Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2017 года.

Страницы:  первая « 9 10 11 12 13 14 15 » последняя
23 января 2017 года, понедельник, 11:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке стартовал XI городской конкурс декоративно-прикладного творчества для детей и молодежи "Чудеса своими руками", сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.
К участию допускаются дети в возрасте от четырех до 18 лет включительно. Все участники будут разделены по возрастным категориям: дошкольная (4–6 лет), начальная (7–10 лет), средняя (11–14 лет) и старшая (15–18 лет). Авторы лучших конкурсных работ будут отмечены ценными подарками и дипломами в различных номинациях, среди которых "Необычные картины", "Мягкая игрушка", "Маска, я тебя знаю", "Волшебная шкатулка", "Шляпная мастерская", "Космические мечты", "Оригинальное украшение", "Интересное и необычное", "Гербарий", "Цветочный магазин", "Забавные истории", "Я – дизайнер", "Кукольный театр" и другие.
Заявки на участие в конкурсе и творческие работы принимаются в городском Центре народного творчества до 24 марта. 31 марта в выставочном зале ГЦНТ состоится церемония награждения победителей и закрытие мероприятия.
23 января 2017 года, понедельник, 11:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Сибирские бобрята" прошли с 18 по 22 января в фанпарке "Бобровый лог" (входит в группу "Норникель"). Эти состязания традиционно проводятся в Красноярске с 1996 года, входят в рейтинг самых ключевых стартов Федерации горнолыжного спорта России.
В этом году юноши и девушки демонстрировали свое мастерство в трех дисциплинах: слалом, слалом-гигант, супер-гигант. В краевом центре выступили юные спортсмены из шести субъектов РФ, развивающих горнолыжный спорт: Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Магаданской областей, республики Хакассия и Красноярского края. Старты проводились в двух возрастных группах: 12–13 и 14–15 лет. В общей сложности трассы фанпарка покоряли 124 юных спортсмена.
"Борбровый лог" – инвестиционный проект компании "Норникель", современный комплекс, построенный исключительно по последнему слову техники с применением высоких технологий, в том числе и для развития профессионального спорта или спорта высших достижений. Девять трасс фанпарка прошли сертификацию на соответствие мировым стандартам, установленным Международной федерацией лыжного спорта (FIS). Ежегодно на склонах комплекса проходят соревнования по горнолыжным видам спорта краевого и федерального уровней. За 10 лет работы он по праву стал одной из визитных карточек Красноярска. За 2007–2016 годы на трассах парка развлечений было проведено свыше 300 соревнований, в том числе более 90 всероссийских. "Бобровый лог" стал официальным спортивным объектом XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 по горнолыжному спорту. Во время проведения студенческих игр в фанпарке будет разыграно девять комплектов медалей. Будущая Универсиада – это важное событие для "Норникеля", так как оно пройдет в Красноярском крае, где находится основная площадка компании – Заполярный филиал.
23 января 2017 года, понедельник, 10:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жительницу Дудинки подозревают в краже денег с банковской карты знакомого, сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по Таймырскому району.
В дежурную часть таймырской полиции обратился житель заполярного города 1986 года рождения с заявлением о том, что с его банковской карты украли деньги. Ущерб составил около 4,5 тыс. руб. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была задержана подозреваемая. Ею оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 34-летняя северянка.
Как было установлено в ходе дознания, потерпевший находился в гостях в квартире предполагаемой злоумышленницы, где в компании они распивали спиртные напитки. По версии следствия, воспользовавшись тем, что потерпевший уснул, подозреваемая похитила его пластиковую карту. Имея доступ к пин-коду, женщина сняла с карты денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению.
В отношении жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Женщине грозит лишение свободы сроком до двух лет.
23 января 2017 года, понедельник, 10:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке подвели итоги муниципального этапа ежегодной краевой акции "Зимняя планета детства". В ней приняли участие порядка 1000 таймырцев, среди которых учащиеся образовательных учреждений района в возрасте от 5 до 18 лет и семейные команды. В финал муниципального этапа вышли представители 34 образовательных учреждений, которые представили на суд жюри более 130 работ.
Как сообщили в администрации Таймыра, в этом году муниципальный этап краевой акции проводился по четырем номинациям: "Столовая для пернатых" – конкурс кормушек для птиц, изготовленных из различных материалов, "Знакомая незнакомка" – конкурс альтернативной новогодней ели, "Чудо – игрушка" – конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов и "Зимняя сказка двора" – конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения.
По итогам заседания судейской коллегии победителями в номинации "Знакомая незнакомка" стали работы учащихся дудинской школы №4 хатангского детского сад комбинированного вида "Снежинка". Представители дудинской гимназии и школы №3 стали вторыми, третьими – активисты из хатангской школы №1, дудинской школы №3, детского сада "Сказка" и Центра туризма и творчества "Юниор".
Среди представленных фотографий зимнего ландшафта территории образовательного учреждения жюри объявило лидерами творческие группы жданиховской начальной школы – детского сада и сындасского детского сада. "Серебро" в номинации завоевали учащиеся ТМКОУ хатангского центра детского творчества, "бронза" – у ребят из хатангской школы-интерната.
В конкурсе игрушек победителем признана работа воспитанников дудинского детского сада "Сказка". Сразу пяти работам таймырских активистов судьи присудили третье место. Гран-при конкурса завоевала работа Вадима Пешкова из дудинской школы №3.
Кормушки диксонских школьников учащихся дудинской школы №3 признаны лучшими в номинации "Столовая для пернатых". Второе место присвоено работе учащейся дудинской гимназии, третье место – ребятам из диксонской школы и дудинского детского сада "Рябинка".
Команды, занявшие призовые места в каждом конкурсном задании, награждены грамотами. Порядка 10 фотографий лучших работ отправлены в Красноярск для участия в краевом заочном этапе Акции.
Муниципальный этап краевой акции "Зимняя планета детства" проводился в период с 26 декабря по 15 января .
23 января 2017 года, понедельник, 10:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в течение двух дней проводил командирские занятия с руководителями аппарата главка и территориальных органов внутренних дел, сообщает пресс-служба региональной полиции.
Открывая учебные сборы генерал-майор полиции обозначил повышение уровня профессиональной подготовки личного состава как приоритетную задачу оперативно-служебной деятельности.
Во время занятий начальники территориальных ОВД совместно с руководителями ГУ обсуждали эффективные методы раскрытия и расследования преступлений, охраны общественного порядка.
Основным испытанием для руководящего состава органов внутренних дел стал второй день учебно-методических сборов. Он начался со строевого смотра. Александр Речицкий лично проинспектировал соответствие форменного обмундирования начальников подразделений аппарата ГУ и территориальных ОВД. Затем руководители полиции преступили к сдаче зачетов по физической, огневой и служебной подготовке, а также прохождению психолого-диагностического тестирования. Полицейские продемонстрировали знания нормативных документов, навыки стрельбы из боевого оружия, выполнения упражнений с пистолетом Макарова. В спортивном зале их ожидали испытания силы и выносливости, а также сдача боевых приемов борьбы.
При подведении итогов учебно-методических сборов генерал-майор полиции Александр Речицкий потребовал от руководителей уделять самое пристальное внимание организации профессиональной и служебно-боевой подготовки личного состава. При посещении территориальных ОВД генерал намерен лично оценивать профессионализм сотрудников.
23 января 2017 года, понедельник, 9:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярскстат сегодня обнародовал данные об изменении средних потребительских цен на медикаменты в минувшем году.
По данным статистиков, за прошлый год по отношению к 2015 году потребительские цены на лекарственные средства в регионе в среднем увеличились на 4,7%. Для сравнения, в Республике Хакасия стоимость медикаментов увеличилась на 4,4%, в Республике Тыва – на 3,8%.
Наибольший рост цен в отчетном периоде в Красноярье наблюдался на такие препараты, как "Ренни" (20,5%) и "Корвалол" (18,8%). Йод прибавил в цене почти 17%, анальгин отечественного производства – 15%, поливитамины в среднем подорожали на 13%. Вместе с тем подешевели препарат "Линекс" (на 16,4%), мазь "Левомеколь" (6,1%), "Бисопролол" (4,9%).
Среди субъектов Сибирского федерального округа в декабре ушедшего года по отношению к декабрю 2015 года наименьшее значение индекса цен на медикаменты сложилось в Забайкальском крае (100,9%), наибольшее – в Иркутской области (105,5%).
23 января 2017 года, понедельник, 9:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках стартовавшей в Норильске общероссийской акции "Студенческий десант" учащиеся юридического класса школы №14 вместе с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции и казаками из добровольной народной дружины заступили на охрану общественного порядка.
Как рассказали в пресс-службе местной полиции, краткосрочная стажировка в роли дружинников для ребят началась в ОМВД России по Норильску с совместного инструктажа заступающих на службу сотрудников полиции и представителей казачества. После этого совместно со стражами порядка ребята отправились в пешее патрулирование городских улиц. Участие в мероприятии принял и член общественного совета при городской полиции Юрий Кононченко – атаман норильского городского казачьего общества и командир добровольной народной дружины. Он поделился со школьниками воспоминаниями о почти 30 летней службе в органах внутренних дел и рассказал о том, как охраняли общественный порядок на улицах Норильска еще в 80-х годах прошлого века. Говоря о помощи полиции, которую норильские казаки оказывают сегодня, Юрий Кононченко подчеркнул: "Наша помощь полиции – это порядок там, где мы живем, работаем или учимся. Чем активнее наши усилия, тем меньшему числу правонарушений становятся свидетелями жители нашего города".
Маршруты патрулирования усиленных школьниками нарядов включали в себя дома гостиничного типа. Было выявлено несколько административных правонарушений, связанных с появлением в общественном месте в состоянии опьянения.
Впереди у норильского студенческого десанта немало интересных встреч с представителями других полицейских подразделений.
20 января 2017 года, пятница, 17:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За минувший год в управление потребительского рынка и услуг администрации Норильска обратились 1674 гражданина. Об этом агентству сегодня сообщили в УПРиУ.
В течение года норильчане больше всего жаловались на продажу некачественных непродовольственных товаров (58% обращений). 11% обращений в прошлом году касалось сферы бытовых услуг, а 6,5% – транспортных.
За отчетный период потребителям был возмещен ущерб на сумму 9,3 млн. руб., из них в добровольном порядке – на сумму 7 млн. руб., размер материальной компенсации, назначенной по решению суда, составил 2,3 млн. руб., в том числе штраф в пользу потребителей за недобровольное выполнение их требований – 568,9 тыс. руб.
20 января 2017 года, пятница, 16:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке подвели итоги муниципального этапа краевой акции "Зимняя планета детства", проводившегося в период с 26 декабря прошлого по 15 января текущего года, сообщили сегодня в администрации Таймырского района.
К мероприятию присоединились порядка 1000 таймырцев, среди которых учащиеся образовательных учреждений района в возрасте от пяти до 18 лет и семейные команды. В финал муниципального этапа вышли представители 34 образовательных учреждений, которые представили на суд жюри более 130 работ.
Состязание проводилось в четырех номинациях: "Столовая для пернатых" – конкурс кормушек для птиц, изготовленных из различных материалов, "Знакомая незнакомка" – конкурс альтернативной новогодней ели, "Чудо-игрушка" – конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов и "Зимняя сказка двора" – конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения.
Победителями в номинации "Знакомая незнакомка" стали работы учащихся дудинской школы №4 и хатангского детсада "Снежинка". Представители дудинской гимназии и третьей школы районного центра стали вторыми, третьими – активисты из хатангской средней школы №1, дудинской СШ №3, детского сада "Сказка" и детско-юношеского центра туризма и творчества.
Среди представленных фотографий зимнего ландшафта территории образовательного учреждения жюри объявило лидерами творческие группы жданиховской начальной школы-детского сада и сындасского детсада. "Серебро" в данной номинации завоевали учащиеся хатангского центра детского творчества, "бронза" у ребят из хатангской средней школы-интерната.
В конкурсе игрушек победителем признана работа воспитанников дудинского детсада комбинированного вида "Сказка". Сразу пяти работам таймырских активистов судьи присудили третье место. Кроме того, гран-при конкурса завоевала работа Вадима Пешкова из дудинской школы №3.
Кормушки таймырских школьников из диксонской средней школы и дудинской третьей школы признаны лучшими в номинации "Столовая для пернатых". Второе место было присвоено работе учащейся дудинской гимназии, третье место – ребятам из диксонской средней школы и дудинского детсада "Рябинка".
Команды, занявшие призовые места в каждом конкурсном задании, будут награждены грамотами. Порядка 10 лучших фотографий отправлены в Красноярск для участия в краевом заочном этапе акции.
20 января 2017 года, пятница, 16:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В минувшем году в службе занятости населения государственную услугу по содействию самозанятости получили более 7,1 тыс. безработных жителей Красноярского края.
Как сообщает региональное агентство труда и занятости населения, в рамках услуги безработные граждане прошли тестирование на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности, получили консультации, связанные с подготовкой бизнес-плана, получением финансовой помощи, оказываемой службой занятости населения на открытие собственного дела.
В прошлом году около 600 клиентов службы занятости населения открыли свое дело, из них более 500 жителей региона – с помощью средств краевого бюджета, получив единовременную финансовую помощь в размере от 77,2 до 106,6 тыс. руб.
Частные предприятия, организованные при содействии службы занятости населения, открываются как в городах, так и районах края.
Страницы:  первая « 9 10 11 12 13 14 15 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск