Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2015 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
24 февраля 2015 года, вторник, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ОАО "Норильскгазпром" в канун Дня защитника Отечества чествовали работников газодобывающих предприятий, которые участвовали в боевых действиях и локальных военных конфликтах.
По доброй традиции специальную праздничную программу для гостей подготовили воспитанники подшефной школы-интерната №2. В исполнении ребят прозвучали проникновенные песни и стихи, которые никого не оставили равнодушными, рассказали сегодня агентству в отделе по социальному развитию, спорту и связям с общественностью НГП.
С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор ОАО "Норильскгазпром" и ОАО "Таймыргаз" Олег Жирков. Он поздравил всех с Днем защитника Отчества, особо подчеркнув, что, "несмотря на смену времен и политических систем, в настоящее время 23 февраля, как и десятилетия назад, ассоциируется, прежде всего, с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине".
Председатель первичной профсоюзной организации "Норильскгазпрома" Юрий Ликинов в своей речи отметил, что "в этот день мы снова возвращаемся памятью и сердцем к незабываемым страницам прошлого, чтобы еще раз понять, кому мы обязаны мирным небом над головой".
Каждый из приглашенных гостей получил памятный подарок.
В настоящее время на газодобывающих предприятиях трудятся 47 работников – участников боевых действий и локальных военных конфликтов.
24 февраля 2015 года, вторник, 15:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Администрация Норильска готовит к юбилею Великой Победы специальный подарок для ветеранов – бесплатное подключение к цифровому телевидению.
"Мы сейчас ведем работу с управляющими компаниями. Чтобы провести цифровое телевидение в подъезд, где проживает ветеран, необходимо созвать собрание жильцов многоквартирного дома или подъезда: их желание необходимо зафиксировать в протоколе. Такую процедуру нужно провести в 120 подъездах. Установку всего оборудования мы будем проводить за счет муниципального бюджета: на это мы заложили порядка 3-4 млн. руб.", – рассказал сегодня глава города Олег Курилов.
На апрель администрацией запланирована проверка всех объектов, которые будут задействованы в праздновании 70-летия Победы. К 9 мая обновляют площадь Памяти героев. Уже установлены две искусственные ели, смонтирована подсветка, окрашены фасады практически всех домов, прилегающих к площади. К юбилею Победы в ВОВ остается обновить фасад дома №5 по ул. Кирова. Барельеф парка оснастят оборудованием для трансляции тематических музыкальных композиций. Генеральная репетиция парада состоится 6–7 мая.
24 февраля 2015 года, вторник, 15:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Второй этап акции "Молодежь выбирает жизнь" проходит на Таймыре.
Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании, проходят во всех общеобразовательных учреждениях муниципального района.
Для учащихся 7–11 классов специалисты управления образования, сотрудники наркоконтроля, транспортной полиции, учреждений здравоохранения, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних районного ОМВД и классные руководители проводятся классные часы, тренинги, демонстрируют видеофильмы на тему вреда наркомании.
Школьникам также рассказывают о законодательных актах, принятых в целях борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.
"С ребятами помладше классные руководители проводят тематические беседы на тему укрепления здоровья и важности поддержания здорового образа жизни. Для родителей учащихся проводятся открытые уроки, на которых им рассказывают не только о вреде наркотических веществ, но и о том, как выявить признаки наркозависимости у подростков и к кому, в случае необходимости, обращаться за помощью", – рассказали в управлении общественных связей администрации Таймырского района.
В рамках акции проходят спортивные мероприятия и флешмобы, а также конкурс рисунков "Таймыр – территория здоровья" для школьников и их родителей.
Первый этап проекта был реализован в период с 10 октября по 10 декабря прошлого года. Второй, завершающий, этап продлится до 10 марта.
24 февраля 2015 года, вторник, 14:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске прошло открытое первенство города по баскетболу среди юношей 1999 года рождения и младше. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщил сегодня председатель Федерации баскетбола Норильска Вадим Тюриков.
Соревнования проходили 16, 18 и 20 февраля в Доме физической культуры.
"Первое место заняла команда All Stars, на втором месте – сборная "Хаски", на третьем – "Талнах", на четвертом – команда All In Black", – рассказал собеседник агентства.
Лучшими игроками первенства стали Валерий Середа и Даниил Иванов из команды All Stars, а также Илья Цикал и Артем Богачев ("Хаски").
24 февраля 2015 года, вторник, 14:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Итоги массовой проверки норильских автомобилистов на трезвость подвели сотрудники дорожной полиции.
В ходе рейда "Нетрезвый водитель", длившегося все выходные, инспекторы ДПС остановили более 150 автомобилей, выявили 24 нарушения правил дорожного движения. Из числа остановленных, два водителя оказались в состоянии опьянения. За превышение скорости дорожные полицейские привлекли к административной ответственности четырех водителей. Один автолюбитель перевозил ребенка, не пристегнув его ремнем безопасности.
"У трех находившихся за рулем граждан при себе не оказалось необходимых для управления автомобилем документов. Еще в отношении двух водителей были составлены административные материалы за отсутствие водительских удостоверений. Один автомобиль был помещен на штрафстоянку", – сообщили в пресс-службе городского Отдела МВД.
С начала этого года инспекторы ДПС задержали в Норилське 67 водителей в состоянии опьянения.
"Такие мероприятия как "Нетрезвый водитель" уже неоднократно доказали свою эффективность, поэтому дорожные полицейские будут проводить их каждые выходные", – отметил начальник ОГИБДД Норильска Александр Федоров.
24 февраля 2015 года, вторник, 13:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Спектакль "Две дамочки в сторону севера" норильские зрители увидят на сцене Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского в первый день календарной весны, 1 марта.
Этот спектакль вошел в репертуар драмтеатра после показа его эскиза в рамках Лаборатории современной драматургии "Полярка-2015".
Премьера постановки назначена на 15 часов. Она пройдет на малой сцене.
Спектакль поставлен по мотивам известной французской комедии о приключениях двух дамочек, стремящихся в сторону севера, по пьесе Пьера Нотта (режиссер – Анна Бабанова, художники – Фемистокл и Ольга Атмадзас, в спектакле заняты Заслуженные артистки России Нина Валенская и Лариса Потехина).
"В этой истории есть и эксцентрика, и пронзительная нежность, и черный юмор, и бесконечная искренность. У двух пожилых сестер умирает 82-летняя мать. Они решили "подхоронить" прах к могиле отца, но не очень помнят, где она находится: на каком-то из кладбищ возле Амьена, к Северу. Это вроде бы грустное путешествие наполнено воспоминаниями, волнениями, обидами, ссорами, а также комическими приключениями с криминальным уклоном. Театр, крематорий, бар, лифт в морг, дискотека, кладбища, поезд, полицейский участок. С Аннеттой и Бернадеттой нигде не соскучишься", – рассказали агентству в театре.
Вместе со зрителями на премьерном показе будут присутствовать критики (Ирина Ульянина, Оксана Кушляева, Анна Банасюкевич), которые не смогли прилететь на "Полярку-2015" из-за погодных условий. Эксперты оценят еще два спектакля – "Бенефис Геннадия Несчасливцева" и "Фиолетовые облака".
24 февраля 2015 года, вторник, 13:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске прошел ежегодный турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества.
В состязаниях приняли участие спортсмены 2001–2003 годов рождения, воспитанники норильской детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта, в составе четырех команд.
Турнир состоялся в воскресенье, 22 февраля, в Ледовом дворце района Кайеркан, где соревнования проводятся ежегодно, со времени открытия спортивного объекта.
"Первое место заняла команда "Атлант", представляющая Центральный район города, на втором месте – сборная Кайеркана "Металлург", на третьем – команда Центрального района "Белые медведи", четвертой стала сборная Талнаха "Умка", – рассказала агентству инструктор-методист ДЮСШ Ольга Герасимова.
24 февраля 2015 года, вторник, 12:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом.
За минувшую неделю, с 16 по 22 февраля, острую респираторную вирусную инфекцию диагностировали у 182 норильчан. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 49%. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили сегодня в норильском территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.
Среди детей в возрасте до двух лет 29 заболевших за отчетный период, в возрасте от трех до шести лет – 23, среди подростков в возрасте от семи до 14 лет – 39 случаев, среди взрослого населения – 91 случай заболеваемости ОРВИ.
24 февраля 2015 года, вторник, 12:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Александр Рюмин проинспектировал ход реализации проекта реконструкции и технического перевооружения Талнахской обогатительной фабрики.
В настоящее время на ТОФ активно ведется строительство второго пускового комплекса, который увеличит мощности переработки фабрики до 10 млн. тонн руды в год. Александр Рюмин в рамках посещения объекта заслушал отчет о ходе реализации проекта и проверил качество выполнения работ, рассказали агентству в пресс-службе Заполярного филиала.
Второй пусковой комплекс предусматривает расширение главного корпуса предприятия, возведение ряда новых объектов и установку нового современного оборудования. Фактически, это будет новая фабрика, которая позволит перерабатывать все богатые и медистые руды Талнахского месторождения.
"Во время второго этапа мы полностью реконструируем фабрику, внедряем новую технологию. Отделение измельчения – это только начало работы. Еще будет смонтировано семь мельниц, семь новых мельниц, в том числе пять вертикальных. Проведем реконструкцию отделения флотации – установим еще 96 новых флотомашин. Они будут располагаться на улице и, соответственно, расширим корпус еще на 60 м", – рассказал и.о. руководителя Дирекции по реализации проектов обогащения Андрей Курчуков.
На фабрике устанавливают оборудование, которое на сегодня является самым передовым в мире. Фирма Metso Minerals поставляет мельницы полусамоизмельчения и доизмельчения Vertimill. Уже сейчас ведутся работы по монтажу уникальной мельницы весом 1100 тонн, способной перерабатывать куски руды размером до 30 см.
Директор ЗФ подчеркнул, что реконструкция фабрики – один из крупнейших инвестиционных проектов компании на сегодня. Александр Рюмин будет лично контролировать ход и качество выполнения всех работ.
"Это основной объект, один из основных объектов нашей инвестиционной программы, стратегии "Норильского никеля". ТОФ-РФ, закрытие мощностей Никелевого завода с переводом всех плавильных мощностей никелевого концентрата на Надеждинский завод и рудник "Скалистый" – это три основных производственных объекта, которые будут весь год под моим непосредственным контролем", – сказал директор Заполярного филиала.
Первый пусковой комплекс проекта реконструкции ТОФ был введен в опытно-промышленную эксплуатацию в январе, на старте юбилейного для горно-металлургической компании года.
24 февраля 2015 года, вторник, 12:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – VI турнир на Кубок Норильска по волейболу среди ветеранов спорта стартовал в День защитника Отечества, 23 февраля.
Состязания ежегодно проходят на базе спорткомплекса Медного завода ЗФ ГМК "Норильский никель". Участие в них принимают четыре команды: сборные Центрального района Норильска, районов Талнах и Кайеркан, а также Медного завода. Команды состоят из спортсменов в возрасте от 50 лет.
По итогам первого тура лидировала сборная Талнаха. Вторыми стали заводчане. Третье и четвертное места достались сборным Центрального района и Кайеркана соответственно.
"Лучшим игроком первого этапа турнира признан Валерий Омельченко из сборной Талнаха, лучшим разводящим стала Наталья Фролова из сборной Центрального района, лучшим нападающим признан игрок команды Медного завода Фатали Гараев, лучший защитник – спортсмен сборной Талнаха Иван Андреев", – рассказал агентству сегодня главный судья соревнований Даниил Кот.
Второй тур пройдет 9 мая, третий – 4 ноября.
В прошлом году переходящий приз достался сборной Центрального района города.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск