Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2014 года.

Страницы:  первая « 22 23 24 25 26 » последняя
2 сентября 2014 года, вторник, 10:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Молодой норильчанин попал в больницу в результате ДТП.
Авария случилась в районе Талнах 1 сентября в 00:10 на нерегулируемом перекрестке улиц Энтузиастов и Первопроходцев, сообщили сегодня агентству в управлении по делам ГО и ЧС администрации Норильска.
26-летний северянин, управляя автомобилем "ВАЗ-21120", допустил столкновение с "Ниссаном". В результате дорожного происшествия травмы получил 19-летний пассажир "Жигулей". Молодого человека госпитализировали.
2 сентября 2014 года, вторник, 9:37
Норильск. "Таймырский Телеграф" – С 1 сентября в Красноярском крае начинается внедрение комплекса ГТО.
Регион вошел в число 12 пилотных территорий, в которых будет проводиться апробация всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) – современного аналога советских нормативов ГТО ("Готов к труду и обороне").
Вручение новых значков ГТО начнется в будущем году. Сдающие нормативы будут получать золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия.
Нормативы ВФСК предусматривают пять ступеней развития для школьников и шесть – для участников старше 18 лет. В каждой группе, как для мужчин, так и для женщин, прописаны физические упражнения и нормы их выполнения. Например, юноши от 18 до 25 лет должны выполнить нормы в шести видах, а мужчины старше 55 лет – в четырех.
2 сентября 2014 года, вторник, 9:06
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Ученик четвертого класса норильской СОШ №9 попал под колеса автомобиля в День знаний.
Авария случилась 1 сентября в 16:15 в районе дома №77 по ул. Талнахской. 31-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21104" допустил наезд на 10-летнего школьника, рассказали сегодня агентству в городском управлении по делам ГО и ЧС.
В результате ДТП мальчик получил различные травмы, его госпитализировали в межрайонную больницу №1.
По факту аварии проводится проверка.
2 сентября 2014 года, вторник, 8:43
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Стартует фотоконкурс "Таймыр–2014".
Прием работ на традиционное творческое состязание начнется 19 сентября. Стать участниками пятого по счету конкурса могут любители фотоискусства, для которых фотография не является основным источником дохода. Каждый желающий вправе подать на Конкурс до пяти работ в номинациях: "Портреты земляков", "Мой город", "Мой поселок", "Трудовые будни", "Времена года", "Таймыр – край удивительный" и "Моя лучшая фотография".
Фотографии будут принимать до 14 ноября на электронную почту: sbogdanova@atao.taimyr24.ru или по адресу: 647000, Красноярский край, г. Дудинка, ул. Советская, д.35, каб. 208, Управление общественных связей администрации муниципального района (с пометкой "Конкурс") с обязательным указанием фамилии и имени участника, года рождения, места проживания, контактного телефона и адреса электронной почты.
Профессиональное жюри определит авторов лучших фотографий в каждой из номинаций, а также из их числа главного победителя, в качестве приза которому будет вручен пригласительный билет на торжественный концерт, посвященный празднованию Дня Таймыра. Лучшие работы украсят разделы официального сайта района, из них будут сформированы фотостенды, передвижные фотовыставки, информационные компакт-диски.
2 сентября 2014 года, вторник, 8:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В минувшую субботу самая удаленная территория Норильска – Снежногорск – отпраздновала 50-летие.
Жителей поселка поздравили депутат Госдумы РФ Раиса Кармазина и заместитель главы города Виктор Цюпко. Они приняли участие в открытии мемориального комплекса "Никто не забыт" на площади Воинской Славы, а также возложили цветы и почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. После торжественной церемонии гости отправились на место будущей аллеи Памяти, где высадили саженцы лиственницы. Накануне, в рамках субботника по озеленению, там же появилось и несколько кедров.
Завершился праздничный вечер концертной программой местных творческих коллективов и московской рок-группы "Аракс", рассказали в пресс-службе аппарата главы Норильска.
1 сентября 2014 года, понедельник, 17:07
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 29 августа в Дудинке в ходе традиционного совместного рейда сотрудников ГИБДД и специалистов городского комитета ЖКХ 10 брошенных автомобилей, пришедших в полную негодность, были принудительно эвакуированы из дворов. Об этом сегодня агентству сообщили в отделе общественных связей дудинской администрации.
С учетом шести разукомплектованных машин, вывезенных в июне и июле этого года, а также двух единиц техники, эвакуированных силами самих автовладельцев, всего к началу сентября территорию города очистили от 18 пришедших в негодность транспортных средств.
1 сентября 2014 года, понедельник, 16:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский поздравил с Днем знаний учеников трех красноярских школ.
В новом учебном году в крае за парты сядут почти 304 тысячи школьников, из них 33 тысячи первоклассников.
Первая праздничная линейка, на которой побывал глава региона, прошла в школе №10. Ребята вместе с Виктором Толоконским поприветствовали первоклассников. Позже врио главы края обратился и к тем, кому в этом году предстоит сдавать экзамены. "Этот год будет трудным для вас, выпускники. Однако я уверен, что знания, которые вы уже приобрели и которые вы получите в этом учебном году, позволят без труда справиться с нелегкими экзаменами. Я желаю вам не бояться трудностей и каждому идти к своей мечте", – цитирует Виктора Толоконского пресс-служба краевого правительства.
Позже врио губернатора стал гостем на праздничных линейках в гимназии №2, а также в школе №151. "1 сентября – это праздник, который остается в памяти каждого из нас. Первый день учебы в школе, первый День знаний в техникумах и университетах. Вспоминая эти события, я уверен, каждый испытывает только добрые и теплые чувства. Особенно я бы сегодня хотел поздравить первоклассников. Вас ждет невероятное количество новых открытий и впечатлений. Впереди у вас знакомство со своими товарищами. Помните, что школьная жизнь дает не только знания, она дает нам друзей на всю жизнь", – сказал Виктор Толоконский.
Также сегодня временно исполняющий обязанности главы региона примет участие в открытии новой общеобразовательной школы на 120 учеников в деревне Лакино Большемуртинского района. А вечером Виктор Толоконский побывает на торжественной церемонии празднования Дня знаний в Сибирском федеральном университете.
1 сентября 2014 года, понедельник, 15:36
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня первый звонок прозвенел для 316 юных таймырцев. Учащиеся вторых–одиннадцатых классов сели за парты после летних каникул.
Поздравить учеников и учителей с Днем знаний и началом нового учебного года во все дудинские школы отправились депутаты Таймырского районного Совета.
Для школьников провели разнообразные мероприятия, которые начались с праздничной линейки. Первоклассники побывали на своем первом уроке "Первый раз в первый класс!". Для ребят постарше были проведены тематические классные часы. С учениками поговорили о 100-летии начала I мировой войны и 10-ой годовщине трагических событий в Беслане. Кроме того ученики Дудинских школ приняли участие в развлекательных программах, играх-викторинах, спортивных состязаниях, побывали на экскурсии в Таймырском краеведческом музее и Таймырском Доме народного творчества, посетили центральную библиотеку.
1 сентября 2014 года, понедельник, 14:50
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, 1 сентября, в силу вступили поправки в Гражданский кодекс, по которым закрытые и открытые акционерные общества (ЗАО и ОАО), а также общества с дополнительной ответственностью (ОДО) прекращают свою деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС.
Вместо них появятся публичные и непубличные компании. Отличием публичных юридических лиц станет свободная торговля ценными бумагами компании. Акционерное общество, у которого устав и фирменное наименование указывают на то, что оно является публичным, подпадет под правила о публичных обществах. Все остальные акционерные общества, а также общества с ограниченной ответственностью (ООО) теперь будут непубличными обществами.
Общества при первом изменении документов смогут перейти в новый статус. Массовая перерегистрация ОАО в сжатые сроки не потребуется. Госпошлина за приведение документов в соответствие с новыми нормами не взимается.
1 сентября 2014 года, понедельник, 14:34
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Во время школьных родительских собраний сотрудники норильской полиции проконсультировали родителей первоклассников по правовым вопросам, касающимся их детей.
Как рассказали сегодня в пресс-службе городского ОМВД, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних в ходе доверительной беседы пояснили родителям новоиспеченных школьников, как избежать нарушений прав ребенка и что делать в случае, если юный гражданин оказался под угрозой.
"Поступление в первый класс – важный жизненный этап не только для детей, но и для их родителей. У ребенка появляются новые знакомства, меняется привычная обстановка, возникает множество прежде не приходивших в голову вопросов. К этому должны быть готовы родители, следовательно, обязаны быть грамотными в правовом поле", – отметила начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД по Норильску Ольга Курунина, которая и сама ведет дочь в первый класс.
Не осталась в стороне от правового консультирования и норильская Госавтоинспекция. Сотрудники ГИБДД также посетили школьные родительские собрания, где рассказали, как вести себя на дороге, как не стать участником ДТП и как защитить права ребенка в случае их нарушения. Инспекторы подчеркнули, что в случае необходимости правоохранители всегда готовы оказать не только правовую, но и практическую помощь школьникам и их родителям.
Страницы:  первая « 22 23 24 25 26 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск