Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2010 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
27 мая 2010 года, четверг, 11:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего инспектора ДПС ГИБДД УВД по Норильску, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Как ранее сообщалось, 23 мая около 12 часов на автодороге М-54 "Енисей" в двух км от села Ермаковское подозреваемый, находясь за рулем автомобиля "Тойота Калдина" в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с "Хондой Фит", которой управлял 44-летний сотрудник ОВД по Усть-Абаканскому району (Республика Хакасия). В результате аварии пострадали 4 пассажира "Хонды", двое из которых от полученных травм скончались. Сотрудник милиции, допустивший ДТП, уволен из органов внутренних дел.
27 мая 2010 года, четверг, 10:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Управлению закладочных, технологических и строительных и материалов Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" исполняется 65 лет.
История предприятия началась в 1945 году, когда был подписан приказ об организации в системе Норильского комбината Управления предприятий строительных материалов (УПСМ). В состав управления вошли: кирпично-блочный и гипсо–ангидритовый заводы, контора нерудных ископаемых, цементный завод и завод строительных деталей.
В настоящее время в УЗТСМ входят: цех обжига клинкера в производстве цемента, цех производства и помола цемента и извести, участок по обслуживанию обеспыливающего оборудования в производстве цемента, участок по эксплуатации грузоподъемных кранов в производстве цемента, участок дробления оборотных материалов шлакоотвала Медного завода, лаборатория по контролю производства, участок хозяйственного обеспечения. Управление производит цемент, известь, жидкое стекло, известковое молоко, оказывает услуги по сушке гранулированного шлака, дроблению оборотных материалов шлакоотвала Медного завода, осуществляет деятельность по обращению с опасными отходами, эксплуатирует электрические, газовые, тепловые сети, подъемные сооружения, объекты Ростехнадзора, а также взрывопожароопасные производственные объекты.
В честь юбилея УЗТСМ лучшим работникам предприятия вручат награды. Обладателями Почетных грамот главы Норильска станут 2 человека, Благодарственных писем градоначальника – 6 норильчан, званий "Заслуженный работник ЗФ ОАО "ГМК "НН", "Ветеран труда ЗФ ОАО "ГМК "НН" и "Кадровый работник ЗФ ОАО "ГМК "НН" – 2, 4 и 5 работников УЗТСМ соответственно. Почетные грамоты и Благодарности директора ЗФ получат по 4 человека.
Церемония награждения состоится 28 мая во Дворце культуры. Поздравлять коллектив УЗТСМ с 65-летием предприятия будут руководители города и ЗФ "Норникеля".
27 мая 2010 года, четверг, 10:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Решение вопроса о строительстве школы в поселке Тухард и спального корпуса интерната в поселке Носок необходимо продолжить. Об этом было заявлено на очередном собрании Общественного Совета, сообщает управление общественных связей администрации Таймырского муниципального района.
Вопрос софинансирования строительства объектов ОС рекомендовал обсудить с недропользователями, действующими на Таймыре. Администрации муниципального района Общественный Совет посоветовал разработать проект типовой модульной малокомплектной школы–сада для поселков.
Также, по мнению членов ОС, необходимо провести капремонт дудинской школы №1 и отремонтировать спальный корпус интерната в Хатанге.
Участники собрания обсудили и тему отдыха детей в выездных лагерях. Члены Общественного Совета решили обратиться в Гражданскую ассамблею Красноярского края с просьбой оказать содействие в решении вопроса организации отдыха школьников не только на юге региона, но и на Черноморском побережье.
27 мая 2010 года, четверг, 9:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Росстат завершил деление территории 155505 населенных пунктов Российской Федерации на переписные участки для проведения Всероссийской переписи населения, сообщает пресс-служба Красноярскстата.
Все участки нанесены на специально изготовленные схематические карты районов и планы городов, поселков городского типа, сельских населенных пунктов. Такими картами будут обеспечены переписчики для обхода домов на своем счетном участке. Нагрузка на одного переписчика в среднем составит 400 человек за 22 дня работы, а в отдаленных и труднодоступных территориях – 250 человек.
В результате деления на территории страны всего сформировано 459 тыс. участков, в том числе 22 тыс. переписных, 87 тыс. инструкторских и 350 тыс. счетных участков. Перепись основной части населения России пройдет с 14 по 25 октября. В отдаленных и труднодоступных территориях, где Всероссийская перепись населения проводится в период с апреля по декабрь, организовано 3112 участков.
В Красноярском крае предстоит переписать свыше 2,8 млн. человек. На территории региона будут действовать 7089 счетных, 1772 инструкторских и 443 переписных участка.
27 мая 2010 года, четверг, 8:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 мая в Норильске произошло 2 пожара, рассказали корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС в четверг.
В 15:09 поступило сообщение о возгорании в одной из квартир дома №7 по ул. Орджоникидзе. Горели домашние вещи на площади 4 кв. м. Пожарные, прибывшие на место случившегося, эвакуировали из соседних квартир 7 человек, в том числе 5 детей. Пострадавших нет. Огонь ликвидировали к 15:35. Предварительная причина возгорания – поджог. Виновные устанавливаются.
Сообщение о втором пожаре поступило в 21:18. В Талнахе в квартире дома №4 по ул. Диксона горело деревянное покрытие пола на площади 3 кв. м. Пламя погасили к 21:40. В результате пожара пострадал 26-летний мужчина. Он получил отравление продуктами горения тяжелой степени тяжести. Сотрудники "Скорой помощи" доставили норильчанина в городскую больницу №1. Причина возгорания устанавливается.
27 мая 2010 года, четверг, 8:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным на 8 часов утра 27 мая, уровень воды в Енисее в районе Дудинки составляет 8,52 м, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" руководитель внештатной пресс-службы управления по Таймырскому муниципальному району ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Темицкая.
За сутки уровень воды поднялся на 23 см, рассказала она.
На аналогичную дату прошлого года уровень воды в районе Дудинки составлял 8,66 м.
Кромка ледохода на Енисее по-прежнему находится в районе села Верещагино более чем в 700 км от Дудинки. 26 мая в 03:00 в районе поселка Каяк на реке Котуй была зафиксирована подвижка льда, добавила собеседница агентства.
27 мая 2010 года, четверг, 8:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники норильской милиции в период с 31 мая по 31 августа будут проводить мероприятия по обеспечению общественного порядка и безопасности в период летнего детского оздоровительного сезона, сообщает пресс-служба УВД по Норильску.
В городских лагерях, расположенных на базе школ, до 31 мая будут проведены рабочие встречи и инструктажи с персоналом о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. За всеми пришкольными лагерями закреплены сотрудники из числа участковых уполномоченных и отделения по делам несовершеннолетних. Маршруты патрулирования патрульно-постовой службы будут приближены к местам расположения городских лагерей. Ответственные дежурные по УВД будут проводить ежедневные проверки оздоровительных лагерей, расположенных на базе учреждений образования. Также в детских лагерях планируется проводить разъяснительную работу со школьниками и педагогическим составом по соблюдению правил поведения на дорогах, водоемах, в местах массового скопления людей, а так же беседы по предупреждению правонарушений и преступлений со стороны подростков.
Как ранее сообщалось, всего в этом году на базе учреждений образования будут работать 8 лагерей с дневным пребыванием детей: на базе школ №№8, 16, 34 и 41 в Центральном районе города, СОШ №№30, 33 и 36 в Талнахе и школы №40 в Кайеркане. В них отдохнут 1140 детей. Первая смена в пришкольных лагерях стартует 31 мая, а завершится 29 июня, вторая смена начнется 2 июля и продлится по 31 июля.
26 мая 2010 года, среда, 17:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вечером в Норильске состоится закрытие 34-го творческого сезона клуба самодеятельной песни.
Концерт КСП начнется в малом зале городского Центра культуры в 19:30, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" заведующая массовым отделом ГЦК Надежда Темникова.
"На сцене будут представлены концертные номера двух ансамблей, четырех дуэтов и одиннадцати исполнителей", – рассказала собеседница агентства.
Следующий творческий сезон КСП стартует в сентябре, добавила Темникова.
26 мая 2010 года, среда, 16:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В среду специалисты управления общего и дошкольного образования администрации Норильска, комбината питания "Витамин" и территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске проверяли готовность детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием к открытию.
Члены комиссии посетили 3 пришкольных лагеря в Центральном районе города и 1 в Кайеркане.
"Итоги проверки хорошие. Помещения готовы к работе, установленное оборудование соответствует всем требованиям и нормам, педагоги прошли медосмотры", – рассказала корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" и.о. начальника отдела дополнительного образования, воспитания и организации отдыха школьников городского управления образования Наталья Рожнова.
Собеседница агентства уточнила, что готовность к открытию остальных пришкольных лагерей специалисты проверят завтра.
Как ранее сообщалось, всего в этом году на базе учреждений образования будут работать 8 лагерей с дневным пребыванием: на базе школ №№8, 16, 34 и 41 в Центральном районе города, СОШ №№30, 33 и 36 в Талнахе и школы №40 в Кайеркане. В них отдохнут 1140 детей. Первая смена в пришкольных лагерях стартует 31 мая, а завершится 29 июня, вторая смена начнется 2 июля и продлится по 31 июля. Стоимость путевки в лагерь составляет 1255 руб.
26 мая 2010 года, среда, 16:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В среду в Норильске на базе Заполярного филиала НОУ "Корпоративный университет "Норильский никель" и предприятия "Электроремонт" прошел конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший наставник-электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" среди работников предприятий Группы "Норильский никель".
Участниками конкурса, который состоялся в рамках корпоративного проекта "Академия наставников", стали 28 человек – работники АТО "ЦАТК", Надеждинского металлургического завода, Норильской железной дороги, Медного завода, Никелевого завода, ООО "Заполярная строительная компания", ООО "Норильский обеспечивающий комплекс", ООО "Норильскгеология", ООО "Норильскникельремонт" и ОАО "Норильскгазпром".
Первое место по итогам состязания занял Виталий Домаев ("Норильскгеология"), вторым стал Ильгиз Аббясов ("Норильскникельремонт"), на третьем месте – Владимир Бельтюков ("Норильский обеспечивающий комплекс").
Лидерами в номинациях "Высшая степень мастерства" и "Высшая степень в теории" стали Виталий Домаев ("Норильскгеология") и Михаил Капстин (Никелевый завод) соответственно.
Победители получили денежные премии, номинанты – ценные призы от "Норникеля".
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск