Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2011 года.

Страницы:  первая « 30 31 32 33 34 » последняя
1 марта 2011 года, вторник, 18:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 февраля завершен прием заявлений участников Единого государственного экзамена в 2011 году, сообщила на пресс-конференции во вторник начальник отдела контроля и мониторинга общего образования управления общего и дошкольного образования администрации Норильска Ирина Матюхина.
"База сформирована и направлена в министерство образования и науки Красноярского края. Никаких изменений в эту базу мы внести не сможем, все заявления приняты", – заявила она журналистам.
По словам Матюхиной, как и в прошлом году, в этом году наибольшее количество участников единого госэкзамена заявились по русскому языку (779), по математике (687) и по обществознанию (318). Наименьшее количество выбрали географию – 17 человек. Это количество учтено вместе со школьниками, с выпускниками прошлых лет и со студентами училищ. 508 школьников выбрали русский язык, 511 – математику.
"В этом году выпускников 11–12 классов значительно меньше, чем в прошлом году. Это связано с переходом в 2002 году на 4-летнее начальное образование. В 2010 году участников ЕГЭ было порядка 1800", – сказала Матюхина.
В процедуре проведения экзамена существенных изменений не ожидается.
"Те изменения, которые были внесены в закон об образовании, касаются использования мобильного телефона. Его запрещено даже иметь при себе, как участникам ЕГЭ, так и организаторам, и наблюдателям. Как это будет проверено – процедура пока не установлена", – добавила Матюхина.
Также вышел приказ о сроках проведения госэкзамена. 27 мая пройдут ЕГЭ по информатике, биологии и литературе, 30 мая – по русскому языку, 6 июня – по математике.
1 марта 2011 года, вторник, 17:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги соревнований по плаванию среди ветеранов норильского спорта в зачет 50 Спартакиады работников предприятий группы "Норильский никель".
Они проходили 26 февраля в Норильском плавательном бассейне.
В группе I первое место заняла команда Медного завода, второе – Надеждинского металлургического завода, третье – "Никель". В группе II лидером стала сборная управления Заполярного филиала "Норникеля", "серебро" получила команда Заполярного транспортного филиала (Дудинка), "бронзу" – команда норильского филиала "Институт "Норильскпроект".
В рамках Спартакиады состязания проводят по четырнадцати видам спорта (для ветеранов – по шести). В группе I соревнуются команды предприятий с численностью сотрудников более 1800 человек, в группе II – команды менее крупных предприятий.
1 марта 2011 года, вторник, 17:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 20 лет исполнилось детскому саду №97 "Светлица".
По словам заведующей дошкольным образовательным учреждением Ольги Аухадеевой, празднование юбилея должно было состояться 25 февраля. Однако из-за введенного в городе карантина торжественное мероприятие отменили.
На сегодня в саду занимаются 190 детей раннего и дошкольного возраста. Функционируют две компенсирующие группы (для детей с ЗПР и для детей, имеющих речевые нарушения) и две группы оздоровительной направленности.
В учреждении трудятся 73 человека, профессиональную педагогическую деятельность осуществляет 31 педагог.
На базе дошкольного учреждения разработали и внедрили в практику региональную программу физического воспитания детей старшего дошкольного возраста "Север" и авторскую оздоровительную технологию "Будь здоров".
1 марта 2011 года, вторник, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Усилия "Русала" были направлены на то, чтобы сорвать или затянуть слушание дела", – высказал мнение об иске алюминиевой компании к "Норникелю" президент "Норильского никеля" Андрей Клишас, пишет "Газета.ru".
""Дочка" "Норникеля" Corbiere стремилась провести заседание как можно скорее, до 2 марта. Судья, который слушал это дело, был вызван в связи со служебной необходимостью на другой остров – Монтсеррат. Юристы "Норникеля" во главе с Питером Голдсмитом (бывшим генпрокурором Великобритании) были готовы отправиться на Монсеррат, чтобы провести слушание дела там, однако юристы "Русала" отказались, сославшись на занятость. Тогда, по решению суда вышестоящей инстанции, к которому мы обратились, слушание дела состоялось на Невисе уже с другим судьей – Эдвардом Баннистером. На всех заседаниях суда – 25, 26 и 27 февраля – представители "Русала" присутствовали. При этом выяснилось, что алюминиевая компания направила судье и представителям "Норникеля" разные версии исковых документов. Как объяснили юристы "Русала" – "по ошибке". Благодаря решению суда акции компании, на которые были наложены обеспечительные меры, во-первых, смогут голосовать на собрании акционеров 11 марта, а во-вторых, и это главное, мы сможем завершить все действия в рамках обратного выкупа акций, в том числе только сегодня выплатить $600 млн. акционерам, участвующим в buy-back. Что касается "Русала", по решению суда, ему придется выплатить компенсации и судебные издержки, точный размер которых будет озвучен позднее. В целом, действующий состав совета удовлетворяет менеджмент, он сбалансирован. Однако с учетом появления нового акционера компании Trafigura мы сочли разумным переизбрать совет, чтобы Trafigura имела возможность ввести туда своих представителей. Мы поддерживаем рекомендацию независимого консультанта ISS голосовать на внеочередном собрании акционеров 11 марта за независимых директоров и действующих членов совета – Джерарда Холдена и Брэдфорда Миллса", – рассказал Клишас.
1 марта 2011 года, вторник, 16:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Подведены итоги соревнований по плаванию в зачет 50 Спартакиады работников предприятий группы "Норильский никель".
В группе I первое место заняла команда "Никель", второе – сборная Медного завода, третье – команда Надеждинского металлургического завода. В группе II победу одержала сборная управления Заполярного филиала "Норильского никеля", "серебро" взяла команда норильского филиала "Института "Норильскпроект", "бронзу" – сборная Заполярного транспортного филиала (Дудинка).
В рамках Спартакиады состязания проводят по четырнадцати видам спорта (для ветеранов – по шести). В группе I соревнуются команды предприятий с численностью сотрудников более 1800 человек, в группе II – команды менее крупных предприятий.
1 марта 2011 года, вторник, 16:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках II фестиваля "СЕВЕР.док" награждены победители детского конкурса "Мы живем на Севере".
Фестиваль организован медиакомпанией "Северный город" совместно с Заполярным филиалом ОАО "ГМК "Норильский никель", кинокомплексом "Родина" и Музеем истории освоения и развития НПР.
В конкурсе принимали участие 245 детей, они предоставили 686 фотографий. Церемония награждения авторов лучших работ состоялась 27 февраля в киноконцертном комплексе "Арт-холл".
Во время церемонии на экране в "Арт-холле" демонстрировали фотографии-победители.
На мероприятии присутствовали мэтры норильской фотодокументалистики, приехавшие на фестиваль "СЕВЕР.док", – Владимир Чин-Мо-Цай и Юрий Ищенко.
"Я рад, что фотография в Норильске живет и развивается. И я рад здесь видеть сегодня столько юных увлеченных лиц", – сказал Чин-Мо-Цай.
1 марта 2011 года, вторник, 15:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 1 марта неиспользованные базовые поездки по социальным "электронным проездным" можно перенести на следующий месяц. Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта.
"Перенесенные базовые поездки будут действовать бессрочно и накапливаться на карте. Размер максимального количества накопленных базовых поездок – 120. Система социальных карт постоянно совершенствуется в соответствии с требованиями времени и пожеланиями льготников. В ближайшем будущем планируется расширение горизонтов проекта "Единая социальная карта льготника" для обеспечения транспортной доступности населения", – отметил министр транспорта края Захар Титов.
1 марта 2011 года, вторник, 15:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В агломерационном цехе Никелевого завода завершился плановый ремонт агломерационной машины №6. Его проводят с периодичностью раз в 18 месяцев. Всего в цехе работают 3 агломашины.
Ремонт проводили по всей технологической цепочке агломашины, которая включает в себя 18 единиц оборудования, расположенных на отметках с разницей по высоте 40 метров (от –4,00 до +36,00). Сюда входят загрузочные конвейеры, барабан вторичного смешивания, агломашина, барабаны агломерата и возврата, скреперная лебедка и другие механизмы. На всех агрегатах заменили изношенные элементы металлоконструкций и узлов.
Ремонт агломашины завершился раньше срока. На данный момент оборудование работает в штатном режиме.
Затраты на ремонт составили около 30 млн. руб.
1 марта 2011 года, вторник, 14:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "ГМК "Норильский никель" в связи с распространенным пресс-релизом своей косвенной дочерней компании Corbiere Holdings Limited опубликовало заявление.
"Мы приветствуем решение суда о. Невис об отмене определения о принятии обеспечительных мер, вынесенного по ходатайству UC Rusal 3 февраля 2011 года, в отношении ценных бумаг, принадлежащих дочерним обществам компании", – говорится в сообщении.
В соответствии с данным решением компания Corbiere возобновила процесс приобретения акций у акционеров компании в рамках программы повышения капитализации ГМК, которую утвердил совет директоров 28 декабря. Компания Corbiere планирует завершить процесс приобретения акций в ближайшее время и в полном объеме выполнить обязательства перед акционерами, ставшими его участниками.
1 марта 2011 года, вторник, 14:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор края Лев Кузнецов провел заседание региональной антитеррористической комиссии. Об этом сообщили в управлении пресс-службы главы края.
На совещании обсудили комплексные меры по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания людей. По словам Кузнецова, трагические события в Домодедово показали, что транспортная система страны до сих пор остается уязвимой для террористов.
"Мы должны на региональном уровне сделать выводы из прошедших событий. Безопасность граждан должна стать первым делом в работе каждого руководителя. Ответственность исполнителей в реализации мер безопасности и четкое межведомственное взаимодействие – залог успеха общего дела, формализм в отношении к выполнению любых обязанностей недопустим, а в области безопасности – преступен", – заявил глава края.
В ходе обсуждения ситуации в регионе, губернатор поручил организовать обучение и инструкторские занятия с персоналом, ответственным за поддержание режима безопасности. Также по поручению главы края на объектах транспорта, ЖКХ и социальной инфраструктуры пройдут ученья по отработке полученных знаний.
Страницы:  первая « 30 31 32 33 34 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск