Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2011 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
22 февраля 2011 года, вторник, 9:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В норильском Городском центре культуры чествовали защитников Отечества.
В списке награждённых 49 норильчан – военнослужащие, сотрудники местных войсковых частей, военкомата, ветераны Вооруженных Сил РФ, ветераны Афганской войны и локальных конфликтов, представители военной прокуратуры. Им вручены 10 почетных грамот, 25 благодарственных писем, 9 медалей.
После торжественной церемонии награждения на большой сцене ГЦК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
21 февраля 2011 года, понедельник, 18:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В скором времени при смене владельца регистрационный знак может остаться за машиной. Об этом сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России со ссылкой на начальника управления Департамента ОБДД МВД России полковника милиции Александра Борисова.
Это избавит автовладельцев от дополнительных походов в ГИБДД для того, чтобы снять автомобиль с учета, а затем вновь его зарегистрировать, сказано в сообщении. Соответствующие изменения будут внесены в правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и действующий административный регламент.
Сохранить конкретный номерной знак за машиной можно будет при смене собственника, по взаимному согласию бывшего и нового хозяев, а также при наследовании, но только в пределах одного субъекта РФ. Если же машина "переедет" в другой регион, пусть даже соседний, то номер у нее поменяется.
"По аналогии сохранить регистрационный знак сможет лизингополучатель, когда транспортное средство зарегистрировано на него и по окончании договора лизинга происходит переход права собственности. В этом случае достаточно поменять свидетельство о регистрации ТС и сделать соответствующую запись в ПТС", – сказал Борисов.
Он подчеркнул, что госпошлина в этом случае за выдачу государственного регистрационного знака не взимается, а вот если собственник хочет сохранить старый номер для своего нового автомобиля, то ее придется заплатить.
Также, ранее номерные знаки, которые были оставлены на хранение и не востребованы в течение 30 дней, утилизировались, а теперь их смогут выдавать повторно на общих основаниях. Предусмотрена возможность не утилизировать регистрационные знаки снимаемых с учета транспортных средств, а использовать их для повторной выдачи. Однако сделать это сотрудники ГИБДД смогут только при соответствии номеров требованиям ГОСТа и согласии водителя ставящего на учет вновь приобретенное транспортное средство.
Также, сообщил Борисов, появится возможность выдачи регистрационных знаков с кодами регионов, которые уже вышли из пользования, например, 77, 99 и так далее. Эти номера ранее были утилизированы, но теперь могут быть перевыпущены.
Вносимые изменения дают водителям право самим восстанавливать номера взамен пришедших в негодность. "Сотрудникам Госавтоинспекции, которые непосредственно занимаются регистрацией, дано указание при обращении граждан с вопросом о порядке изготовления дубликатов регистрационных знаков, направлять их в соответствующую организацию. Необходимая справочная информация будет размещена на стендах в подразделениях", – резюмировал полковник.
21 февраля 2011 года, понедельник, 17:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Управлением генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе проанализирована практика прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в 2010 году.
За отчетный период выявлено 20533 нарушения закона.
Особое внимание уделялось законности издаваемых органами государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления нормативных правовых актов.
Прокурорами рассмотрено 6415 заявлений органов контроля о согласовании проведения внеплановых выездных проверок, в 47% принято решение об отказе в согласовании.
Результаты надзорной деятельности прокуроров свидетельствуют о том, что органы контроля зачастую допускают грубые нарушения требований Федерального закона № 294-ФЗ.
Выявлены неединичные факты проведения проверок без согласования с органами прокуратуры, издания соответствующих распоряжений, предварительного уведомления об их проведении, с превышением сроков их проведения; когда к участию в проверках привлекались лица, не аккредитованные в установленном законом порядке. Выявлялись факты истребования органами контроля документов, не относящихся к предмету проверки.
Всего в прошлом году прокурорами в округе подготовлено 2843 протеста, 173 заявления в суды, 3873 представления, по инициативе прокуроров 1198 лиц понесли дисциплинарную либо административную ответственность.
Работа по защите прав субъектов предпринимательской деятельности продолжается и в 2011 году.
21 февраля 2011 года, понедельник, 17:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Норильске превышен в 4,4 раза, сообщила в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Эльвира Капацына.
В период с 14 по 20 февраля диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 5499 норильчанам.
Среди детей в возрасте до 2 лет уровень заболеваемости выше эпидемического порога в 2,4 раза (604 случая заболевания), от 3 до 6 лет – в 3,4 раза (999 случаев), от 7 до 14 лет – в 1,4 раза (408 случаев), среди взрослых – в 6 раз (3488 заболевших).
"На данный момент лабораторно подтверждены 14 случаев пандемического гриппа", – сказала Капацына.
21 февраля 2011 года, понедельник, 16:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильских военных и воинов-интернационалистов наградят ко Дню защитника Отечества.
Церемония награждения состоится 21 февраля в Городском центре культуры, начало в 17:00.
35 человек получат Почетные грамоты, 14 человек – ценные подарки.
21 февраля 2011 года, понедельник, 15:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Определены победители соревнований по пулевой стрельбе в зачет 50 Спартакиады работников предприятий группы "Норильский никель".
В личном первенстве лидером среди мужчин стал сотрудник Медного завода Роман Чжоу. Вторым – работник Надеждинского металлургического завода Юрий Куготов. На третьем месте оказался сотрудник Медного завода Никита Коновалов.
Среди женщин в личном первенстве "золото" досталось представительнице Никелевого завода Ольге Федоровой, "серебро" присудили сотруднице Никелевого завода Татьяне Самойленко, "бронзу" получила сотрудница ООО "Заполярная строительная компания" Ольга Журавлева.
21 февраля 2011 года, понедельник, 14:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В соответствии с региональным законом от 9 февраля "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае" управление социальной политики администрации Норильска производит ежемесячную компенсацию расходов по приобретению единого социального проездного билета или оплате проезда по социальной карте (в том числе временной), единой социальной карте Красноярского края (в том числе временной) для проезда детей школьного возраста и выплату ежегодного пособия на детей школьного возраста.
Право на ежемесячную компенсацию расходов по приобретению единого социального проездного билета или оплате проезда по социальной карте ребенка школьного возраста имеет 1 из родителей (лицо, его заменяющее) многодетной семьи, семьи, в которой оба родителя (лица, их заменяющие) – инвалиды, неполной семьи, в которой родитель (лицо, его заменяющее) – инвалид, совместно проживающий с ребенком (детьми).
Назначение ежемесячной компенсации расходов осуществляется не позднее 6 месяцев с даты приобретения единого социального проездного билета или пополнения социальной карты, но не ранее месяца возникновения права на данную меру социальной поддержки.
Право на ежегодное пособие на ребенка школьного возраста, имеет один из родителей (лицо, его заменяющее) многодетной семьи, а также семьи, в которой оба родителя (лица, их заменяющие) – инвалиды, или неполной семьи, в которой родитель (лицо, его заменяющее) – инвалид, на каждого проживающего совместно с ним ребенка (детей), обучающего в общеобразовательном учреждении до достижения им 18 лет.
Справки и консультации можно получить по адресам: Центральный район Норильска – ул. Советская,14, каб.14, 19, тел.46-14-36, 46-14-19; район Талнах – ул. Полярная,7, каб. 1, тел.37-32-51; район Кайеркан – ул. Шахтерская,9 "А", каб.103, тел.39-66-85.
21 февраля 2011 года, понедельник, 13:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 23 февраля в России отмечают День защитника Отечества.
Решение отмечать день Красной Армии и флота было принято в 1922 году. 23 февраля 1923 года с огромной помпой проходило празднование пятилетия создания Красной Армии, затем советские историки начали активно искать исторические даты, которыми можно было бы подкрепить этот праздник. Несмотря на все старания историков, никаких крупных сражений, победа в которых была бы одержана Красной Армией в этот день, не наблюдалось, но праздник все же прижился в нашей стране и пользовался огромной популярностью.
Долгое время 23 февраля являлся рабочим днем, в 1995 году праздник был переименован в День защитника Отечества. С 2002 года, по решению Госдумы, 23 февраля – нерабочий день.
21 февраля 2011 года, понедельник, 12:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном филиале ОАО "ГМК "Норильский никель" состоялись новые назначения.
Руководителем департамента безопасности ЗФ назначен Геннадий Пожогин. Он начал работу в компании в качестве заместителя директора департамента безопасности в 2011 году, придя с должности начальника управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков Брянской области. Имеет звание "генерал-майор", награжден рядом наград и знаков за профессиональную деятельность.
Заместителем главного инженера ЗФ по промышленной безопасности и охране труда назначен Николай Афанасьев. Он работает в Норильске с 1995 года. Был горным мастером, заместителем начальника участка очистных работ, заместителем главного инженера рудника "Таймырский", заместителем главного инженера Горно-геологического управления ЗФ. С 1997 по 2002 год руководил отделом горного надзора Норильского Ростехнадзора России.
21 февраля 2011 года, понедельник, 11:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 19 февраля около 16:00 на объездной дороге по ул. Вокзальной произошло ДТП, сообщил в понедельник ИА "Таймырский Телеграф" заведующий подстанцией Центрального района "Станции скорой медицинской помощи" Норильска Игорь Хмара.
Водитель автомобиля Mercedes допустил столкновение с маршрутным автобусом. В результате аварии пострадал водитель иномарки. По словам Хмары, он доставлен в городскую больницу №1, после чего отправлен на амбулаторное лечение.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск