Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за октябрь 2009 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
30 октября 2009 года, пятница, 11:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске для движения всех видов транспорта на месяц закроют четную сторону ул. Богдана Хмельницкого от ул. Советской до ул. Пушкина, сообщили в администрации города.
Ограничения будут введены со 2 ноября по 2 декабря в связи со строительством вводного коллектора в районе дома №6 "А".
30 октября 2009 года, пятница, 10:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники УВД по Норильску задержали мужчину 1973 года рождения, подозреваемого в хищении оружия, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.
По версии следствия, задержанный украл зарегистрированный карабин "Вепрь-223" у местного жителя 1971 года рождения. "Владелец оружия катался на снегоходе и перевернулся. Мужчина помог охотнику и, заметив у последнего оружие, решил его украсть".
По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
30 октября 2009 года, пятница, 10:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Минздравсоцразвития России приняло решение ускорить вакцинацию населения от "свиного" гриппа, сообщила заместитель министра Вероника Скворцова 29 октября в ходе селекторного совещания с руководителями региональных департаментов здравоохранения и лечебных учреждений страны по противодействию распространения гриппа А/H1N1.
"Иммунизация населения начнется 9 ноября. На первом этапе будет проведена вакцинация работников коммунальной сферы – служб газа, водоснабжения, электрообеспечения. На втором этапе с 23 ноября будут вакцинироваться медработники, преподаватели, студенты 5–6 курсов медвузов", – сказала замминистра.
По словам Скворцовой, в стране клинически подтверждено более 1890 случаев "свиного" гриппа, 5 из которых закончились летальным исходом (3 в Забайкалье, по одному в Москве и Красноярске).
"Введены временные рекомендации для лечебных учреждений, – рассказала замминистра, – больные респираторными заболеваниями с осложнениями в виде пневмонии, будут госпитализированы и им назначат комплексное лечение. При наблюдении больных гриппом со средним и тяжелым течением болезни обязательно проводить диагностику на вирус H1N1 в максимально быстрый срок".
"В целом ситуация с распространением гриппа A/H1N1 на территории РФ находится под полным контролем", – заявила Скворцова.
30 октября 2009 года, пятница, 9:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На трассе Норильск–Кайеркан в районе Купца 29 октября горел автомобиль "ГАЗ–3221", сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по делам ГО и ЧС Норильска в пятницу.
Пламя вспыхнуло в салоне маршрутного такси. Пассажиров в "ГАЗели" не было. Водитель потушил огонь собственными силами до прибытия пожарных.
Площадь возгорания составила 5 кв. м. По предварительной версии, причина пожара – недостатки конструкции, изготовления, узлов и механизмов транспортного средства. Размер материального ущерба составил порядка 70 тыс. руб.
30 октября 2009 года, пятница, 9:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Участниками конференции "Взгляд в будущее Компании" корпоративного проекта "Женский взгляд "Норильского никеля" станут более 200 представителей предприятий Группы "Норильский никель".
В числе приглашенных – мастера, наставники, молодые работники, специалисты блока персонала, руководители и специалисты структурных подразделений, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в Заполярном филиале "Норникеля".
Как ранее заявляла агентству координатор корпоративного проекта Татьяна Бочкарева, на конференции будут подведены итоги и намечены планы деятельности "Женского взгляда "Норникеля" на будущий год. Участники мероприятия рассмотрят направления деятельности проекта и обсудят эффективность их реализации. Также запланировано выступление творческой группы "Женского взгляда".
Конференция пройдет 30 октября во Дворце культуры. Начало в 18:00.
В этом году организаторы проекта провели 22 мероприятия с трудовыми коллективами предприятий Группы "Норникель", в которых приняли участие около 15 тыс. работников. Проект реализуется с 1 октября 2003 года и к настоящему времени насчитывает более 4 тыс. участников, в координационном совете "Женского взгляда" – 32 человека.
29 октября 2009 года, четверг, 18:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В середине ноября в Красноярске может начаться вакцинация от "свиного" гриппа, сообщает в четверг "Newslab" со ссылкой на начальника управления здравоохранения Виктора Шевченко.
Испытания вакцины от вируса А/H1N1 будут завершены 10 ноября и сразу на трех предприятиях страны ее запустят в производство, заявил чиновник.
По словам Шевченко, вакцина будет приобретаться на средства федерального бюджета. Предполагается, что она будет доставлена в Красноярск уже через 12 дней. Количество доз вакцины не уточняется.
29 октября 2009 года, четверг, 17:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Госдуму внесен законопроект о поправках в закон "О рекламе", сообщает РИА "Новости".
Согласно документу, предлагается запретить рекламу биологически активных добавок на телевидении, радио и в печатных СМИ. Также предусмотрены ограничения на рекламу добавок в специализированных изданиях. Рекламировать БАДы предлагается только в медицинских и фармацевтических изданиях и на специализированных выставках и конференциях.
Как утверждают разработчики законопроекта, в настоящее время на территории страны находится в обращении более 6 тыс. наименований добавок, которые недобросовестные продавцы выдают за лекарства. Только в этом году было зарегистрировано 1825 наименований БАДов.
Как ранее сообщалось, 2 недели назад на рассмотрение депутатов был внесен законопроект, предлагающий запретить в СМИ рекламу лекарственных средств. Рекламировать лекарства предлагается, согласно документу, только в специализированных изданиях.
29 октября 2009 года, четверг, 16:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для комнаты психологической помощи, открытой недавно в Таймырском роддоме, планируется закупить оборудование.
Глава Таймыра Олег Шереметьев поручил главному врачу Таймырской центральной районной больницы подготовить предложения специалистов по данному вопросу и пообещал найти источник финансирования, сообщает управление общественных связей администрации района.
В настоящее время в помещении с минимальным набором мебели и оборудования психологи проводят прием беременных женщин и консультации семейных пар. Для проведения групповых физических занятий оборудования недостаточно.
29 октября 2009 года, четверг, 16:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 30 октября судебные приставы Норильска отметят профессиональный праздник.
Норильский отдел судебных приставов был образован в 1998 году. В настоящее время штатная численность отдела составляет 110 человек, 44 из которых – судебные приставы-исполнители (в их обязанности входит принудительное исполнение судебных актов, взыскание алиментов, налогов, штрафов, различных задолженностей), а 32 – судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности суда (обеспечивают безопасность участников судебных заседаний, осуществляют принудительный привод лиц, уклоняющихся от явки в суд или к приставу-исполнителю).
Институт судебных приставов, созданный Александром II в рамках судебной реформы в 1864 году, был упразднен Советом народных комиссаров в 1917 году. Спустя 80 лет служба судебных приставов была воссоздана.
Как ранее сообщалось, в этом году 1 ноября объявлено Днем судебного пристава. Соответствующий указ подписал президент страны.
29 октября 2009 года, четверг, 15:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Таймырскую центральную районную больницу поступили 2 отечественных кювеза ИДМ–03, сообщает управление здравоохранения администрации Таймыра.
Оборудование предназначено для выхаживания маловесных детей (от 700 гр).
Один из кювезов установлен в родильном доме, второй – на посту новорожденных в детской больнице ТЦРБ.
Медицинское оборудование получено в рамках реализации программы "Материально-техническое оснащение лечебно-профилактических учреждений Красноярского края".
Кювезы, использовавшиеся медиками до поступления новых аппаратов, прослужили 17 лет.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск