Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2018 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
30 марта 2018 года, пятница, 7:52

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – МФК «Норильский никель» в рамках 17-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги сыграет с командой «Тюмень». Матч состоится на домашнем поле соперников северян, сообщил пресс-атташе норильского мини-футбольного клуба Андрей Деганов.
«Кубок России уже в прошлом, надо идти дальше. Да, в финале было потрачено очень много сил и эмоций. После матча с «Газпромом» у команды было два выходных дня, думаю, что все ребята успели отдохнуть, поэтому на матч с «Тюменью» мы вновь выйдем свежими и мотивированными. К предстоящему сопернику мы относимся с уважением. «Тюмень» играет в агрессивный и быстрый футбол. Видно, что они набрали ход, но результат матча зависит, прежде всего, от нас. Сыграем строго в защите, и покажем яркую игру в атаке», - прокомментировал предстоящую игру Исмаил Гибадуллин, игрок МФК «Норильский никель».


В настоящее время МФК «Норильский никель» находится на шестой строчке турнирной таблице, в их копилке 44 очка.
30 марта 2018 года, пятница, 7:36

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В рамках спортивной программы 15 Красноярского экономического форума состоится благотворительный хоккейный матч, сообщает министерство спорта Красноярского края.


Встреча сборной команды Красноярского края и сборной команды гостей КЭФ пройдет в многофункциональном спортивном комплексе «Арена. Север». В состав команд войдут представители власти, бизнеса, общественные деятели, руководители спортивной отрасли. Особыми участниками матча станут прославленные советские и российские хоккеисты, представители клуба «Легенды хоккея». Возглавит делегацию президент клуба Александр Якушев – двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и Европы.


Также на лед выйдут: олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и Европы Сергей Бабинов, олимпийский чемпион Игорь Болдин, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Вячеслав Буцаев, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Илья Бякин, олимпийский чемпион, чемпион мира Евгений Давыдов, трехкратный чемпион мира Ирек Гимаев, четырехкратный чемпион мира Владимир Голиков, двукратный чемпион мира Александр Голиков, чемпион Советского Союза, обладатель кубка Шпенглера - старейшего в мире международного хоккейного турнира - Игорь Мишуков, серебряный призер чемпионата мира, обладатель Кубка европейских чемпионов Александр Гуськов.


«Вновь в рамках Красноярского экономического форума мы проводим благотворительный хоккейный матч с участием представителей клуба «Легенды хоккея». Уверен, что мероприятие с участием звезд российского хоккея, выдающихся, легендарных спортсменов традиционно соберет большое количество зрителей и поклонников этого вида спорта. Особо хочу отметить, что спортивное событие направлено на помощь детям, которые особенно нуждаются в поддержке и заботе», – прокомментировал и. о. министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев.


Матч пройдет 13 апреля, в многофункциональном спортивном комплексе «Арена. Север», а также стадиона «Локомотив». Все вырученные средства будут направлены в Красноярскую региональную общественную организацию родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца».


Планируется, что в преддверии матча будут организованы мастер-классы легенд хоккея для воспитанников детских спортивных школ города, а также фото- и автограф-сессии. Хоккейный матч откроется выступлениями юных фигуристок и хоккеистов.
29 марта 2018 года, четверг, 14:26

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильске действует штормовое предупреждение. Оно объявлено сегодня, 29 марта, в 17:00 в связи с усилением ветра, сообщили агентству в управлении по делам ГО и ЧС администрации города.


Сейчас в городе от -20 до -22 градусов, юго-восточный ветер от 9 до 20 м/с.


По прогнозам синоптиков, завтра, 30 марта, в городе ожидается снег и метель. Южный ветер будет дуть со скоростью 10–15 м/с, порывы – 20–25 м/с. Температура воздуха в течение дня составит от -18 до -23 градусов.
29 марта 2018 года, четверг, 14:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В субботу, 31 марта, 40 лет исполняется цеху по производству минераловатных изделий, электродов и профилирования металла (ТИСМА), пишет газета «Заполярный вестник».


Сегодня название «ТИСМА» осталось в истории, как и все предыдущие, начиная с завода минераловатных изделий. С 2009-го ТИСМА входит в состав завода строительных материалов и конструкций Норильского обеспечивающего комплекса.


«Сегодня ТИСМА – это два цеха: по производству минераловатных изделий, электродов и профилирования металла и цех остеклования труб, производства пенополиуретана и изделий из пенополиуретана для теплоизоляции наружных трубопроводов», - рассказывает директор предприятия Андрей Акулинкин.


В 1990-е – начало нулевых годов снижение капитального строительства промышленных объектов на территории НПР отразилось и на развитии завода. В этот период его основной задачей оставалось своевременное обеспечение предприятий группы «Норникель» качественными строительными материалами для проведения капитальных и текущих ремонтов. В настоящее время по Программе повышения эффективности и оптимизации издержек в компании на 2017–2020 годы предприятию предстоит повысить производительность труда и снизить издержки на 21%. Это базовый сценарий. А есть еще и амбициозный – 25%.


«Само время заставляет нас быть проактивными», – поясняет директор.


Завод строительных материалов и конструкций – единственное на территории специализированное предприятие с замкнутым технологическим циклом производства готовых строительных материалов. К тому же работающее на местном сырье. Предсказуемо, что, несмотря на множество путей решения поставленных задач, предприятие выбрало технологическое перевооружение и диверсификацию производства.


«Примером технологического перевооружения можно считать решение выпускать на заводе наружные ограждающие конструкции – сэндвич-панели, – говорит Андрей Акулинкин. – Сегодня сэндвич-панели с различными утеплителями поставляются исключительно с материка, при этом в результате неоднократной «перевалки» зачастую теряется качество. К тому же по причине использования горючего утеплителя они часто являются пожароопасными. Оценив преимущества и недостатки тех или иных утеплителей, потребность предприятий группы компании «Норникель» и города в данном виде продукции, мы остановили свой выбор на сэндвич-панелях с негорючим утеплителем из минеральной ваты, которую сами производим. Важную роль в этом решении сыграли перспективы капитального строительства предприятий на территории, среди которых реализация крупных проектов, таких как «Серный» на «Надежде», строительство третьей очереди ТОФ и, конечно, программа малоэтажного строительства в городе. Запустить линию по производству сэндвич-панелей завод планирует в 2019 году».



29 марта 2018 года, четверг, 13:47

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – 22 и 23 марта в Москве состоялся VI Всероссийский форум-конкурс «GRADUATE–2018». Мероприятие было посвящено проектам профориентации школьников и студентов, методологии управления молодыми специалистами на разных этапах работы и продвижению бренда работодателя среди молодой аудитории.


На мероприятии состоялась церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса «GRADUATE AWARDS–2018». По итогам оценки членов жюри в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками» победила программа «Норникеля».
29 марта 2018 года, четверг, 12:56

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Свыше 35 тысяч школьников Красноярского края приняли участие в Едином дне профориентации, сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.


Единый день профессиональной ориентации школьников «Профессия – путь к успеху» проходит в нашем регионе по инициативе службы занятости населения с 2005 года. Он направлен на оказание помощи подрастающему поколению в профессиональном самоопределении и популяризацию востребованных рабочих и инженерно-технических профессий.


Мероприятия Единого дня разрабатываются и проводятся совместно с организациями профессионального и высшего образования, работодателями, учреждениями культуры, социальной и молодежной политики.
Он включает в себя ряд мероприятий для старшеклассников, таких как: экскурсии на предприятия и в организации профессионального и высшего образования, мастер-классы, квесты, деловые игры, выезды волонтерских десантов, классные часы, фестивали профессий, мониторинги профессиональных планов выпускников и др.
В рамках акции состоялись встречи с людьми, добившимися высоких профессиональных достижений, их посетили 5,5 тыс. школьников.
Также специалисты службы занятости рассказали родителям о роли взрослых в процессе профессионального самоопределения детей. Участниками родительских собраний стали 2,5 тыс. граждан.
Кроме того, добровольцы профориентационного движения «Твои горизонты» оказали помощь более чем 6,5 тыс. подростков в профессиональном самоопределении.
29 марта 2018 года, четверг, 12:16

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - 2 апреля в Норильске стартует заявочная кампания по программе переселения на 2019 год. Принимать документы будут до 13 июля, сообщает ТРК «Северный город».


В этом году правительство Красноярского края внесло некоторые изменения изменения в программу.


«С 2018 года и в последующие годы денежные средства, направленные на программу, формируются в двух направлениях: 25% средств отводится на приобретение жилья на территории РФ», - рассказала начальник управления жилищного фонда Марина Покровская.


Кроме того, жилье, приобретенное в Красноярском крае, не должно быть старше пяти лет. Остальные условия остаются прежними.


Заявления от желающих переселиться за пределы Норильска будут принимать в управлении жилищного фонда норильской администрации и многофункциональных центрах.


Минстрой региона утвердит списки переезжающих в первом квартале следующего года.


В этом году по программе переселения Крайний Север покинут 440 норильчан.


На программу этого года направлено 943 млн руб. - это средства компании «Норникель» и краевого бюджета.
29 марта 2018 года, четверг, 11:49

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Традиционный день приема граждан в Норильске пройдет 30 марта, сообщили в пресс-службе администрации города.


С 12:00 до 20:00 горожан по различным вопросам будут консультировать глава города, его заместители, руководители и специалисты управлений муниципалитета и депутаты Норильского городского Совета.


Встреча пройдет по адресу: ул. Нансена, 69, 2 этаж. Консультации по телефонам: 43-71-42.
29 марта 2018 года, четверг, 11:09

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - 26 марта в Дудинке подвели итоги электронного аукциона на выполнение работ по ремонту и цветовому оформлению фасадов жилых зданий №№ 4,6,8,10 по ул. Бегичева, № 45 и № 45а на ул. Горького и №№ 5а,9,11,11а,13,13а,13б на ул. Матросова. Муниципальный контракт заключат с победителем конкурса - индивидуальным предпринимателем Александром Самсонкиным из Минусинска. Цена контракта по результатам проведения торгов составила 7,2 млн руб., сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.


В соответствии с техническим заданием с момента заключения контракта в срок до 1 сентября подрядчику предстоит очистить и оштукатурить поверхность фасадов, дважды покрыть стены грунтовкой глубокого проникновения, после чего нанести два слоя перхлорвиниловой краски. Используемый красящий состав должен учитывать возможность нанесения на кирпичные, бетонные, оштукатуренные поверхности, а также обладать высокой стойкостью к атмосферным и водным воздействиям.


Цветовое оформление зданий определяется паспортом цветового решения фасада, которые предоставляется подрядчику перед началом выполнения работ отделом архитектуры и градостроительства администрации города. Используемые материалы должны быть пригодны для эксплуатации в условиях Крайнего Севера.
29 марта 2018 года, четверг, 10:48

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В четверг, 5 апреля, с 17 до 18 часов в редакции газеты «Заполярный вестник» будет проходить прямая линия с главой Норильска Ринатом Ахметчиным.


Речь пойдет о перспективах развития города и предстоящем праздновании юбилея Норильска.


Задать вопросы по заявленным темам северяне могут по e-mail: sevgorod@mksg.ru с 10:00 до 17:00 в рабочие дни.


Во время прямой линии вопросы будут принимать по телефону 38-98-50.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск