Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2011 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
24 июня 2011 года, пятница, 15:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В день памяти Собора Сибирских святых, епископ Енисейский и Норильский Никодим совершил чин водружения новосооруженного креста и водосвятный молебен на источнике св. мученика Василия Мангазейского. Новый крест установлен взамен креста, спиленного вандалами весной. Об этом сообщили в пресс-службе Таймырского благочиния.
Архипастырю сослужили благочинный Таймырского округа церквей, настоятель кафедрального собора в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" Норильска протоиерей Михаил Гренадеров, настоятель Введенского храма Дудинки иерей Георгий Ицков и духовенство Таймырского благочиния.
За богослужением молились казаки станицы Дудинской и прихожане городов Норильска и Дудинки.
24 июня 2011 года, пятница, 15:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Премьерный показ кинофильма в формате 3D для жителей Центрального района Норильска состоялся в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Специальное оборудование было приобретено на бюджетные средства и установлено в "Весеннем" зале городского кинотеатра "Родина". Уровень оборудования соответствует новейшим европейским стандартам. "Мы изучили спрос, технические особенности 3D–оборудования, работающего в районах, учли все особенности, и сегодня в старейшем кинотеатре Норильска начинает работать самая качественная, самая современная 3D–техника, которая соответствует по качеству оборудованию, установленному в лучших кинотеатрах столицы", – подчеркнул глава города Сергей Шмаков.
В ближайшее время объемный формат будут использовать в Норильске не только для демонстрации кинофильмов, но и для проведения городских мероприятий.
Как ранее сообщалось, почти год назад новое оборудование было установлено в кино-досуговом центре "Юбилейный" в районе Кайеркан, около полугода назад – в кино-досуговом центре имени Вл. Высоцкого в районе Талнах.
24 июня 2011 года, пятница, 14:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялся конкурс агитбригад "Дорожная азбука" на знание правил дорожного движения. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу сообщили в норильском отделе полиции.
Участвовали команды детских пришкольных лагерей школ №№23, 21, 42, 41. Каждая состояла из 6 человек. Конкурс состоял из трех этапов: приветствие, блиц-опрос, "Объясни знак". В приветствии оценивали артистичность, костюмы, оригинальность идей. В блиц-опросе участники команд отвечали на вопросы по ПДД. В заключительном конкурсе "Объясни знак" капитаны команд объясняли значение дорожных знаков, не называя их.
По итогам конкурса с большим отрывом победила команда пришкольного лагеря школы №41. Второе место заняла команда пришкольного лагеря школы №23, третье место – школы №42. Команда пришкольного лагеря школы №21 получила диплом участника конкурса.
Всем участникам конкурса "Дорожная азбука" вручили подарки от управления общего и дошкольного образования и ОГИБДД норильского отдела МВД России по Красноярскому краю.
24 июня 2011 года, пятница, 14:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в четверг прошли публичные обсуждения по вопросу ограничения употребления и продажи алкогольной продукции в общественных местах. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
В обсуждениях приняли участие депутаты Норильского городского Совета, специалисты администрации города, представители общественных организаций и местных партийных отделений. Кроме того в публичных обсуждениях приняли участие представители общественности Таймыра.
Инициатором проведения публичных обсуждений выступил глава Норильска Сергей Шмаков. Он подчеркнул, что проблема необходимости введения запрета на продажу алкогольной продукции в ночное время уже обозначалась депутатами Городского совета. Народные избранники неоднократно выступали с инициативой о внесении соответствующих изменений в действующие законодательные акты. Однако законопроект, предполагающий регламентированную продажу алкогольной продукции, а также ужесточение ответственности за распитие в общественных местах алкоголя, в том числе пива и слабоалкогольных коктейлей в России, до сих пор не принят. Шмаков подчеркнул, что вопрос "узаконенного" распития пива перерастает в проблему соблюдения общественного порядка на улицах города. Однако полицейские и "социальный патруль" вынуждены ограничиваться в основном воспитательными мерами по отношению к горожанам, распивающим спиртное в общественных местах. В настоящее время запрет на употребление спиртного распространяется на детские, образовательные и медицинские учреждения, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, театры, кинотеатры, дворцы культуры, музеи, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, причем нарушение грозит штрафом. "К общественным местам должны быть отнесены улицы, скверы, площади, дворы жилых микрорайонов, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов. К сожалению, пока у нас таких полномочий нет, но мы обязательно добьемся не только введения запрета, но и серьезных штрафов за подобные нарушения", – заявил Шмаков. По мнению градоначальника, необходима поддержка общественности, выработка "народных" подходов к решению обозначенной проблемы.
В ходе обсуждения общественниками были предложены различные формы общественного воздействия на нарушителей порядка на городских улицах, вплоть до создания дополнительных волонтерских групп "социального патруля", проведения общегородских антиалкогольных акций и даже замены административных штрафов исправительными работами, к примеру, по уборке территории, замусоренной любителями пива. Присутствующие на обсуждении предложили инициировать сбор подписей горожан в поддержку этих решений. Норильчане подтвердили необходимость введения запрета на продажу алкоголя в ночное время, а также ужесточения мер ответственности за распитие спиртного в общественных местах. Введение подобных мер было поддержано единогласно. Данные пункты были внесены в официальный протокол публичных слушаний, который будет направлен губернатору Красноярского края с предложением поддержать инициативу норильчан на федеральном уровне. По предложению главы Норильска собравшиеся приняли решение регулярно проводить публичные обсуждения по важным вопросам городской жизни.
24 июня 2011 года, пятница, 13:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В районе школы №1 Дудинки усилена безопасность дорожного движения. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Горизонтальная дорожная разметка, выполненная в соответствии с правилами дорожного движения, появилась в районе школы №1 по улице Андреевой. Так городские структуры выполнили поручение руководителя администрации муниципального района Олега Шереметьева, которое он дал на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Нанесение разметки произведено для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности жизни и здоровья воспитанников школы, предотвращения возникновения ДТП с участием детей, а также упорядочения движения автотранспортных средств и пешеходов в районе учебного заведения.
Работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки выполнены специализированной организацией из Ачинска, которая в настоящий момент проводит аналогичные работы на улично-дорожной сети Дудинки.
24 июня 2011 года, пятница, 12:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники ООО "Норильская жилищно-эксплуатационная компания" облагораживают детские площадки в городских дворах. Работы проходят в рамках летних ремонтов. Об этом сообщает газета "Заполярный вестник".
В Центральном районе Норильска расположено 13 детских площадок. На 5-ти из них оборудование входило в частную собственность ООО "Жилищная компания", территорию которого с мая обслуживает "НЖЭК".
Специалисты ремонтируют горки и лестницы, красят оборудование там, где это необходимо. Во двор дома №25 по Ленинскому проспекту завезли песок, участок с покосившимися горками вскапывают, выравнивают территорию.
Также запланировано заказать и установить на площадках дополнительные урны, лавочки, качели для детей.
На ремонт одной детской площадки уйдет в среднем 25-30 тыс. руб., на строительные материалы и краску будут израсходованы дополнительные средства. На ремонты площадок отведено порядка 2-х недель.
24 июня 2011 года, пятница, 12:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Утверждена новая форма бланка листка нетрудоспособности. Об этом сообщает Таймырский филиал фонда социального страхования согласно приказу Минздравсоцразвития России.
Приказ вступает в силу 1-го июля.
"Больничные", выданные после 30-го июня на бланках старого образца, работодатели к оплате принимать не будут.
24 июня 2011 года, пятница, 11:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 25-го июня, в районе реки Хараелах состоится ежегодный субботник. Об этом сообщает газета "Заполярный вестник".
Перед туристическим слетом участники планируют обследовать территорию и подготовить площадки для мероприятий.
С 1-го по 3-е июля на Хараелахе по многолетней традиции соберутся туристы, а также любители отдыха на природе.
Порядок приедут наводить участники зарегистрированных команд слета.
Поддержать субботник могут все желающие. В 10:00 от остановки "Хлебозавод" отправится заказной автобус.
24 июня 2011 года, пятница, 11:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первый случай утопления произошел в Норильске в городской черте.
Днем во вторник 32-летний мужчина решил искупаться в городском озере. Он начал тонуть. Его спасли отдыхающие. Мужчина получил аспирацию пресной водой.
Реанимационная бригада "Скорой помощи" оказала пострадавшему первую помощь на месте происшествия и продолжала оказывать при транспортировке. Мужчину доставили в реанимационное отделение городской больницы №1.
24 июня 2011 года, пятница, 10:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф"– Президент России Дмитрий Медведев дал поручение проанализировать вопрос о выводе Ту-134 из эксплуатации со следующего года с регулярных рейсов. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Я поручил министерству, чтобы готовили в целом форсированный вывод Ту-134 из эксплуатации. Это пора сделать", – сказал Медведев.
Самолет Ту-134 совершил жесткую посадку на автотрассе в одном километре от аэропорта Петрозаводска в ночь на вторник. Погибли 44 человека, впоследствии в больнице скончался 10-летний ребенок. Основная версия крушения Ту-134 – ошибка пилота.
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск