Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2014 года.

Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя
24 марта 2014 года, понедельник, 16:06
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В дудинском городском Центре народного творчества открылась выставка под названием "Творческий фейерверк". Она проводится в рамках городского проекта "Содружество творческих женщин и мужчин Таймыра". Уже девятый год подряд ГЦНТ осуществляет его на своей площадке, представляя на суд зрителей работы самодеятельных мастеров из Дудинки и других населенных пунктов муниципального района, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.
В экспозицию выставки вошли 104 работы, выполненные в различных техниках тринадцатью мастерами декоративно-прикладного творчества. Среди экспонатов – сплетенные из бисера и сделанные с использованием натуральных камней украшения и сувениры, вышитые нитками и бисером картины, вязанные крючком вещи, воротнички и салфетки, тканые коврики и вырезанные из дерева фигуры, панно и картины.
В числе участников выставки такие признанные мастера ДПИ как Светлана Аксенова и Любовь Мишке, уже имеющие опыт участия в различных выставках Наталья Щеголева и Нина Рудюк. Впервые поделились результатами своего творчества Ирина Дем, Светлана Шелепова, Татьяна Ищук, Светлана Воробьева, Елена Кондрахина, Наталья Тихонцева, Елена Ерошенко, Михаил Яроцкий и Мина Бердиян.
С работами самодеятельных мастеров декоративно-прикладного творчества можно знакомиться до 4 апреля включительно.
24 марта 2014 года, понедельник, 15:22
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Составлен рейтинг норильских управляющих компаний по итогам работы в феврале.
Во втором месяце года члены межведомственной комиссии осмотрели 52 многоквартирных дома (160 подъездов), сообщили ИА "Таймырский Телеграф" сегодня в администрации города. Ежемесячно проверяется 5% зданий, расположенных на территории каждой УК.
Первое место в рейтинге заняло ЗАО "Оганер-Комплекс" (46,3 балла), второе – ООО "НЖЭК" (41,5), третье – ООО "Талнахбыт" (39,37), четвертое – ООО "Нордсервис" (39,11), пятое – ООО "Жилищный трест" (38,82), шестое – ООО "СеверныйБыт" (38,26), седьмое – ООО "Объединение коммунальников №1" (38,03), восьмое – ООО "Энерготех" (37,12).
Деятельность УК оценивают по восьми критериям: состояние подъездов и крылец (максимум 10 баллов); состояние придомовых территорий (девять); работа лифтового оборудования (пять); состояние фундаментов (10); состояние чердачных помещений (пять); наличие/отсутствие обращений и жалоб нанимателей и собственников (баллы снимаются из расчета 0,5 балла за одну поступившую жалобу/обращение); исполнение графика платежей за энергоресурсы перед ОАО "НТЭК" (добавляется/отнимается разность между стопроцентным и фактическим исполнением графиков платежей из расчета 1% = 0,1 балла); уровень собираемости платежей населения за ЖКУ (общее количество баллов уменьшается/увеличивается на разность между базовой девяностопроцентной и фактической собираемостью из расчета 1% = 0,1 балла).
24 марта 2014 года, понедельник, 14:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках 18 тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги сразился со сборной И.С.К. "Дина".
"Надежды норильских футболистов и их болельщиков на реванш за два чувствительных поражения первого круга были близки к своей материализации в Троицке, но безжалостно были разбиты вдребезги двумя результативными ударами диновцев в течение заключительной пятиминутки", – говорится на официальном сайте мини-футбольного клуба. Игра завершилась поражением северян со счетом 3:4. Голы в ворота "Дины" забили Вадим Цай и Али Хасанзаде (два).
"Обидно проигрывать такой матч, потому что все 50 минут мы играли именно так, как хотели мы. Думаю, что тот план, который мы разработали, и то, как мы готовились, воплотили сегодня практически на сто процентов. Нам забили при игре пять на четыре: честно говоря, мы и хотели, чтобы нам оттуда били. К сожалению, Дмитрий Прудников попал и забил нам третий мяч – стечение обстоятельств. Я зашел в раздевалку к ребятам, поблагодарил их, поздравил: только с таким желанием, настроем и исполнением тех вещей, которые мы задумали, мы можем добиваться хорошего результата с действительно сильными командами. "Дина" – очень сильная команда, и мы знаем, что в первом раунде плей-офф нам придется встречаться с соперниками именно такого уровня. Мы к этому готовимся, и сегодня выглядели, я считаю, очень хорошо", – приводит слова главного тренера МФК "Норильский никель" Константина Маевского dina.ru.
24 марта 2014 года, понедельник, 13:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Продолжается прием работ на конкурс "В объективе – Красноярский край".
Творческое состязание посвящено 80-летию региона.
Как сообщалось ранее, конкурс проводится по следующим номинациям: "Край в лицах" (репортажные, одиночные и групповые портреты известных людей, представляющих край, а также известных гостей края), "Создаем историю края" (репортажные фотографии с ключевых событий новой и новейшей истории края, сделанные после 1990 года), "Фото из архива" (фотографии о важных событиях, объектах, людях, сделанные до 1990 года включительно). К участию приглашаются средства массовой информации, журналисты, фотожурналисты, блогеры и фотолюбители.
Конкурс будет проходить в два этапа. На первом из присланных работ жюри отберет до 40 фотографий, которые войдут в финал. Эти работы будут участвовать в коллективной фотовыставке. Затем из финалистов будут выбраны победители.
В состав жюри вошли известные профессиональные фотографы края, авторы многократных персональных выставок: Михаил Вершинин, Виталий Иванов, Алексей Снетков.
Всем финалистам вручат дипломы, а победителям – ценные призы. Награждение победителей состоится на Медиафоруме "Енисей.РФ".
Организаторами конкурса являются: управление информационной политики губернатора края, агентство печати и массовых коммуникаций края, Союз журналистов Красноярского края.
Прием работ проводится до конца апреля. Заявки на конкурс принимаются в электронном виде по адресу Svetlana_p@krskstate.ru. С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном портале края по ссылке http://www.krskstate.ru/80/photokk.
24 марта 2014 года, понедельник, 13:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Утром в Норильск прибыл Валерий Редкозубов, двукратный чемпион и призер Паралимпийских игр в Сочи. В аэропорту северного города его встретили близкие, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, участники Движения молодых специалистов "Лидер" ЗФ ГМК "Норильский никель", представители администрации города и общественности.
В Музее истории НПР состоялась торжественная церемония присвоения Валерию Редкозубову звания "Почетный гражданин города Норильска". Решение о поощрении спортсмена было принято на внеочередной сессии Горсовета на прошлой неделе.
Как ранее сообщалось, Валерий Редкозубов принес российской паралимпийской сборной три медали. 15 марта горнолыжник взял "бронзу" в гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения. Днем ранее северянин получил золотую медаль в дисциплине "суперкомбинация". 13 марта он стал лучшим в слаломе.
Президент РФ Владимир Путин присвоил норильчанину орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
24 марта 2014 года, понедельник, 12:17
Норильск. "Таймырский Телеграф" – За оскорбление полицейского, находившегося при исполнении служебных обязанностей, будет привлечен к ответственности 38-летний житель Норильска, сообщили сегодня в пресс-службе городского ОМВД России.
"Экипажем ДПС был остановлен автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Во время оформления госавтоинспектором протокола знакомый задержанного водителя, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал оскорблять полицейского нецензурной бранью, препятствовать выполнению сотрудником полиции своих служебных обязанностей", – пояснили в полиции.
В настоящее время 38-летний мужчина привлечен к административному наказанию за мелкое хулиганство. Сотрудниками полиции собраны материалы для привлечения его к ответственности за оскорбление представителя власти. По данному факту принято процессуальное решение. Мужчине может грозить крупный денежный штраф, либо исправительные работы на срок до одного года.
24 марта 2014 года, понедельник, 12:05
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Ограничительные мероприятия, введенные в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости ОРВИ/гриппом, продолжают действовать во всех образовательных учреждениях Норильска. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили сегодня в норильском территориальном отделе управления Роспотребнадзора по краю.
Запретительных мероприятий пока не вводится, уточнили в ведомстве.
Специалисты продолжают проводить ежедневный мониторинг заболеваемости по всем возрастным категориям населения. За прошлую неделю острую респираторную вирусную инфекцию диагностировали у 1454 граждан. Уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 14,6%. Среди малышей в возрасте до двух лет уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 2,8% (407 заболевших за отчетный период), в категории детей школьного возраста (7–14 лет) – на 1,6% (249), среди подростков в возрасте 15–17 лет и взрослого населения – на 40,4% (380). Превышение эпидпорога на 16,6% по итогам недели зафиксировано среди детей в возрасте от трех до шести лет (418 заболевших).
24 марта 2014 года, понедельник, 11:50
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Министерство образования и науки России утвердило расписание ЕГЭ на текущий год.
Согласно приказу министерства, опубликованному в "Российской газете", основная волна единых государственных экзаменов пройдет в период с 26 мая по 11 июня.
26 мая состоятся ЕГЭ по географии и литературе, 29 мая – по русскому языку, 2 июня – по иностранным языкам и физике, 5 июня – по математике, 9 июня – информатике и ИКТ, биологии и истории, 11 июня – по обществознанию и химии.
Экзамены по всем предметам будут начинаться в 10:00 по местному времени. Продолжительность экзамена по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ составляет 3 часа 55 минут, по русскому языку, истории, обществознанию – 3 часа 30 минут, по биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 3 часа.
Для выпускников школ, которые имеют право досрочно сдать ЕГЭ, экзамены начнутся с 21 апреля.
Также установлены дополнительные сроки для тех, кто повторно допущен к сдаче экзаменов, и выпускников прошлых лет – с 8 мая по 16 июля.
Как ранее сообщалось, ЕГЭ в этом году будут сдавать свыше 1300 учащихся 11-х классов норильских школ. ЕГЭ по русскому языку планируют написать более 1400 человек: 1312 одиннадцатиклассников, 119 выпускников прошлых лет, учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, инвалидов, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Экзамен по математике предстоит сдать 1420 норильчанам. Среди экзаменов по выбору наиболее популярными остаются обществознание (821 человек), физика (446) и химия (219). В этом году несколько увеличилось количество желающих сдать химию (на 5%) и информатику и ИКТ (на 3%).
24 марта 2014 года, понедельник, 11:09
Норильск. "Таймырский Телеграф" – За прошлый год организации Красноярского края израсходовали 26,6 млрд. руб. на выполнение научных исследований и разработок, что на 2,8% меньше, чем в 2012 году. Об этом свидетельствуют данные Краснорскстата.
На выполнение работ собственными силами израсходовано 10 млрд. руб. (37,5% от общего объема), на работы, проведенные с привлечением сторонних организаций, — 16,6 млрд. руб. (62,5%).
Исследования и разработки, выполненные организациями без привлечения сторонних организаций, на 63,6% были осуществлены за счет средств федерального бюджета.
В отчетном периоде научными исследованиями и разработками в крае занимались 52 организации.
Среднесписочная численность работников, выполнявших научные исследования и разработки (без совместителей и лиц, выполнявших работу по договорам гражданско-правового характера), составила 6356 человек, что на 7,6% больше предыдущего года, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата превысила среднекраевую на 34,3% и сложилась на уровне 48423,7 руб., что по сравнению с 2012 годом выше на 9,2%.
24 марта 2014 года, понедельник, 10:21
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Норильске произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, сообщили сегодня агентству в пресс-службе городской полиции.
Авария случилась 22 марта днем на ул. Маслова. 41-летний водитель автомобиля "Рено" своевременно не снизил скорость и совершил наезд на ученика гимназии №48, который начал переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
Девятилетний мальчик отделался ушибами мягких тканей лица.
По данным ГИБДД, водитель в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался один раз (за превышение скорости). Признаков опьянения у водителя не выявлено.
По данному факту сотрудниками дорожной полиции проводится проверка.
Страницы:  первая « 6 7 8 9 10 11 12 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск