Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2017 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя
14 апреля 2017 года, пятница, 13:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стратегическая сессия "Ценности как надежный ресурс развития" продолжает работу в Норильске.
Мероприятие второй день проводится на базе Дворца культуры с участием более 50 человек. Представители главного офиса "Норникеля", руководители Заполярного филиала компании, рудников, заводов и обогатительных фабрик ЗФ, дочерних и зависимых обществ "Норникеля", Заполярного транспортного филиала компании говорят о важности корпоративной культуры, которая способна сплотить огромный коллектив и помогает ориентироваться в условиях все новых и новых вызовов времени. Ведущими сессии выступают тренеры-консультанты Школы командного лидерства.
Сотрудники "Норникеля" и эксперты по развитию корпоративной культуры обсуждают шесть базовых ценностей компании: надежность (способность принимать любые вызовы, сохраняя успешность своей деятельности), ответственность (готовность выполнять обязательства, принимать решения и отвечать за их результат), эффективность (умение достигать нужных результатов в срок при оптимальных затратах), развитие (эффективный рост и обновление производства, внедрение самых современных технологий, повышение профессионального уровня сотрудников), профессионализм (способность эффективно выполнять свою работу с высоким результатом в любых условиях) и сотрудничество (готовность и способность сотрудников компании совместно достигать поставленных целей).
Одна из главных задач собравшихся – стать соавторами Белой книги (методическое пособие для руководителей с полезной информацией о том, какие ценности могут стать реальным инструментом управления и как они могут быть использованы в работе).
Как рассказала сегодня журналистам Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики "Норникеля", работа над корпоративным изданием началась два года назад: "Мы начали с того, что мы провели в компании исследование с целью пронять, какими характеристиками обладает компания, какое поведение сотрудников ценится, сформулировать ценности. Белая книга – это результат работы, в которой приняли участие более 2000 человек, от рабочих до президента нашей компании. Данная книга – это расшифровка ценностей. Можно сказать, что это методическое пособие, где на примерах, в иллюстрациях и конкретных вопросах–ответах поясняется, что означают базовые ценности, чтобы можно было проще рассказывать о них в коллективах, приводя примеры из книги, и на их основании придумывая свои…Мы считаем очень важным перевести лозунги в действие, и от формулировок перейти к конкретным ситуациям, с которыми мы встречаемся каждый день на рабочем месте".
Светлана Ивченко заверила, что примеры, которыми представители расположенных в Норильском промрайоне подразделений "Норникеля" делятся с инициаторами создания Белой книги, обязательно дополнят издание. "Мы очень рассчитываем собрать истории и примеры, которые иллюстрируют воплощение наших ценностей, получить мнения руководителей, рассказы о том, как они видят проявление то или иной ценности в своих сотрудниках. Все эти материалы станут частью наших информационных сообщений, учебных курсов, той информации, которую мы дальше понесем в коллективы", – сказала она.
Начальник управления социальных программ департамента соцполитики компании Людмила Рагозина заявила, что довольна ходом сессии, активностью ее участников. "Наша главная задача была, когда мы об этих ценностях начали говорить, не только познакомить с ними всех, а чтобы эти ценности были приняты в результате личного осознания...Могу сказать, что в ходе работы сессии все ценности, которые у нас в компании являются главными, проявились", – поделилась она.
Результаты работы сессии подведут вечером.
14 апреля 2017 года, пятница, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 13 апреля для участников Делового клуба социальных предпринимателей Норильска и Таймыра состоялся вебинар "Социальное предпринимательство в Великобритании: опыт и перспективы развития". Ведущим мероприятия выступил глава коалиции социальных предпринимателей Великобритании (Social Enterprise UK) Питер Холбрук, который рассказал о самых актуальных мировых трендах социальной ответственности бизнеса и поделился самыми интересными кейсами, сообщили сегодня агентству в пресс-службе Союза "Северные промышленники и предприниматели".
Как было отмечено на вебинаре, Великобритания сейчас переживает бум социального предпринимательства. В стране реализуется более 70 тыс. проектов, которые ежегодно приносят экономике свыше 24 млрд. фунтов (примерно 1,68 трлн. руб.). Social Enterprise UK реализует программы по поддержке сектора социального предпринимательства в целом, проводит исследования общего состояния данного сектора и оказывает содействие построению связей между социальными предприятиями.
Северяне сочли опыт британских коллег весьма интересным и решили изучить предоставленные зарубежные кейсы.
14 апреля 2017 года, пятница, 12:29
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Стала известна дата проведения в Норильске спортивного праздника, посвященного Дню здоровья.
Как сообщили сегодня агентству в администрации города, спортивно-массовое мероприятие запланировано на 22 апреля. Первоначально провести спортивный праздник планировалось 8 апреля, но из-за сильного ветра его пришлось перенести.
В программе Дня здоровья: флэш-моб "Будь здоров", показательные выступления фигуристов и хоккеистов ДЮСШ по зимним видам спорта, а также участников объединения "Велосипедисты Крайнего Севера". Одним из ключевых событий станут веселые спортивные эстафеты с участием команд Норильского Горсовета депутатов, администрации Норильска и Заполярного филиала компании "Норникель". Специалисты местного молодежного центра планируют организовать работу 10 интерактивных площадок для школьников. Все желающие смогут покататься на коньках.
Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля.
14 апреля 2017 года, пятница, 12:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Автономная экспедиция "На Восток!", маршрут которой пройдет через Норильск, стартует из Архангельска сегодня, 14 апреля.
Восемь человек намерены за несколько месяцев преодолеть на разработанных в России четырех вездеходах-амфибиях "Шерп" более 10 тыс. км, следуя по маршруту: Архангельск – Нарьян-Мар – Воркута – Салехард – Надым – Новый Уренгой – Игарка – Норильск – Ессей – Айхал – Жиганск – Батагай – Зырянка – Манилы – Ключи – Петропавловск-Камчатский.
Как отмечают организации экспедиции, их техника способна передвигаться в условиях полного бездорожья, при этом, благодаря предельно низкому удельному давлению на грунт, не нанося урона почвенно-растительному покрову.
Преодоление пути позволит проверить возможность непрерывного транспортного сообщения во всех труднодоступных районах. Прибытие в конечную точку маршрута планируется на 4 ноября.
Экспедиция проводится при поддержке Русского географического общества, НИИ Арктики и Антарктики, Международного клуба ученых.
14 апреля 2017 года, пятница, 11:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Управление общего и дошкольного образования администрации Норильска с 13 по 24 апреля изучает мнение населения об удовлетворенности качеством муниципальных услуг в сфере образования.
В опросе могут принять участие: родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся и воспитанников; совершеннолетние обучающиеся и воспитанники; работники образовательных учреждений; работники образовательных организаций; сотрудники учреждений, осуществляющих взаимодействие с образовательными организациями.
Анкетирование проводится на сайте.
14 апреля 2017 года, пятница, 11:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 20% вакансий Красноярского края приходится на сферу строительства, подсчитали в агентстве труда и занятости населения региона.
Строительство является лидером рейтинга отраслей с высокой кадровой потребностью. С начала года в этой сфере заявлено более 12 тыс. предложений работы. Вторую позицию списка разделили торговля и ремонт автотранспорта, на третьем месте – обрабатывающие производства.
В крае сохраняется спрос на квалифицированных рабочих. Предприятиям требуются водители, слесари, машинисты, сварщики, монтажники, операторы, штукатуры, бетонщики. Среди служащих востребованы врачи, инженеры, учителя и воспитатели.
Всего в этом году работодатели представили в службу занятости населения свыше 61 тыс. вакансий.
14 апреля 2017 года, пятница, 10:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской высоко оценил вклад Красноярского края в общую работу российских регионов в рамках Года экологии. Об этом чиновник заявил на селекторном совещании с территориями страны по итогам первого квартала года.
Участвовавший в селекторе губернатор края Виктор Толоконский рассказал о комплексе мер, направленных на улучшение экологической ситуации в Красноярске и других городах и районах региона, сообщает управление пресс-службы главы края. Особое внимание Виктор Толоконский уделил работе с крупными промышленными и теплоэнергетическими предприятиями. В частности, совместной работе по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, модернизации технологического и очистного оборудования. Глава региона сообщил о планируемых мерах по повышению эффективности мониторинга атмосферного воздуха и контрольно-надзорной деятельности, организации работ по контролю за качеством автомобильного бензина и дизельного топлива, обновлению подвижного состава общественного автотранспорта. Губернатор также затронул темы лесовосстановления в территориях края и проекты по утилизации и переработке отходов.
Также Виктор Толоконский поблагодарил Сергея Донского за оказанную краю поддержку в борьбе с сибирским шелкопрядом (на реализацию мероприятий по ликвидации массовой вспышки шелкопряда Федерация предоставила региону 550 млн. руб., еще 300 млн. руб. изыскали в краевой казне).
14 апреля 2017 года, пятница, 10:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня состоится торжественная церемония закрытия фестиваля "Студенческая весна в Норильске". В этом году творческий форум проводился уже в 18-й раз.
Фестиваль проводится среди студентов учебных организаций среднего и высшего профессионального образования и включает в себя четыре конкурса: музыкальный, танцевальный, интеллектуальный и конкурс фоторабот.
Награждение участников, лауреатов, а также образовательных организаций, набравших наибольшее количество баллов в командном зачете, состоится в малом зале Городского центра культуры. Победители фестиваля будут рекомендованы для участия в краевых творческих проектах.
Организатором фестиваля в Норильске традиционно выступает отдел молодежной политики городского управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями.
13 апреля 2017 года, четверг, 18:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Охрану общественного порядка во время празднования Пасхи в Норильске наряду с 42-мя сотрудниками полиции будут обеспечивать 23 представителя добровольной народной дружины и шесть работников частных охранных предприятий. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе городского ОМВД России.
В этом году Светлая Пасха приходится на 16 апреля. Праздничные Богослужения пройдут во всех православных храмах Центрального района Норильска, Талнаха, Кайеркана и Снежногорска. Для обеспечения антитеррористической и общественной безопасности территория, прилегающая к местам проведения массовых мероприятий, будет обследована с применением технических средств.
В связи с проведением крестного хода в Талнахе движение транспортных средств и их парковка по ул. Спортивной от ул. Диксона до ул. Пионерской будет ограничено с 22:00 15 апреля до 3:00 16 апреля.
13 апреля 2017 года, четверг, 18:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Юные норильские и дудинские баскетболисты выяснили, кто сильнее.
Команды юношей 2001 года рождения сразились на одной из спортивных площадок Норильска. В непростой спортивной схватке победу одержала дудинская сборная, обойдя команду соперника со счетом 85:65.
Сборные старшеклассниц играли в Дудинке. Хозяйки площадки уступили соперницам из Норильска со счетом 55:63, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации Дудинки.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск