Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2011 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
24 августа 2011 года, среда, 17:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В дни празднования 385-летия Хатанги и Международного дня коренных народов мира в селе Хатанга состоялось рабочее заседание Совета руководителей поселения. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Таймыра.
В работе совещания приняли участие заместитель губернатора Красноярского края Михаил Кузичев, депутат Законодательного собрания региона Николай Фокин и руководитель администрации Таймыра Олег Шереметьев. На совещании был рассмотрен вопрос о подготовке Хатанги к предстоящему осенне-зимнему сезону.
По общему мнению, подготовка поселения к зиме ведется на более высоком уровне в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Выступая на совещании, Кузичев подтвердил решение правительства края о строительстве мини-ТЭЦ в Хатанге. Это позволит также решить старую проблему водозабора, следовательно, будет решен вопрос обеспечения жителей села качественной питьевой водой.
24 августа 2011 года, среда, 17:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыр вернулись участники VII фестиваля "Манящие миры. Этническая Россия" – солисты ансамбля "Хэйро". Об этом в среду сообщает управление общественных связей администрации района.
Коллектив Таймыра принимал участие в фестивале впервые. "За олимпийскую целеустремленность", проявленную на проекте, таймырский коллектив награжден диплом фестиваля и приглашен к участию в целом ряде творческих конкурсов и проектах в других регионах и странах.
Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась в Москве 9-го августа в Международный день коренных народов мира. Творческие коллективы и сольные исполнители из разных регионов страны представили свои номера в концертной программе "Под бубен вечного аргиша". Далее участники проекта, в их числе и солисты ансамбля "Хэйро", отправились в турне по маршруту Сочи–Адлер–Красная Поляна, в рамках которого дали 7 концертов на открытых площадках и центральных парках Черноморских курортов. Этнофестиваль 2011-го года включен в программу культурной олимпиады "Сочи–2014" и прошел под знаком олимпийских колец.
В настоящее время ансамбль готовиться к I международному арктическому фестивалю "Притяжение Таймыра", который пройдет в Дудинке с 6 по 10 декабря.
24 августа 2011 года, среда, 16:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске в сферу здравоохранения внедрят современные информационные системы по программе "Модернизация здравоохранения".
Общий объем финансирования составляет 14,5 млн. руб. из средств федерального бюджета.
Новые информационные системы включают в себя персонифицированный учет оказанных медицинских услуг, возможность ведения электронной медицинской карты гражданина (участвуют 9 муниципальных учреждений здравоохранения): 2011 год – 7,3 млн. руб. из федерального бюджета, 2012 год – 4,5 млн. руб. из федерального бюджета. Предусмотрена запись к врачу в электронном виде, обмен телемедицинскими данными, внедрение систем электронного документооборота (участвуют 6 муниципальных учреждений здравоохранения): 2012 год – 2,3 млн. руб. из федерального бюджета.
Также предусмотрено ведение единого регистра медицинских работников, электронного паспорта медицинского учреждения и паспорта системы здравоохранения субъекта РФ (участвуют 8 муниципальных учреждений здравоохранения): 2011 год – 0,4 млн. руб. из федерального бюджета.
С прошлого ноября в Норильской стоматологической поликлинике действует WEB-регистратура. До конца этого года такая услуга появится еще в 6 учреждениях здравоохранения Норильска: городских поликлиниках №№1, 2, 3, городских больницах №1, №2, родильном доме и детской городской больнице.
24 августа 2011 года, среда, 16:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Эксперты отмечают снижение цен на жилье в Красноярском крае.
По данным отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения управления реестра по краю, в Красноярске существенно снизилась цена среднего договора купли-продажи объекта индивидуального жилищного строительства (на 37%) и средняя цена квартиры (на 9%).
На 33% снизилась средняя цена одного квадратного метра в объекте ИЖС, на 7% уменьшилась средняя цена кв. м в квартире. Средняя цена кв. м объекта ИЖС в крае составляет 11387 руб., кв. м в квартире – 24977 руб.
24 августа 2011 года, среда, 15:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские городские системы тепловодоснабжения и инженерные сети готовы к началу отопительного сезона. Об этом в среду журналистам сообщил начальник отдела главного энергетика администрации города Сергей Пацук.
"Весь запланированный объем работ по подготовке к отопительному сезону выполнен, управляющие компании также заканчивают подготовку жилого фонда к подаче тепла. На данный момент ремонтные работы на объектах ТВС и канализации полностью завершены", – заявил он.
26-го августа с 09:00 начнутся мероприятия по промывке сетей тепловодоснабжения во всех районах Норильска.
"С этого дня и до 30-го августа включительно подача горячей воды во всем городе будет прекращена. 31-го августа начнется запуск отопления, в этот же день включат горячую воду", – добавил Пацук.
По графику отопление полностью будет запущено к 4-5 сентября независимо от прогнозов погоды.
"В этом году мы выполнили промывку сетей тепловодоснабжения в жилых домах в течение межотопительного сезона", – сказал Пацук.
В первую очередь тепло будет подано на социально значимые объекты – детские сады, школы и больницы.
Как ранее сообщалось, на реализацию мероприятий по подготовке к отопительному сезону из средств местного бюджета было направлено 66,8 млн. руб.
24 августа 2011 года, среда, 14:31
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В I полугодии реальная заработная плата жителей Красноярского края возросла на 0,8%.
За 6 месяцев она увеличилась на 9,2% в номинальном исчислении и на 0,8% в реальном исчислении. Это чуть меньше, чем в среднем по России.
Среднедушевые доходы увеличились на 7,8% в номинальном исчислении, в реальном исчислении – снизились на 0,5%. В России на аналогичный период произошло снижение на 1%.
24 августа 2011 года, среда, 14:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В январе-июне ОАО "Норильскгазпром" получил 165,32 млн. руб. чистой прибыли. Она оказалась меньше аналогичного периода прошлого года на 37,8%.
Выручка газодобывающей компании в январе-июне этого года выросла на 2,25 млрд. руб. Выручка от добычи газа снизилась на 12,9% – до 1,51 млрд. руб., от транспортировки газа – на 81,6% до 479,19 млн. руб.
Валовая прибыль компании за I полугодие составила 446, 96 млн. руб. Доналоговая прибыль за отчетный период уменьшилась на 36,7% до 216 млн. руб. по сравнению с I полугодием прошлого года.
24 августа 2011 года, среда, 13:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В краевую программу "Модернизации здравоохранения" включена диспансеризация подростков в возрасте 14 лет на наличие заболеваний, в том числе репродуктивной сферы.
Диспансеризации подлежат дети, которым на момент осмотра исполнилось не более 14 лет 11 месяцев и 29 дней. В основном это дети, родившиеся в 1997 году, а также дети, родившиеся в четвертом квартале 1996 года. Диспансеризация проводится врачами-специалистами: педиатром, акушером-гинекологом, детским урологом-андрологом, детским эндокринологом, неврологом, офтальмологом, с проведением ультразвукового исследования органов репродуктивной сферы и щитовидной железы.
Диспансеризация будет проводиться за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.
24 августа 2011 года, среда, 13:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 23 августа Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО "ОК Русал Управление инвестициями".
ООО "ОК Русал Управление инвестициями" и ООО "Фонми и партнеры" пытались в судебном порядке оспорить решения, принятые на годовом общем собрании акционеров ГМК "Норильский никель" 28 июня 2010 года, в том числе решение о выборе совета директоров компании.
В феврале Арбитражный суд Красноярского края отказал в исках "ОК Русал Управление инвестициями" и ООО "Фонми и партнеры" в полном объеме. В мае Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность данного судебного акта и оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО "ОК Русал Управление инвестициями".
Законность решений, принятых на указанном годовом общем собрании акционеров компании, была также подтверждена со стороны Генпрокуратуры и ФСФР.
Попытка ООО "ОК Русал Управление инвестициями" поставить под сомнение результаты годового общего собрания акционеров компании, состоявшегося 28 июня 2010 года, в очередной раз не увенчалась успехом.
24 августа 2011 года, среда, 12:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялись первые игры в рамках "Кубка Урала-2011".
23 августа МФК "Норильский никель" сыграл с МФК "Синара". Игра завершилась со счетом 2:2.
У норильской команды голы забили Погорелов и Пономарев.
"Игра была равной. Соперник проверял в действии своих молодых игроков. Мы тоже проверяли, меняли сочетания. Проигрывали по ходу матча. Пропустили, считаю, не очень обязательные голы. Молодцы, что отыгрались. Порадовало, как разыграли пятого. Есть еще ошибки. Страдает реализация. В целом, сыграть с вице-чемпионом страны – это достойный результат", – прокомментировал встречу главный тренер норильской команды Андрей Алтабаев.
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск