Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2010 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
30 марта 2010 года, вторник, 12:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 27 марта, в субботу, в городском Доме культуры состоялась заключительная игра Дудинской лиги КВН, сообщает отдел общественных связей администрации города.
В ней приняли участие 6 школьных, студенческих и молодежных команд.
Финалисты состязались в трех конкурсах: "Озвучка", "Домашнее задание" и традиционный конкурс капитанов. Баллы, полученные за эти конкурсы, суммировались с промежуточными итогами сезона.
Победителями игры стали участники команды "Где придется" (ЛГУ имени Александра Пушкина), второе место у коллектива "Таймырский берег" (средняя школа №3), третье – у команды "Акуна-Матата" (детско-юношеское объединение "Таймырская дружина"). Приз зрительских симпатий завоевали квнщики коллектива "Проще простого" (Таймырский колледж).
Титул "Мисс КВН" получила Анастасия Курочкина ("Проще простого"), звание "Мистер КВН" присвоено Александру Романову ("Таймырский берег").
Победители получили кубки, дипломы и денежные призы.
30 марта 2010 года, вторник, 11:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане заняли призовые места на III этапе Кубка Сибири по плаванию среди юношей и девушек 1994–1995 и 1996–1997 годов рождения, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по спорту, туризму и молодежной политике администрации города.
Даниил Кузьмин занял первое место, Николай Прокопьев – второе место в возрастной подгруппе 1994–1995 годов рождения.
Соревнования проходили в городе Бийске, участие принимали более 300 спортсменов.
30 марта 2010 года, вторник, 10:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильское Профессиональное училище №105 отмечает 20-летие, сообщает пресс-служба аппарата главы города.
Торжественное мероприятие, посвященное юбилею ПУ-105, состоится 2 апреля в актовом зале училища (ул. 50 лет Октября,10). Начало в 14:00.
За время существования училища выпущено около 7,5 тыс. специалистов востребованных в Норильске профессий: горнорабочих, ремонтников, проходчиков, слесарей и других. В Профессиональном училище №105 успешно функционирует Центр государственного альтернативного образования, выполняющий целевые заказы по подготовке и переподготовке рабочих кадров, а также заказы Центра занятости населения. За 20 лет в ЦГАО были подготовлены и повысили квалификацию более 16 тыс. специалистов различных профессий.
Выпускники ПУ-105 востребованы на предприятиях города, в том числе в подразделениях Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель".
30 марта 2010 года, вторник, 10:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанка Мария Гутова заняла второе место на Первенстве Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу среди юниоров, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по спорту, туризму и молодежной политике администрации города.
Спортсменка стала второй в троеборье с общим результатом 380 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.
Соревнования проходили в городе Белово Кемеровской области, в них приняли участие 105 спортсменов.
30 марта 2010 года, вторник, 9:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Запасы Масловского месторождения обеспечат рудой предприятия Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" в течение 25 лет, сообщает пресс-служба ЗФ компании.
В конце прошлого года на государственный баланс поставлены запасы вкрапленных руд Масловского платино-медно-никелевого месторождения (Норильский промышленный район), расположенного в 15 км к юго-юго-западу от основной промплощадки Заполярного филиала. Балансовое количество руд – 217 млн тонн.
Посчитанные запасы вкрапленных руд позволяют отнести Масловское месторождение к числу крупнейших платино-медно-никелевых месторождений. Следует отметить, что Масловское месторождение – это первое крупное месторождение такого рода, открытое за последние 20 лет не только в Норильске, но и в России.
Помимо вкрапленных руд, на Масловском месторождении впервые выявлены и оценены запасы богатых прожилково-вкрапленных руд, на долю которых приходится до 20% запасов металлов. К сведению приняты богатые прожилково-вкрапленные руды в количестве 15,4 млн тонн. С запасами именно таких руд руководство "Норникеля" связывает перспективы прироста запасов при дальнейшем изучении месторождения.
Оценку Масловского месторождения в 2006–2009 годах провело ООО "Норильскгеология", входящее в состав Группы "Норильский никель", в рамках проекта "Оценочные работы на Масловском платино-медно-никелевом рудопроявлении".
30 марта 2010 года, вторник, 9:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре подвели итоги работы межведомственной комиссии по профилактике наркомании, алкоголизма и пьянства за прошлый год, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.
В настоящее время в Дудинке на диспансерном учете состоят 34 наркомана, что в 1,7 раза меньше, чем в 2008 году. На учете с токсикоманией находятся 4 жителя Дудинки. Наркоманов среди подростков нет. В прошлом году в условиях стационара от алкоголизма пролечено 550 пациентов, 12 – от наркомании, 1 – от токсикомании. В текущем году курс лечения прошли 2 пациента с наркологической зависимостью.
Согласно утвержденному плану с 18 января по 17 марта этого года врачом-наркологом в составе передвижного медицинского отряда Таймырской районной больницы №1 сельского поселения Хатанга проведены профилактические осмотры жителей поселков Кресты, Жданиха, Новая, Хета, Катырык и Новорыбная. По итогам работы специалистов медотряда в поселках Хантайское Озеро и Усть-Авам с диспансерного учета сняты 7 жителей. Все желающие сельчане смогли пройти процедуру кодирования.
Для выявления наркотических соединений в организме человека в этом году ТЦРБ приобретено 775 наборов иммунохроматографических полосок на общую сумму 121 тыс. руб.
На оперативном учете в отделении наркоконтроля числятся более 500 человек. В течение первых трех месяцев года сотрудниками отдела по Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по краю возбуждено 9 уголовных дел. 7 из них связаны с незаконным оборотом героина и 2 – с оборотом синтетического канабиоида, содержащегося в курительных смесях типа "Спайс".
С 15 по 28 февраля текущего года на территории Таймыра прошла Всероссийская акция "За здоровье и безопасность наших детей", направленная на предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотиков на территории образовательных учреждений, в местах досуга несовершеннолетних и молодежи. Совместно с представителями районного отдела внутренних дел сотрудники таймырского отделения госнаркоконтроля провели тематические видеолектории для воспитанников детского дома "Ромашка" и Таймырского колледжа.
В этом году будет продолжена работа по проверке соблюдения аптечными учреждениями правил отпуска гражданам комбинированных кодеиносодержащих лекарственных препаратов. В учебных заведениях муниципального района будет активизирована правовая пропаганда по вопросу ответственности за незаконное потребление и сбыт наркотических средств.
30 марта 2010 года, вторник, 8:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель-дубль" в рамках XХVI тура Первенства страны по мини-футболу среди дублирующих составов клубов Суперлиги провел матч с командой "Мытищи–дубль".
Норильчане одержали победу над соперниками. Игра, прошедшая на поле мытищинцев, завершилась со счетом 3:2.
Голы у никельщиков забили Фомичев, Нехай и Писарев.
30 марта 2010 года, вторник, 8:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По инициативе главы Дудинки Алексея Дьяченко в структуре финансового комитета городской администрации создан отдел прогнозирования и контроля, сообщает отдел общественных связей администрации города.
На должность руководителя нового отдела назначена Натэлла Скобеева.
Отдел создан без увеличения штатной численности за счет внутреннего перераспределения сотрудников администрации. Деятельность новой структурной единицы будет направлена на усиление контроля над распределением финансирования и на повышение эффективности использования бюджетных средств.
29 марта 2010 года, понедельник, 17:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанин Артем Матвеев занял третье место в Первенстве Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей 1993–1994 годов рождения в весовой категории 63 кг, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в управлении по спорту, туризму и молодежной политике администрации города.
В соревнованиях, которые проходили в конце марта в Волгограде, приняли участие 132 спортсмена. В них также участвовали еще два норильчанина – Магомед Курбанов и Павел Федин.
29 марта 2010 года, понедельник, 17:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В целом уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Норильске ниже эпидпорога на 38,4%, сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске Эльвира Капацына в понедельник.
"За период с 22 по 28 марта диагноз "острая респираторная вирусная инфекция" поставлен 1039 норильчанам",– рассказала собеседница агентства.
По ее словам, заболеваемость среди взрослых ниже эпидпорога на 50% (339 случаев заболевания за неделю), среди детей в возрасте от семи до четырнадцати лет – на 51,3% (120 случаев заболевания), среди детей в возрасте от трех до шести лет – на 4,5% (273 случая заболевания). Среди детей в возрасте до двух лет эпидпорог превышен на 7,6% (307 случай заболевания).
"Новых случаев пандемического или сезонного гриппа не выявлено", – добавила Капацына.
Как ранее сообщалось, в Норильске сняты все ограничения в части проведения массовых мероприятий и посещений лечебно-профилактических учреждений города. Однако сохраняется выполнение комплекса профилактических мероприятий, ведется ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск