Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2010 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
29 декабря 2010 года, среда, 14:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре прошло заседание рабочей группы по вопросам оказания содействия в организации и проведении в муниципальном районе сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Рабочая группа рассмотрела и утвердила план своей работы на предстоящий год. В плане предусмотрено выполнение комплекса информационно-разъяснительной работы по организации и проведению сплошного федерального статистического наблюдения среди субъектов малого и среднего предпринимательства.
В январе профильные управления районной администрации передадут отделу статистики сведения о хозяйствующих субъектах, занесенных в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки. Затем этим предпринимателям будут разосланы письма из Красноярска, на которые в обязательном порядке надо будет ответить.
Предприниматели, не отправившие ответы в Красноярск, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством.
Согласно плану, в апреле–июне 2011 года рабочая группа окажет организаторам сплошного федерального статнаблюдения содействие в определении фактического места нахождения субъектов малого и среднего предпринимательства, у которых юридический адрес не соответствует действительности.
По предварительным данным, на Таймыре зарегистрировано около 900 индивидуальных предпринимателей, а работают порядка 700.
29 декабря 2010 года, среда, 14:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 10 медалей привезли таймырские спортсмены с открытого Кубка края по тхэквондо. Об этом сообщили в управлении общественных связей Таймыра.
5 "золотых" и 5 "серебряных" наград по тхэквондо заработали воспитанники детско-юношеской спортивной школы им. А. Кизима. Яна Яникова стала абсолютной чемпионкой турнира, завоевав "золотые" медали в спарринге и технике. Первое место в спарринге заняла Владислава Архипова. Лучшими в технике стали Елена Иванова и Вадим Ягонский. По словам тренера таймырской команды Ивана Писаревского, особую волю к победе показал Ягонский: в его весовой категории выступали 70 спортсменов. Тренер также отдельно отметил дебютанта представительного турнира Ивана Шуваева, уступившего только в финале спортсмену из Бурятии – призеру Кубка России.
Открытый Кубок Красноярского края по тхэквондо проходил в Красноярске с 24 по 26 декабря. В нем приняли участие 189 спортсменов трех городов Сибирского федерального округа: Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ, а также городов и районов Красноярского края: Ачинска, Таймырского муниципального района и Енисейского района. Соревнования проходили по двум видам программы: спарринг и туль.
29 декабря 2010 года, среда, 13:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Председатель краевого правительства Эдхам Акбулатов в среду проведет совещание.
На заседании планируют обсудить реализацию двух новых долгосрочных целевых программ "Переселение граждан, проживающих в городском округе г. Норильск и городском поселении г. Дудинка Красноярского края, в районы с благоприятными природно-климатическими условиями на территории Российской Федерации на 2011-2020 годы" и "Развитие объектов социальной сферы, капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда муниципальных образований г. Норильск и Таймырский (Долгано-Ненецкий) муниципальный район на 2011-2020 годы".
29 декабря 2010 года, среда, 13:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Члены таймырских клубов многодетных семей "Семицветик" и "Капельки солнца" поздравили детей из многодетных дудинских семьей с Новым годом.
Первыми детей поздравил коллектив "Семицветика". Переодевшись в костюмы новогодних персонажей – Деда Мороза, Снегурочку и Кролика (символа наступающего года) – они поздравили юных северян с наступающим праздником. За 2 дня сладкие подарки получили дети из 15 семей.
Эстафету новогодних поздравлений подхватил клуб "Капельки солнца". Вместе с таймырскими волонтерами члены клуба навестили еще 10 семей, а для воспитанников социального приюта провели мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек "Елочка с иголочкой".
29 декабря 2010 года, среда, 13:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Рыбохозяйственный совет Красноярского края определил объемы добычи (вылова) биоресурсов в 2011 году в водоемах Таймыра. Об этом в среду сообщили в управлении общественных связей муниципального района.
Квота для Таймыра составляет более 3,704 млн. тонн. Это практически половина (49,9%) всех лимитов Красноярского края. По некоторым позициям объемы превосходят данные уходящего года.
В 2011 году в бассейне реки Енисей разрешено добыть водных биоресурсов больше на 100,641 тыс. тонну. В частности, можно будет больше (на 34,5 тонны) выловить пеляди в боковых водоемах Енисея. Квота также позволяет увеличить объемы добычи традиционной для Таймыра корюшки – на 26,24 тонн по сравнению с объемами этого года.
Комиссия по распределению лимитов (квот) на вылов водных биологических ресурсов в муниципальном районе займется предоставлением квот после новогодних каникул. Квоты получат хозяйствующие субъекты, подавшие заявки в установленный срок – до 23 декабря.
29 декабря 2010 года, среда, 12:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Талнаха 1977 года рождения, который систематически предоставлял свою квартиру гражданам для потребления наркотических средств. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в среду сообщили в пресс-службе УВД по городу Норильску.
Дело возбуждено по ст.232 Уголовного кодекса РФ "Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств". Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 4-х лет.
29 декабря 2010 года, среда, 12:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае официально действует 31 ледовая переправа.
12 переправ функционируют в Эвенкийском муниципальном районе, по 3 в Бирилюсском, Мотыгинском и Енисейском районах, по 2 в Боготольском, Туруханском районах и Таймырском муниципальном районе, по 1 в Большеулуйском, Каратузском, Ермаковском районах и городе Ачинске.
Кромка льда на реке Енисей находится на расстоянии 3–5 км ниже поселка Предивинск (Большемуртинский район).
29 декабря 2010 года, среда, 11:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Институт "Гипроникель" выполнит технико-экономический расчет целесообразности отработки месторождения медно-никелевых руд "Спутник" ОАО "Кольская ГМК". Такое решение приняло руководство ОАО "ГМК "Норильский никель".
В случае положительных результатов расчета примут решение о начале строительства рудника "Спутник", который придет на смену выбывающим мощностям рудника "Каула-Котсельваара". В силу особенностей строения рудных тел месторождения "Спутник" технология добычи руды на нем будет схожа с технологией, применяемой на руднике "Каула-Котсельваара". Это даст возможность обеспечить работой на длительный период каульских горняков после 2020 года.
В настоящее время на балансе ОАО "Кольская ГМК" находятся 8 месторождений медно-никелевых руд. Они расположены в пределах Печенгского рудного поля и группируются в двух рудных узлах – Западном, в районе поселка Никель, и Восточном – в районе города Заполярный.
В пределах Западного рудного узла расположены месторождения "Котсельваара-Каммикиви" и "Семилетка". В состав Восточного рудного узла входят месторождения "Ждановское", "Заполярное", "Быстринское", "Тундровое", "Верхнее" и "Спутник". На четырех из них – "Ждановском", "Заполярном", "Котсельваара-Каммикиви" и "Семилетка" – осуществляются добычные работы. Месторождения "Спутник", "Быстринское", "Тундровое" и "Верхнее" находятся в резерве.
29 декабря 2010 года, среда, 11:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялся чемпионат и юношеское первенство Дудинки по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в отделе общественных связей города.
В соревнованиях участвовали 85 спортсменов, в том числе из Норильска и Кайеркана. В течение двух дней в центре силовых видов спорта Дудинского спортивного комплекса определяли лучших в 12-ти весовых категориях.
На счету дудинских силачей 37 призовых мест. Абсолютными чемпионами среди мужчин стали дудинец Виктор Беловол, кайерканец Игорь Спыну и норильчанин Петр Касапу. Победительницами чемпионата среди женщин названы норильчанка Кристина Паршакова, а также Ольга Межберт и Анастасия Носова из команды Дудинки.
29 декабря 2010 года, среда, 10:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Рано утром в среду в условиях штормовой погоды норильские спасатели демонтировали жестяной кровельный лист с фасада жилого дома на улице Севастопольской,13. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Лист сорвало ветром, при падении он зацепился за фасад здания и упал на козырек подъезда. Спасатели сработали оперативно. Пострадавших нет.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск