Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2016 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
26 августа 2016 года, пятница, 17:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Смотр-конкурс профессионального мастерства "Лучший специалист по охране труда" впервые провели среди работников подразделений ООО "Норильскникельремонт" ("дочка" "Норникеля").
Это только одно из мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма в ННР.
В состязании приняли участие почти 30 человек. Они преодолели три этапа. Первым стало домашнее задание в форме видеопрезентации о деятельности представляемого подразделения "Норильскникельремонта" в сфере охраны труда. Вторым этапом было тестирование по 20 вопросам. Третья часть конкурса – практическая – состояла из трех заданий: "Визитная карточка" (самопрезентация), "Ситуационная задача" (ответ по плакатам либо фотографиям, иллюстрирующим нарушения правил охраны труда), "Оказание первой помощи пострадавшим" (рассказ о действиях по оказанию доврачебной помощи).
Обладателем почетного первого места и звания "Лучший специалист по охране труда" ННР стал Сергей Щелочек. Второе место занял Леонид Поддубный. Замкнул тройку лидеров Андрей Грязнов.
Победителю и призерам смотра-конкурса вручили дипломы, ценные подарки и денежные поощрения. Обладателю первого места также гарантирована стажировка на должности более высокого уровня.
26 августа 2016 года, пятница, 17:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Более 40 полицейских обеспечат общественный порядок во время празднования Дня шахтера в Норильске, сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.
В целях профилактики возможных происшествий сотрудники полиции предприняли дополнительные меры безопасности: осмотрели чердаки и подвалы домов, расположенных рядом с местами проведения массовых мероприятий. Сотрудники уголовного розыска проверили объекты на предмет наличия взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также осуществили ряд мер по предупреждению возможных террористических акций. Особое внимание стражи порядка уделили пресечению возможных попыток блокирования дорог и улиц, а также других действий, нарушающих законные права и интересы граждан.
Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства провели дополнительные проверки торговых точек на предмет соблюдения правил торговли.
Также полицейские провели встречи с представителями общественных организаций, которых предупредили об ответственности за участие в несогласованных публичных мероприятиях.
Для обеспечения безопасности дорожного движения усилены наряды ГИБДД.
Как сообщалось, в Центральном районе 27 августа Ленинский проспект станет пешеходной зоной на период с 09:00 до 00:00. Владельцам транспортных средств рекомендовано двигаться по ул. Орджоникидзе, Комсомольской, 50 лет Октября и Талнахской. В этот же день с 13:00 до 21:00 будет временно прекращено движение всех транспортных средств в Талнахе по ул. Таймырской на участке от дома №17 по ул. Строителей (КДЦ им. Высоцкого) до пересечения с ул. Диксона и по ул. Диксона на участке от дома №1 по ул. Маслова (школа №20) до пересечения с ул. Спортивной.
26 августа 2016 года, пятница, 16:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский полицейский предстанет перед судом по обвинению в незаконном привлечении граждан к административной ответственности. Об этом сегодня сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего участкового уполномоченного отдела УУП и ДН ОМВД России по Норильску, обвиняемого в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Следствием установлено, что в июне 2014 года участковый, вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, в целях повышения показателей своей служебной деятельности, заведомо зная, что четверо ранее привлекавшихся к административной ответственности лиц не совершали правонарушений, внес в официальные документы заведомо ложные сведения о совершении последними административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.12.29 КоАП РФ, незаконно подвергнув их административному наказанию в виде предупреждения.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
26 августа 2016 года, пятница, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Торжественная церемония награждения работников "Норникеля", посвященная Дню шахтера, состоялась сегодня во Дворце культуры.
Горняков поздравляли вице-президент "Норникеля" – директор Заполярного филиала Александр Рюмин, член Совета Федерации РФ, почетный гражданин города Норильска Валерий Семенов, депутат Заксобрания Красноярского края Людмила Магомедова, главы Норильска и Таймырского муниципального района Олег Курилов и Ильдар Джураев соответственно, заместитель директора ЗФ "Норникеля" по горному производству Алексей Былков.
В рамках церемонии было вручено около 70 государственных, министерских, краевых, муниципальных и корпоративных наград.
Двух норильчан удостоили орденов Почета и Дружбы. Три горняка получили медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Пять северян стали Заслуженными шахтерами РФ. Шесть работников "Норникеля" получили от министерства природных ресурсов и экологии РФ удостоверения "Первооткрыватель месторождения", трое из них стали также обладателями нагрудного знака "50 лет Дня геолога". Одного работника компании удостоили звания "Почетный горняк", двух северян министерство промышленности и торговли РФ отметило почетными грамотами, еще 13 – благодарностями. Также были вручены почетная грамота и благодарственное письмо заксобрания края, три благодарности губернатора региона. Среди муниципальных наград – три знака отличия "За профессиональное мастерство", столько же почетных грамот Горсовета депутатов, 11 почетных грамот главы Норильска, почетная грамота главы Таймыра и три благодарности руководителя ТМР. Один горняк удостоен почетного звания компании "Лучший рабочий", восемь норильчан получили почетные грамоты "Норникеля".
Вечером в ДК состоится праздничный концерт с участием артистов Дворца культуры. Основные торжества, посвященные Дню шахтера, пройдут в субботу, 27 августа, в рудной столице. На талнахском стадионе "Солнышко" с 12 до 18 часов проведут турнир по мини-футболу с участием восьми команд, соревнования по волейболу и стритболу. На ул. Спортивной с 14:00 будет работать традиционная выставка производственной техники "ПАРАД-АВТО". Там же можно будет полюбоваться и сфотографироваться рядом с мотоциклами и квадроциклами участников байк-клуба "Полярные волки". На площади Горняков всех желающих пригласят на обзорные автобусные экскурсии по району. С 13 часов будут проходить молодежные акции, шахматный турнир, соревнования по гиревому спорту, откроются интерактивные площадки, а в 15:00 будет дан торжественный старт праздничной программе. В 15:30 начнется концерт Кати Лель, спустя час – Юрия Лозы и группы "ДЖЕМ". В 17:30 на площади начнется концертная программа, подготовленная силами городских коллективов. Завершится праздник дискотекой (с 19:00 до 20:30). В Центральном районе Норильска в субботу в 17:30 на площади Комсомольской начнется выступление местных артистов (ансамбли "Шкода", "Казачок", "Терек", вокальная студия Voices). В 18 часов с приветственным словом к гостям праздника обратятся руководители "Норникеля" и представители органов власти. В 18:30 начнется концерт Кати Лель, а в 19:30 на сцену выйдет Юрий Лоза.
26 августа 2016 года, пятница, 15:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае 27 августа стартует охотничий сезон на водоплавающую и боровую дичь.
Как сообщалось, введен ряд ограничений и запретов использования охотничьих ресурсов в предстоящих сезонах охоты в связи с изменением состояния популяций охотничьих животных и условий среды их обитания. Так, с целью сохранения и увеличения численности гусей охота на них будет открыта только в северных районах края. На тетерева охота будет закрыта на территории Краснотуранского района в общедоступных охотничьих угодьях, на глухаря – в Ачинском, Большемуртинском и Балахтинском районах. Также в ряде районов под запрет попала добыча водоплавающей и боровой дичи в закрепленных охотничьих угодьях.
Кроме того, в связи с уменьшением численности зайца-русака в ряде муниципальных образований также будут введены запреты и ограничения на добычу этого животного. Для сохранения популяции зайца и лисицы на территории 21 муниципального образования будет ограничена охота до 15 января будущего года, а не до 28 февраля согласно параметрам охоты.
Охота на косулю сибирскую будет открыта по группам районов в два срока, в соответствии с рекомендациями экспертной комиссии экологической экспертизы.
В период с 1 по 30 ноября поохотиться на косулю можно будет на территории Березовского, Козульского, Тасеевского, Ужурского, Шарыповского районов, правобережья Балахтинского, правобережья Казачинского района и правобережной части Новоселовского района, а также в Идринском, Канском, Краснотуранском районах за исключением общедоступных охотничьих угодий на данных территориях.
С 1 ноября по 15 декабря охота будет открыта на территории Богучанского, Ермаковского, Ирбейского (за исключением общедоступных охотничьих угодий), Каратузского, Кежемского, Курагинского, Манского, Минусинского, Партизанского, Рыбинского, Уярского, Шушенского районов, в закрепленных охотничьих угодьях Саянского района.
26 августа 2016 года, пятница, 15:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" –Акцию "Безопасный перекресток" провели на Таймыре, сообщает сегодня пресс-служба Отдела МВД России по Таймыру.
Благочинный Таймырского округа церквей, член общественного совета полиции Таймыра отец Георгий в присутствии дорожных полицейских освятил самые аварийно-опасные перекрестки и оживленные улицы города, а также дорожные знаки, пешеходные переходы и самих автовладельцев.
Госавтоинспекторов священнослужитель благословил на хорошую службу, пожелав спокойного дежурства.
Акция проводится на Таймыре третий год подряд в преддверии начала нового учебного года.
26 августа 2016 года, пятница, 14:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске завершен ремонт центрального входа в здание территориального отдела агентства ЗАГС (пр. Ленинский, 21).
Как пояснил сегодня журналистам начальник МКУ "Управление капитальных ремонтов и строительства" Дмитрий Самородов, муниципальный контракт стоимостью почти 3,5 млн. руб. на выполнение работ был заключен в минувшем году с норильским ООО "Транстройсервис". Подрядчик должен был заменить стеклопакеты и витражные конструкции до 1 сентября минувшего года. Однако существенно затянул сроки исполнения работ.
"Подрядчик, учитывая недобросовестность и недостаток опыта, с заданием не справился. По истечении года силами того же подрядчика, но уже с привлечением более опытных специалистов, все-таки этот вход доделали. За несвоевременное выполнение ремонтных работ подрядной организации выставлены штрафные санкции на сумму 190,523 тыс. руб. с включением в список недобросовестных подрядчиков", – сказал Дмитрий Самородов.
Помимо обновления входной группы здание нуждалось и в ремонте фасада. Для этого в текущем году с ООО "Строймонтаж" был заключен отдельный муниципальный контракт, срок исполнения обязательств по которому – 1 октября.
26 августа 2016 года, пятница, 14:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Отопительный сезон 2016–2017 годов начнется в Дудинке 29 августа. Соответствующее распоряжение администрации заполярного города об изменении даты начала отопительного периода, основанное на правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ №354, подписано 26 августа.
Как сообщает отдел общественных связей дудинской администрации, теплоснабжающим организациям предписано обеспечить подачу тепловой энергии потребителям. В жилой сектор и на промышленные предприятия Дудинки ее поставляет Норильско-Таймырская энергетическая компания.
26 августа 2016 года, пятница, 13:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Автоматизированная информационная система знакомит норильчан со всеми мероприятиями в сфере молодежной политики.
АИС "Молодежь России" начала свою работу с 1 января. Благодаря ресурсу граждане в возрасте от 18 до 30 лет могут получать информацию обо всех инициативах и проектах в сфере молодежной политики в различных регионах страны. АИС позволяет проходить регистрацию на участие в такие краевых форумах, как: ТИМ "Бирюса", "Доброволец России", "Лидер XXI века" и др. Для этого необходимо пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте АИС.
Задать вопросы и получить консультацию о регистрации в системе можно по телефону 43-70-70.
26 августа 2016 года, пятница, 13:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В целях профилактики и пресечения нарушений правил дорожного движения с пятницы по воскресенье норильские госавтоинспекторы будут проводить рейды "Пешеходный переход" и "Нетрезвый водитель", сообщает пресс-служба городского ОМВД России.
Дорожные полицейские проверят соблюдение ПДД водителями вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, а также проведут проверки водителей транспортных средств на трезвость.
Особое внимание в ходе профилактических мероприятий инспекторы ДПС уделят местам расположения баз отдыха, гаражных массивов и промышленным зонам.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск