Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2011 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
24 февраля 2011 года, четверг, 11:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 19:00 22 февраля в Норильске объявлено штормовое предупреждение, сообщили в четверг ИА "Таймырский Телеграф" в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Сегодня днем в северном городе ожидаются снег, метель, видимость менее 1000 м, температура воздуха -13, -18 градусов, западный ветер дует со скоростью 8–13 м/с, по горным районам – до 26 м/с.
Аэропорт работает по фактической погоде.
24 февраля 2011 года, четверг, 11:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартовал II фестиваль кино- и фотодокументалистики "СЕВЕР.док". Он организован медиакомпанией "Северный город" совместно с Заполярным филиалом ОАО "ГМК "Норильский никель", кинокомплексом "Родина" и Музеем истории освоения и развития НПР.
Первая выставка в рамках фестиваля открылась в норильских автобусах. Работы известных норильских фотохудожников размещены в 8-ми городских автобусах.
Также 24 февраля в программе мероприятия открытие репортажной выставки "Северные истории" в норильском музее, начало в 18:00. В этот же день в кинотеатре "Родина" начнутся показы документального и короткого игрового кино.
Фестиваль "СЕВЕР.док" продлится до 27 февраля включительно.
24 февраля 2011 года, четверг, 11:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 21 февраля на официальном сайте Дудинки работает городской форум. Об этом в четверг сообщает отдел общественных связей администрации города.
Интернет-форум создан для удобства гостей и пользователей сайта и включает в себя 3 основных раздела: общие темы, доска объявлений, а также предложения, касающиеся работы сайта и форума.
Теперь у горожан появилась еще одна возможность заявить о себе, обратить внимание земляков на вопросы городской жизни, поместить объявление или оставить сообщение. У тех, кто находится за пределами Дудинки, умножатся шансы разыскать знакомых или родственников, проживающих на Таймыре.
24 февраля 2011 года, четверг, 10:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Управление министерства юстиции РФ по Красноярскому краю проводит выездной семинар для некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Норильске и Дудинке.
Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 26 февраля в малом зале Городского центра культуры.
В план работы семинара включены актуальные вопросы в сфере создания, государственной регистрации и деятельности некоммерческих организаций, в том числе общественных объединений и религиозных организаций, национально-культурных автономий, анализ результатов проводимых управлением контрольных мероприятий по соблюдению данными организациями установленных законом требований, изменения законодательства РФ о некоммерческих организациях, а также вопросы о порядке размещения в сети Интернет ежегодных отчетов о деятельности некоммерческих организаций.
В ходе семинара будут приниматься документы от некоммерческих организаций на государственную регистрацию, будут оказаны консультационная и практическая помощь при размещении в сети Интернет ежегодных отчетов (сообщений) о деятельности некоммерческих организаций.
24 февраля 2011 года, четверг, 9:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 3 дудинских городских учреждения культуры приняли участие в Открытом Всероссийском конкурсе культурологических, образовательных, социально-просветительских и информационно-медийных проектов "Семья – основа государства", сообщает в четверг отдел общественных связей администрации Дудинки.
Конкурс проводится при поддержке администрации Президента РФ, Совета Федерации РФ, Московской Патриархии, министерства культуры РФ, министерства связи РФ, Общественной Палаты РФ и администраций российских регионов.
Дудинские работники культуры представили вниманию конкурсной комиссии 6 проектов. Специалисты Дудинской ЦБС разработали дайджест "Готовимся к школе: родителям будущих первоклассников" и положение о семейном конкурсе "Книга северных сказок". Сотрудники городских Дома культуры и Центра народного творчества подготовили учебно-методическую разработку "Возрождение духовных истоков семьи", а также 3 сценария – дворового праздника "Семейные посиделки", массового мероприятия "Таланты наших матерей" и праздничной программы ненецкого семейного клуба "Май”ма".
Итоги конкурса подведут в апреле.
24 февраля 2011 года, четверг, 9:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Разработан специальный режим работы отделений почтовой связи во время праздников.
7 марта почтовые отделения будут работать согласно установленному графику с сокращением рабочего дня на 1 час. 8 марта для почты будет выходным днем. 9 марта почтовые отделения переходят на обычный режим работы.
22 февраля 2011 года, вторник, 18:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 24 февраля в Норильске возобновятся занятия во всех образовательных учреждениях. Такое решение приняли во вторник члены городской санитарно-противоэпидемической комиссии.
Специалисты отметили тенденцию к снижению заболеваемости.
"Общая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом остается нестабильной, в связи с чем решено продлить до особого распоряжения запрет на проведение массовых мероприятий, посещение больных в стационарах и посещение детей, находящихся в учреждениях внесемейного воспитания. Во всех учреждениях будут продолжены профилактические мероприятия и мониторинг уровня заболеваемости. В выходные и праздничные дни все поликлиники будут принимать вызовы от населения и обслуживать на дому", – заявила председатель городской СПК Людмила Комарова.
Как ранее сообщалось, эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Норильске превышен в 4,4 раза. В период с 14 по 20 февраля диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 5499 норильчанам. Лабораторно подтверждены 14 случаев пандемического гриппа.
22 февраля 2011 года, вторник, 17:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ходе очередного заседания правительства Красноярского края обсуждался вопрос "Об утверждении порядка и размеров выплаты денежных средств населению за сдачу незаконно хранящегося оружия". Об этом во вторник сообщает пресс-служба правительства региона.
Жители края активно принимают участие в программе по добровольной сдаче оружия и боеприпасов.
В прошлом году граждане сдали 547 единиц нарезных ружей, 88 газовых пистолетов, 20 тыс. боеприпасов, 1 гранату, 2 кг взрывчатых веществ, а также 25 кг пороха. Общая сумма полученного вознаграждения составила 1,2 млн. руб.
Еще 400 единиц огнестрельного оружия граждане сдали "в долг", так как бюджет был освоен в полном объеме. Вознаграждение населению будет выплачено в течение этого года.
22 февраля 2011 года, вторник, 17:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Сергей Шмаков рассказал журналистам об итогах участия в VIII Красноярском экономическом форуме.
Впервые форум приобрел не только официальный общероссийский, но и международный статус. Участниками форума стали более 1500 человек, среди которых были представители органов власти всех уровней, ученые, финансовые аналитики, бизнесмены из России, Франции, Китая, Японии и Кореи. Впервые в форуме приняли участие южные регионы России, такие, как Чеченская республика, Дагестан, Ингушетия.
Тема VIII форума – "Стратегия модернизации: новое качество управления". За круглыми столами обсуждались конкретные вопросы. Шмаков отметил, что одним из самых важных он считает тему эффективного управления территорией в современных условиях. В рамках форума прошла выставка "Эффективный город", на которой были представлены технологии, которые могут быть использованы для развития городов. Выставка работала по 6 тематическим секциям: энергоэффективные и экологичные здания, "умная" дорога, система управления водоснабжением, "умное" освещение, индустрия здоровья, экологичный зеленый город.
Глава Норильска подчеркнул, что представленные на выставке презентации раскрыли новые возможности, которые особенно актуальны сегодня, когда Норильск приступает к реализации масштабной долгосрочной программы модернизации объектов социальной сферы и жилищного фонда. Для этого необходимы новые идеи, знакомство с опытом других территорий.
"Если мы будем проводить ремонт, скажем, коллекторного хозяйства, старыми способами, ничего хорошего не выйдет. Только новые технологии и проекты, которых на выставке было представлено достаточно. И не только это. Я взял на заметку новые ориентиры развития городского хозяйства в целом. К примеру, перевод наружного освещения на светодиодные матрицы, управление которыми будут производиться с одного пульта. Также меня заинтересовал грамотный, современный подход к утилизации бытовых отходов", – заявил Сергей Шмаков.
Градоначальник рассказал о новых возможностях использования единых социальных карт Красноярского края, которые могут стать серьезным подспорьем в части оказания электронных услуг населению. Речь идет о том, чтобы функции социальных карт распространялись не только на поездки на муниципальном транспорте и предоставление скидок в торговых сетях, как в Норильске – это могут быть банковские услуги и многое другое. По словам градоначальника, для льготников Норильска ЕСКК должна стать по-настоящему многофункциональной уже в текущем году.
Сергей Шмаков также отметил, что форум предоставил реальную возможность обмена практическим опытом с главами других территорий. К примеру, некоторые технологии, которые применяются в Красноярске и Новосибирске, могут быть использованы в условиях Заполярья. В свою очередь, опыт снегоборьбы, применяемый в Норильске, заинтересовал градоначальников других городов Сибири.
22 февраля 2011 года, вторник, 16:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершился ХIII тур игр по мини-футболу в рамках первенства России среди команд первой лиги зоны "Таймыр", сообщил ИА "Таймырский Телеграф" во вторник главный судья соревнований Даниил Кот.
"В группе "А" лидирует команда "Медеплавильщик", на втором месте – команда "НикельReal", на третьей строчке – сборная "Строитель". В группе "Б" "золото" главенствует "Галактика", второе место у сборной "Надежда", третье – у команды "Цементник"", – рассказал он.
13 марта состоится ХIV заключительный тур игр.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск