Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июнь 2011 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
27 июня 2011 года, понедельник, 10:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувшую неделю сотрудники полиции раскрыли 70 преступлений, в том числе 17 краж, 5 фактов мошенничества, 3 грабежа, 3 факта повреждения имущества, 2 факта оскорбления, 1 факт оборота наркотических средств. Об этом в понедельник сообщили в норильском отделе полиции.
К административной ответственности за различные правонарушения за неделю привлекли 147 человек, в том числе за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения – 72 горожанина, за мелкое хулиганство – 55 норильчан.
27 июня 2011 года, понедельник, 10:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в воскресенье состоялся финал городского открытого летнего Первенства по мини-футболу.
Оно проходило с 18 по 26 июня. Матчи играли на открытой площадке на ул. Советской,9. Игры проходили по круговой системе со стыковочными матчами.
В Первенстве принимали участие 8 команд: "Строитель" (Заполярная строительная компания), городские команды "Фрегат", "Азиди", "Сибирь", "Металлист" (Норильский обеспечивающий комплекс), "Металлург" (Медный завод), "Север" (Производственное объединение обогатительных фабрик), "Грин-Пис" (ООО "Норильский промышленный транспорт"). После первых игр остались 4 команды: "Строитель", "Металлист", "Металлург", "Фрегат". Полуфинал прошел в пятницу, финал – в воскресенье.
"За третье место играли "Строитель" и "Фрегат". По пенальти со счетом 4:3 выиграл "Строитель". За победу сражались "Металлург" и "Металлист". Со счетом 3:2 выиграл "Металлист"", – сообщил ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Павел Костык.
По итогам соревнований призеры получили дипломы и кубки городского открытого летнего Первенства по мини-футболу.
27 июня 2011 года, понедельник, 9:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Для налогоплательщиков Красноярского края работает сайт r24.nalog.ru, сообщает инспекция федеральной налоговой службы по Норильску.
На сайте можно воспользоваться on-line-сервисом "личный кабинет налогоплательщика", обратиться в инспекцию федеральной налоговой службы, узнать свой ИНН, свою задолженность, заполнить платежное поручение и узнать адрес своей инспекции.
Специалисты структурных подразделений налоговой службы оперативно ответят на вопросы.
Управление ИФНС предлагает пользователям сайта на форуме Интернет-ресурса принять участие в обсуждении тем, касающихся налогового законодательства.
27 июня 2011 года, понедельник, 9:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в пятницу произошли 2 аварии.
Первое дорожно-транспортное преступление случилось в районе поселка "Валек" у остановки "Гараж". Toyota съехала в кювет и несколько раз перевернулась. Пострадали 2 пассажирки. 27-летняя и 28-летняя женщины получили серьезные травмы, одна из них перелом костей таза. Пострадавших доставили в реанимацию городской больницы №1.
В этот же день на Ленинском проспекте в районе дома №12 столкнулись милицейская автомашина УАЗ и велосипедист. Пострадала 31-летняя пассажирка машины. Ей на месте оказали медицинскую помощь. От транспортировки в травматологический пункт она отказалась.
27 июня 2011 года, понедельник, 8:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершился прием заявок на открытый конкурс "Лучший водитель Норильска". Его проводят в связи с празднованием 75-летия со дня образования Государственной автомобильной инспекции МВД РФ. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник сообщил заместитель начальника ОГИБДД УВД по городу Норильску Александр Янович.
Подали заявки на участие 24 человека. Среди них 19 мужчин и 5 женщин. Также заявились предприятия со своим служебным транспортом. "Заявки на конкурс подали в основном водители иномарок", – уточнил Янович.
Конкурс проведут 1 июля. Он состоит из 3-х этапов. Участникам необходимо будет выполнить теоретические задания на знания правил дорожного движения, продемонстрировать способы оказания первой медицинской помощи пострадавшему, а также показать скоростное и фигурное вождение своих автомобилей. Известно, что практический этап конкурса проведут на одной из улиц города.
Победителю конкурса будет предоставлено право присвоения на его автомобиль государственного регистрационного знака с цифровым обозначением "001". Призерам, занявшим второе и третье места, выдадут номера "002" и "003" соответственно.
27 июня 2011 года, понедельник, 8:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялось заседание антинаркотической комиссии Норильска. Об этом сообщили в пресс-службе главы города.
Исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по городу Норильску Александр Долганов и начальник Норильского межрайонного органа Управления Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков России по Красноярскому краю Сергей Демитриченко доложили о результатах работы правоохранительных органов по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота курительных смесей за 5 месяцев года. Темой обсуждения антитеррористической комиссии стала организация профилактики экстремизма в общеобразовательных учреждениях и молодежной среде. Комментируя итоги заседаний комиссий, глава Норильска отметил положительную динамику в работе по пресечению наркопреступлений и антитеррористической деятельности.
"Мы боремся с тяжелыми наркотиками, боремся с дезоморфином. А сегодня впервые рассмотрели вопрос борьбы с курительными смесями. Если брать статистику, ситуация в Норильске значительно лучше, чем в целом по краю. Но обольщаться не стоит. Мы знаем, что в городе появляются курительные смеси. Они поступают в Норильск по почте и через интернет-заказы. Сегодня мы разработали ряд совместных мероприятий, направленных на то, чтобы перекрыть каналы поставки. Думаю, что предпринятые нами меры принесут результат", – отметил Сергей Шмаков.
"В части воспитания толерантности, 7 июня мы утвердили концепцию развития межнационального согласия, которая предусматривает работу сразу в нескольких направлениях. На базе концепции будет разработана долгосрочная муниципальная программа. Я считаю, что воспитывать уважительное отношение к культуре разных народов нужно не в 16-17 лет, а с детского сада. В новой программе будут предусмотрены различные формы воспитательной работы, начиная с самого нежно возраста", – добавил градоначальник.
24 июня 2011 года, пятница, 17:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске 18 июня стартовало городское открытое летнее Первенство по мини-футболу.
Игры проходят на открытой площадке на ул. Советской,9.
Состоялись 2 из 4 матчей. Они проходят по круговой системе со стыковочными матчами.
В Первенстве принимали участие 8 команд: "Строитель" (Заполярная строительная компания), городские команды "Фрегат", "Азиди", "Сибирь", "Металлист" (Норильский обеспечивающий комплекс), "Металлург" (Медный завод), "Север" (Производственное объединение обогатительных фабрик), "Грин-Пис" (ООО "Норильский промышленный транспорт"). Как сообщил ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Павел Костык, после первых игр остались 4 команды: "Строитель", "Металлист", "Металлург", "Фрегат". В пятницу пройдет полуфинал.
В воскресенье, 26 июня, состоятся 2 финальные игры – в 13:00 за третье место, в 14:00 за победу.
Победитель получит кубок Первенства города по мини-футболу.
24 июня 2011 года, пятница, 17:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В выходные Норильск отметит российский День молодежи.
День молодежи был учрежден 7 февраля 1958 года указом Президиума Верховного Совета СССР. По традиции День молодежи отмечали в последнее воскресенье июня. В 1993 году для праздника установили день – 27 июня.
Поскольку в этом году День молодежи выпадает на понедельник, основные праздничные мероприятия в Норильске пройдут 25 и 26 июня.
25 июня основные мероприятия пройдут в Норильске на Комсомольской площади. Запланированы конкурсно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города, работа детской площадки "Планета "Солнышко"". С 15:00 до 17:00 на площади будет работать приемная молодежного парламента. С 14:00 до 18:00 пройдет игра "Молодежный дозор". Состоится первый северный турнир по боулингу среди молодежи (отборочные туры пройдут 23 и 24 июня).
На спортивной площадке на ул. Советской,9 состоятся торжественное открытие краевых трудовых отрядов старшеклассников, выступление финалистов хип-хоп фестиваля "Рэп-прорыв 2011", конкурс райтеров "Граффомания", молодежная выставка "Пять?!", а также соревнования по стритболу "Оранжевый мяч", конкурс "Битва Ди-Джеев", соревнования по скейт-бордингу Nord skate contest. С 18:00 до 20:00 пройдет дискотека.
В день празднования Дня молодежи Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района приглашает норильчан и гостей города. С 11:00 до 19:00 будут работать выставки и бесплатные экскурсии. Они пройдут в 11:00, 12:30, 14:00, 15:30.
Также 25 июня состоится туристический поход на Красные камни.
25 июня с 10:00 до 22:00 Ленинский проспект будет закрыт для движения транспорта. Пассажирский транспорт будет двигаться по улицам Комсомольской и Талнахской.
26 июня в районе Талнах на площади Горняков пройдут детская игровая программа и праздничная программа с участием творческих коллективов города. С 17:00 до 20:00 запланирован рок-концерт, на котором собираются выступить Hard Wave, Frost Capital, S-Wing, Schraibikus, "Дети декабря".
В воскресенье в районе Кайеркан в 15:00 начнется велопробег до станции "Алыкель". Также запланированы турнир по стритболу и пляжному волейболу, акция "Руками младенца рисуем истину". С 15:00 до 23:00 в районе Кайеркан для движения транспорта будет закрыта улица Шахтерская от улицы Школьной до Надеждинской. В этот период конечной остановкой автобусов будет районный автовокзал.
24 июня 2011 года, пятница, 16:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская организация "Необычные люди" переехала в новое помещение, сообщает газета "Заполярный вестник".
Городская администрация определила для объединения помещение площадью 330 квадратных метров по адресу: Завенягина,3.
В планах организации объединить по новому адресу многочисленные клубы настольных игр, аниме-клубы, пара-пара-клуб, клуб исторического танца, фотоклуб, а также использовать новое помещение как базу для репетиции рок-группы. Также здесь будут проводить массовые мероприятия и организовывать выставки.
Теперь клубу необходимы денежные средства для установки труб тепловодоснабжения, которые были вырезаны сантехническими службами несколько лет назад. Осенью при наличии отопления в новом помещении организация сможет принять первых гостей.
24 июня 2011 года, пятница, 16:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За полгода на телефон доверия норильских правоохранительных органов поступило 121 сообщение, подтвердились 12 фактов. В прошлом году за аналогичное количество времени поступило 50 сообщений. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" в пятницу сообщили в норильском отделе полиции.
3 сообщения касались незаконной реализации алкогольной продукции, 2 из которых подтвердились. Поступило 9 сообщений о существовании незаконных игорных заведений. В прошлом году было 4 жалобы. 11 жалоб были о нарушении общественного порядка.
Выросло количество сообщений об изготовлении, хранении, употреблении наркотических средств с 19-ти в прошлом году до 62-х в этом году. В основном норильчане жаловались на некоторые аптеки, сильный запах в соседних квартирах. 4 факта подтвердились. В одном случае возбудили уголовное дело. Также уголовное дело было возбуждено по подтвержденному факту мошенничества.
Поступили 23 жалобы на противоправные действия сотрудников правоохранительных органов. Одного сотрудника привлекли к административной ответственности. 19 сообщений не подтвердились.
Всего к административной ответственности привлекли 10 норильчан.
Также в адрес правоохранительных органов поступила благодарность от горожанина.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск