Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за май 2008 года.

Страницы:  первая « 22 23 24 25 26 27 28 » последняя
8 мая 2008 года, четверг, 16:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанин Иван Белыш занял первое место в международном фестивале-конкурсе "Серебряный дельфин", проходившем в Греции.
Солист вокальной студии Voices Городского центра культуры участвовал в международном конкурсе после победы в номинации "Вокал" на XI международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Надежды Европы", проходившем в Сочи в январе этого года.
8 мая 2008 года, четверг, 15:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске автобус врезался в рекламный щит, спасая пешехода.
ДТП произошло сегодня около девяти утра на Театральной площади. По словам водителя автобуса №5 "а" Юрия Назарова, он двигался на разрешающий сигнал светофора. В это время на красный свет дорогу переходила норильчанка. Чтобы не сбить пешехода он свернул вправо и врезался в рекламный щит. В результате ДТП никто не пострадал. Однако из-за удара о щит у автобуса отлетел бампер, также придется менять лобовое стекло.
Сейчас автоинспекторы проводят проверку по факту аварии.
8 мая 2008 года, четверг, 14:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске на турнире по пляжному волейболу впервые соревновались смешанные пары.
Участниками традиционного турнира стали 20 пар – представители Медного завода, центральной автотранспортной колонны, энергетики, строители и студенты.
По итогам игр первую строчку в турнирной таблице заняла пара Медного завода Елена Шалимова и Руслан Никонов, на второй строчке – представители ЦАТКа Наталья Фролова и Игорь Пьянкин, бронза досталась еще одной паре Медного завода Татьяне Несоленовой и Василию Еремину.
8 мая 2008 года, четверг, 14:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Власти Таймыра компенсируют сельхозпроизводителям и промысловикам затраты на электричество и транспорт.
Финансовую поддержку местным производителям районные власти окажут в рамках целевой программы "Народы Таймыра". Согласно документу, разница между тарифами на электроэнергию, установленными для потребителей-небюджетников и сотрудников бюджетной сферы, нужно компенсировать. Также необходимо возмещать расходы на транспортировку сельскохозяйственной и промысловой продукции до мест ее реализации. Размер компенсаций в этом году – почти 8,3 тыс. руб., сообщили в районной Думе.
Отметим, право на компенсацию затрат на электроэнергию имеют и индивидуальные предприниматели.
8 мая 2008 года, четверг, 13:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Глава Норильска Сергей Шмаков награжден орденом "Гордость нации".
Орден "Гордость нации" является высшей наградой общественного признания заслуг и достижений. Градоначальник получил награду за вклад в развитие образования. Церемония награждения состоялась накануне в Норильском педагогическом колледже.
Также медалями имени Антона Семеновича Макаренко – выдающегося советского педагога, одного из основоположников педагогической науки в СССР – за вклад в развитие образования и духовно-нравственного воспитания детей Крайнего Севера наградили начальника управления общего и дошкольного образования Норильска Ольгу Гусеву и одиннадцать педагогов колледжа: Зинаиду Волошину, Любовь Герман, Надежду Калашникову, Елизавету Машукову, Светлану Самигулову, Светлану Вяткину, Ольгу Елисееву, Валентину Макарову, Надежду Путь, Ольгу Сахарову и Галину Шумакову.
8 мая 2008 года, четверг, 12:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ГМК "Норильский никель" купит медицинское оборудование для красноярского геронтологического центра, в котором живут пожилые норильчане.
Сейчас 83% пациентов красноярского геронтологического центра "Жарки" – норильчане, не имеющие родственников и нуждающиеся в постоянном уходе.
Дополнительное оборудование позволит качественнее лечить и оздоравливать пожилых людей, сообщает ИА NESLAB со ссылкой на директора центра Анатолия Фоменко.
Вручение денег состоится сегодня во время визита в центр представителей ГМК.
Напомним, геронтологический центр был построен в Красноярске по инициативе "Норникеля" пять лет назад.
8 мая 2008 года, четверг, 12:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня Международный день Красного Креста.
В этот день в 1828 году родился швейцарский гуманист Анри Дюнан, по инициативе которого стали создавать группы добровольцев для оказания помощи раненным на полях сражений.
Сейчас кроме помощи раненым, больным и военнопленным во время вооруженных конфликтов движение Красного Креста помогает жертвам стихийных бедствий. Основные принципы деятельности организации – гуманность, беспристрастность, добровольность, единство и универсальность.
В России общество Красного Креста было создано в мае 1867 года под названием "Общество о попечении раненых и больных воинов". В настоящее время в стране действует организация Российский Красный Крест.
8 мая 2008 года, четверг, 11:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 10 мая, в Норильске стартует четвертый фестиваль современного искусства "Таймырский кактус".
Лозунг фестиваля – "Это вкусно!", а лейтмотив "Таймырского Кактуса" этого года – тема еды как культурного ритуала.
Мероприятия фестиваля пройдут в Музее истории освоения и развития НПР, Публичной библиотеке, Норильском колледже искусств, Норильской детской школе искусств, кайерканском Культурно-досуговом центре "Юбилейный", Доме дружбы "Заполярье", Дворец творчества детей и молодежи, Детской музыкальной школе, Городском центре культуры и киноконцертном комплексе "Синема-АРТ-холл".
В числе участников "Таймырского кактуса" – Владимир Сорокин, Андрей Бильжо, Лев Рубинштейн, Светлана Конеген, Андрей Родионов, Русский инженерный театр AXE, Джейсон Уэбли, группы "Елочные игрушки" и LUK, Григорий Остер, Марина Бородицкая, Артур Гиваргизов и Театр ZERO.
В рамках фестиваля норильчан ждут выставки, концерты, спектакли, перформансы, кино- и видеопоказы, книжная ярмарка, дискуссии с писателями, а также детская программа "Кактусенок". Кульминацией "Таймырского кактуса" станет "Музейная ночь", которая состоится 18 мая.
Организатором фестиваля является фонд Михаила Прохорова.
8 мая 2008 года, четверг, 11:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня на внеочередном пленарном заседании депутаты Госдумы рассмотрят вопрос утверждения экс-президента Владимира Путина на пост председателя правительства страны.
Кандидатуру Путина на должность главы кабинета министров накануне внес президент Дмитрий Медведев.
Заседание Госдумы стартует в полдень. К настоящему времени о готовности поддержать кандидатуру Путина заявили партии "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия", располагающие большинством мест в парламенте.
Напомним, накануне состоялась инаугурация Дмитрия Медведева, после которой прежнее правительство страны во главе с Виктором Зубковым сложило полномочия. Зубков был назначен и.о. премьер-министра, а членам правительства было поручено работать в прежнем режиме до избрания нового премьера. После назначения на пост новый председатель правительства в течение недели представит главе государства кандидатуры на должности вице-премьеров и министров.
8 мая 2008 года, четверг, 10:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня заповедник "Большой Арктический" празднует юбилей.
Самому крупному заповеднику страны и Евразии, созданному для сохранения и изучения в естественном состоянии уникальных арктических экосистем, редких и исчезающих видов растений и животных северного побережья полуострова Таймыр и прилегающих островов, исполняется 15 лет.
Сотрудники "Большого Арктического" отпразднуют юбилей открытием нового визит-центра – стационарного представительства заповедника в Норильске. Сейчас визит-центры расположены в Диксоне и в Дудинке.
За время существования заповедника коллективу "Большого Арктического" вручили множество наград, самой ценной из которых является международная премия "Профессия-жизнь" за выдающийся вклад в защиту и сохранение животного мира.
"Большой Арктический" занимает территорию площадью более 4 млн. гектаров от Диксона до мыса Челюскина. На территории заповедника растут два вида растений и обитают 18 видов животных, занесенных в Красную Книгу. Возможность изучить жизнь миллионов перелетных и гнездующихся птиц привлекает в заповедник как российских, так и европейских орнитологов.
Страницы:  первая « 22 23 24 25 26 27 28 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск