Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за декабрь 2017 года.

Страницы:  первая « 15 16 17 18 19 20 21 » последняя
6 декабря 2017 года, среда, 11:16

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Инспекторы ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в ходе контрольно-надзорных мероприятий на коммерческом складе в аэропорту «Красноярск» приостановили оборот 300 кг окостенелых рогов северного оленя, поступивших авиационным транспортом с Таймыра в Красноярск с нарушением ветеринарно-санитарных требований.


В ходе осмотра на коммерческом складе установлено, что на данное сырье отсутствует необходимое ветеринарное свидетельство, сообщили в краевом управлении Россельхознадзора.


Груз задержан и размещен на изолированное хранение,


По указанному факту региональное управление Россельхознадзора проводит проверку с целью принятия решения о порядке дальнейшего использования подконтрольного госветнадзору груза.
6 декабря 2017 года, среда, 10:18

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В ходе состоявшейся 4 декабря в Москве рабочей встречи с главой государства президент «Норникеля» Владимир Потанин рассказал Владимиру Путину о наиболее значимых проектах компании, реализованных в этом году.


К ним Владимир Потанин отнес проведение широкополосного интернета в Норильск и строительство Быстринского горно-обогатительного комбината в Забайкальском крае. Президент России Владимир Путин поддержал предложение Владимира Потанина представить к государственным наградам тех, кто отличился при реализации этих проектов, сообщили в пресс-службе «Норникеля».


Особый интерес президента страны вызвала работа компании по улучшению экологической ситуации. «Мы кардинально улучшили обстановку на Кольском полуострове, где снизили выбросы вредных веществ в атмосферу на норвежской границе, и на 35% уменьшили выбросы в черте города Норильска», – отметил президент «Норникеля».


Он также рассказал о дальнейших шагах, которые позволят компании к 2023 году сократить выбросы диоксида серы на 75%, в том числе и о ходе реализации «Серного проекта». «Хотя он по-прежнему стоит огромных денег, порядка 150 миллиардов рублей только в Норильске мы вложим в решение этой проблемы, но мы уверены, что это все окупится сторицей <...> «, – отметил Владимир Потанин.
6 декабря 2017 года, среда, 9:54

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Заместитель главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева наградила победителей краевого конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, сообщили в пресс-службе городской администрации.


Дипломов I степени удостоены управление социальной политики администрации Норильска и детский сад №36 «Полянка». Служба спасения и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Виктория» получили дипломы II степени, детский сад №45 «Улыбка», Централизованная библиотечная система и спортивный комплекс «Талнах» награждены дипломами III степени.
6 декабря 2017 года, среда, 9:12

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Лучшим экипажем Енисейского речного пароходства (предприятие непромсферы компании «Норникель») в навигацию этого года признан экипаж теплохода «РТ-694». Победителя определили по результатам корпоративного смотра-конкурса, сообщили в пресс-службе ЕРП.


Для организации и проведения конкурса в Енисейском пароходстве создали специальную комиссию из профессионалов различных подразделений пароходства. Таким образом, жюри смогло проанализировать все стороны работы экипажей, начиная от порядка на судне и заканчивая соблюдением требований охраны труда и безопасности судовождения.


По результатам конкурса первое место занял экипаж теплохода «РТ-694» (капитан-механик Евгений Патюков), второе место разделили экипажи теплоходов «Аскиз» и «Кисловодск» под командованием капитанов-механиков Сергея Кузьмичева и Юрия Тронина соответственно. На третьем месте также две команды: теплохода «ТН-661» во главе с капитаном-механиком Олегом Стереховым, и нефтеналивной баржи «БРН-804» под управлением шкипера Абдулкадира Алеева.


Экипажам вручили ценные подарки и денежные премии в соответствии с призовым местом.


Конкурс «Лучший экипаж» является ежегодным и проводится в целях повышения престижа профессий речного флота, а так же поддержки стремления к повышению квалификации и конкурентоспособности работников АО «ЕРП», дисциплины и безопасности судовождения.
6 декабря 2017 года, среда, 8:46

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – 2 и 3 декабря в Ледовом дворце «Рассвет» в Красноярске прошли соревнования по хоккею «Турнир четырех».


Организаторами турнира выступили руководство компаний «Норникель», ПАО «Полюс», ОАО «Полиметалл» и администрации Красноярского края, команды которых и приняли участие в турнире.





На открытии турнира участников приветствовали управляющий директор – руководитель Красноярской бизнес-единицы АО «Полюс Красноярск» Анатолий Барилюк, директор Красноярского представительства «Норникеля» Алексей Дьяченко, капитан команды «Полиметалл» Станилав Палеес, а также главный судья Евгений Мирошниченко.





Каждая команда провела по две игры в день. В финале за третье и четвертое место боролись «Полюс» и «Полиметалл», за первое и второе места – «Норникель» и «Енисейская губерния».





По итогам игр места распределились следующим образом: победила «Енисейская губерния», на втором месте «Норникель», на третьем – «Полюс», на четвертом – «Полиметалл».





После последней финальной игры состоялось подведение итогов турнира в котором приняли участие: генеральный директор УК «Полюс» Павел Грачев, директор Красноярского представительства «Норникеля» Алексей Дьяченко, заместитель генерального директора «Полиметалла» Сергей Черкашин и куратор ночной хоккейной лиги Конференции «Север» Александр Патрушев.





Победителям вручили памятные кубки, дипломы и медали.
6 декабря 2017 года, среда, 6:38

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Юная норильчанка Мария Кропачева стала призером творческого конкурса «Книжная радуга». Ее рассказ в жанре «фанфикшн» Александра Куприна «Жулька и Барбос» признан одним из лучших в номинации «Допиши свою историю», сообщили в МБУ «Централизованная библиотечная система».


Мария Кропачева посещает клуб детского литературного творчества «АргО», работающий в Талнахской городской библиотеке.


Краевой конкурс творчества «Книжная радуга» проводился Красноярской краевой детской библиотекой в целях развития творческих способностей детей и подростков через чтение художественной литературы, привлечение детей и родителей к совместному творчеству. На конкурс поступило 506 работ из 46 муниципальных образований региона. В трех творческих номинациях было определено всего 18 призеров и победителей.
6 декабря 2017 года, среда, 5:52

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Первый блок – Школа актерского мастерства – пройдет в рамках конкурса юных чтецов «Живая классика» в Норильске.


Всего на участие было подано 753 заявки. Занятия пройдут с 6 по 12 декабря. С 6 по 9 декабря шесть групп будут заниматься в Центральном районе Норильска, 10 декабря пройдут занятия для педагогов дополнительного образования и руководителей творческих студий, 11 и 12 декабря занятия будут в Талнахе и Кайеркане.


Программа обучения в Школе будет состоять из трех блоков. Первый блок – по актерскому мастерству – подготовил Тарас Белоусов, старший преподаватель на кафедре мастерства актера в ГИТИСе. В основу курса войдут тренинги на развитие внимания, воображения, снятия физических зажимов и умения правильно подать себя на сцене.


«Я уже был в Норильске в прошлом году и счастлив вернуться, чтобы теперь принять участие в таком уникальном проекте, – рассказал Тарас Белоусов. – С радостью поделюсь с ребятами полезными знаниями: как справиться с волнением перед выступлением, помогу с выбором произведений для участия в конкурсе и научу правильно работать с текстом».


После актерского мастерства ребят ждут занятия по сценическому движению от Руслана Насибулина, старшего преподаватель кафедры сценический пластики ГИТИСа. В программу войдут три тренинга: развивающий (упражнения на гибкость и растяжку, координацию и реакцию, мышечную память и ощущение центра тяжести), пластический (упражнения на напряжение и расслабление, подвижность и ловкость, на чувство непрерывного движения, формы, жеста и пространства), специальный (упражнения на развитие чувства равновесия, пространства, формы, инерции движения, чувства партнера).


Третья часть программы посвящена технике речи, ее подготовила Татьяна Савина, телеведущая, преподаватель сценической речи ГИТИСа, автор курса совершенствования голоса Voice Way. Она научит школьников техникам совершенствования голоса.


Генеральный партнер конкурса юных чтецов «Живая классика» – компания «Норникель».
5 декабря 2017 года, вторник, 13:22

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Президент компании «Норникель» Владимир Потанин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что направит 150 млрд руб. для решения экологических проблем Норильска. По его словам, объем вредных выбросов в городе уже удалось снизить на 35%, пишет газета «Коммерсант».


Владимир Потанин рассказал, что это было сделано в рамках первого этапа реализации экологической программы компании. На втором этапе к 2023 году выбросы диоксида серы в городе планируют сократить на 75%.


«Нам удалось уйти от технологий ненадежных, так сказать, или непроверенных и подверженных санкционному риску, перейти на доступные, в том числе отечественные технологии», – пояснил глава «Норникеля».



5 декабря 2017 года, вторник, 12:09

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудили ход строительства перинатального центра в Норильске на совместном заседании комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и комитета по охране здоровья и социальной политике.


Счетная палата края доложила о результатах проверки использования бюджетных средств на строительство перинатальных центров в Ачинске и Норильске. Аудиторы анализировали законность, эффективность и результативность освоения бюджетных финансов, соблюдение законодательства о контрактной системе, сообщили в пресс-службе Заксобрания края.


«Такие крупные федеральные проекты обязательно должны быть адаптированы к той местности, где они реализуются. В Норильске проект не был адаптирован, поэтому необходимы были дополнительные средства, и проектировщику нужно было практически заново перепроектировать сам объект. Норильск – это район Крайнего Севера, а те типовые проекты, которые предлагались, для Крайнего Севера не подходили. Второй момент – подрядчик должен иметь опыт работы в таких условиях. Если этого нет, то очень сложно реализовать этот проект. Третий момент – срыв сроков: теперь ввод переносится на следующий год. По нашей оценке, дополнительно нужно 300 млн руб.», – рассказала председатель Счетной палаты Красноярского края Татьяна Давыденко.


На заседании комитета с докладом выступил и.о. министра строительства и ЖКХ Николай Глушков. Для наглядности была представлена видеотрансляция из Норильска – в режиме реального времени все могли наблюдать за тем, как идет стройка. Николай Глушков сообщил, что перинатальный центр – это сложный объект в монолитном исполнении, который строится за полярным кругом в условиях вечной мерзлоты. Он пояснил причины срыва сроков ввода. В частности, среди них названы качество выполнения проектно-сметной документации, проблемы с оборотными средствами у подрядчика.


Нареканий к темпам работ в настоящее время нет. «Контур здания закрыт на 100%, кровля выполнена практически на все сто, тепловой контур (без утепления фасадных систем) закончен в стопроцентном объеме, проложены сети тепло- и водоснабжения. На сегодняшний день на объекте полным ходом идет отделка, работают 352 человека», – сообщил Николай Глушков.


Аудитор Светлана Алдашова доложила о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования средств на строительство объектов «Перинатальный центр в Норильске» и «Перинатальный центр в Ачинске».


«За 2013–2016 годы на строительство перинатальных центров направлено 2,9 млрд руб., что составило 55,8% от предусмотренных объемов ассигнований. В этом году профинансировано 539,2 млн руб., в том числе на завершение строительства перинатального центра в Ачинске – 277,2 млн руб. На 24 ноября не освоено ассигнований этого года в сумме более 2 млрд руб., в том числе средства ФОМС – 170,4 млн», – сообщила аудитор.


Также в докладе Счетной палаты было сообщено о задолженности перед субподрядными организациями. Выявлено неправомерное использование бюджетных средств на выплату авансов и некоторые другие нарушения.
5 декабря 2017 года, вторник, 11:38

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Красноярске стартовал открытый Кубок Красноярского края по керлингу, в котором участвует мужская сборная Таймыра, сообщили в администрации муниципального района.


В открытых соревнованиях принимают участие 12 команд из городов и районов Красноярского края и Новосибирской области.


В состав сборной команды Таймыра вошли кандидат в мастера спорта, тренер по керлингу МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Андрей Жарников,спортсмены Геннадий Гуськов, Валерий Кабатов и Дмитрий Гераскин. Скип команды – Андрей Жарников.


«Керлинг на Таймыре – самый молодой вид спорта, однако, за плечами у таймырских керлингистов – победа мужской сборной на Кубке Красноярского края и участие смешанной команды в чемпионате Сибирского федерального округа, где наша сборная стала четвертой», – отметил заместитель директора МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Валерий Кабатов.


Открытый Кубок Красноярского края по керлингу завершится 8 декабря.


Керлинг появился на Таймыре полтора года назад. Это один из видов спорта, развитию которых особое внимание уделяет компания «Норникель». На базе построенной «Норникелем» в Дудинке ледовой арены «Таймыр» (переданной в ведение МАУ «Центр развития зимних видов спорта») в прошлом сентябре открылась секция керлинга. При финансовой поддержке «Норникеля» Центр развития зимних видов спорта полностью обеспечили необходимым инвентарем, а также оборудованием для подготовки льда и нанесения пейблов.
Страницы:  первая « 15 16 17 18 19 20 21 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск