Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2011 года.

Страницы:  первая « 9 10 11 12 13 14 » последняя
16 февраля 2011 года, среда, 16:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 15 февраля в 13:08 в одной из квартир жилого дома №1 по ул. Талнахской произошел пожар, сообщил в среду ИА "Таймырский Телеграф" заведующий подстанцией Центрального района "Станции скорой медицинской помощи" Норильска Игорь Хмара.
По его словам, горели домашние вещи в квартире.
При пожаре пострадал 52-летний мужчина, он доставлен в терапию городской больницы №1 с отравлением продуктами горения.
16 февраля 2011 года, среда, 15:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги работы органов прокуратуры Красноярского края по укреплению законности и правопорядка за 2010 год, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Основное внимание в прошлом году уделялось защите конституционных прав граждан, государственных и общественных интересов, исполнению законов в сфере экономики, противодействию коррупции.
Прокурорскими проверками в 2010 году выявлено более 100 тыс. нарушений федерального законодательства, опротестовано порядка 7,5 тыс. незаконных правовых актов, внесено 16,5 тыс. представлений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования свыше 13 тыс. лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности. По материалам общенадзорных проверок возбуждено 283 уголовных дела.
В суды направлено 22,5 тыс. исков и заявлений на общую сумму 387,8 млн. руб.
16 февраля 2011 года, среда, 14:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – К Земле приближается сильная магнитная буря, ее последствия в России сильнее всего могут испытать на себе жители средней полосы, сообщают федеральные СМИ.
С 16 по 18 февраля вероятно возрастание геомагнитной активности до уровня умеренной или большой магнитной бури.
По словам специалистов, в последние 2 дня Солнце стало активным: существенно увеличилось количество и площадь солнечных пятен, зарегистрирована серия вспышек средней мощности и 2 большие вспышки. Вспышка 15 февраля стала самой большой вспышкой с декабря 2006 года.
Большие магнитные бури нередко влекут за собой сбои в системах связи, выводят из строя спутники и навигационную аппаратуру. На организм человека наиболее негативное воздействие оказывают малые магнитные бури. Нарушения сна и работоспособности, раздражительность и нервозность могут почувствовать даже совершенно здоровые люди, предупреждают медики. Чтобы предотвратить недомогание, следует больше времени отводить на отдых и сон, говорят специалисты. Они настоятельно рекомендуют в такие дни заблаговременно принимать назначенные врачом препараты, избегать серьезных физических и эмоциональных нагрузок.
16 февраля 2011 года, среда, 13:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке состоится праздничный концерт "Таких не берут в космонавты". Он посвящен Дню защитника Отечества, сообщает отдел общественных связей администрации города.
В программе выступление солистов дудинского Дома культуры, также будут задействованы соведущие, представляющие различные профессии: педагога, спасателя, милиционера, врача, инженера.
Мероприятие состоится в городском Доме культуры 21 февраля.
16 февраля 2011 года, среда, 12:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе проходит турнир по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества, сообщили во вторник ИА "Таймырский Телеграф" в спорткомплексе "Талнах".
Участие принимают 28 спортсменов в трех возрастных подгруппах: мальчики (9–11 лет), юноши (12–14 лет) и мужчины (от 18 лет).
Соревнования проходят с 14 по 22 февраля в СК "Талнах".
16 февраля 2011 года, среда, 11:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 15 февраля в дудинских школах возобновились занятия, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
Решение о снятии режима разобщения здоровых и заболевших ОРВИ и гриппом детей в общеобразовательных школах города Дудинки принято на последнем заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.
В образовательных учреждениях сельского поселения Караул и городского поселения Дудинка режим разобщения учащихся продолжает действовать до снижения уровня заболеваемости.
В школах Таймыра продолжится наблюдение за состоянием здоровья детей, сохраняется масочный режим. Все учащиеся до начала занятий будут проходить через фильтр, что позволит отстранять от уроков детей с первыми признаками заболевания.
В профилактических целях с 15 февраля в школах временно отменяется кабинетная система. Все занятия в течение дня у школьников будут проходить в одном классном помещении. Также продлен запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.
В целом эпидпорог на Таймыре превышен на 166,5%. За прошедшую неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом в муниципальном районе снизилась на 13% – с 7 по 13 февраля зарегистрировано 977 случаев.
16 февраля 2011 года, среда, 10:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершились соревнования по мини-футболу в зачет внутренней спартакиады Медного завода.
Участие в ней принимали 5 цехов.
"Победила команда плавильного цеха, "серебро" взяла сборная металлургического цеха, "бронзу" – сушильный цех", – рассказал во вторник ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Даниил Кот.
Состязания проходили с 7 по 11 февраля в спортзале МЗ.
Сотрудники завода уже состязались в пулевой стрельбе, в течение года им предстоит соревноваться еще в 14 видах спорта.
16 февраля 2011 года, среда, 9:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 16 февраля, в среду, в Норильске состоится VII региональный Корпоративный форум ОАО "ГМК "Норильский никель" – ежегодная встреча представителей трудовых коллективов и руководства компании.
В ходе Форума с докладами выступят генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский, директор Заполярного филиала Евгений Муравьев, заместитель генерального директора – руководитель блока товарно-транспортной логистики Сергей Бузов, заместитель генерального директора – руководитель блока по взаимодействию с органами власти и социальной политики Вячеслав Полтавцев и заместитель генерального директора – руководитель ТЭК Игорь Клочко.
В ходе VII Корпоративного форума руководство ГМК представит предварительные итоги развития компании в 2010 году, а также дальнейшие производственные, инвестиционные и социальные планы "Норникеля". Особое внимание будет уделено вопросам корпоративной социальной ответственности компании. Представители трудовых коллективов по традиции смогут задать руководству свои вопросы.
Во время поездки руководство компании также проведет совещание с руководителями Надеждинского металлургического завода им. Б.И.Колесникова, изучит состояние дел по реализации проекта "Спортивный комплекс стадиона "Заполярник", проведет совещание с руководством Заполярного филиала о ходе реализации поручений председателя правительства РФ Владимира Путина, данных во время его рабочей поездки в Норильск 31 августа прошлого года.
Форум состоится в 15:00 в здании Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского.
15 февраля 2011 года, вторник, 18:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 14 февраля началось обучение безработных граждан по программе "первоначальная подготовка бортпроводников воздушного судна "Boeing-737 NG" для авиакомпании NordStar.
В декабре прошлого года агентством труда и занятости населения Красноярского края было подписано соглашение с авиакомпанией NordStar, в рамках которого был проведен подбор сотрудников на вакансию бортпроводник и организовано их профессиональное обучение.
40 человек в возрасте от 19 до 25 лет с базовым знанием английского языка будут обучаться в течение 2 месяцев. Они будут заниматься со специалистами одной из лучших российских школ бортпроводников, которые по инициативе авиакомпании NordStar приедут в Красноярск. Также будущим бортпроводникам предстоит прохождение практики на тренажерах в Москве, куда их доставят за счет авиакомпании.
Обучение финансируется авиакомпанией NordStar и из средств бюджета, направленных в рамках действующих в регионе ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения Красноярского края" и программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.
15 февраля 2011 года, вторник, 17:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начала работу горячая телефонная линия Красноярскстата по вопросам сплошного статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства, сообщает во вторник пресс-служба Красноярскстата.
Каждый предприниматель края может бесплатно получить ответы на все вопросы, связанные с проведением "экономической переписи". Квалифицированные специалисты готовы предоставить информацию о том, как правильно заполнить переписной бланк, в какой срок необходимо предоставить сведения о своем бизнесе, и куда нужно доставить письмо с ответами. Также специалисты объяснят технологию заполнения бланков в электронном виде на сайте Красноярскстата.
Телефоны горячей линии: 201-12-61, 201-15-33. Звонки будут приниматься до 1 апреля, ежедневно с 9:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья.
"Экономическая перепись" проходит в России впервые. Под наблюдение попали средние и малые предприятия, микропредприятия, а также индивидуальные предприниматели.
Страницы:  первая « 9 10 11 12 13 14 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск