Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2008 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
30 января 2008 года, среда, 12:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская команда хоккеистов 12-13 лет вернулись с краевого турнира, прошедшего в Железногорске.
В круговом турнире норильская команда заняла второе место. В финальных играх, обойдя сильнейшего красноярского соперника команду "Сокол", норильчане стали первыми. Команда получила кубок победителя, медали и комплекты постельного белья.
30 января 2008 года, среда, 12:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По результатам обследования ни у кого из 565 младенцев, родившихся в прошлом году на Таймыре, врожденные заболевания не выявили.
По результатам обследования ни у кого из 565 младенцев, родившихся в прошлом году на Таймыре, врожденные заболевания не выявили. В дополнение к традиционной диагностике фенилкетонурии и врожденного гипотиреоза обследования проводили на наличие у детей адреногенитального синдрома, галактоземии и муковисцидоза.
Отметим, своевременное лечение малышей позволяет предотвратить тяжелые проявления этих болезней – умственную отсталость, слепоту, карликовость и другие.
Добавим, за пять лет диагноз врожденного гипотиреоза установили у одного ребенка из 2764 новорожденных.
30 января 2008 года, среда, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вопрос о юридической ликвидации компании "КМ-Инвест" стоимостью более $14 млрд, принадлежащей Михаилу Прохорову и Владимиру Потанину, акционеры обсудят 22 февраля. Соответствующее решение накануне принял совет директоров компании.
На три места в ликвидкомиссии претендуют пятеро – генеральный директор "Интеррос" Андрей Клишас, гендиректор ЗАО "КМ Инвеста" Рафаэль Акопов, сотрудник "Интерроса" Марианна Захарова, представитель группы "ОНЭКСИМ" Екатерина Шакина, а также сотрудник международной аудиторской фирмы Deloitte & Touche Tohmatsu в СНГ Дэн Кох.
Напомним, юридическую ликвидацию "КМ Инвест" потребовала группа "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова на собрании акционеров 21 января. Однако, у кандидатов в ликвидкомиссию возникли вопросы, не входившие в повестку заседания. В итоге в работе собрания объявили перерыв до 29 февраля.
30 января 2008 года, среда, 11:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Срок полномочий главы норильской администрации сократили до трех лет. Соответствующие изменения в устав накануне одобрили депутаты Горсовета на сессии.
Документ отправят на согласование в краевую администрацию. После регистрации обновленный устав опубликуют в норильской муниципальной газете. Затем депутаты Горсовета обсудят условия контракта сити-менеджера и проведения конкурса на замещение должности.
Депутаты предполагают, что конкурс на пост главы администрации состоится в начале марта.
Напомним, поправки в устав понадобились из-за перехода на двухуровневую систему управления городом. Обязанности мэра выполняют двое – глава города и глава администрации.
30 января 2008 года, среда, 10:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предположения о запасах золота на месторождении Вернинское в Бодайбинском районе Иркутской области не подтвердились.
Предполагали, что запасы золота категории С1 и С2 со средним содержанием 3,7 г/т составляют 47 т. Однако, после проведения геологоразведки, специалисты выяснили, что запасы драгметалла составляют 107 т.
На заседании совета директоров компании "Полюс Золото", состоявшемся накануне, руководство компании одобрило проект освоения месторождения Вернинское. Согласно документу, в 2010 году переработают 1,6 млн. т руды, с 2011 года ежегодно будут перерабатывать 2,2 млн. т руды. Выпуск золота в 2010 году составит 4,8 т, а с 2011 года достигнет 6,4 т.
Отметим, до 2011 года в разработку месторождения золотодобывающая компания вложит 5,4 млрд. руб.
30 января 2008 года, среда, 9:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 1,52% до 2009,71 пункта.
Акции "Сбербанка" выросли в цене на 3,24% до $3,82, "Норникеля" – на 2,33% до $241,4, "Газпрома" – на 1,44% до $12,71.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $73,552 млн.
30 января 2008 года, среда, 8:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Центризбиркоме распределили бесплатное эфирное время для теледебатов и политической рекламы четырех кандидатов в президенты страны. Бесплатно агитировать будут на "Первом" канале, "ТВ-Центре" и канале "Россия" почти каждый день.
От участия в теледебатах отказались два из четырех претендента на президентское кресло – первый вице-премьер Дмитрий Медведев и лидер "КПРФ" Геннадий Зюганов. Глава "ЛДПР" Владимир Жириновский и лидер "Демократической партии" Андрей Богданов решение об участии в дебатах примут на днях.
Всего на теледебаты у кандидатов в президенты есть 21 час. Столько же времени отводят на агитационные рекламные ролики. В отличие от дебатов, в роликах будут присутствовать все участники президентской кампании.
Политическую рекламу начнут транслировать на телеканалах со второго февраля – дня старта агитационной кампании кандидатов в СМИ. Агитация завершится первого марта.
Напомним, выборы президента страны состоятся второго марта.
30 января 2008 года, среда, 8:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Запасы золота Наталкинского месторождения в Магаданской области, разрабатываемого "дочкой" ОАО "Полюс Золото", превысили ожидания экспертов.
Золотодобывающей компании придется увеличить и объемы инвестиций в строительство горно-обогатительного комбината на базе этого месторождения. Ранее на Наталкинском месторождении планировали ежегодно добывать по 30 т золота, теперь – более 40 т. В строительство золотодобывающего предприятия на базе месторождения планируют вложить $2,5 млрд. вместо запланированных $1,5 млрд.
На Наталкинском месторождении собираются построить крупнейшее в стране золотодобывающее предприятие. Освоение месторождения золота начнется в 2012–2013 годах.
30 января 2008 года, среда, 7:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Акционеры объединенной компании "РусАл" скупили на рынке несколько процентов акций ОАО "ГМК "Норильский никель", пишет сегодня газета "Ведомости".
По данным издания, скупка акций началась в сентябре-октябре. Сейчас скуплено 2–5% акций ГМК.
Напомним, в конце прошлого года вступило в силу ноябрьское соглашение руководства алюминиевой компании Олега Дерипаски и акционера "Норникеля" Михаила Прохорова о покупке блокирующего пакета акций ГМК за 11% акций "РусАла", деньги и место в совете директоров алюминиевой компании. Сделка должна завершиться в феврале. Такую же сделку, по данным председателя совета директоров "РусАла" Виктора Вексельберга, акционеры алюминиевой компании предложил второму крупному акционеру "Норникеля" Владимиру Потанину.
30 января 2008 года, среда, 7:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в аэропорту Норильска приземлились три борта из Хатанги, Красноярска и Екатеринбурга.
Однако, погода ухудшилась, и четыре авиарейса не могут приземлиться в Норильске. Так, вылета ожидают пассажиры двух петербургских бортов и одного красноярского. Пассажиры еще одного борта из Абакана ожидают вылета в Новом Уренгое.
Аэропорт "Норильск" работает по фактической погоде двенадцатые сутки.
Движение до аэропорта организовано автоколоннами.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск