Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2008 года.

Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 29 30 » последняя
7 мая 2008 года, среда, 13:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске женщина попала под колеса иномарки.
Авария случилась накануне утром на перекрестке Ленинского проспекта и ул. Московской. 55-летняя норильчанка переходила дорогу и не заметила автомобиль, двигавшийся за автобусом. В результате ДТП женщина получила открытую скальпированную рану, сотрясение головного мозга и ушиб коленного сустава. Сейчас пострадавшая находится в городской больнице. Ее состояние врачи оценивают как среднетяжелое.
Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства происшествия. Очевидцев аварии просят позвонить по телефонам 43-55-11 или 02.
7 мая 2008 года, среда, 12:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский телеграф" – Сегодня День радио.
В этот день в 1895 году физик и электротехник Александр Попов продемонстрировал первый в мире радиоприемник.
Сегодняшний праздник отмечают не только сотрудники радиостанций, но и работники телевидения, почтовики, связисты и радиолюбители.
Отметить сегодняшний день можно, слушая радио.
7 мая 2008 года, среда, 11:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня состоится инаугурация вновь избранного президента страны Дмитрия Медведева.
Торжественная церемония вступления в должность главы государства начнется в Большом Кремлевском дворце в полдень. Одновременно пост главы государства покинет предшественник Дмитрия Медведева Владимир Путин, а кабинет министров уйдет в отставку.
Во время церемонии Дмитрий Медведев примет присягу на Конституции, а под звучание гимна России над президентской резиденцией Кремля поднимется штандарт главы государства. Вслед за инаугурационной речью нового президента прогремят 30 приветственных артиллерийских залпов. После церемонии глава государства выйдет из Кремля на Соборную площадь, где ему представят личный состав президентского полка, а в Благовещенском соборе Кремля патриарх Московский и всея Руси Алексий II отслужит молебен.
Вечером состоится торжественный прием.
На инаугурации третьего президента России соберутся депутаты Госдумы, члены Совета федерации и правительства, главы управлений администрации президента, полпреды президента в федеральных округах, главы регионов, в том числе губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, судьи Конституционного суда, представители религиозных конфессий, деятели культуры, представители общественных организаций и журналисты. Всего за церемонией вступления в должность президента будут наблюдать около 2 тыс. человек.
Церемонию вступления в должность президента будут транслировать "Первый" канал, "Россия", а также телеканал "Вести-24".
Отметим, удостоверение президента страны глава Центризбиркома Владимир Чуров вручил Дмитрию Медведеву накануне.
7 мая 2008 года, среда, 11:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Впервые в Норильске прошли гонки на снегоходах.
В соревновании участвовали пять команд – представители управления МЧС Норильска, сотрудники ОАО "Норильскгазпром", предприниматели, а также команды "Экстрим" и "Охотник".
По условиям соревнований, каждый участник должен был в течение пяти минут ехать на снегоходе на скорость, а также проехать два круга. Лучшими оказались "Охотники". Второе место заняла команда "Газпрома", а третье – сотрудники МЧС.
Победителям гонок вручили призы от мэрии и спонсоров.
7 мая 2008 года, среда, 10:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске пройдет генеральная репетиция парадного расчета частей Норильского гарнизона к празднованию 63-ей годовщины Дня Победы.
Во время репетиции с 11:00 до 13:00 часов для движения транспорта будут закрыты улицы Севастопольская, Кирова – на участке от начала улицы до пересечения с улицей Пушкина – и улица Б. Хмельницкого – от начала улицы до пересечения с улицей Пушкина.
7 мая 2008 года, среда, 9:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В очереди на получение мест в детские сады находятся более 6 тыс. маленьких норильчан.
За прошлый год и первый квартал этого года места в детских садах города получили 2,5 тыс. детей. Сейчас своей очереди ждут 6,2 тыс. норильчан, включая тех, кто родился совсем недавно. При этом почти 65% очередников старше полутора лет. Городские власти пытаются решить проблему очередей за счет открытия дошкольных учреждений после ремонтов. Так, в ближайшее время откроется садик №75 в Кайеркане, в конце года начнут работать талнхский сад №86 и кайерканский садик №95, почти закончен капитальный ремонт садика №45 в центральном районе.
Распределять места в дошкольных учреждениях специалисты городского управления общего и дошкольного образования начнут в конце мая. В первую очередь в садики устраивают детей одиноких родителей, малышей из многодетных семей и семей инвалидов.
Консультацию специалистов по вопросам устройства детей в детские садики можно получить по четвергам с 16:00 по адресу ул. Кирова, 29.
6 мая 2008 года, вторник, 19:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске проходит финал Первенства страны по мини-футболу среди команд первой лиги в зоне "Таймыр".
Как сообщил корреспонденту "Таймырского Телеграфа" главный судья соревнований Даниил Кот, за лидерство соревнуются команды "Талнах", "Медеплавильщик", сборная Таймырского муниципального района, "Ремонтник".
К настоящему времени в копилке команды "Медеплавильщик" две победы и одна ничья. На счету "Ремонтников" – три поражения, таймырские спортсмены выиграли одну игру и одну встречу провели в ничью, в копилке талнахчан одна победа и одно поражение.
В эти минуты проходит решающая четвертая игра. Соревнуются команды "Талнах" и сборная Таймыра. По результатам игры станет ясно, как распределяется призовые места Первенства страны. Пока лидером соревнований является команда " Медеплавильщик".
6 мая 2008 года, вторник, 18:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Летом авиабилеты могут подорожать.
Причиной увеличения стоимость билетов может стать очередное повышение цен на авиакеросин. Стоимость топлива с начала месяца увеличилась на 12,3%. Теперь за тонну топлива – вместе со стоимостью услуг по заправке и НДС – авиакомпании будут платить более 32,1 тыс. руб., пишет газета "Коммерсантъ".
Повышение стоимости керосина отразится на размере топливного сбора. Стоимость билетов, в среднем, возрастет на 1 тыс. руб.
Продавцы авиатоплива утверждают, что повышение цены топлива обусловлено желанием руководителей нефтяных компаний значительно увеличить свою прибыль, пишет издание.
Отметим, только за первые два весенних месяца стоимость авиатоплива выросла на 20%, а с прошлой осени — на 70%.
Добавим, кроме повышения цен на авиабилеты перевозчики готовятся и к сокращению объемов перевозок. Вместе с тем, по их мнению, эксплуатация самолетов с высоким потреблением топлива, таких как Ту-154, становится нерентабельной.
6 мая 2008 года, вторник, 17:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Впервые вНорильске прошли соревнования по сноукайтингу.
За лидерство на реке Норильской соревновались две команды – из Норильска и Дудинки.
Главный приз турнира по итогам двух скоростных дисциплин – кайт слалом и курс рейс – получил дудинчанин Александр Гряник. На счету норильских спортсменов только одно призовое место, остальные награды достались спортсменам из районного центра.
Добавим, соревнования по кайтингу провели в рамках фестиваля "Молодежный экстрим".
6 мая 2008 года, вторник, 17:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня члены правительства страны рассмотрят вопросы повышения тарифов на жилищно-коммунальные и почтовые услуги, а также на телефонную связь.
В будущем году тарифы на услуги ЖКХ предлагается повысить на 19,6%–20%. Рост стоимости тепловой энергии может составить 18,5%. В 2010 году повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги планируется на 19,4%–19,6%, а в 2011 году – на 19,2%–19,6%. Тепловая энергия в 2010–2011 годах вырастет в цене на 18% и 20% соответственно.
Во время заседания члены правительства страны обсудят и повышение тарифов на услуги почтовой связи. Предположительно, стоимость пересылки писем по стране в 2009–2010 годах вырастет на 20%, а в 2011 году – на 15%. Стоимость услуг телеграфной связи в течение 2009–2011 годов планируется повышать на 25% ежегодно.
Также члены правительства планируют рассмотреть вопрос об увеличении предельных тарифов на телефонную связь с учетом абонентской платы в будущем году на 7,5%. В 2010 и 2011 годах планируется увеличивать тарифы на 6%. Стоимость междугородной связи пока менять не будут. Вместе с тем ежегодно на 3% планируется снижать расценки на внутризоновые соединения, на 10% – стоимость установки телефона.
Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 29 30 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск