Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2015 года.

Страницы:  первая « 31 32 33 34 35 » последняя
2 февраля 2015 года, понедельник, 15:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Дудинке состоялось очередное заседание рабочей группы, координирующей работу обслуживающих организаций города. На нем шла речь о выполненных и запланированных объемах работ в рамках ликвидации последствий коммунальной аварии, произошедшей в январе.
Как сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города, за минувшие выходные в диспетчерскую "Таймырбыта" поступило 311 заявок, 232 из которых были обслужены. В настоящее время в городе ведутся работы на наружных сетях и в 34-х жилых домах. К ремонту привлечены 82 человека, 14 из которых занимаются изоляционными работами. В течение ближайших суток ремонтные бригады будут обслуживать заявки, поступившие от горожан, проживающих в домах №№1А, 13, 17Б, 19, 21, 21А, 21Б, 23, 23А, 31, 37/1, 39 и 39/1 по ул. Щорса, №№9, 11, 19 и 23 по ул. Дудинской, №№1 и 2 по ул. Матросова, №№5А, 8В, 15А, 17 и 19 по ул. Островского, а также по ряду других адресов.
2 февраля 2015 года, понедельник, 14:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Урок "Прекрасный мир удивительного человека", посвященный 155-летию со дня рождения великого русского писателя А. П. Чехова, провели для восьмиклассников дудинской общеобразовательной школы №7.
Мероприятие было организовано сотрудниками центральной библиотеки Дудинской ЦБС и прошло в рамках Года литературы в России, сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.
Школьники узнали много интересного о семье писателя, его детских и отроческих годах, о первых литературных произведениях, которые под псевдонимом "Чехонте" будущий классик отечественной литературы опубликовал в московских юмористических журналах "Стрекоза", "Будильник" и "Зритель".
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с известными произведениями Чехова – повестью "На охоте", пьесой "Вишневый сад", циклом очерков "Остров Сахалин", рассказали о любимых композиторах писателя – Михаиле Глинке, Фредерике Шопене и Петре Чайковском.
Мероприятие сопровождала электронная презентация, проходившая на фоне знаменитого вальса, написанного композитором Евгением Догой к кинофильму "Мой ласковый и нежный зверь", снятому по произведению Антона Чехова "На охоте".
2 февраля 2015 года, понедельник, 14:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Все шесть воспитанников норильской ДЮСШ №2, выступавшие на Чемпионате Красноярского края по спортивной гимнастике, вернулись домой с наградами.
В соревнованиях принимали участие 55 спортсменов Красноярья, в том числе четыре девушки и двое юношей из Норильска. Северяне выступали по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. В их копилке 19 призовых мест. Они привезли по пять золотых и серебряных медалей, девять бронзовых наград.
Как сообщили сегодня агентству в детско-юношеской спортивной школе, по программе мастеров спорта третье место в многоборье завоевала Александра Никочалова. В финале за опорный прыжок она получила первое место, в вольных упражнениях – второе. Алена Опарина, также выступавшая по программе мастеров спорта, стала обладательницей "серебра" за опорный прыжок и "бронзы" за упражнения на брусьях. Остальные норильские спортсмены выступали по программе кандидатов в мастера спорта. Анна Карепанова первенствовала во всех видах, кроме опорного прыжка, где стала второй. Лилия Покидюк взяла бронзовую медаль в дисциплине "Опорный прыжок". В многоборье Никита Левшин стал обладателем "серебра" и упражнениях на брусьях, а в финале он взял три "бронзы" за опорный прыжок, кольца и вольные упражнения. Виктор Кулаков завоевал "бронзу" в многоборье, и в финале он получил две бронзовые награды за перекладину и конь-махи.
Анна Карепанова будет защищать честь школы, города и края на Первенстве Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике, которое пройдет с 21 по 27 февраля в городе Ленинск-Кузнецкий.
2 февраля 2015 года, понедельник, 13:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский телеграф" – 17-летнюю девушку разыскивают норильские полицейские.
В дежурную часть Отдела МВД Норильска обратилась воспитатель социального приюта для детей и подростков. Женщина сообщила, что 28 января около 10 часов утра ее воспитанница, Арина Кривко 1997 года рождения ушла из образовательного учреждения.
Поиски ведутся сотрудниками уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних. Полицейские устанавливают круг общения девушки, опрашивают друзей и одноклассников.
Приметы пропавшей: на вид 15–16 лет, рост около 162 см, среднего телосложения, европейский тип лица, волосы темно-русые крашенные, прямые, длиной ниже плеч, глаза серого цвета, брови дугообразные широкие, рот средней величины, губы толстые, нос большой с широким основанием.
Была одета в пуловер бело-серого цвета, голубые джинсы, ботинки на квадратном каблуке черного цвета.
Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, просьба обратиться по телефонам 47-24-01, 22-37-26, 37-15-12, 45-11-04 или 02.
2 февраля 2015 года, понедельник, 12:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский телеграф" – Кубок главы города по бадминтону разыграли в выходные в Норильске.
Соревнования проходили 31 января и 1 февраля в Спортивно комплексе "Кайеркан". В турнире приняли участие 28 спортсменов.
В парном женском разряде победили Светлана Пашковская и Елена Драмарецкая, на втором месте – Наталья Фролова и Лариса Тарасова, на третьем – Адема Талгатова и Татьяна Вяземкова.
В парном мужском разряде первое место завоевали Виталий Соболев и Игорь Цырульник. "Серебро" у Андрея Быковского и Андрея Монич, "бронза" у Валерия Голованова и Игоря Степового.
В парном смешанном разряде "золото" взяли Виталий Соболев и Елена Драмарецкая, на втором месте – Эдуард Хустниутдинов и Наталья Фролова, на третьем – Ульфат Асадулин и Лариса Тарасова.
Все призеры соревнований получили грамоты и медали, а победители, кроме этого, стали обладателями памятных кубков.
2 февраля 2015 года, понедельник, 12:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В норильском Городском центре культуры 5–6 февраля пройдет XVIII Всероссийский конкурс танцевального искусства "Небо танцует" (ранее организаторы сообщали другие даты проведения мероприятия).
Состязание организовано в рамках проекта "Танцевальный клондайк", ставшего одним из победителей грантового конкурса благотворительной программы ГМК "Норильский никель" "Мир новых возможностей".
Цели конкурса: поддержка юных талантов, создание творческой лаборатории для обучения и обмена мнениями между участниками, членами жюри, педагогами и гостями, организация качественной базы для демонстрации танцевального мастерства коллективов города и региона.
"Небо танцует" будет проводиться в восьми номинациях: "Народный танец", "Стилизованный танец", "Классический танец", "Современный танец", "Уличный танец", "Эстрадный танец", "Детский танец" и "Детский сад". Лучшие программы будут представлены на гала-концерте, назначенном на 8 февраля.
Заявки на конкурс подали свыше 1400 человек из 38 коллективов. Победителей ждут специальные именные призы от членов жюри, а также денежные гранты для участия в международных фестивалях-конкурсах.
В состав жюри войдут ведущие деятели искусства, известные представители танцевального мира, а также педагоги крупнейших профильных вузов. 4 февраля они проведут серию мастер-классов в Доме физической культуры.
2 февраля 2015 года, понедельник, 12:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка России по мини-футболу провел встречу с командой "Алмаз-АЛРОСА".
Игра прошла на площадке соперников северян в ДС "Кимберлит" (Мирный).
Норильчане одержали победу со счетом 8:3. Мячи в ворота якутских футболистов забили Сергей Пономарев, Кирилл Погорелов, Анатолий Зыков, Роман Аносов, Али Хасанзаде, Константин Чащин, Юлиан Шамсутдинов.
Ожидается, что вторая четвертьфинальная встреча с "Алмаз-АЛРОСА" состоится 18 февраля в норильском Дворце спорта "Арктика".
Ранее планировалось, что 4 февраля в ДС "Арктика" состоится игра МФК "Норильский никель" с командой "Газпром-Югра" в рамках 18 тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги. Но администрация спорткомплекса уведомила руководство Ассоциации мини-футбола России, что из-за аварийного состояния силового кабеля электропитания во Дворце спорта обеспечить необходимый температурный режим на спортивной арене сейчас не возможно. Матч пройдет в УСА "Аквариум, Москва". Проверка "Арктики" на соответствие требованиям регламента Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги запланирована на ближайшее время.
2 февраля 2015 года, понедельник, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня на очередном заседании члены комиссии по мониторингу подвели итоги работы управляющих компаний за первый месяц наступившего года.
В январе специалисты проверили 52 многоквартирных дома (121 подъезд). По итогам осмотра многоэтажек двух управляющих компаний (ООО "НЖЭК" и ООО "Объединение коммунальников №1") специалисты выставили неудовлетворительные оценки по состоянию подъездов и крылец, фундаментов и крыш. Указанные жилищные организации автоматически оказались на нижних строчках ежемесячного рейтинга. Решающими аргументами при оценке деятельности остальных шести управляющих компаний стала организация работы по сбору платежей на проведение капитального ремонта в фонд регионального оператора, а также оказание помощи при ликвидации последствий коммунальной аварии в Дудинке.
Первое место в январском рейтинге заняло ООО "СеверныйБыт", второе – ООО "Нордсервис", третье – ООО "УК "Энерготех", четвертое – ООО "Талнахбыт", пятое – ООО "Оганер-Комплекс", шестое – ООО "Жилищный трест", седьмое – ООО "Объединение коммунальников №1", восьмое – ООО "НЖЭК".
Работу управляющих компаний оценивают по шести критериям: состояние подъездов и крылец (наличие/отсутствие мусора на лестничных площадках и маршах; наличие/отсутствие освещения в подъезде, закрытые/открытые электрощиты; наличие отсутствие мусора в лифтовой кабине; техническое состояние крылец; состояние почтовых ящиков; техническое состояние входной группы, наличие/отсутствие остекления окон); состояние придомовой территории (наличие/отсутствие снега и наледи; наличие/отсутствие мусора; мусоросборники и контейнеры для мусора переполнены/не переполнены; своевременный вывоз бытового мусора); состояние фундаментов (наличие/отсутствие течей в подполье; наличие/отсутствие бытового мусора в подполье; наличие/отсутствие наледей и обводнений в подполье); состояние крыш (наличие/отсутствие течей; наличие/отсутствие мусора на крыше и чердаке; техническое состояние сантехнических коммуникаций в чердачных помещениях; наличие/отсутствие доступа посторонних лиц в чердачные помещения); наличие обоснованных обращений и жалоб населения; выполнение текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов. Каждый из критериев оценивается по пятибалльной шкале.
2 февраля 2015 года, понедельник, 11:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сборная Талнаха стала победителем первого этапа X турнира по мини-футболу среди ветеранов спорта на "Кубок северных городов", сообщил сегодня корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" главный судья соревнований Даниил Кот.
"Игры прошли 31 января в Спортивном комплексе "Талнах". Лидер – сборная Талнаха. Второе место заняла команда из Центрального района Норильска, третье – из Кайркана, четвертое – сборная Дудинки", – рассказал он.
Лучшим вратарем этапа признан Сергей Демин (Кайркан), лучшим защитником – Сергей Лесин (Талнах), лучшим нападающим – Сергей Анисимов (Дудинка), лучшим бомбардиром – Игорь Сторчаков (Талнах), лучшим игроком – Александр Данилов (Центральный район).
Как ранее сообщалось, в ежегодных соревнованиях, которые проводятся с 2006 года, традиционно участвуют команды всех районов Норильска: Центрального, Талнаха и Кайеркана, а также сборная города Дудинки. Этапы борьбы за переходящий приз пройдут на домашней площадке каждой из команд. Второй тур состоится 28 февраля в Спортивном комплексе "Кайеркан".
2 февраля 2015 года, понедельник, 11:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Поиском углеводородов вблизи Хатанги займется ОАО "Росгеология", сообщает пресс-служба геологического холдинга. Заказчиком работ выступает департамент по недропользованию Центрально-Сибирского округа.
Компания произведет полевые геофизические работы с целью выявить новые зоны нефтегазонакопления в районе сочленения Енисей-Хатангского и Лено-Анабарского прогибов. Работы будут вестись на Северо-Анабарской площади, которая расположена на территории Таймырского муниципального района вблизи Хатанги.
Специалисты "Росгеологии" изучат глубинное геологическое строение протерозойских, палеозойских отложений северного склона Анабарской антеклизы, оценят их нефтегазогенерирующие свойства, изучат по глубоким горизонтам структурные взаимосвязи Прианабарского, Хатангского и Лено-Анабарского прогибов.
К анализу геолого-геофизических материалов, полученных ранее, специалисты уже приступили в прошлом году. В текущем начнется сейсморазведка МОГТ 2D в объеме 500 км, электроразведка методами МТЗ и ЗСБ – 500 км.
Окончательный отчет, в котором будут представлены рекомендации по постановке дальнейших геологоразведочных работ в регионе, холдинг должен сдать к концу будущего года.
Страницы:  первая « 31 32 33 34 35 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск