Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2013 года.

Страницы:  первая « 22 23 24 25 26 27 28 » последняя
6 ноября 2013 года, среда, 15:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стала известна программа проведения 7 ноября в Норильске этапа Эстафеты Олимпийского огня.
Как рассказал сегодня на пресс-конференции глава города Олег Курилов, движение Огня начнется от АБК Медного завода в 15 часов. К месту старта Эстафеты ценный груз доставят на внедорожнике, украшенном символикой сочинской Олимпиады. 37 факелоносцев преодолеют с Огнем около 8 км. Чести открывать норильский этап Эстафеты удостоен директор спорткомплекса Медного завода Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Даниил Кот. Его бег будет сопровождать самосвал Caterpillar. Затем Огонь пронесут по улицам Красноярской, Орджоникидзе, Ленинскому проспекту, Советской, Б. Хмельницкого, Пушкина, Кирова, Севастопольской, Набережной Урванцева. Символ Олимпиады побывает на стадионе "Заполярник", где пройдет турнир по футболу в валенках, а во Дворце спорта "Арктика" в честь прибытия Огня состоится лазерное ледовое шоу и хоккейный матч между командами Талнаха и Центрального района Норильска. Основные праздничные мероприятия развернутся на Комсомольской площади, где в 14 часов начнется концертная программа с участием лучших творческих коллективов Норильска и Дудинки, соревнования по северному многоборью, катания на оленях и хаски. Завершит норильский этап эстафеты сотрудник ООО "Норильскникельремонт" Виктор Гущинский, финалист летних Олимпийских игр, проходивших в Афинах в 2004 году. Он прибудет на площадь к зданию Музея истории НПР примерно в 16:30 и примет участие в церемонии зажжения Олимпийской чаши. Спортивный праздник завершится фейерверком.
Эстафета началась 7 октября в Москве и завершится 7 февраля будущего года в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.
Представляющими партнерами Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" являются компании Coca-Cola, ОСАО "Ингосстрах" и ОАО "РЖД".
6 ноября 2013 года, среда, 14:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске заканчиваются приготовления к проведению этапа Эстафеты Олимпийского огня. Чтобы оценить готовность территории и принять участием в масштабном спортивном мероприятии в северный город прибыл председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко.
"Впервые в истории Красноярского края эстафета Олимпийского огня проходит по нашей территории. Норильску выпала почетная и ответственная миссия первым из наших городов принимать Олимпийский огонь. Норильск станет самым северным городом, где побывает Олимпийский огонь" – подчеркнул премьер-министр региона на встрече с местными журналистами.
"Мы провели сегодня итоговое заседание рабочей группы, на котором рассмотрели готовность Норильска к приему эстафеты. Готовность полностью подтверждена. С нетерпением и некоторым волнением мы ждем завтрашнего события", – сказал Виктор Томенко.
Председатель краевого правительства напомнил, что один из символов сочинской Олимпиады побывает в Красноярье дважды: сначала – в Норильске, затем – в Дивногорске и Красноярске. Огонь по улицам городов региона пронесут 260 факелоносцев, общая протяженность их маршрута составит около 42 км.
Как ранее сообщалось, Эстафета Олимпийского огня началась 7 октября в Москве и завершится 7 февраля будущего года в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.
6 ноября 2013 года, среда, 13:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – I Общегородской фестиваль "Благовест Таймыра", посвященный Дню народного единства и Престольному празднику Кафедрального собора иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость", завершился в Норильске.
Свое творчество продемонстрировали более двух десятков различных коллективов. Программа стартовавшего 27 октября фестиваля включала в себя выставку патриотического рисунка, фотовыставку Александра Харитонова "Эхо Норильлага", мастер-класс по флористике, выступления самодеятельных и профессиональных хоровых, вокальных, хореографических коллективов, а также солистов, исполняющих русские духовные и гражданско-патриотические песни. Заключительный концерт прошел в День народного единства в Норильской детской школе искусств при полном аншлаге.
Организаторы надеются, что фестиваль станет традиционным городским мероприятием.
6 ноября 2013 года, среда, 12:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На семнадцатом километре трассы Норильск–Алыкель утром произошла серьезная авария.
Как пояснили в ГИБДД, 21-летний житель Дудинки, находясь за рулем автомобиля "Тойота Королла", двигаясь в направлении Центрального района Норильска, не справился с управлением, выехал на "встречку", где допустил столкновение с заказным "ПАЗом". В автобусе в момент аварии находился только водитель.
От полученных в результате дорожного происшествия травм дудинец погиб до приезда бригады "Скорой".
Водительский стаж погибшего молодого человека – три года, за это время он ни разу не привлекался к административной ответственности по линии ГАИ.
6 ноября 2013 года, среда, 12:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке подведены итоги Первенства по мини-футболу среди школьных команд, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.
Соревнования проходили в рамках муниципального проекта "Школьная спортивная лига". Участие в них приняли 60 ребят в возрасте до 15 лет.
Третье место завоевала команда школы №5, тренировал которую Андрей Нефедов. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены первой школы, наставником которых является Алексей Шитов. Первенствовала в турнире сборная гимназии (преподаватель физкультуры Евгений Слободенюк).
В рамках первенства были определены и сильнейшие футболисты. Ученики третьей школы Егор Демьяненко и Дмитрий Гончаренко признаны лучшим игроком и лучшим вратарем соответственно. Лучший нападающий – Азиз Сатиболдиев – учится в школе №4, лучшим бомбардиром стал Максим Чунанчар, играющий в сборной первой школы. Гимназист Данил Скребнев признан лучшим защитником.
6 ноября 2013 года, среда, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ОАО "Енисейское речное пароходство" началась интенсивная подготовка флота к навигации будущего года.
"Сейчас мы заканчиваем формирование бюджета, проводим анализ флота, формируем заказы, уточняем объемы и заключаем договоры", – рассказал на пресс-конференции генеральный директор ЕРП Александр Иванов.
Подготовка в этом году ведется по-новому: уже полтора месяца в пароходстве длится ремонтная кампания, по итогам которой треть судов планируется предъявить инспекторам речного регистра до конца текущего года, чтобы получить разрешение на навигацию–2014 и избежать ремонтного ажиотажа весной. Это позволит оперативно начать навигацию на притоках по программе Северного завоза.
Ежегодно пароходство направляет порядка 300 млн. руб. на ремонт флота.
Как ранее сообщалось, в октябре ЕРП завершило навигацию текущего года, в рамках которой было перевезено более 3,5 млн. т грузов.
6 ноября 2013 года, среда, 10:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 7 ноября символ сочинской Олимпиады доставят в Норильск – самый северный город Эстафеты Олимпийского огня. Норильчане станут первыми в Красноярском крае, принимающими масштабное мероприятие.
Лампаду с Огнем доставят самолетом хранители Огня. К месту старта Эстафеты в районе Медного завода ценный груз прибудет на колоритном автомобиле для передвижения по бездорожью. Первым факелоносцем станет работник Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Даниил Кот. Его бег будет сопровождать гигантский самосвал Caterpillar.
Маршрут в Норильске составляет около 8 км и проложен по главным улицам города. Финальное празднование состоится на Комсомольской площади. До прибытия Эстафеты перед Музеем освоения и развития Норильского промышленного района развернется праздник национальной культуры народов Севера с катанием на оленях и хаски, бесплатным горячим чаем и шурпой. В честь Олимпийского огня норильчане планируют организовать массовый флешмоб "Танец Олимпийского огня". Ожидается, что участие в нем примут около 800 человек.
В числе факелоносцев в Норильске – выдающиеся жители города, отличившиеся в самых разных сферах жизни. Среди них: главный врач поликлиники Иван Крючков, инструктор по физической культуре в детском саду Елена Осокина, сурдлимпийский чемпион этого года Арсен Джанарсланов, заслуженный артист России, актер Заполярного театра драмы им. Маяковского Сергей Ребрий, работник градообразующего предприятия Дмитрий Филиппов. Всего в Норильске факел пронесут 37 человек.
После Норильска один из символов олимпийского движения отправится в Якутск, но до зажжения первого факела в столице Якутии, Огонь должен побывать в открытом космосе.
Эстафета началась 7 октября и завершится 7 февраля будущего года в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.
Представляющими партнерами Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" являются компании Coca-Cola, ОСАО "Ингосстрах" и ОАО "РЖД".
6 ноября 2013 года, среда, 10:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По предварительной оценке Красноярскстата, численность постоянно проживающего на территории региона населения на 1 сентября составила 2849,5 тыс. человек.
С начала года численность населения увеличилась на 3 тыс. человек или на 0,1%.
За соответствующий период предыдущего года увеличение численности населения составило 5,1 тыс. человек, или 0,2%.
Естественный прирост в январе–августе составил 15 человек.
6 ноября 2013 года, среда, 9:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 154 свадьбы сыграли в Норильске в октябре. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сегодня сообщили в отделах агентства ЗАГС по Центральному району, Талнаху и Кайеркану.
145 браков в прошлом месяце распались.
В отчетном периоде составлено 248 актов о рождении и 100 актов о смерти.
За десятый месяц года норильчане усыновили одного ребенка.
Зарегистрировано 48 актов об установлении отцовства.
Имя в октябре сменил 21 человек.
6 ноября 2013 года, среда, 8:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" представлен командами двух возрастов – 1996/97 и 1998/99 годов рождения – на Первенстве России среди юношеских команд клубов Суперлиги, сообщается на официальном сайте мини-футбольного клуба.
Регламент проведения соревнований предусматривает разделение команд на три группы по территориальному принципу для удобства проведения матчей. Всего соперники проведут три тура, в которых все команды сыграют каждая с каждой между собой. После этого будет сформирована общая таблица состязаний. Первые четыре команды по итогам первого этапа соревнований выйдут во второй этап, где по системе плей-офф разыграют призовые места.
Матч со сверстниками из "Сибиряка" завершился победой никельщиков со счетом 2:1. Игру с "Тюменью" северяне выиграли с результатом 3:0. Встреча с футболистами из команды "Газпром-Югра" окончилась поражением норильских спортсменов – 2:1. "Синара" разгромила "Норильский никель" – 9:0.
Страницы:  первая « 22 23 24 25 26 27 28 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск