Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

25 января 2017 года, среда, 17:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мероприятия в рамках Всероссийской акции "Студенческий десант" в Норильске завершились товарищеским матчем по мини-футболу между юношами 10-го и 11-го юридических классов школы №14 и сборной городского ОМВД в составе представителей уголовного розыска, ППС, Госавтоинспекции, а также ветеранов норильской полиции, сообщает сегодня пресс-служба Отдела МВД России по Норильску.
Команда стражей порядка одержала победу со счетом 5:0. Десятиклассники пообещали взять реванш в следующем году и поблагодарили сотрудников ОВД за интересную игру и другие познавательные встречи.
Всего в рамках акции полицейские вместе со школьниками провели пять совместных мероприятий.
25 января 2017 года, среда, 17:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске провели конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший наставник по профессии – газоспасатель" среди работников Заполярного филиала компании "Норникель". В состязании участвовали 14 сотрудников газоспасательной службы ЗФ.
Практический этап соревнования состоял из следующих заданий: вязание узлов при работе с веревкой; одевание химически-защитного костюма "Треллкем"; одевание СИЗ падения с высоты (страховочной привязи и специального стропа); cборка, одевание, проверка и включение в воздушный изолирующий дыхательный аппарат; показ знаков, используемых для общения в загазованной зоне; включение в аппарат пострадавшего и его переноска; проведение сердечно-легочной реанимации на тренажере; оказание первой помощи (наложение жгута на руку); подъем и фиксация при помощи гидроинструмента элемента автомобиля (имитация работы в завале при проведении аварийно-спасательных работ). На втором этапе было организовано тестирование по 40 вопросам с вариантами ответов. На решение заданий отводилось полчаса.
Конкурс выиграл Виктор Веригин (98 баллов). Второе место по итогам профессионального соревнования занял Константин Ушаков (96 баллов) . А бронзовым призером состязания стал Михаил Кореев (95 баллов).
Конкурсы профессионального мастерства проводят в "Норникеле" в рамках реализации корпоративного проекта "Академия наставников".
25 января 2017 года, среда, 16:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильской епархии стартовали мероприятия, посвященные Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской, который в этом году выпадает на 5 февраля.
Монахиня Иллариона (Сухова), возглавляющая епархиальную комиссию по канонизации святых и церковно-историческому наследию, встретилась со студентами Таймырского колледжа. Она познакомила учащихся с документами, относящимися к пребыванию на территории епархии в 1924–1925 годах святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Молодежь узнала также о судьбе последнего священника Туруханского края иерея Мартина Римши, о репрессиях, которые ему пришлось перенести в годы богоборчества, его верности своему пастырскому долгу, взаимоотношениях со святителем Лукой в период его туруханской ссылки. Монахиня Иллариона рассказала о том, как собирали факты из биографии отца Мартина и какие эпизоды его жизни еще требуют выяснения и уточнения. Она пригласила студентов совместно с епархией продолжить эту работу. Присутствовавшая на встрече директор Таймырского краеведческого музея Ольга Корнеева дала молодым исследователям много ценных советов по работе с архивами, документами и формированию музейной экспозиции, рассказали в пресс-службе Норильской епархии РПЦ.
25 января 2017 года, среда, 15:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Совет директоров компании "Норникель" одобрил сделку по продаже до 39,32% в Быстринском проекте в пользу CIS Natural Resources Fund, инвестиционного фонда, специализирующегося на российских активах в области природных ресурсов, учрежденного группой "Интеррос" и группой ЕСН. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.
Как говорится в пресс-релизе "Норникеля", оценка всего проекта определена на уровне $730 млн., что соответствует оценке в сделке по приобретению 10,67% доли в проекте китайскими инвесторами Highland Fund в июне прошлого года. При этом оценка проекта для целей сделки может быть скорректирована до $750 млн., если Highland Fund осуществит платеж в размере $20 млн. в обмен на выпуск акций в количестве, соответствующем 2,66% доле в проекте, в соответствии с ранее подписанными соглашениями.
В результате закрытия сделки "Норникель" останется владельцем более 50% акций проекта и сохранит статус оператора. Закрытие сделки будет зависеть от решения Highland Fund в рамках процедуры реализации преимущественного права на приобретение акций (right of first refusal), а также потребует выполнения ряда прочих предварительных условий и получения необходимых регуляторных согласований. Ожидается, что закрытие сделки состоится в течение текущего года.
После получения коммерческого предложения в отношении сделки от CIS Natural Resources Fund, комитет по аудиту при совете директоров "Норникеля", включающий двух независимых директоров, тщательно рассмотрел все аспекты сделки, включая указанное ниже заключение о справедливости, и рекомендовал совету директоров компании одобрить ее. Рассмотрев предложение, J.P. Morgan Limited предоставил совету директоров заключение о справедливости для компании с финансовой точки зрения вознаграждения, подлежащего уплате в рамках сделки. Учитывая рекомендацию комитета по аудиту и заключение, предоставленное J.P. Morgan, совет директоров "Норникеля" одобрил сделку и подписание юридически обязывающей документации по сделке. В соответствии с требованиями кодекса корпоративного поведения и деловой этики членов совета директоров компании, кодексом корпоративного управления, рекомендованного Банком России, и с учетом лучших практик корпоративного управления, члены совета директоров компании и комитета по аудиту, являющиеся членами правления ХК "Интеррос", не принимали участия в рассмотрении и одобрении сделки.
Сергей Малышев, старший вице-президент – финансовый директор "Норникеля" так прокомментировал решение совета директоров: "Продажа дополнительной доли в Быстринском проекте в полной мере соответствует стратегии компании по снижению рисков проекта и "кластеризации" активов, выходящих за рамки ключевой производственной цепочки. Мы приветствуем решение крупных стратегических инвесторов о столь существенных финансовых вложениях в проект в условиях непростой ситуации и повышенной волатильности на сырьевых рынках".
25 января 2017 года, среда, 15:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках Всероссийской акции "Студенческий десант" учащиеся 10-го юридического класса норильской школы №14 посетили тир, в котором проходят стрельбы стражей порядка. Ребятам рассказали об устройстве и характеристиках оружия, которое полицейские используют в работе. Юношам и девушкам удалось собрать и разобрать пистолет Макарова и автомат Калашникова, сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску.
Школьникам рассказали, как практикуются в стрельбе и при каких условиях сдают зачеты сами полицейские. В ближайшее время десятиклассникам представится возможность пострелять на профессиональном стрелковом тренажере. Такое занятие полицейские проведут в соответствии с планом уроков, специализированного класса.
Выпускники другого юридического класса, 11-го, в рамках акции встретились с представителем общественного совета при норильской полиции Инной Демьяненко. Член адвокатской палаты Красноярского края рассказала ребятам о возможностях, которые дает юридическое образование, дала свои рекомендации по выбору вуза для предстоящего поступления и подробно остановилась на деталях адвокатской и судебной практики.
25 января 2017 года, среда, 14:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Очередного норильского квартиросъемщика выселили за долги и халатное отношение к общедомовому имуществу. Привычный адрес жительнице двухкомнатной квартиры в доме №23 по ул. Ленинградской пришлось сменить накануне утром.
Согласно судебному решению, должницу выселили с предоставлением другого жилья. Она переехала в отремонтированную комнату в "гостинке" по адресу: ул. Михайличенко,6.
По информации городского управления жилфонда, только за прошлый год более 100 норильских семей, не плативших за наем жилья (коммерческий или социальный) и услуги ЖКХ, по решению суда были выселены из муниципальных квартир в жилые помещения меньшей площади, расположенные в домах гостиничного типа, либо вовсе без предоставления иной жилплощади. Как правило, из квартир, предоставленных в коммерческий наем, злостных неплательщиков выселяют прямо на улицу, из жилья, переданного по договорам соцнайма, – в "гостинки" (из расчета 6 кв. м жилплощади на члена семьи). Выселение не снимает с нерадивых квартиросъемщиков обязанности по уплате долга.
25 января 2017 года, среда, 14:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке подвели итоги XIX городского турнира по баскетболу среди сборных команд юношей образовательных учреждений Таймыра. Соревнования посвящены памяти тренера Бориса Шведова и проходят в рамках муниципального проекта "Школьная спортивная лига".
Как сообщили сегодня в администрации Таймыра, сборная дудинской гимназии заняла первое место. Спортсмены школы №7 стали вторыми. На третьем месте расположилась команда третьей школы.
Сейчас в рамках первенства определяют сильнейших баскетболисток образовательных учреждений.
Подведение итогов и награждение победителей назначено на 31 января.
Как сообщалось, турнир стартовал 16 января. В нем традиционно участвуют 12 команд юношей и девушек, представляющие шесть городских школ. Игры проводятся в Доме физкультуры МАУ "Дудинский спортивный комплекс". Финалисты дудинского турнира примут участие в заключительном этапе соревнований среди команд общеобразовательных организаций Красноярского края проекта "Школьная спортивная лига", стартующего в феврале в городе Красноярске.
25 января 2017 года, среда, 13:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Незаконную автостоянку снесли в Норильске. Объект площадью 2700 кв. м убрали по решению суда, исполненному судебными приставами межрайонного отдела судебных приставов по городу Норильску Красноярского края.
Специалисты установили, что указанное строение было не только самовольно установлено, но и препятствовало тепловодоснабжению города.
"Когда представители закона возбудили исполнительное производство и уведомили организацию о данном факте, разумных действий не последовало. В срок, предоставленный для добровольного исполнения требований неимущественного характера, обязательство исполнено не было, и судебные приставы привлекли организацию-должника к ответственности в виде исполнительского сбора. Кроме того, руководитель компании неоднократно был оштрафован в соответствии со ст. 17.15 КоАП РФ "Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера", а также предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта". Ввиду дальнейшего бездействия должника судебные приставы приняли решение о принудительном осуществлении сноса автостоянки при помощи специализированной организации", – пояснили агентству сегодня в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.
Перед тем, как осуществить принудительный снос объекта, были проведены подготовительные работы по отключению подачи электроэнергии и отопления, эвакуации автомобилей, находившихся на стоянке. Потраченные на подготовку и непосредственный снос средства должен компенсировать хозяин теперь уже бывшей стоянки.
25 января 2017 года, среда, 13:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках Всероссийской акции "Студенческий десант" учащиеся Таймырского колледжа продолжаются знакомиться с подразделениями таймырской полиции.
Как рассказали сегодня в пресс-службе районного ОМВД, второй день акции студенты начали со знакомства с Госавтоинспекцией. Для них провели учебное занятие, рассказав о задачах, стоящих перед сотрудниками ГАИ, и техническом оснащении службы. Ребятам продемонстрировал приборы, которые используют сотрудники ДПС в работе. Студенты узнали о приборах "Тоник" для измерения светопропускаемости стекол, познакомились с содержимым дорожной аптечки и увидели в действии алкотестер.
Еще одним подразделением, с работой которого познакомились молодые люди, стал изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Его начальник Сергей Теплых рассказал о том, что входит в обязанности полицейских. Он также ответил на вопросы, показал камеры для административно задержанных и православную часовню в честь святого Апостола Петра.
Затем для студентов провели экскурсию по комнате истории правоохранительных сил Таймыра.
С учащимися встретился заместитель начальника районной полиции Николай Медведев. Он ответил на множество вопросов, связанных с трудоустройством в органы внутренних дел.
25 января 2017 года, среда, 13:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии запустила два доработанных в соответствии с новым законодательством сервиса, сообщили сегодня агентству в пресс-службе Управления Росреестра по Красноярскому краю.
Все посетители ведомственного сайта могут в режиме онлайн получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и записаться на прием документов.
С помощью сервиса "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" заявитель может узнать размеры и нахождение конкретного объекта, уточнить наличие или отсутствие зарегистрированных прав, их ограничений и обременений. Интересующий объект можно найти по кадастровому или условному номеру, а также по адресу или номеру права.
Сервис "Офисы и приемные. Предварительная запись на прием" предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Федеральной кадастровой палаты для получения услуг Росреестра. Доступ к сервису доступен в "Личном кабинете правообладателя", который был ранее запущен на сайте ведомства. Этот сервис также позволяет получать актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск