Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2011 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
26 августа 2011 года, пятница, 15:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники отдела первичного воинского учета администрации Дудинки продолжают плановую работу по организации призыва граждан на военную службу. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
В течение года проводится сверка военно-учетных данных по 50 предприятиям и организациям Дудинки.
В муниципальном образовании на воинском учете состоят 1240 человек. Из них 65 человек выявлено и поставлено на учет за прошлый месяц. Продолжается отбор военнообязанных граждан на службу по контракту.
В рамках призывной кампании этого года, которая будет проходить в октябре-декабре, отделом военного комиссариата Красноярского края по городам Норильск и Дудинка будет призвано 600 граждан 1984-1993 годов рождения. Для обеспечения мероприятий по призыву будет проводиться медицинское освидетельствование на базе муниципальных учреждений здравоохранения. Для работы с призывниками, проживающими в отдаленных поселках Дудинки, планируется поездка ответственных лиц военкомата в Усть-Авам и Волочанку.
Прибывающим в Дудинку для постоянного проживания гражданам необходимо будет явиться в военно-учетный стол для постановки на учет, а горожанам, достигшим 27-ми лет – для оформления военных билетов по адресу: город Дудинка, ул. Горького,42; телефон для справок: (39191) 5-01-02.
26 августа 2011 года, пятница, 14:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года более 550 жителям края оказана финансовая поддержка для переезда в другую местность с целью трудоустройства. Об этом сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.
82% из них переселились в районы края. Основными территориями переселения стали крупные города с постоянной кадровой потребностью по ряду профессий и специальностей: Красноярск, Кодинск, Норильск, Ачинск, Канск, Лесосибирск, Минусинск, а также населенные пункты, расположенные в зоне реализации крупных инвестиционных проектов: Бирилюсский, Богучанский, Идринский, Кежемский, Северо-Енисейский, Минусинский и Мотыгинский районы.
Для трудоустройства за пределами Красноярского края переехали 64 человека, из них 21 в Приморский край, 13 в Республику Хакасию, 12 в Сахалинскую область, 7 в Камчатский край, 2 в Москву, 2 в Иркутскую область, 2 в Кемеровскую область, 1 в Санкт-Петербург, 1 в Краснодарский край, 1 в Ростовскую область, 1 в Тюменскую область и 1 в Самарскую область.
Адресная поддержка граждан при переезде в другую местность для трудоустройства реализуется в рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Для участников организуются интерактивные ярмарки вакансий и web-собеседования с работодателями. В I полугодии провели 5 краевых интерактивных ярмарок, благодаря которым более 60 человек получили приглашение на трудоустройство.
26 августа 2011 года, пятница, 14:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор края Лев Кузнецов провел совместное заседание антитеррористической комиссии Красноярского края и оперативного штаба в крае. Об этом сообщили в управлении пресс-службы главы региона.
Лев Кузнецов обратил внимание участников встречи на важные изменения в федеральном законодательстве, регламентирующие принципы соблюдения норм безопасности на объектах ТЭК.
"24 октября вступает в силу Федеральный закон "О безопасности объектов ТЭК". В нем точно прописаны наши полномочия, права и обязанности владельцев предприятий, установлена ответственность за нарушение требований безопасности. Меры наказания убедительные – от дисквалификации на 3 года до лишения свободы на срок до 7 лет. Теперь у нас есть все необходимые инструменты для решения задачи по созданию эффективной системы безопасности на объектах ТЭК", – заявил Лев Кузнецов.
Участники совещания высказали ряд предложений по организации работы комиссии до вступления в силу нового закона. В том числе обсуждалась потребность в создании перечня всех объектов ТЭК края. Предприятиям, входящим в перечень, должен быть присвоен определенный индекс, в соответствии с которым должна быть организована соразмерная система безопасности.
Губернатор поддержал предложения членов комиссии, отметив, что, в первую очередь, нужно определить минимальные требования безопасности ко всем объектам ТЭК.
"Проводя проверки, оценивая уровень защищенности объектов, нельзя сравнивать бензоколонку на перекрестке двух сельских дорог с крупным нефтехранилищем краевого значения. Должны быть четко определены базовые требования к безопасности объектов ТЭК, которые будут соблюдать все предприятия комплекса. Крупные, уникальные или безальтернативные объекты, без сомнения, должны иметь особые системы безопасности", – подчеркнул Лев Кузнецов.
26 августа 2011 года, пятница, 13:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По данным оперативного мониторинга на 24 августа численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 30,3 тыс. человек, уровень безработицы – 1,9%. Об этом сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.
По сравнению с началом года снижение числа безработных граждан произошло на 4,7 тыс. человек. Максимальное снижение численности безработных отмечается в Партизанском районе – на 43,9%, Козульском районе – на 39,1%, Северо-Енисейском районе – на 37,5%, городе Лесосибирске – на 34,2%, Минусинском районе – на 32,4%, Иланском районе – на 26,5%, городе Норильске – на 22,1%.
По итогам семи месяцев уровень трудоустройства составил 50,6% (43,3% – в аналогичном периоде прошлого года). При содействии органов службы занятости нашли работу 65,2 тыс. человек, в том числе 29,4 тыс. безработных граждан. По состоянию на 24 августа в базе данных службы занятости содержится 29,5 тыс. вакансий, заявленных работодателями края.
26 августа 2011 года, пятница, 13:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутат Законодательного собрания края Николай Фокин совершил рабочий визит в сельское поселение Хатанга. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Он ознакомился с ходом работ по подготовке инфраструктуры поселения к предстоящему отопительному сезону. Фокин посетил социально-значимые объекты Хатанги: предприятия ЖКХ, образовательные учреждения, Хатангскую центральную районную больницу, морской порт и аэропорт, объекты ОАО "Полярная ГРЭ" и отдела культуры. Также Николай Фокин пообщался с офицерами местного отделения полиции.
По итогам повестки он провел пресс-конференцию. Фокин отметил должный уровень подготовки жилищно-коммунального хозяйства к зиме. По его словам, он остался доволен техническими преобразованиями, выполненными в котельной №1, а также состоянием готовности образовательных учреждений к новому учебному году. С руководителями поселения краевой депутат обсудил актуальные кадровые вопросы и тему занятости коренного населения.
На совещании с местной властью обсудили детали строительства в Хатанге мини-ТЭЦ. На данный момент выбрали участок под строительство, определили объем изыскательных работ и оптимальный тип водозабора.
26 августа 2011 года, пятница, 12:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 сентября Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района проведет День открытых дверей.
В День знаний для школьников в музее проведут бесплатные экскурсии по экспозиции первого этажа "Воспоминание о будущем", "Территория", дому-музею "Первый дом Норильска" и выставке из фондов музея "Вспоминая Завенягина…". Самых внимательных посетителей, которые правильно ответят на вопросы викторины, ждут призы.
Предварительная запись на экскурсии по телефону 46-13-27.
В Кайерканском выставочном зале (ул. Школьная,10) в День знаний для детей вход будет бесплатным. С 10:00 до 13:00 пройдет викторина для первоклассников "Настоящий ученик", с 13:00 до 17:00 – экскурсии по экспозиции "Ожившее прошлое". Справки по телефону: 46-13-27.
26 августа 2011 года, пятница, 11:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В связи с празднованием в Норильске Дня шахтера Ленинский проспект будет закрыт для движения всех видов транспорта.
Его закроют 27 августа с 16:00 до 21:00.
Движение маршрутных автобусов будет осуществляться по улицам Комсомольская и Талнахская.
26 августа 2011 года, пятница, 11:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26-го августа с 09:00 начались мероприятия по промывке сетей тепловодоснабжения во всех районах Норильска.
Отключили горячую воду. Ее не будет до 30-го августа включительно. 31-го августа начнется запуск отопления, в этот же день включат горячую воду.
По графику отопление полностью будет запущено к 4-5 сентября независимо от прогнозов погоды.
В первую очередь тепло будет подано на социально значимые объекты – детские сады, школы и больницы.
Как ранее сообщалось, на реализацию мероприятий по подготовке к отопительному сезону из средств местного бюджета было направлено 66,8 млн. руб.
26 августа 2011 года, пятница, 10:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Негосударственный пенсионный фонд "Норильский никель" выступил партнером празднования Дня города Чебоксары.
Впервые НПФ "Норильский никель" выступил партнером празднования Дня города. Сотрудники Чебоксарского филиала фонда провели на главной сцене города специальные конкурсы. В праздничной программе приняли участие лучшие творческие и спортивные коллективы Республики.
Чебоксарский филиал НПФ "Норильский никель" – лидер среди негосударственных пенсионных фондов в Республике Чувашия. В 2010 году более 15000 жителей Республики доверили накопительную часть своей пенсии НПФ "Норильский никель". Каждый третий договор об ОПС в Чувашии заключен именно с НПФ "Норильский никель".
26 августа 2011 года, пятница, 10:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках модернизации отрасли министерство здравоохранения края продолжает работу по разработке и внедрению в лечебные учреждения стандартов оказания медицинской помощи. Об этом сообщили в министерстве.
Состоялись совещания по отработке стандартов. В них приняли участие главные внештатные специалисты министерства, главные врачи и заведующие отделениями городских и краевых больниц. Всего с начала года уже разработаны и активно внедряются в практическое здравоохранение около 120 стандартов оказания медицинской помощи для лечения детей и взрослых.
В рамках программы модернизации здравоохранения Красноярского края выбрано 7 классов заболеваний, которые суммарно дают около 90% всех смертей. Это болезни системы кровообращения, новообразования, травмы, болезни органов дыхания, болезни органов пищеварения, отдельные состояния, возникающие в перинатальном периоде, врожденные аномалии и пороки развития. В стандарте по каждому заболеванию расписано, какой объем обследования и какое лечение должен получать пациент.
На этой неделе утверждены 11 стандартов по патологии новорожденных, принято решение доработать еще 9 стандартов, в том числе, 1 стандарт для новорожденных с экстремально низкой массой тела (менее 500 грамм). Также утверждены стандарты по нефрологии, медицинской помощи детям раннего возраста и детям с кардиоревматическими заболеваниями. Важным этапом реализации направления является разработка и утверждения стандарта восстановительного лечения для детей с неврологическими заболеваниями (ДЦП). В ближайшее время на согласительной комиссии совместно с территориальным фондом обязательного медицинского страхования будет утвержден его тариф по оплате.
На основании единых федеральных стандартов медицинской помощи специализированная помощь будет оказываться во всех отделениях городских, краевых больниц и центральных районных больниц. Внедрение стандартов медицинской помощи будет осуществляться как на уровне специализированных учреждений здравоохранения и межрайонных центров (по профилям: кардиология, неврология, нейрореабилитация, нейрохирургия, акушерство, педиатрия, травматология, урология, хирургия), так и на уровне центральных районных больниц (по профилям: кардиология, акушерство, травматология). Всего в 2011-2012 годах планируется внедрение стандартов медицинской помощи в четырех краевых государственных бюджетных учреждениях здравоохранения, 62 муниципальных учреждениях здравоохранения, трех учреждениях здравоохранения ведомственного подчинения.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск