Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2017 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
27 февраля 2017 года, понедельник, 13:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В минувшие праздничные выходные дни госавтоинспекторы Норильска провели профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Оьб итогах рейда сегодня рассказали в пресс-службе городского Отдела МВД России.
Сотрудники ДПС выявили 364 нарушения правил дорожного движения. Были задержаны пять нетрезвых автомобилистов, в отношении одного из нарушителей возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средство в состоянии опьянения. 54 водителя привлечены к ответственности за нарушение правил пользования ремнями безопасности, в отношении 22 северян составлены административные материалы за нарушение правил перевозки детей в автомобилях, 17 автолюбителей ответят за то, что не уступили дорогу пешеходам на "зебрах", 12 – за то, что управляли транспортом без водительского удостоверения.
27 февраля 2017 года, понедельник, 12:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 25 февраля в Доме спорта Дудинского спортивного комплекса состоялся второй тур XII Кубка северных городов по мини-футболу среди ветеранов спорта. За почетный трофей ежегодно сражаются четыре команды: города Дудинки, районов Центральный, Кайеркан и Талнах города Норильска.
Второй этап состязаний выиграли представители Талнаха, вторыми стали футболисты Кайеркана, третьими – представители Центрального района Норильска, на четвертом месте расположились хозяева площадки.
Первый тур ежегодных состязаний состоялся 4 февраля. Его, как сообщалось, выиграли представители Талнаха, вторыми стали ветераны спорта Центрального района, третий результат продемонстрировали кайерканцы, а дудинские футболисты стали четвертыми. Третий этап соревнований пройдет 1 апреля в Талнахе, а в заключительном туре хозяевами площадки будут представители Центрального района Норильска, обладатели Кубка–2016.
27 февраля 2017 года, понедельник, 12:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 33 жителя Таймыра удостоены наград МЧС России, сообщили сегодня агентству в администрации муниципального района.
Медали и нагрудные знаки были вручены северянам, принимавшим участие в спасении людей и ликвидации пожара в здании администрации 29 декабря 2015 года.
За высокий профессионализм и самоотверженность, проявленные при тушении пожара в здании администрации, медалями и нагрудными знаками МЧС России награждены сотрудники ПСЧ-138 МЧС России, Заполярного филиала компании "Норникель", АО "Таймырбыт", районного управления по делам ГО и ЧС, финансового управления администрации Таймыра.
Так, медали "За отвагу на пожаре" вручены: Сергею Глоку, Эмину Гусейнову, Алексею Дудко, Александру Исаеву, Вячеславу Кудрякову, Игорю Лапешкину, Марселю Мухаметову, Николаю Новикову, Владимиру Оленеву, Александру Парфирьеву, Валерию Рубану, Ивану Симоненко. Нагрудными знаками "За заслуги" награждены: Евгений Белов, Евгений Волощук, Анатолий Егоров, Мирлан Жарков, Евгений Крулькин, Игорь Нефедов, Евгений Петров, Николай Поцелуев, Ильдар Фаракшин, Екатерина Федосеева, Эдуард Фелькер, Наталья Чистякова. Обладателями нагрудных знаков "Отличный пожарный" стали: Алексей Антюшев, Николай Бабий, Владимир Григораш, Александр Емельяненко, Андрей Киляков, Алексей Королев, Александр Лазарев, Салават Муллагулов, Евгений Погонин.
Благодаря мужеству, самоотверженности, высокому профессионализму грамотным и слаженным действиям, проявленным личным составом пожарных подразделений аварийно-спасательных формирований, а также рядовых жителей Таймыра, удалось спасти более 30 человек.
27 февраля 2017 года, понедельник, 11:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 26 февраля во всех районах Норильска прошли народные гулянья, посвященные Масленице.
В Центральном районе города, по традиции, гостей собрал музей. В здании учреждения культуры на протяжении четырех часов работали многочисленные интерактивные площадки.
На ярмарке сувениров можно было не только приобрести сувениры, но и смастерить из лоскутков ткани птичку, куколку, солнышко и пр. Гостям предложили побывать в кукольном театре и самим превратиться в дымковскую игрушку. Длинноволосым северянкам опытные мастера-парикмахеры заплетали красивые косы.
Яркую концертную программу для норильчан и гостей города подготовили местные творческие коллективы. Выступали ансамбли "Казачок", "Крошечка-Хаврошечка", "Терек", "Забава", "Солнцеворот" и "Печки-лавочки".
Профессиональные актеры проводили народные игры, забавы и конкурсы со всеми желающими. От бега в мешках, поедания блинов на скорость, боя подушками и метания импровизированных снежков в восторге были не только дети, но и взрослые.
Каждый пришедший на праздник мог поучаствовать в создании чучела, сжигание которого на Комсомольской площади стало кульминацией проводов зимы.
В Талнахском филиале Музея Норильска праздник "Сударыня Масленица" начался театрализованным представлением с играми и забавами. Гостей угощали блинами под песни ансамбля "Раздолье". Все желающие смогли посетить выставку текстильного дизайна на шелке "Индустриально нежно". В финале праздника традиционно сожгли чучело Масленицы.
В районе Кайеркан народные гуляния "Широкая масленица" устроили в здании культурно-досугового центра "Юбилейный". Были организованы выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства "Кукла Масленица" и конкурс кулинарного искусства по изготовлению блинов "Масляное солнышко". На Центральной площади района можно было окунуться в ярмарочное веселье, поучаствовать в играх и конкурсах, получить ценные призы и подарки. На сцене выступили участники театральной студии "Сцена и я", народный ансамбль казачьей песни "Горлица" и хореографический ансамбль "Экспромт". Здесь также бесплатно угощали блинами и чаем.
27 февраля 2017 года, понедельник, 11:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Несовершеннолетнего жителя Дудинки подозревают в краже имущества из квартиры, сообщает сегодня пресс-служба таймырского Отдела МВД России.
С заявлением в полицию обратилась 38-летняя местная жительница, которая сообщила полицейским о пропаже имущества из ее квартиры. Ущерб составил около 5 тыс. руб.
Под подозрение стражей порядка попал 15-летний северянин.
Полицейские выяснили, что молодой человек ранее неоднократно бывал в квартире потерпевшей. Воспользовавшись тем, что дома никого не было, предполагаемый злоумышленник похитил имущество и скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.
В отношении жителя Дудинки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.
27 февраля 2017 года, понедельник, 10:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Полицейские провели урок мужества для воспитанников норильского детского дома, сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску.
На занятие к ребятам пришли сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Александр Соколов, недавно вернувшийся со служебной командировки в республику Дагестан, Сергей Богданов, также ранее проходивший службу в Северо-Кавказском регионе, и представитель общественного совета при норильской полиции, председатель Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов Валерий Шабурин.
Неподдельный интерес у воспитанников учреждения вызвала демонстрация видов вооружения, используемых правоохранительными органами. Полицейские предоставили ребятам возможность взять в руки учебное оружие, примерить специальную экипировку, а также самим опробовать разборку и сборку пистолета Макарова и автомата Калашникова.
Валерий Шабурин поделился воспоминаниями о собственной службе и выразил надежду на то, что будущие защитники Отечества с уважением будут относиться к ветеранам и через всю жизнь пронесут понятия о чести и доблести, сформированные предыдущими поколениями.
27 февраля 2017 года, понедельник, 10:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На поле Дома спорта "БОКМО" 22 февраля состоялся решающий поединок в рамках розыгрыша Кубка Норильска по мини-футболу сезона 2016–2017 годов.
В борьбу за почетный трофей в ноябре минувшего года вступили 27 любительских команд первой, второй и третьей (новички) лиг зоны "Таймыр". В финале встретились команды "Океан" и "Ремонтник".
Основное время не выявило победителя – 3:3. По итогам серии пенальти "Ремонтник" вырвал победу у обладателя кубка прошлого сезона с результатом 5:3.
27 февраля 2017 года, понедельник, 10:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске действует штормовое предупреждение. Оно объявлено 27 февраля в 10:00 в связи с усилением ветра.
Как сообщили агентству сегодня в городском управлении по делам ГО и ЧС, по прогнозам синоптиков на юге Таймырского полуострова в течение дня ожидается небольшой снег, низовая метель. Южный ветер будет дуть со скоростью 8–13 м/с, порывы – 15–20 м/с, в горных районах – до 23–28 м/с. Температура воздуха днем составит от -22 до -27 градусов.
Видимость на дорогах сегодня 1–2 км.
Норильский аэропорт открыт.
27 февраля 2017 года, понедельник, 9:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Мурманской области стартовал пятый киномарафон "Северный Характер". Он продлится несколько месяцев и посетит 40 населенных пунктов Кольского полуострова. Все желающие смогут познакомиться с работами участников международного фестиваля документального кино и телепрограмм "Северный характер".
Киномарафон традиционно организован телекомпанией "ТВ-21" при поддержке правительства Мурманской области и компании "Норникель". Юбилейный кинопраздник посвящен Году экологии и проводится под девизом "КИНО! ВЕСНА! ПРИРОДА!".
27 февраля 2017 года, понедельник, 9:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, 27 февраля, у православных христиан начался Великий пост.
Он продлится 49 дней и завершится праздником Светлой Пасхи. В этом году она приходится на 16 апреля.
Самый продолжительный среди четырех многодневных постов связан с евангельским преданием о том, как Иисус Христос 40 дней постился в пустыне.
В Великий пост церковь предписывает верующим питаться пищей растительного происхождения: запрещается есть мясные, молочные и рыбные блюда, растительное масло разрешено только по выходным. Согласно Церковному Уставу, в первую и последнюю (Страстную седмицу) недели – особо строгий пост, в Великую пятницу ничего есть не положено. Рыба разрешается только в праздники Благовещения (если не совпал со Страстной седмицей) и в Вербное воскресенье, в Лазареву субботу можно употреблять в пищу икру.
Главный смысл поста – нравственное очищение, духовная подготовка к встрече Святой Пасхи. Поэтому пост нельзя воспринимать только как диету или способ оздоровления организма, верующий должен усердно молиться и очищать свою совесть покаянием.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск