Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2016 года.

Страницы:  первая « 7 8 9 10 11 12 13 » последняя
22 июля 2016 года, пятница, 15:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Территории памятного знака "Талнах начинался здесь" и памятника "Приют беспокойных сердец" приведут в порядок.
26 июля по инициативе Талнахского территориального управления администрации города Норильска при поддержке городского управления общего и дошкольного образования, Музея истории освоения и развития Норильского промышленного района состоится экологическая акция "Сохраним памятники".
Активисты планируют провести на территориях памятных мест уборку. Окончанием акции станет туристический обед с викторинами экологической направленности.
22 июля 2016 года, пятница, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заседание комитета "Норникеля" по промышленной безопасности, охране труда и экологии состоялось вечером 21 июля в управлении Заполярного филиала компании под председательством первого вице-президента – операционного директора Сергея Дяченко.
Комитет собирается ежеквартально. Основными направлениями его повестки обычно являются анализ текущей ситуации в сфере безопасности на производстве и выработка решений для ее улучшения. На заседании в четверг участники заслушали доклад директора департамента промышленной безопасности и охраны труда "Норникеля" Игоря Рахимова, рассказавшего о проделанной работе за отчетный период. Игорь Рахимов отметил неудовлетворительную динамику тяжелого и смертельного травматизма на норильской производственной площадке – за последние три года это самый высокий показатель. Основной причиной производственных травм стала неудовлетворительная организация производства работ и недостаточный контроль за их проведением. Директор департамента ПБиОТ обратил внимание на реализацию проекта "Риск-контроль", направленного на внедрение корпоративного стандарта по оценке рисков. К настоящему времени уже проведено обучение руководителей команд и внутренних консультантов, которые далее будут знакомить с методикой оценки рисков работников компании на местах. В докладе говорилось и о таком корпоративном стандарте как "Поведенческий аудит". Как выясняется, не все работники в полной мере понимают смысл и этого стандарта, что ведет к формальному подходу к его выполнению и не оказывает, в итоге, снижающего воздействия на уровень производственного травматизма. На заседании было заявлено и о начале работ по внедрению нового стандарта – "Управление изменениями". Этот стандарт направлен на всех сотрудников, а в первую очередь – на производственный блок. Внедрение данного стандарта, считают в "Норникеле", позволит работникам оценить не только текущие риски и опасности, но и последствия изменений и принять правильное решение (технологическое, управленческое, кадровое и т.д.), позволяющее избежать в будущем инцидентов и аварий.
"Норникель", как известно, взял курс на достижение нулевого травматизма. Специалисты признают, что это сложнейшая задача, решение которой требует не только модернизации производства, но и системы управленческих решений, направленных на обеспечение безопасного труда и мотивацию каждого сотрудника.
По итогам заседания комитета Сергей Дяченко заявил журналистам: "Мы приняли очередные решения о том, что будем работать еще настойчивее над пресечением любого травматизма. Работа на площадках ведется: рабочие места приводятся в порядок, проходит их паспортизация, аттестовано большое количество линейного персонала, внедряются корпоративные стандарты в области промышленной безопасности. Мы понимаем, что изменение культуры производства – это процесс нелегкий, не быстрый. Я считаю, что все руководители понимают свою роль в этом процессе. При этом мы на заседании еще раз проговорили о роли кардинальных правил. Мы подходим к данному вопросу с позитивной точки зрения: если человек не хочет выполнять те требования, которые предъявляет компания к нему, он должен быть за пределами предприятия, и таким образом мы сохраним ему жизнь для его детей, для его семьи. Мы определили новый стандарт, который будет внедряться в подразделениях компании. Это "Управление изменениями". Любое изменение, к примеру, технологической операции, ситуации на площадке при назначении нового руководителя может привести к последствиям. Важно эти последствия понимать и разрабатывать мероприятия для того, чтобы это не привело к непоправимому ущербу для компании и для людей, которые у нас работают".
Резюмируя, операционных директор "Норникеля" заявил, что "позитивный тренд есть, и впереди еще очень много работы, чтобы навести порядок".
22 июля 2016 года, пятница, 14:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В визит-центре "Перевал" заповедника "Столбы" открылась фотовыставка ФГБУ "Объединенная дирекция заповедников Таймыра".
Красноярцы и гости краевого центра могут познакомиться с удивительными по красоте заповедными уголками Таймырской земли. На выставке представлены 24 планшета с изображениями озер, рек, водопадов и каньонов плато Путорана. У посетителей визит-центра есть замечательная возможность увидеть самый высокий водопад России на реке Канда, самый большой каньон Путоран – Хибарбинский, самое глубокое озеро Таймыра – Лама.
Эта выставка – часть просветительского проекта "Таймыр узнаваемый", и подготовлена в рамках серии передвижных выставок "Таймыр в объективе", пояснили в объедин6енной дирекции.
Как сообщалось, первая выставка серии "Заповедный объектив" открылась в Норильске в январе, а в настоящее время экспонируется в Таймырском краеведческом музее (город Дудинка).
22 июля 2016 года, пятница, 13:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Четвертьфинал розыгрыша кубка города Норильска по футболу состоится в воскресенье, 24 июля.
Атаковать ворота противника предстоит четырем командам. "Металлург" сразится со "Строителем", "Юлдыз" с "Аланией", "Азеди" с "Тураном" и "Обогатитель" с "Ногай Эл".
Игры пройдут на стадионе "Заполярник". Начало в полдень. Болельщиков приглашают поддержать футболистов.
В борьбу за кубок в начале месяца вступили 17 сборных со всех районов города. Финал состязаний состоится 6 августа.
22 июля 2016 года, пятница, 13:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На дорогах Норильска стартует очередное рейдовое мероприятие "Нетрезвый водитель". С вечера пятницы до конца выходных дней госавтоинспекторы будут проводить массовую проверку водителей на выявление признаков алкогольного опьянения, сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по Норильску.
Дорожные полицейские призывают водителей не позволять себе, выпив, садиться за руль, а также напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тыс. руб. и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до двух лет. Повторное подобное нарушение обернется штрафом в размере от 200 тыс. до 300 тыс. руб. и уголовной ответственностью.
С начала этого года дорожные полицейские задержали более 260 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии. В отношении жителей Норильска, повторно севших на руль пьяными, будучи уже лишенными права управления, возбуждено 20 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушений правил на дороге и своевременно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД 43-54-58 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, очевидно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, а также допускают иные нарушения.
22 июля 2016 года, пятница, 12:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Особый противопожарный режим введен на всей территории Таймыра по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального района.
Устойчивая сухая, жаркая и ветреная погода способствует появлению и распространению возгораний лесотундрового покрова в разных зонах Таймырского полуострова.
Особый противопожарный режим вводит запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ, сжигание мусора и сухой травы. Лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, приведшем к возникновению пожаров в лесотундровой зоне, понесут ответственность в соответствии с законодательством РФ. Разведение костров допускается только вблизи водоемов на специально оборудованных площадках, имеющих противопожарные средства. После завершения использования, костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления. Запрещается бросать на землю горящие спички, окурки, горячую золу из мангалов, а также стеклянные и пластиковые бутылки, банки. Нельзя оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами бумагу, ткань, вату и другие материалы в не предусмотренных специально для этого местах, а также засорять лесотундровую зону бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами, сжигать мусор или выжигать траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесотундровой зоне.
С целью выявления нарушителей, использующих открытый огонь в тундровой зоне, организовано дежурство совместных маневренных групп сотрудников отдела надзорной деятельности по Таймырскому району, пожарных, спасателей и полиции. В сельских поселениях прилегающие территории будут патрулировать совместные патрульные группы, состоящие из представителей общественных организаций и граждан.
В случае обнаружения очагов возгорания, необходимо немедленно уведомить об этом дежурную службу, позвонив по телефонам: 101 или 112, а также принять меры по тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения.
22 июля 2016 года, пятница, 12:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске ликвидированы еще два тундровых загорания, сообщили сегодня агентству в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Сообщение о возгорании в районе базы отдыха "На семи ветрах" поступило 21 июля в 10:34. От огня пострадала территория площадью 250 кв. м. Пожар удалось потушить к 12:52.
Еще одно загорание было зарегистрировано в 17:09 в Оганере, в тундровой зоне в районе дома №52 по ул. Югославской. Пострадала территория на площади 1000 кв. м. Огонь удалось погасить к 22:35.
На территории города введен особый противопожарный режим, предусматривающий запрет на разведение костров и проведение пожароопасных производств. Подготовлена дополнительная техника для тушения возможных пожаров. Ведется разъяснительная работа с гражданами. Создаются совместные маневренные группы в составе представителей городской администрации, отдела надзорной деятельности по Норильску, местной полиции, общественных организаций и неравнодушных граждан для выявления лиц, использующих открытый огонь в тундровой зоне. Предполагается, что особый режим в Норильске будет действовать до тех пор, пока не начнутся обильные дожди.
22 июля 2016 года, пятница, 11:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках общественной кампании "Гражданин и полиция" председатель общественного совета при ОМВД России по Таймырскому району Юрий Круць и его заместитель Надежда Курдогло побывали в трех пунктах полиции.
Общественники проинспектировали работу участковых, особое внимание уделяли тому, насколько легко жители могут найти полицейский пункт. Проверили исправность технического оснащения, также наполняемость и актуальность информационных стендов, рассказали в пресс-службе районного ОМВД.
Представители общественного совета также поинтересовались у граждан, насколько вежливо с ними общаются участковые, разрешают ли имеющиеся у них вопросы и заявления. Северяне доброжелательно отозвались о представителях правопорядка и в целом довольны их службой.
По итогам проверки общественники оценили работу и помещения участковых пунктов полиции Дудинки на оценку "хорошо" и пожелали стражам порядка успехов в дальнейшей службе.
22 июля 2016 года, пятница, 11:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Бригада краевых врачей должна прибыть в Норильск в понедельник. Медики вылетают в северный город 25 июля – ближайшим рейсом, на который имелись билеты. Ранее планировалось, что врачи прибудут в Норильск уже на этой неделе.
В минздраве Красноярского края заявили, что медикам краевой больницы предстоит оказывать консультативно-диагностическую помощь жителям северного города до конца лета. Вести прием пациентов в медицинских учреждениях будут кардиолог, невролог, лор, врач узи-диагностики.
Как сообщалось, проблему сезонной нехватки специалистов губернатору региона Виктору Толоконскому в рамках его недавней рабочей поездки на Север края обозначили работники добывающих предприятий.
Вместе с медработниками в Норильск также отправится рабочая группа специалистов краевого министерства здравоохранения, которая подведет итоги внедрения программы по повышению эффективности работы амбулаторно-поликлинической службы. Специалисты минздрава оценят реализацию мероприятий, направленных на создание комфортных условий получения медицинской помощи в поликлинике, а также на изменение работы доврачебных служб, участковых врачей и служб профилактики.
22 июля 2016 года, пятница, 10:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норникель" объявил о продаже доли в проекте "Быстринский ГОК".
Как сообщает пресс-служба горно-металлургической компании, Highland Fund – консорциум, созданный ведущими инвестиционными фондами и корпорациями КНР, оплатил долю в капитале совместного предприятия с ПАО "ГМК "Норильский никель", созданного для развития проекта "Быстринский ГОК" в соответствии с условиями подписанного между сторонами соглашения.
Взнос был осуществлен после получения необходимых одобрений правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации на приобретение китайским инвестором доли в проекте.
Привлеченные средства будут направлены на развитие проекта.
Страницы:  первая « 7 8 9 10 11 12 13 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск