Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2011 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
23 сентября 2011 года, пятница, 19:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске состоялась пресс-конференция по итогам конференции "Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере".
Конференция проходила в Норильске 22 и 23 сентября. Участниками мероприятия стали представители Общественного совета при Росприроднадзоре, независимые эксперты в области мониторинга экологии, депутаты Заксобрания Красноярского края, руководители Норильска и Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель", представители Российско-Немецкого энергетического агентства RUDEA (Германия) и Norilsk Nickel Harjavalta (Финляндия). Конференцию организовал "Норильский никель" при поддержке региональных и муниципальных органов власти, ведущих научно-исследовательских и образовательных институтов России, общественных экологических организаций и профильных ведомств.
"На этой конференции мы предложили совершенно новую программу. Это программа непроизводственного характера, программа развития города и прилегающих территорий. Она снижает экономическую эффективность компании, зато увеличивает социальную наполняемость", – заявил на пресс-конференции директор Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Евгений Муравьев.
Как ранее сообщалось, участники выездного расширенного заседания Общественного совета Росприроднадзора высоко оценили работу ГМК "Норильский никель" в области мониторинга за состоянием загрязнения окружающей среды.
"Система мониторинга – это не только цифры замеров, это мониторинг технологических и финансово-экономических процессов, это более емкая система. Вчера было принято решение создать здесь совет при Общественном совете Росприроднадзора. Я думаю, это последовательный план совместных действий. К концу года мы можем отчитаться перед правительством за те положительные результаты, которых удалось достичь", – отметил председатель Общественного совета Росприроднадзора по Красноярскому краю Александр Малышевский.
Он также добавил, что эти наработки можно использовать в дальнейшем для российского законодательства.
23 сентября 2011 года, пятница, 18:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске прошла международная конференция "Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере".
Конференция проходит в Норильске второй раз, но уже приобрела статус международной – ее участниками стали представители Общественного совета при Росприроднадзоре, независимые эксперты в области мониторинга экологии, депутаты Заксобрания Красноярского края, руководители Норильска и Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель", представители Российско-Немецкого энергетического агентства RUDEA (Германия) и Norilsk Nickel Harjavalta (Финляндия). Конференцию организовал "Норильский никель" при поддержке региональных и муниципальных органов власти, ведущих научно-исследовательских и образовательных институтов России, общественных экологических организаций и профильных ведомств.
Цели проведения конференции – обмен опытом работы по решению актуальных экологических задач, обсуждение основных экологических проблем Норильска и мер, предпринимаемых для ликвидации негативного воздействия на окружающую среду.
Участники конференции обсудили природоохранную деятельность Заполярного филиала "Норильского никеля", оптимальные варианты решения проблемы выбросов диоксида серы в атмосферу, программу по разработке проектов санитарно-защитных зон, основные задачи улучшения окружающей среды Норильска, перспективные технологии и современные исследования в области экологии.
Итогом конференции "Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере" станет дополнение существующих и внедрение новых программ по улучшению экологической обстановки в Норильске.
23 сентября 2011 года, пятница, 17:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске пройдет открытый турнир Надеждинского металлургического завода по дартсу, сообщила в пятницу корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" спортивный инструктор НМЗ Евгения Близнюк.
"Для участия зарегистрировались более 20-ти человек – спортсмены Норильска и Заполярного филиала "Норильского никеля"", – рассказала собеседница агентства.
Турнир пройдет в субботу, 24-го сентября, начало в 12:00.
23 сентября 2011 года, пятница, 17:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Механический завод отмечает 70-летие.
70 лет назад в Норильске была создана новая хозяйственная единица – ремонтно-механический завод. В его состав вошли литейно-кузнечный, ремонтно-механический и котельный цеха.
С 2007-го года предприятие входит в состав ООО "Норильский обеспечивающий комплекс". Это развитое многопрофильное предприятие с замкнутым технологическим циклом, ежегодно выпускающее тысячи различных изделий.
В прошлом году механический завод выполнил более 6,5 тыс. заказов, произвел более 30 тыс. т различных видов сложной продукции для предприятий "Норильского никеля" и по заказам городской администрации. Произведены тысячи т стального, чугунного и цветного литья, металлопроката и металлоконструкций. Запасных частей и нестандартного оборудования выпущено более 3-х тыс. т. Из них 150 т из титановых сплавов и около 350 т из нержавеющих высоколегированных сталей. Более 80% реализуемой заводом продукции приходится на Заполярный филиал "Норильского никеля".
В настоящее время на заводе трудятся более 1250 человек 108-ми рабочих профессий. 73 специалиста из них имеют производственный стаж более 30-ти лет.
К юбилею предприятия наградят лучших сотрудников предприятия.
23 сентября 2011 года, пятница, 17:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 24-го сентября в Норильске стартует традиционный военно-патриотический фестиваль допризывной молодёжи "Аты-баты, шли солдаты!".
В этом году фестиваль пройдет в пятый раз. Традиционно в нем примут участие студенты учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования.
Цели мероприятия – привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, профилактика вредных привычек и правонарушений среди подростков, подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах. Организатор ежегодного фестиваля – отдел молодёжной политики управления по спорту, туризму и молодёжной политике администрации города. Помощь в организации фестиваля и проведении эстафеты оказывают специалисты Норильского центра безопасности движения, Молодежного центра Норильска, представители Единого Енисейского Казачьего войска Союза Казаков России.
Первый этап – военизированная эстафета, в которой примут участие 8 команд – стартует в 12:00 24-го сентября на лыжной базе "Оль-Гуль". Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 2,65 м и выполнить задания 10-ти этапов: разборка-сборка автомата, метание гранаты, преодоление минного поля, установка палатки и разведение костра, преодоление пересеченной местности, ориентирование на местности и езда на гоночных машинах (картинг). Перед стартом эстафеты состоятся показательные выступления мотоциклистов.
Второй этап фестиваля – конкурс строевой, физической и военной подготовки – пройдет 19-го ноября во Дворце спорта "Арктика". Месяцем позже, 19-го декабря, на базе "КГПУ" состоится конкурс уставной подготовки.
Итоговым мероприятием фестиваля станет творческий конкурс, после которого определятся финалисты фестиваля "Аты-баты, шли солдаты!". В апреле 2012-го года состоится церемония награждения победителей фестиваля и гала-концерт участников. По итогам фестиваля команда-победитель получит право участвовать в краевой военно-спортивной игре "Енисейский меридиан", которая будет проходить в городе Красноярске.
23 сентября 2011 года, пятница, 16:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Продолжается спартакиады треста "Норильскшахтстроя".
Следующим станет турнир по шахматам в зачет спартакиады. В нем примут участие 6 команд.
Соревнования пройдут в эти выходные.
23 сентября 2011 года, пятница, 16:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймыр станет участником II Международного форума "Арктика – территория диалога", сообщает управление общественных связей администрации района.
Организатор форума – Русское географическое общество.
Мероприятие пройдет в Архангельске с 22 по 24 сентября на базе Северного (Арктического) государственного университета.
В составе делегации Красноярского края Таймыр на форуме представит заместитель руководителя администрации района по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства Валерий Вэнго.
Главной темой обсуждения на форуме в этом году станет арктическая транспортная система как фундаментальный фактор развития арктического региона, а также комплексная безопасность и охрана окружающей среды в условиях формирования арктической транспортной системы. Также будут рассмотрены различные аспекты охраны окружающей среды региона, рационального использования природных ресурсов, повышения качества жизни коренных народов Арктики.
Для участия в форуме ожидается прибытие в Архангельск премьер-министра РФ Владимира Путина, возглавляющего попечительский совет РГО. Также на форуме выступят президент РГО, глава МЧС РФ Сергей Шойгу, министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, глава Минтранса РФ Игорь Левитин, глава Роскосмоса Владимир Поповкин и губернатор Архангельской области Илья Михальчук. Во встрече также примут участие президент Исландии Олавур Гримссон, правящий князь Монако Альбер II и председатель Арктического Совета Густав Линд.
23 сентября 2011 года, пятница, 15:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Музей истории освоения и развития НПР приглашает горожан отпраздновать День рождения Первого дома Норильска.
Они смогут принять участие в конкурсе на самое оригинальное поздравление "С Днем рождения, Первый дом!" и ответить на вопросы викторины, посвященной 90-летию первого норильского дома.
Мероприятие состоится в воскресенье, 25-го сентября. Начало в 15:00.
23 сентября 2011 года, пятница, 15:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Таймыра Сергей Батурин встретился с директором Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский Никель" Евгением Муравьевым. Об этом сообщает управление общественных связей администрации района.
Стороны обсудили объемы шефской помощи поселениям района на 2012 год.
Во время встречи была также затронута тема строительства малоэтажных домов в сельском поселении Хатанга и крытого ледового катка в Дудинке.
По предварительной информации, первую сваю под будущий ледовый дворец забьют 5-го октября. В мероприятии примут участие руководители Таймыра и "Норильского никеля".
23 сентября 2011 года, пятница, 14:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Летом в Дудинке проходили работы по благоустройству поселков, сообщает отдел общественных связей администрации города.
В посёлке Волочанка отремонтирован мост, произведена уборка территории поселка и берега реки Хета, вывезен бытовой и крупногабаритный мусор, металлолом, собрана и установлена детская площадка, отремонтировано 400 м пешеходных дорожек.
В Усть-Аваме выполнена санитарная очистка 49 тыс. кв. м территории, построена баскетбольная площадка. В посёлке появился памятник воинам Великой Отечественной войны: изготовлен фундамент, выполнены сборка, установка, сварочные работы, покраска.
В Потапово также благоустраивали посёлок, выполняли работы по ремонту жилфонда.
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск