Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2012 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
28 марта 2012 года, среда, 14:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предложил правительству сократить количество бюджетных мест в вузах.
По его словам, эта мера вызвана демографической ситуацией.
"У нас теперь практически каждый второй выпускник школы имеет право поступить на бюджетные места. Эту норму необходимо менять", – заявил Фурсенко.
28 марта 2012 года, среда, 13:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники норильской полиции проверили соблюдение предпринимателями требований антиалкогольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Норильску.
При проверке магазина на Молодежном проезде сотрудники полиции выявили факт продажи алкогольной продукции без лицензии. В начале марта этот магазин уже попадал в поле зрения полиции, однако предприниматель продолжал торговать "из-под прилавка" крепкими спиртными напитками. В результате проверки сотрудники полиции обнаружили и изъяли 202 бутылки водки и коньяка.
Еще один факт нелицензированной торговли алкоголем был выявлен в кафе по ул. Бегичева. Изъято 3 единицы алкоголя.
По обоим фактам нарушения закона проводятся проверки.
Также в ходе рейда полицейские выявили 3 нарушения хранения оружия его владельцами, изъято 2 единицы оружия. Помимо этого полицейские выявили 2 квартиры, в которых употребляют наркотические вещества. Граждане, находившиеся в квартирах, направлены на медосвидетельствование.
Всего сотрудники полиции за различные правонарушения составили 55 административных протоколов, выявили 25 нарушений ПДД.
28 марта 2012 года, среда, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Мончегорске прошли корпоративные соревнования по плаванию "Гольфстрим". В них принимали участие работники предприятий группы "Норильский никель".
Соревнования проходили с 22 по 27 марта.
Первое место в командном зачете заняла команда Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" с суммой очков – 734. Набрав 730 очков, на втором месте сборная "Печенганикель" (Кольская ГМК). С результатом 709 очков третьими стали участники команды "Ремонтник".
В смешанной командной эстафете на 50 м вольным стилем лучшей стала четверка ЗФ "Норникеля". Среди женщин в такой эстафете победила также команда Заполярного филиала, среди мужчин – сборная "Печенганикель".
Среди женщин 1980-1994 годов рождения в вольном стиле на 50 м и на 100 м победила Виктория Журавлева (ЗФ "Норильского никеля"), среди женщин 1968-1979 годов рождения в вольном стиле на 50 м лучшей стала Евгения Сеткина ("Ремонтник"), среди женщин 1967 года рождения и старше в вольном стиле на 50 м первое место заняла Галина Коршунова ("Печенганикель").
Среди женщин 1980-1994 годов рождения в заплыве брассом на 50 м победила Алина Кульбака ("Строитель"), среди женщин 1968-1979 годов рождения в заплыве брассом на 50 м лучшей стала Евгения Сеткина ("Ремонтник"), среди женщин 1967 года рождения и старше в вольном стиле на 50 м первое место заняла Галина Коршунова ("Печенганикель").
Среди мужчин 1978-1994 годов рождения в вольном стиле на 50 м первым стал Павел Негодяев ("Печенганикель"), среди мужчин 1963-1977 годов рождения в вольном стиле на 50 м победу одержал Игорь Кузьмин (Заполярный филиал "Норильского никеля"), среди мужчин 1962 года и старше в вольном стиле на 50 м лучшим признан Василий Скворцов ("Строитель").
Среди мужчин 1978-1994 годов рождения в заплыве брассом на 50 м первым стал Дмитрий Коморников (Москва), среди мужчин 1963-1977 годов рождения в вольном стиле на 50 м победу одержал Игорь Кузьмин (Заполярный филиал "Норильского никеля"), среди мужчин 1962 года и старше в вольном стиле на 50 м лучшим признан Сергей Шляхтин ("Ремонтник").
Среди мужчин 1978-1994 годов рождения в вольном стиле на 100 м первым стал Роман Кондрашов ("Энергия"), среди мужчин 1963-1977 годов рождения в вольном стиле на 100 м победу одержал Андрей Коробов ("Печенганикель"), среди мужчин 1962 года и старше в вольном стиле на 100 м лучшим признан Василий Скворцов ("Строитель").
28 марта 2012 года, среда, 12:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На заседании в Министерстве промышленности и торговли было высказано предложение об оснащении чипами всех автомобилей России. Об этом сообщает "Независимое информационное агентство".
На чип будут записывать данные о регистрации автомобиля. Для считывания информации о транспортном средстве вдоль магистралей установят специальные устройства, которые обеспечат автоматическую проверку документов у водителей. Такими же устройствами будут оснащены и посты ДПС.
Новая система уже полностью разработана и прошла все необходимые испытания. В перспективе на основе новой технологии можно будет создать единую федеральную систему идентификации и мониторинга автотранспорта.
28 марта 2012 года, среда, 12:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С начала года на Таймыре зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек. Более половины из них женщины. Об этом сообщили в районном Отделе МВД России.
3 девушки были задеты автомобилями, когда переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. Они получили лёгкие ушибы.
Одна горожанка получила ушибы после того как, поругавшись с водителем такси, в порыве эмоций вышла из машины и хлопнула дверью, случайно защемив дверью край шубы. Машина тронулась с места. Женщина упала и получила незначительные ушибы.
В сельском поселении Хатанга снегоход "Буран", перевозивший туши оленей, зацепил оленьими рогами жительницу села, которая двигалась по проезжей части дороги.
Сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим работы.
28 марта 2012 года, среда, 11:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Учащиеся Караульской средней школы-интерната – Эдуард Комаров, Руслан Тоги и Татьяна Вэнго в составе сборной Таймыра приняли участие в краевом первенстве по северному многоборью среди юных спортсменов в возрасте до 16 лет. Об этом сообщает управление общественных связей администрации района.
Эдуард Комаров стал абсолютным чемпионом в многоборье, Руслан Тоги взял "бронзу" в тройном национальном прыжке, Татьяна Вэнго завоевала третье место в беге на 1000 м.
28 марта 2012 года, среда, 11:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Таймыра под председательством главы района Сергея Батурина. Об этом сообщает управление общественных связей таймырской администрации.
С начала текущего года было задержано 2 человека, закупивших наркотические средства. Также при перевозке наркотиков в особо крупном размере был задержан 1 приезжий. Еще 2 человека, занимающиеся сбытом наркотических средств, были привлечены к уголовной ответственности. В течение марта на Таймыре продолжается акция "Сообщи, где торгуют смертью", в рамках которой совместно с различными молодежными объединениями проводится ряд профилактических мероприятий.
В этом году в рамках краевой долгосрочной целевой программы "Комплексные меры противодействия распространению наркомании, пьянства, алкоголизма в Красноярском крае на 2010–2012 годы" на Таймыр было направлено 500 тестов для проведения анонимного тестирования старшеклассников и учащихся колледжа на предмет употребления наркотических средств. Акция по выявлению наркоманов среди молодежи будет проводиться совместно с управлением образования районной администрации. Также планируется запросить в краевом министерстве здравоохранения порядка 300 дополнительных тестов для предприятий и организаций, осуществляющих пассажирские перевозки.
Глава Таймыра поручил специалистам администрации района направить письма в адреса руководителей всех крупных предприятий и организаций Таймыра с рекомендациями о проведении тестирования работников на предмет употребления наркотических средств в течение года, а также при приеме на работу. Второе обращение об активизации работы по проведению сходов граждан с целью определения целесообразности реализации алкогольной продукции в подведомственных населенных пунктах будет направлено главам поселков района.
28 марта 2012 года, среда, 10:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предупреждение об опасных и неблагоприятных явлениях погоды продолжает действовать на юге Таймыра. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
С 27 марта по 1 апреля в большинстве дней ожидают порывы восточного ветра 15-20 м/с, в середине периода – до 24 м/с. Прогнозируют метели, местами сильный снег.
28 марта в Норильске температура воздуха днём –15 –20 градусов, ветер юго-восточный 7-12 м/с.
Аэропорт "Норильск" открыт. Рейсы выполняются по расписанию.
28 марта 2012 года, среда, 10:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 марта состоялся 25-й тур Первенства России среди дублирующих составов клубов Суперлиги.
В Спортивном комплексе московской Академии МВД встретились МФК "Норильский никель-дубль" и МФК "Динамо-дубль". Игра окончилась со счетом 1:2 в пользу норильчан.
Голы у северян забили Масленый, Попов.
"Одержали очень важную победу. Серьезная игра была, решающая в очковом плане и с точки зрения распределе¬ния призовых позиций. Сейчас, после победы, как раз сравнялись¬ с дублерами,¬ собственно¬, с "Динамо". Настрой, конечно, запредельн¬ый был, что у наших ребят, что у соперников¬. Хочу сказать спасибо ребятам. Мы все очень сильно хотели одержать эту сегодняшню¬ю локальную победу, и нам это удалось", – прокомментировал игру старший тренер команды МФК "Норильский никель-дубль" Алексей Усков.
По итогам 25-ти игр норильская команда набрала 53 очка и осталась на втором месте в турнирной таблице Первенства.
Следующий соперник дублеров "Норильского никеля" МФК "Молодая гвардия-дубль". Игра состоится в рамках 26-го тура Первенства 4 апреля.
28 марта 2012 года, среда, 9:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 29 марта в Норильске стартует 5-й региональный детский танцевальный конкурс "Подснежник". Об этом сообщили в городском управлении по делам культуры и искусства.
В нем участвуют детские хореографические коллективы образовательных и дошкольных учреждений Норильска и Дудинки.
Конкурс учрежден управлением по делам культуры и искусства для поддержки и развития детского и юношеского творчества, выявления талантливых детей в области хореографии, повышения исполнительского мастерства хореографических коллективов.
В конкурсной программе выступят более 1000 детей из 47 коллективов в возрасте от 5 до 10 лет в 5 номинациях: "народный", "эстрадный", "игровой танец", "дебют" (детские сады), "малые формы".
Конкурсные выступления будут оцениваться жюри под председательством Вадима Романова – балетмейстера, старшего преподавателя кафедры культурологии Московского государственного Гуманитарного университета им. Шолохова, неоднократно принимавшего участие в работе жюри конкурсов "Гран па" и "Подснежник". Также в состав жюри войдет Олег Иванов – педагог по классическому танцу, преподаватель Красноярского хореографического колледжа.
Всех поклонников искусства танца ждут в большом зале Городского центра культуры (ул. Орджоникидзе,15).
Гала-концерт состоится 31 марта. Начало в 17:00.
Вход на конкурсные выступления свободный, билеты на гала-концерт продаются в кассе ГЦК (тел.: 22-99-14).
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск