Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2012 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
29 февраля 2012 года, среда, 9:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды объявили на юге Таймыра. Оно будет действовать с 28 февраля по 4 марта. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в норильском управлении по делам ГО и ЧС.
В начале периода на юге Таймыра ожидают порывы восточного ветра с переходом на южный 15-20 м/с, метели.
29 февраля в Норильске температура воздуха днем –20 –25 градусов, ветер южный 9-14 м/с, в горных районах порывы 15-20 м/с.
В связи с неблагоприятными погодными условиями разрешили не посещать занятия учащимся первой смены школ Центрального района Норильска, района Кайеркан, жилого образования Оганер с 1 по 7 классы, района Талнах с 1 по 11 классы.
Аэропорт "Норильск" открыт. Рейсы выполняются по расписанию.
29 февраля 2012 года, среда, 8:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре досрочно проголосовали 1379 человек. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
Проголосовавшие являются жителями отдаленных поселков и кочевых стойбищ, а также полярники с мыса Челюскин, островов Средний и Голомянный и станции Визе. Досрочное голосование в отдаленных точках Таймыра, куда членов избиркома доставляют вертолетами, продолжится до 3 марта.
Кроме того, во всех участковых избирательных комиссиях муниципального района ведется работа по выдаче открепительных удостоверений. Документы получили более 300 человек.
Порядка 150 человек из числа пожилых граждан и инвалидов, кто оставил заявку в управлении социальной защиты населения администрации района, смогут проголосовать на дому. К ним приедут члены участковых избирательных комиссий.
29 февраля 2012 года, среда, 8:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar открыла предварительное бронирование авиабилетов по программе обеспечения доступности авиаперевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Согласно программе субсидированных авиаперевозок в 2012 году воспользоваться льготными тарифами можно будет на рейсах авиакомпании NordStar из Норильска в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и в обратных направлениях с 1 апреля по 31 октября.
В рамках программы специальных тариф будет доступен пассажирам, являющимся гражданами Российской Федерации в возрасте до 22 лет и старше 55 лет (возраст, установленный для женщин) или 60 лет (возраст, установленный для мужчин).
Получить дополнительную информацию о правилах бронирования можно по телефону контактного центра авиакомпании NordStar 8-800-700-8-007 (звонок по России бесплатный).
28 февраля 2012 года, вторник, 17:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске началось первое в этом году распределение квартир, поступивших в распоряжение муниципалитета в рамках программы переселения северян на "материк", предусмотренной четырехсторонним соглашением.
Ежегодно сертификаты на переселение получают больше 1100 семей. Согласно условиям программы, квартиры семей-переселенцев переходят в собственность городской администрации. Часть таких квартир предоставляют нуждающимся в жилье горожанам на условиях коммерческого найма. Горожанам, в том числе для работников "Норильского никеля" и его дочерних предприятий администрация предоставила первые 33 квартиры.
Квартиры распределяют члены специальной комиссии Заполярного филиала компании. "Те квартиры, которые они освободили сейчас, мы вместе делим с городом пополам на паритетных началах. Городские службы распределяют между своими работниками и теми, кто привлечен с "материка". Остродефицитные специалисты – врачи, учителя и так далее", – рассказал заместитель директора ЗФ ГМК "Норильский никель" по персоналу и социальной политике Олег Курилов.
Компании отданы в распоряжение одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Члены комиссии рассказывают, что метраж разный, состояние жилья – тоже. Квартиры не идеальные, но и не разбитые.
Жилье работниками Заполярного филиала компании и его дочерних предприятий предоставляют на условиях коммерческого найма. Распределяя квоты, учитывают все – от квалификации работника и численности членов его семьи до его трудовых заслуг либо отсутствие таковых. "Молодым людям до 35 лет – ЕСть у нас программа льготного кредитования, когда мы выделяем кредит на льготных условиях через "Росбанк". Человек может купить квартиру на территории НПР. Естественно, если он является участником такой программы, на условиях коммерческого найма ему квартира выделяться не будет. Потому что она у него уже есть", – сообщил Курилов.
Те, кто участвует в программах "Наш дом" или "Мой дом" вполне могут рассчитывать на получение жилья. По словам Олега Курилова, с каждым таким претендентом на квартиру будут работать индивидуально. Кроме того, уже к концу марта ожидается следующая партия жилья для сдачи в коммерческий найм. Под распределение попадут около 150 квартир.
28 февраля 2012 года, вторник, 17:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 6 воспитанников норильской ДЮСШ-6 выступили на Первенстве России "Зона Сибирь" по мини-футболу среди юношей 1995-1996 годов рождения. Они выступали в сборной края "Сибирь-1" (Сеймур Захиралиев, Дмитрий Медведев, Тамерлан Алибеков, Максим Костерин) и команде "Сибирь-2" города Сосновоборска (Камран Самедов, Сулхай Гурбанов). Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в ДЮСШ-6.
Соревнования прошли в городе Саяногорске. В них участвовали 9 команд Сибири из республики Хакассия, Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей.
По итогам матчей сборная края заняла первое место. Она примет участие в финале Первенства России, который пройдет в весенние каникулы в Волгограде.
28 февраля 2012 года, вторник, 17:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 6 воспитанников норильской ДЮСШ-6 выступили на Первенстве России "Зона Сибирь" по мини-футболу среди юношей 1995-1996 годов рождения. Они выступали в сборной края "Сибирь-1" (Сеймур Захиралиев, Дмитрий Медведев, Тамерлан Алибеков, Максим Костерин) и команде "Сибирь-2" города Сосновоборска (Камран Самедов, Сулхай Гурбанов). Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в ДЮСШ-6.
Соревнования прошли в городе Саяногорске. В них участвовали 9 команд Сибири из республики Хакассия, Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей.
По итогам матчей сборная края заняла первое место. Она примет участие в финале Первенства России, который пройдет в весенние каникулы в Волгограде.
28 февраля 2012 года, вторник, 17:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 1 марта общественная организация "Необычные люди" впервые в жилом образовании Оганер проведет игротеку настольных игр.
В школе №41 на ул. Озерная,25 игротека будет работать с 16:00 до 20:00.
Для больших компаний предусмотрены игры Элиас, Твистер, Бум, Крокодил. Для детей и их родителей проведут игры Медвед, Уно, Свинтус, Головноги. Для небольшого количества людей – Дженга, Скотланд-Ярд, Клуэдо, Шакал.
Также состоится турнир по настольному хоккею.
28 февраля 2012 года, вторник, 16:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 28 февраля участницы корпоративного проекта "Женский взгляд "Норильского никеля" проведут праздничное мероприятие для коллектива Плавильного цеха Никелевого завода. Мероприятие состоится в рамках комплексной программы "Мастерством не скудеет земля…"
В феврале Никелевый завод и его Плавильный цех отметили 70-летие.
Для сотрудников завода выступят творческие коллективы, прозвучат поздравления руководителей предприятий группы "Норильский никель".
Мероприятие пройдет во Дворце культуры комбината. Начало в 18:00.
28 февраля 2012 года, вторник, 16:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках народного контроля деятельности полиции Общественный совет таймырского районного Отдела МВД встретился с личным составом участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Таймыру.
Обсудив вопросы, касающиеся сферы деятельности таймырских стражей порядка, представители общественности сошлись во мнении, что решение некоторых вопросов в полной мере не возможно без содействия со стороны органов власти. Главным решением заседания круглого стола стало направление обращений от имени Общественного совета в адрес глав районного, городского уровней и генерального директора "Таймырбыта" об оказании помощи в решении проблем, которые позитивно отразятся на состоянии обстановки. Речь о введении в общежитиях гостиничного типа консьержей, выделении служебных и жилых помещений участковым уполномоченным полиции в отдаленных посёлках Попигай, Сындасско, Новорыбное и Байкаловск, решение вопроса по уменьшению количества бродячих собак в Дудинке, проведении на постоянной основе районного конкурса на звание "Народный участковый Таймырского Долгано-Ненецкого района".
Немаловажно, считают общественники, и открытие дополнительных опорных пунктов полиции в Дудинке по адресам: ул. Дудинская,11 и ул. Щорса,21.
На встрече самым обсуждаемым был вопрос возможности появления в Дудинке старших по подъездам. Найти в Заполярном городе неравнодушных, активных людей можно, считают члены Общественного совета полиции. Тем более, что единичные примеры, как рассказали частковые, есть. И в качестве новых примеров ряд общественников выдвинули свои кандидатуры на роль старших по подъездам. Началась работа по воплощению в Дудинке старой доброй традиции – старших по подъездам.
Сотрудники правопорядка ищут достойные кандидатуры с активной гражданской позицией, способные оказывать содействие полиции и быть старшими по подъездам. Сбор информации и работу с кандидатами производит начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Николай Никишкин (рабочий телефон (8-39191)5-82-19).
28 февраля 2012 года, вторник, 15:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильском индустриальном институте пройдут Дни открытых дверей.
17 марта будут ждать родителей выпускников средних общеобразовательных школ Норильска. 7 апреля приглашают выпускников школ (горно-технологический факультет). 14 апреля для выпускников школ день открытых дверей проведут представители факультета электроэнергетики, экономики и управления.
Начало мероприятий в 13:00. Они будут проходить в актовом зале (ауд. 315) института на ул. 50 лет Октября,7.
Телефоны для справок: 47-39-05, 47-39-47.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск