Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2011 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
26 августа 2011 года, пятница, 9:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялись третьи игры в рамках "Кубка Урала-2011".
МФК "Норильский никель" встретился с МФК "Сибиряк". Норильская команда не забила ни одного мяча. Игра окончилась со счетом 0:4 в пользу соперников.
"Игра понравилась. Единственное, что свои ошибки привели к голам, и очень много моментов мы сегодня не забили, а так, ребята молодцы, играли хорошо, не повезло где-то. Считаю, что в первом тайме мы имели полное преимущество, но пропустили первыми. С такой командой, как "Сибиряк", нельзя позволять им вести в счете. Они себя уверенно чувствуют, команда опытная. Все нормально. Турнир тренировочный и ребята отрабатывают по полной", – прокомментировал встречу главный тренер МФК "Норильский никель" Андрей Алтабаев.
26 августа норильчане встретятся с "Кайратом". 27 августа в последний день "Кубка Урала" северяне сыграют с "КПРФ".
26 августа 2011 года, пятница, 9:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская Госавтоинспекция просит помощи очевидцев четырех ДТП.
29 ноября прошлого года в 08:45 на 15 км автодороги Норильск–Алыкель автомобиль "ГАЗ-3110" совершил наезд на опору ЛЭП. В результате пострадал пассажир.
25 июня этого года в 10:00 на 10 км автодороги Норильск–Талнах белая Toyota совершила съезд в кювет и опрокидывание. В результате пострадали пассажиры.
11 августа в 19:50 на нерегулируемом пешеходном переходе в районе ул. Орджоникидзе,1 красный Mercedes совершил наезд на пешехода.
По всем фактам аварий следственный отдел отдела МВД России возбудил уголовные дела, так как в результате столкновений и наездов люди получили либо тяжкие, либо средней тяжести травмы. Очевидцев ДТП просят звонить по телефонам: 47-24-49, 32-62-83.
24 августа около 11:00 в районе ул. Талнахской,30 на автобусной остановке пожилая женщина при выходе из автобуса, предположительно ПАЗ, получила травмы. Ее доставили в городскую больницу №1. Очевидцев этого ДТП также просят позвонить в норильскую ГИБДД по телефонам: 43-54-58, 43-54-59.
26 августа 2011 года, пятница, 8:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 23 августа в дежурную часть отдела полиции №3 ОМВД России по Норильску из городской больницы поступило сообщение, что врачами оказана медицинская помощь 13-летнему мальчику, которого покусала собака. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.
Подростка покусала немецкая овчарка, которую выгуливала 72-летняя женщина. Пенсионерка держала собаку на поводке, животное было в наморднике. Проходя мимо группы подростков, овчарка проявила агрессию и бросилась на детей. Хозяйка не смогла удержать поводок, собака сорвала намордник и укусила мальчика.
По данному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 1.3 закона Красноярского края "Ненадлежащее содержание животных". Назначено судебно-медицинское исследование, по результатам которого будет определена степень тяжести причиненного вреда.
26 августа 2011 года, пятница, 8:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Произошел пожар в четверг в районе Талнах на ул. Диксона,11. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Поступило сообщение о загорании на балконах девятиэтажного четырех подъездного жилого дома.
На момент прибытия первого подразделения с балконов 5, 6, 7, 8, 9 этажей шел густой черный дым, произошел переход огня с балконов в квартиры. Пожарные подали стволы на тушение возгораний и одновременно установили автолестницу для тушения очага на балконе 5 этажа и спасения людей с балкона 9 этажа. В результате пожара были повреждены домашние вещи на балконах и в квартирах 5-ти квартир на общей площади 40 кв. м. Эвакуировали по лестничным маршам 15 человек (из них 2-е детей) и по автолестнице 2 человека.
По предварительной версии возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Ущерб устанавливается. На тушении пожара работало 5 единиц техники. Погибших, травмированных на пожаре нет.
25 августа 2011 года, четверг, 17:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Банкротство "Континента" отразилось не только на пассажирах, но и на работе перевозчиков, которые летают в Норильск. Об этом сообщает телекомпания "Северный город".
Генеральный директор авиакомпании "Нордавиа", входящей в группу предприятий "Норильский никель", Олег Усманов заявил, что его компания вынуждена отказываться от продажи авиабилетов на собственные рейсы, чтобы перевезти пассажиров "Континента". Он считает, что в России нужно восстановить институт банкротства в авиаперевозках.
"В недавние годы в авиации еще действовал закон о несостоятельности. Если бы можно было воспользоваться этим законом сегодня, то авиакомпания "Континент", направив в суд обращение о защите своих интересов от кредиторов, могла бы выполнить программу своих перевозок, и не возникло бы такого скандала в середине лета, в пик высокого сезона", – добавил он.
25 августа 2011 года, четверг, 17:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 августа агентство труда и занятости населения Красноярского края совместно с министерством образования и науки края проведут краевой семинар-совещание с представителями учреждений образования и воспитания по теме "Проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в учреждениях образования с учетом требований нового порядка".
В работе семинара-совещания также примут участие представители государственной инспекции труда в крае и ГУ Красноярского регионального отделения фонда социального страхования РФ.
Участники обсудят новый порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, который устанавливает требования к проведению аттестации рабочих мест, оформлению и использованию ее результатов. Новый порядок вступит в действие с 1 сентября.
Также на совещании будут рассмотрены вопросы финансирования аттестации рабочих мест по условиям труда за счет страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, как предупредительной меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, состояние охраны труда в организациях образования Красноярского края по результатам осуществления государственного надзора и контроля, методические и организационные проблемы проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях, обусловленные введением в действие порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 26 апреля.
25 августа 2011 года, четверг, 16:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 27-го августа, в Норильске состоится традиционный турнир по мини-футболу, посвященный Дню шахтера. Об этом в четверг корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщил главный судья соревнований Даниил Кот.
"Состязаться будут 4 команды: "Горняк", "Строитель", "Никель" и "Медеплавильщик", – рассказал он.
Турнир пройдет в спортивном комплексе "Талнах", начало в 11:00.
25 августа 2011 года, четверг, 16:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В аэропорту "Емельяново" зарегистрировали юбилейного пассажира.
26-летняя жительница Абакана Ульяна Кузочкина стала миллионным пассажиром аэропорта в 2011-м году.
От авиакомпании NordStar и аэропорта "Емельяново" ей вручили ценные подарки – сертификат на получение бесплатного полета в Москву и карту VIP-клиента аэропорта.
25 августа 2011 года, четверг, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялась совещание об экологической ситуации в зоне деятельности Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" и мерах, принимаемых по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
В нем приняли участие директор ЗФ компании Евгений Муравьев и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимир Кириллов по вопросам охраны окружающей среды.
"Уже исполнился год, как мы подписали соглашение с "Норильским никелем" в плане воздействия на окружающую среду, оно реализуется в настоящее время. Мы практически ежеквартально делаем доклад в правительство РФ о выполнении этого соглашения по охране окружающей среды и выбросам в атмосферу", – заявил журналистам Кириллов.
По его словам, есть определенные недоработки – в части мониторинга.
"В настоящее время государственный мониторинг не проводится. Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев уже дал поручение на этот счет. Я думаю, что в Норильске появятся соответствующие государственные лаборатории. Сейчас мы пользуемся теми данными, которые делает сам комбинат, они объективны и ложатся в основу доклада", – добавил Кириллов.
В декабре готовится сводный отчет в правительство страны по вопросам экологии.
"Разработаны стимулирующие меры со стороны государства. Согласно конструктивным данным, представленным в правительство России, там, где увеличится количество выбросов, платить за экологический ущерб компании будут до 50-ти раз больше положенной суммы. Там, где выбросы уменьшатся, будут соответствующие послабления", – сказал Кириллов.
"Экологическое наследие, которое имеется в Норильске, невозможно ликвидировать в течение какого-то короткого срока. Должна быть постоянная динамика. Сегодня на совещании мы докладывали о том, что к 2015-му году "Норильский никель" планирует сократить объем выбросов в окружающую среду более чем в 4 раза", – рассказал журналистам Муравьев.
25 августа 2011 года, четверг, 14:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С нового учебного года вес рюкзака первоклассника не должен превышать 1,5 кг, сообщил журналистам заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев, пишет Интернет-газета Newslab.
С 1 сентября вступает в силу новая редакция санитарных норм и правил. Для учеников 1-2 классов вес портфеля или ранца должен быть не более 1,5 кг. Кроме того, им не должны давать домашнее задание.
У 5-6 классов – около 2,5 кг, учащиеся 7-8 классов могут носить портфель весом 3,5 кг, а тяжесть рюкзака школьников старших классов должна быть около 4 кг.
Чтобы уменьшить тяжесть портфелей, для первоклассников, по словам заместителя министра образования и науки края Натальи Анохиной, специально закуплены учебники в мягкой обложке, поскольку они легче.
Новые санитарные нормы также запрещают мытье и уборку учащимися мест общественного пользования.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск