Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2014 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
27 марта 2014 года, четверг, 7:08
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Начальник штаба ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Владимир Коваленко сегодня проведет в Норильске прием граждан.
Задать вопросы и получить консультацию представителя руководства краевой полиции норильчане смогут с 17 до 18 часов. Предварительная запись на прием осуществляется по телефону 47-24-99.
Общаться с горожанами Владимир Коваленко будет в здании городского ОМВД России (ул. Бегичева,9). По прибытию на прием гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
27 марта 2014 года, четверг, 7:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Норильске задержали двух молодых людей, подозреваемых в серии поджогов транспортных средств, рассказали в пресс-службе городской полиции.
Вечером 25 марта в городской отдел МВД России поступило сообщение о том, что на одной из улиц совершен поджог легкового автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали двух жителей города 1993 и 1997 годов рождения, подозреваемых в совершении преступления.
Как установили полицейские, молодой мужчина и подросток пытались совершить угон транспортного средства, но завести его не смогли, а из-за манипуляций с проводкой произошло короткое замыкание, которое и стало причиной пожара. В ходе допроса выяснилось, что молодые люди причастны к еще одному пожару, произошедшему в начале марта. Тогда они из хулиганских побуждений подожгли легковой автомобиль.
В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.2 ст. 166 и п.2 ст.167 УК РФ. За неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения и умышленное уничтожение имущества молодым людям грозит до семи лет лишения свободы.
26 марта 2014 года, среда, 16:03
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В интеллектуальном клубе-лектории "Обогатительная фабрика" (гуманитарный проект ГМК "Норильский никель" и медиакомпании "Северный город") состоялась встреча с дизайнером, художником, плакатистом Андреем Логвиным.
Тему лекции сформулировали следующим образом: "Человек в поисках смысла".
Лауреат Государственной премии России в области литературы и искусства, академик российской Академии дизайна, обладатель более трех десятков премий международных и российских конкурсов дизайна и рекламы предложил слушателям вместе поискать и обсудить смыслы, выраженные образами и словами в его собственных работах, лучших образцах мировой художественной и рекламной практики, а также народном словотворчестве. Игра со словами на лекции перешла в творческий игровой эксперимент со слушателями. Участники давали определение своему альтер-эго в одно слово и создавали свой образ в маске. Норильские слушатели, люди разных профессий и возрастов, с большим удовольствием включились в творческий процесс. На выходе получилось яркое дефиле в масках, где каждый постарался выразить себя.
Интеллектуальный клуб-лекторий призван обогатить заинтересованных, активных, думающих норильчан новыми знаниями и опытом. Заседания клуба проходят в здании медиакомпнии (ул. Комсомольская,33 "А"). Вся информация о событиях "Обогатительной фабрики" размещена по адресу: http://fabrika-norilsk.timepad.ru/events/. Телефон для справок: 46-30-45.
26 марта 2014 года, среда, 15:08
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Государственное предприятие Красноярского края "КрасАвиа" с 30 марта вводит в действие летнее расписание полетов. В связи с этим увеличится регулярность выполнения авиарейсов в направлении поселка городского типа Диксон с одного раза в две недели до еженедельного. Об этом сегодня агентству сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.
"Учитывая, что аэропорт "Диксон" не имеет сертификата эксплуатанта по аэропортовой деятельности, пассажирские рейсы по маршруту Норильск–Диксон–Норильск продолжат выполняться по разовым разрешениям, выданным Красноярским межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта федерального агентства воздушного транспорта РФ, что в свою очередь подразумевает отсутствие предварительной продажи билетов. Продажа билетов на данный авиарейс, как и прежде, будет осуществляться в день вылета воздушного судна (в среду) в кассе авиакомпании в норильском аэропорту", – уточнили в управлении.
Ознакомиться с летним расписанием, а также с тарифами на перевозку, можно на официальном сайте авиакомпании http://www.ak-krasavia.ru/ в разделе "Пассажирам", а также на официальном сайте органов власти муниципального района https://taimyr24.ru/left_menu/transport/#3.
Летнее расписание будет действовать до 25 октября.
На территории Таймыра "КрасАвиа" выполняет социально-значимые пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам Хатанга–Норильск–Хатанга и Норильск–Диксон–Норильск, которые субсидируются за счет средств краевого бюджета.
26 марта 2014 года, среда, 14:18
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, 26 марта, в Норильске состоялся круглый стол, организованный компанией "Русская платина".
На мероприятие были приглашены представители общественности, органов государственной власти и местного самоуправления. Представители "Русской платины" вновь рассказали о планах компании по освоению месторождений полезных ископаемых на территории Норильского промышленного района. По завершении заседания ряд участников прокомментировали ИА "Таймырский Телеграф" это мероприятие.
"Планы, о которых уже второй год рассказывают в Красноярском крае представители "Русской платины" – по развитию производства, новым рабочим местам, участию в создании объектов социальной сферы территории – выглядят, на первый взгляд, более чем привлекательно. Презентации, круглые столы, другая их публичная активность лично у меня вызвали определенные ожидания скорого результата в виде вклада, в том числе, и в развитие НПР. Но время идет, а признаков фактической работы мы до сих пор так и не увидели. В этом смысле состоявшийся в Норильске круглый стол с многообещающим названием мало чем отличался от других подобных – красивые обещания, грандиозные планы, и перечень причин, "зависящих не от них", по которым "Русская платина" так и не приступила к работе в регионе. В этой связи все более актуальным становится вопрос об искренности их намерений на территории", – заявила агентству Наталья Плотникова, руководитель общественной благотворительной организации родителей, воспитывающих детей-инвалидов, "Виктория", депутат Норильского городского Совета.
Своим мнением с "Таймырским Телеграфом" поделился и Леонид Соломаха, депутат Норильского Горсовета. "Создается впечатление, что представители "Русской платины" формируют свои заявки на получение соответствующих разрешений на строительство инфраструктурных объектов и подъездных путей именно таким образом, чтобы заведомо получить отказ. Другими словами, подаваемые РП запросы нарушают уже сложившиеся инфраструктурные и производственные реалии, так как напрямую затрагивают транспортную и производственную базу другого хозяйствующего субъекта – компании "Норильский никель". И это притом, что тундра вокруг настолько велика, что можно все выстроить без проблем, и "не вытаптывая чужого огорода". Такое поведение может свидетельствовать об отсутствии у "Русской платины" реальных планов начала работ по освоению месторождений полезных ископаемых. Если они ("Русская платина", прим. "ТТ") действительно готовы приступить к строительству дороги или каких-то своих инфраструктурных объектов, то никаких реальных препятствий для этого не существует", – сказал он.
26 марта 2014 года, среда, 14:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 25 марта скоропостижно скончался депутат Дудинского городского Совета, эксперт по жизнеобеспечению поселков муниципального образования "город Дудинка" Николай Лашкин.
Светлая память о достойном гражданине, замечательном профессионале, добром и душевном человеке навсегда сохранится в сердцах земляков-северян, отмечают в администрации Дудинки.
Николай Лашкин родился 1 января 1950 года, на Таймыре – с 1988 года. Работал в сельском хозяйстве Таймырского автономного округа, в налоговых органах Дудинки. В 2001–2005 годах занимал должность первого заместителя главы администрации Дудинки. Был депутатом Дудинского Горсовета двух созывов – 2008 и 2013 годов, представляя интересы жителей пяти дудинских поселков. Николай Лашкин удостоен званий "Заслуженный работник Таймыра", "Почетный гражданин Таймыра", кавалер знака "За заслуги перед Таймыром".
26 марта 2014 года, среда, 13:25
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В ГУ МВД России по Красноярскому краю прошел семинар-совещание для руководителей подразделений участковых уполномоченных полиции региона, сообщили сегодня в пресс-службе главного управления министерства внутренних дел страны по краю.
В мероприятии приняли участие более 120 представителей службы. Они рассмотрели проблемы организации деятельности по приему граждан, профилактической работы с состоящими на учетах лицами, вопросы изменений законодательства по контролю за оборотом гражданского оружия. Положительным опытом, накопленным во время службы с "народными полицейскими" поделились сотрудники различных служб краевой полиции, а также представители УФМС и наркоконтроля.
26 марта 2014 года, среда, 12:29
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать в Красноярском крае с 1 апреля. Об этом сообщили в ГИБДД региона.
Поменять внешний вид документа потребовалось в связи с вступившими в силу поправками в закон "О безопасности дорожного движения". Согласно ему в стране появились новые категории прав: М (мопеды, легкие квадроциклы), Tm (трамваи), Tb (троллейбусы), и подкатегории: А1 (легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 куб. см), В1 (квадрициклы и трициклы), С1 (грузовики до 7,5 тонн), D1 (автобусы до 16 мест), С1Е и D1Е (дадут право на управление машинами соответствующих подкатегорий с прицепом). Получить водительское удостоверение на категорию "М" можно уже с 16 лет. Также в правах отражено еще одно новшество – управление автомобилем с автоматической коробкой передач.
Закон не требует обмена существующих водительских удостоверений на новые, до окончания их срока действия. При этом все открытые категории сохранятся. Так, если у водителя уже есть категория "С", то открывать категорию "С1" ему не потребуется.
26 марта 2014 года, среда, 11:38
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 60 норильчан получили награды ко Дню работника культуры.
Церемония вручения наград состоялась накануне вечером в Городском центре культуры.
Северянам были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности губернатора Красноярского края, министерства культуры РФ, главы Норильска, руководителя администрации города. Норильский живописец Юрий Афонов получил Медаль Всероссийской творческой общественной организации Союза художников России "Духовность. Традиции. Мастерство".
По завершении церемонии награждения состоялся праздничный концерт, в рамках которого культработников поздравили творческие коллективы Норильска.
26 марта 2014 года, среда, 10:40
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В Норильске с 17 марта проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!". Ее проводят наркополицейские совместно с органами власти, правоохранительными органами, медицинскими учреждениями и общественными организациями.
В рамках мероприятия норильчане, позвонив по номеру 46-51-81 (круглосуточно), могут сообщить (конфиденциально) о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, получить ответы на интересующие вопросы, связанные с немедицинским потреблением наркотиков, лечением и реабилитацией наркозависимых.
Дополнительно задать интересующие вопросы и сообщить информацию можно на официальном сайте УФСКН России по краю www.gnk.krasnoyarsk.ru в разделе "Вопросы и предложения". Телефон доверия краевого наркоконтроля: 8(391)265-30-78.
Акция продлится по 28 марта.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск