Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2011 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
27 сентября 2011 года, вторник, 9:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения 1195 норильчан, сообщает ОГИБДД отдела МВД России по Норильску.
За превышение скорости оштрафованы 527 автовладельцев, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 21 человек, за вождение без прав на управление – 15 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 2 норильчанина.
К административной ответственности привлекли 48 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам.
Правила дорожного движения за отчетный период нарушили 193 пешехода.
27 сентября 2011 года, вторник, 8:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стартует I тур игр по мини-футболу в рамках первенства России среди команд первой лиги зоны "Таймыр", сообщил корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Даниил Кот.
Соревнования начнутся 1-го октября. Участие будет принимать 21 команда: 16 сборных взрослых и 5 юношеских сборных.
Первая игра пройдет в Доме физической культуры, начало в 13:00.
26 сентября 2011 года, понедельник, 17:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Определены победители соревнований по баскетболу в зачет спартакиады Медного завода.
Участие в состязаниях принимали 5 цехов предприятия.
"На первом месте команда цеха электролиза меди, на втором – сборная металлургического цеха, на третьем – сотрудники цеха обеспечения основного производства", – рассказал корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Даниил Кот.
Игры проходили с 19 по 24 сентября в спортзале МЗ.
26 сентября 2011 года, понедельник, 16:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В преддверии Международного дня пожилого человека в столице Таймыра прошла акция "Молодость и Мудрость", сообщает управление общественных связей администрации района.
Цель акции – чествование пожилых жителей районной столицы. Активисты Дудинского местного отделения Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" совместно с учащимися школ города и студентами Таймырского колледжа на дому посетили более тысячи граждан преклонного возраста, преподнесли им открытки с добрыми словами и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни, а также приглашения на различные мероприятия, специально организованные для людей старшего поколения городскими учреждениями культуры.
В минувшие выходные в дудинских школах №5 и 7 прошли концерты для пожилых, подготовленные силами школьников, а накануне международного дня пожилого человека – 30-го сентября – в городском Доме культуры состоится традиционный праздничный концерт.
Также горожанам преклонного возраста предстоит сразиться в шахматном турнире и в составе экскурсионных групп бесплатно пройтись по выставочным залам Таймырского краеведческого музея. Не останутся без внимания и жители глубинки Таймыра. Для пожилых сельчан во всех поселках района пройдут концерты и чаепития, организованные молодыми активистами.
26 сентября 2011 года, понедельник, 16:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – с 19 по 21 сентября проходило личное первенство по шашкам в зачет спартакиады Медного завода. Участие принимали работники 5-ти цехов.
"Победил Саднаил Магеррамов – сотрудник цеха электролиза меди, на втором месте Евгений Брагин – работник сушильного цеха, третьим стал Мазагир Алакпаров – специалист цеха электролиза меди", – рассказал корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Даниил Кот.
Победители награждены денежными призами, медалями и грамотами.
Командное первенство оп шашкам стартует 27-го сентября.
26 сентября 2011 года, понедельник, 16:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В начале сентября в оперативных сводках отдела МВД России по Норильску стала появляться информация о совершенных в городе фактах угона. Были возбуждены уголовные дела, началось расследование. Об этом сообщает пресс-служба отдела МВД России по Норильску.
12-го сентября в Талнахе в районе домов по ул. Энтузиастов был сбит ребенок, получивший травмы различной степени тяжести. Водитель с места ДТП скрылся так быстро скрылся, что заметить номер автомобиля ни потерпевший, ни свидетели не успели. Сотрудники ГИБДД начали поиск нарушителя. Вскоре машина была найдена, выяснилось, что она числится в угоне.
В это время от жителей Норильска поступила информация о человеке, совершающем угоны машин. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 18-летний неработающий житель Талнаха, который сознался в совершении 4-х фактов угона, а также в совершенном им ДТП. Он также рассказал оперативникам, что угонял машины, чтобы покатать в них своих знакомых.
"Свои предпочтения угонщик отдавал отечественному автопрому, – говорит заместитель начальника отделения ОРЧ УР отдела МВД России по Норильску Андрей Теньгаев. – Многие владельцы российских автомобилей не оборудуют свои машины сигнализацией, думая, что отечественная "легковушка" никому не нужна. Но совершенные угоны доказывают, что они сильно заблуждаются. Установленная в автомобиле сигнализация отпугнет угонщика, а система блокировки не даст угнать машину".
Помимо явки с повинной в совершении неправомерных завладений транспортными средствами, сотрудники полиции приняли от норильчанина и признание в совершении краж из угнанных машин. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Ведется расследование.
26 сентября 2011 года, понедельник, 15:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялся финал турнира по шахматам в зачет спартакиады Медного завода.
Победителем стал Нариман Аскеров, работающий в цехе электролиза меди.
После турнира состоялась матчевая встреча на звание абсолютного чемпиона. Встретились победитель соревнований по шахматам Нариман Аскеров и главный инженер Медного завода Александр Леонов.
"По итогам встречи победил Нариман Аскеров", – рассказал корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщил главный судья соревнований Даниил Кот.
26 сентября 2011 года, понедельник, 15:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стартует I тур игр по мини-футболу в рамках первенства России среди команд первой лиги зоны "Таймыр", сообщил в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Даниил Кот.
Соревнования начнутся 1-го октября. Участие будет принимать 21 команда: 16 сборных взрослых и 5 юношеских сборных.
Первая игра пройдет в Доме физической культуры, начало в 13:00.
26 сентября 2011 года, понедельник, 14:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 27 по 29 сентября в кино-досуговом центре "Арктика" пройдет обучение должностных лиц, руководителей и специалистов учреждений, организаций и предприятий Таймыра в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Об этом сообщает управление общественных связей администрации района.
Обучение проведут специалисты учебно-методического центра главного управления МЧС России по Красноярскому краю.
В семинаре планируется участие около 200 слушателей, которые по окончанию учебы получат подтверждающие удостоверения.
26 сентября 2011 года, понедельник, 14:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 18 по 24 сентября сотрудники норильской полиции раскрыли 65 преступлений. В том числе 24 кражи, 6 грабежей, 4 угона, 3 грабежа, 2 факта мошенничества, 1 факт оскорбления, 1 ложный донос и 1 факт организации наркопритона. Об этом в понедельник корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в пресс-службе норильского отдела МВД России по Красноярскому краю.
К административной ответственности за различные правонарушения привлечены 125 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии – 59 норильчан и за мелкое хулиганство – 49 горожан.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск