Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2011 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
21 февраля 2011 года, понедельник, 10:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для работников ООО "Норильский обеспечивающий комплекс" и ООО "Заполярная строительная компания" проведут вечер-встречу "Мы не будем говорить о войне", посвященную Дню защитника Отечества.
Сценарий мероприятия разработан творческой группой корпоративного проекта "Женский взгляд "Норильского никеля". На встречу приглашены воины-интернационалисты и участники боевых действий, работающие "НОК" и "ЗСК".
На торжественном вечере им вручат подарки от Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" и "Норильскникельремонта".
Вечер-встреча состоится 21 февраля во Дворце культуры комбината, начало в 18:00.
21 февраля 2011 года, понедельник, 9:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В УВД по городу Норильску начала работу "горячая линия" по приему обращений граждан с жалобами на бездействие сотрудников милиции и органов государственной власти. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба управления.
Звонки принимаются по "телефону доверия" городского УВД: 472-472. Он работает в ночное время, выходные и праздничные дни в режиме автоответчика.
21 февраля 2011 года, понедельник, 9:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 17 февраля завершены работы по восстановлению кабелей после пожара в коллекторе, который произошел 22 января. Об этом в понедельник сообщили в ЗАО "Норильск–Телеком".
Кабели восстановлены на 5 дней раньше установленного срока.
Как ранее сообщалось, пожар произошел 22 января в 03:07 в наземном магистральном коллекторе на ул. Советской. Огонь распространился в подземную часть коллектора. В результате пострадала часть кабельных линий "Норильск–Телекома". Пламя погасили к 10:30. Пострадавших нет. Сооружения и оборудование телекоммуникационной компании не было повреждено. Дознаватели отдела Госпожнадзора и сотрудники УВД по городу Норильску выясняют причины возникновения возгорания. Создали штаб аварийно-восстановительных работ для оперативного устранения последствий пожара. Работы проводят круглосуточно. Без телефонной связи остались 10 тыс. абонентов. На ликвидацию последствий масштабного пожара "Норильск–Телеком" потратит месяц.
18 февраля 2011 года, пятница, 18:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Принято решение о продлении карантина в школах Норильска.
Городская санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение о продлении временной приостановки учебного процесса во всех общеобразовательных учреждениях, а также в учреждениях дополнительного образования Норильска (в том числе в детско-юношеских спортивных школах) до 22 февраля включительно.
По информации Роспотребнадзора, по состоянию на 17 февраля на территории зарегистрировано 4573 норильчанина, заболевших ОРВИ. Эпидпорог превышен в 3,7 раза. Как отметили члены комиссии, порядка 90% заболевших составляют горожане, не привитые от гриппа. Продолжает действовать и введенный ранее запрет на проведение массовых мероприятий, организованных муниципальными учреждениями. Исключение сделано только для района Кайеркан, где 20 февраля в КДЦ "Юбилейный" пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
Очередное заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии состоится 21 февраля.
18 февраля 2011 года, пятница, 18:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске организована работа горячей линии для населения по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.
С целью исключения случаев необоснованного роста платежей граждан за услуги ЖКХ и для предупреждения социальной напряженности среди населения города в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Норильска организована работа по консультированию граждан по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.
Получить консультацию по телефону "горячей линии" можно в рабочие дни с 16:00 до 18:00 по номеру 46-37-80. В это же время специалисты управления ЖКХ городской администрации (ул. Севастопольская,7, каб.215) будут осуществлять приём горожан.
18 февраля 2011 года, пятница, 18:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На VII региональном Корпоративном форуме ОАО "ГМК "Норильский никель" с докладом выступил заместитель генерального директора – руководитель блока товарно-транспортной логистики Сергей Бузов.
"В 2010 году по Северному морскому пути было перевезено более 1 млн. тонн грузов, 1,84 млн. тонн – по реке Енисей", – рассказал он.
В общей сложности судами собственного арктического флота "Норильского никеля" по всем маршрутам выполнено 54 групповых рейса.
"В прошлом году контейнеровоз "Мончегорск" из порта Мурманска впервые для компании совершил рейс по маршруту Мурманск–Дудинка–Пусан–Шанхай без ледокольного сопровождения", – добавил Бузов.
Также заключен контракт на строительство арктического танкера ледового класса для флота "Норильского никеля".
"Он будет построен с учетом самых передовых международных требований, как с технической точки зрения, так и с точки зрения защиты окружающей среды. Срок завершения строительства и сдачи судна – конец сентября 2011 года. В октябре–ноябре этого же года будут выполнены первые рейсы. Это позволит круглогодично снабжать Норильск нефтепродуктами", – отметил Бузов.
Он остановился также на итогах работы авиакомпании "Таймыр" (NordStar). Компания регулярно выполняет рейсы из Норильска в Москву, Красноярск, Сочи и Санкт-Петербург. В прошлом авиакомпания провела модернизацию парка воздушных судов.
"В 2010 году был подписан меморандум с администрацией Красноярского края по организации базового перевозчика региона. ГМК подписала контракт на поставку четырех самолетов французского производства, этим летом начнутся внутрикраевые перевозки на этом типе воздушного судна", – сказал Бузов.
Пассажиропоток NordStar увеличился в 2 раза, за 2 года авиакомпания перевезла 692 тыс. пассажиров.
"Что касается работы "Заполярного транспортного филиала", водный грузооборот в 2010 году перевыполнен на 0,4%. Обработано 1075 речных судов и 113 морских судов. Компания уделяет много внимания вопросам развития порта. В стадии обсуждения находится проект нового портового ледокола", – резюмировал Бузов.
18 февраля 2011 года, пятница, 17:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В соответствии с решением Совета по краевым социальным грантам 8 февраля утверждено положение о краевом конкурсе молодежных проектов "Красноярский молодежный форум" в рамках грантовой программы Красноярского края "Социальное партнерство во имя развития".
Конкурс проводится в целях поддержки молодежных инициатив в сфере государственной молодежной политики региона в номинациях: "Территория добрых дел", "Успех в твоих руках", "Студенческое самоуправление", "Молодежное участие", "Движение вперед", "Энергия молодых родному селу".
С положением об условиях проведения Конкурса можно ознакомиться на сайте грантовой программы www.kras-grant.ru.
Официальная дата старта конкурса будет объявлена дополнительно.
18 февраля 2011 года, пятница, 17:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В соответствии с действующим законодательством размещение заказов для муниципальных нужд Дудинки с 1 января текущего года осуществляется на специализированном официальном сайте РФ. Об этом в пятницу сообщает отдел общественных связей администрации города.
Специалисты отдела муниципального заказа и потребительского рынка администрации Дудинки для работы с официальным сайтом и на электронных торговых площадках обеспечены сертификатами ключей электронно-цифровых подписей, соответствующим программным обеспечением персональных компьютеров, прошли регистрацию на официальном сайте.
Первые аукционы в электронной форме запланированы к проведению в последней декаде февраля.
18 февраля 2011 года, пятница, 17:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На VII региональном Корпоративном форуме ОАО "ГМК "Норильский никель" с докладом выступил председатель координационного совета "Группы пенсионных фондов "Норильского никеля" Владимир Канторович.
"В настоящее время наш НПФ – количественно и качественно не тот Пенсионный фонд, каким он был 2 года назад. Сейчас это очевидный лидер среди независимых пенсионных фондов России", – заявил он.
В прошлом году 565 тыс. человек приняли решение вступить в НПФ "Норильского никеля".
"Они разумно учли те показатели и ту надежность, которые продемонстрировал Фонд за время своей работы", – сказал Канторович.
По его словам, будучи активным акционером, Фонд является наиболее адекватным акционером, представляющим интересы людей, работающих в компании.
"Мы продолжим участвовать в проектах компании для того, чтобы те деньги, которые работники доверили нам в управление, не только росли, но и привели к увеличению пенсий. Чтобы каждый день сотрудники ГМК знали, что эти деньги работают на них, на создание положительных условий жизни", – резюмировал Канторович.
18 февраля 2011 года, пятница, 16:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для работников ПО "Норильскремонт" ООО "Норильскникельремонт" проведут вечер-встречу "Мы не будем говорить о войне", посвященную Дню защитника Отечества.
Сценарий мероприятия разработан творческой группой корпоративного проекта "Женский взгляд "Норильского никеля". На встречу приглашены воины-интернационалисты и участники боевых действий, работающие в ПО "Норильскремонт".
На торжественном вечере им вручат подарки от Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" и "Норильскникельремонта".
Вечер-встреча состоится 18 февраля во Дворце культуры комбината, начало в 18:00.
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск