Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2015 года.

Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя
24 февраля 2015 года, вторник, 11:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Новая функция, благодаря которой любой зарегистрированный автовладелец может получать уведомления о необходимости заменить водительское удостоверение с истекающим сроком действия, появилась на едином портале государственных услуг.
Как пояснили в пресс-службе ОМВД России по Норильску, напоминание будет появляться в разделе "Мои события" личного кабинета за три месяца до окончания срока действия документа. Аналогичные напоминания направляются на электронную почту и сотовые телефоны пользователей.
В целях экономии личного времени госавтоинспекторы рекомендуют водителям подавать заявления о замене водительского удостоверения с истекающим сроком действия через единый портал.
24 февраля 2015 года, вторник, 11:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане стали победителями Первенства Красноярского края по хоккею с шайбой среди юношей 2000–2001 годов рождения.
Северный город представляла сборная норильской детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта.
Как рассказала ИА "Таймырский Телеграф" инструктор-методист ДЮСШ Ольга Герасимова, в турнире помимо норильской участвовали четыре команды: сборные Железногорска, Красноярска, Ачинска и Иланского.
Соревнования проходили в Красноярске с 13 по 24 февраля.
24 февраля 2015 года, вторник, 11:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке задержан подозреваемый в поджоге квартиры. В результате пожара погибли два человека, сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому по краю.
23 февраля в правоохранительные органы заполярного города поступило сообщение о возгорании в квартире. В помещении были обнаружены тела 26-летней хозяйки дома и ее 37-летнего знакомого. По данному факту начата доследственная проверка.
По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причина смерти мужчины и женщины – отравление угарным газом. Они оба находились в состоянии алкогольного опьянения.
По подозрению в совершении поджога задержан сосед погибших. Мужчина пояснил, что поджог входную дверь в квартиру, решив отомстить за то, что ему не возвращали денежный долг. О том, что в квартире находятся люди, северянин, по его словам, не знал. Прежде чем совершить поджог, мужчина постучал в дверь, но ему никто не ответил.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
24 февраля 2015 года, вторник, 11:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские спортсмены в ходе подготовки к Первенству Сибирского Федерального округа по вольной борьбе приняли участие в краевом турнире по регболу (командная игра с элементами борьбы, баскетбола и регби).
Состязания, организованные регональной федерацией регбола, проходили в городе Назарово. В них приняли участие семь команд из Красноярья: сборная Красноярского края по вольной борьбе; городские команды по вольной борьбе, боксу, баскетболу, дзюдо и молодежный состав РК "Виктория" города Назарово; почетными гостями турнира стали двукратные чемпионы России по регболу "Рощинские медведи".
В составе сборной Красноярского края по вольной борьбе выступили воспитанники норильской ДЮСШ №4 Николай Тельпиз и Сулейман Мамедалиев (тренер Александр Овчинников).
По итогам турнира Сулейман Мамедалиев также был награжден призом зрительских симпатий.
24 февраля 2015 года, вторник, 10:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – План мероприятий на текущий год был утвержден на заседании попечительского совета Дудинского детского дома.
В перечень вошло почти пять десятков пунктов. Среди запланированных мероприятий – консультационная и профориентационная работа, совместные культурно-массовые и спортивные праздники, организация выезда воспитанников детского дома на подледный лов корюшки, приобретение именинных подарков, помощь в ремонте входных групп и системы отопления, частичное обновление материальной базы учреждения.
Члены попечительского совета проголосовали за включение в свой состав трех человек: епископа Норильского и Туруханского Агафангела, главного специалиста аппарата уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Григория Дюкарева и директора ООО "Монтехком" Владимира Мишурнова, сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.
24 февраля 2015 года, вторник, 9:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Хип-хоп сейшн" пройдет в кайерканском Культурно-досуговом центре "Юбилейный" в конце недели.
Как сообщили сегодня агентству в КДЦ, программой фестиваля современных молодежных движений предусмотрены как сольные, так и групповые выступления. На участие в фестивале было подано 12 заявок. Авторы представят рэп-композиции собственного сочинения. Лидеров определят в четырех номинациях.
Выступления рэперов украсят хореографические постановки от студии танца Diamond (МБУ "Молодежный центр").
"Хип-хоп сейшн" пройдет 28 февраля.
24 февраля 2015 года, вторник, 9:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 февраля в Публичной библиотеке Норильска состоится очередная встреча в клубе "Кино. Кадр. Таймыр".
Как сообщили агентству в городском управлении по делам культуры и искусства, заседание будет посвящено истории архитектуры и города, а также 105-летию норильского архитектора Витольда Непокойчицкого.
Всем любителям истории будет предложено совершить киноэкскурсию по прошлому и настоящему Норильска, познакомиться с проектами норильского архитектора, внесшего большой вклад в проектирование и строительство города.
Проверить свои знания по истории города, названиям улиц, созданию памятников поможет викторина "Норильск – путешествие во времени".
20 февраля 2015 года, пятница, 17:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Городской конкурс "Праздник русской каши" проходит в эти дни в Норильске.
Организаторы вкусного мероприятия – управление общего и дошкольного образования администрации Норильска и ООО "Норильское торгово-производственное объединение".
Главная цель гастрономического состязания – популяризировать принципы здорового питания и сформировать культуру употребления пищи у школьников.
В рамках конкурса учащиеся и профессиональные повара вместе готовят кашу. В рамках интерактивной программы участникам задают вопросы о русской традиционной кухне. Кульминацией является дегустация блюд.
Конкурс стартовал 19 февраля в школе№13. Сегодня к нему присоединилась СОШ №37. 26 февраля "Праздник русской каши" пройдет в гимназии №48. Завершится городской конкурс в пятницу, 27 февраля, в СОШ №28.
20 февраля 2015 года, пятница, 17:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске сегодня завершается двухдневное личное первенство по пулевой стрельбе среди работников предприятий группы "Норильский никель", посвященное Дню защитника Отечества.
Соревнования проходят в стрелковом тире Дворца спорта "Арктика". В них участвуют порядка 80 человек.
Программа первенства предполагает стрельбу из малокалиберной винтовки (лежа с упора). Дистанция для упражнения – 50 м.
20 февраля 2015 года, пятница, 17:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Свыше 80 сотрудников полиции будут задействованы в обеспечении правопорядка в Норильске во время выходных дней и масленичных гуляний, сообщили в пресс-службе городского Отдела МВД.
Уже отработаны планы оперативного взаимодействия с органами местного самоуправления. Сотрудники полиции провели рабочие встречи с организаторами мероприятий, на которых были согласованы вопросы по обеспечению порядка и безопасности граждан в местах проведения праздников, в том числе с привлечением частных охранных организаций и представителей казачества.
Кроме того, будет увеличена плотность наружных нарядов, максимально приближенных к местам народных гуляний. Безопасность дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий обеспечат сотрудники ГИБДД.
Страницы:  первая « 5 6 7 8 9 10 11 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск