Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

14 января 2008 года, понедельник, 9:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Инфляция в Красноярском крае в этом году составит 7,5%. Таков прогноз региональной власти.
В прошлом году цены в Красноярье выросли на 9,2%, в среднем по стране – почти на 12%.
14 января 2008 года, понедельник, 8:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Строительство краевого перинатального центра начнется предположительно осенью. Об этом сообщили в агентстве здравоохранения администрации Красноярского края.
Проектно-сметная документация по строительству перинатального центра поступит в Красноярск в июне. После этого начнут работы на месте возведения здания. Стоимость строительства составит 1,5–2 млрд. руб. В центре будут оказывать высококвалифицированную помощь беременным и выхаживать новорожденных детей со сложными патологиями.
Также центру присвоят статус "научного", где планируют заниматься внедрением новых технологий.
14 января 2008 года, понедельник, 8:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске закончилась полярная ночь. Она длилась 45 суток.
Начался период смены дня и ночи. Он продлится до 27 марта. Световой день будет ежедневно расти примерно на 40 минут.
Первыми солнце увидят жители Талнаха. Затем оно осветит Медвежку. Норильчане увидят солнце в начале февраля.
Отметим, с марта по апрель настанет время сумеречных ночей. В конце апреля настанут белые ночи, а с конца мая до конца июля – полярный день.
14 января 2008 года, понедельник, 7:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Роспотребнадзор провел внеплановые проверки фермы поселка Пивовариха Иркутской области и запретил вывоз с его территории мяса и молока.
Управление Роспотребнадзора по Иркутской области зафиксировало падение крупного рогатого скота в период с 20 декабря в 114 голов, а общее количество вынужденно убитых животных составило 124 головы. Кроме этого, производимое фермой молоко направлено на утилизацию.
Сейчас специалисты выясняют причины заболевания скота, а ферма находится под усиленной охраной.
14 января 2008 года, понедельник, 7:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 0,3% до 2313,9 пункта.
Лидерами повышения стали акции "Сбербанка", подорожавшие на 2,13% до $4,32. Акции "Газпрома" выросли в цене на 0,55% до $14,6, РАО "ЕЭС России" – на 0,23% до $1,29.
Акции "ЛУКОЙЛа" подешевели на 1,3% до $83,8, "Норникеля" – на 0,37% до $266.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $40,33 млн. Лидерами по объему торгов ($11,413 млн.) стали акции "ЛУКОЙЛа", а по числу сделок (18) – акции "Сбербанка".
11 января 2008 года, пятница, 16:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В воскресенье журналисты отметят юбилей российской прессы.
305 лет назад вышел второй номер первой российской газеты "Петровские ведомости". Первый номер, вышедший 27 декабря 1702 года, был утрачен. До наших дней дожил только второй номер, датированный 13-м января 1703 годом.
Добавим, норильские журналисты отмечать профессиональный праздник не будут. Второй и последний городской конкурс среди работников пера "Мастерство" прошел в январе 2001 года.
11 января 2008 года, пятница, 16:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стали известны подробности двойного убийства в Норильске.
Руководитель норильского следственного комитета Виталий Шмелев в эксклюзивном интервью рассказал ТРК "Северный город", что накануне в милицию позвонили соседи и сообщили о неприятном запахе из квартиры. Сотрудники УВД приехали на ул. Хантайскую д. 27, взломали дверь, зашли в квартиру и обнаружили два трупа – 56-летней женщины и ее 18-летней дочери. Девушка была связана.
По словам Виталия Шмелева, предположительно Альбину Дикунову и ее дочь Маргариту убили десять дней назад. Сейчас тела находятся на экспертизе. Ее результаты будут готовы через десять дней.
Корреспонденты телекомпании узнали, что последний раз Альбину Дикунову видели в школе №17, где она работала воспитателем группы продленного дня, 26-го декабря. Она получала денежную премию. 27-го декабря преподаватель не вышла на работу. Подумали, что заболела, и не стали искать.
Журналисты опросили соседей. Они сообщили, что ничего не слышали.
По факту возбудили дело по ст. 105 УК РФ "Убийство". Дело расследует прокуратура.
11 января 2008 года, пятница, 16:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске установят единственный на Таймыре магнитно-резонансный томограф.
Главврач городской поликлиники №1 Иван Крючков сообщил ТРК "Северный город", что томограф немецкого производства привезут в Норильск летом. Долгожданное оборудование заработает в августе-сентябре.
Добавим, покупка магнитно-резонансного томографа обошлась городской казне в 147 млн. руб.
11 января 2008 года, пятница, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дело о крушении теплохода "Некрасов" на Таймыре направят в Верховный суд. Его передадут в конце января, сообщает РИА "Новости".
Прокуратура обжаловала приговор Таймырского окружного суда. Ранее прокуроры требовали для подсудимых наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении. Сейчас они посчитали, что приговор мягок, и потребовали его отменить, а дело направить на новое рассмотрение.
Напомним, теплоход "Некрасов" потерпел крушение осенью 2005 года при заходе в дудинский порт. Погибли 14 человек. Следователи выяснили, что судно затонул из-за перегруза – 31 тонны. Таймырский суд признал собственников теплохода – директора красноярской фирмы ООО "Фарватер" Алексея Гопонтюя и его заместителя Виктора Гордиенко – виновными по ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель людей". Суд приговорил их к условным срокам.
11 января 2008 года, пятница, 14:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В новогодние каникулы в Дудинке произошли перебои в подаче электроэнергии.
В районе аэропорта "Норильск" в 50 км от столицы Таймыра из-за сильного ветра была повреждена линия электропередачи. Переход на резервную линию занял полчаса. Во время кратковременных отключений электричества случился сбой в системе тепловодоснабжения (ТВС) города, образовались "воздушные пробки" и прорвало несколько труб в жилых домах.
Перезапуск систем ТВС и ремонт труб в нескольких домах на улицах Дудинская, Горького, Щорса, Островского и Спортивная закончился через несколько часов. Тогда же дудинские котельные заработали в штатном режиме, в жилые дома возобновилась регулярная подача электроэнергии. Повреждения ЛЭП ремонтники устранили спустя сутки после аварии.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск