Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за апрель 2017 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
12 апреля 2017 года, среда, 11:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске завершается досрочный этап ЕГЭ. Экзамены проводятся на базе школы №13.
На ЕГЭ по литературе пришли все трое заявившихся северян. Экзамен по биологии сдают двое выпускников прошлых лет из четырех планировавших принять участие в этом ЕГЭ. Также должен был состояться экзамен по английскому языку. Сдавать этот предмет пожелал один северянин, но на экзамен он не явился, сообщила агентству главный специалист отдела контроля и мониторинга общего образования городского управления общего и дошкольного образования Ирина Когер.
Как сообщалось, досрочный этап ЕГЭ стартовал 23 марта. В нем участвую только выпускники прошлых лет, студенты техникумов и колледжей, выпускники этого года, которые по уважительной причине не смогут принять участие в основной экзаменационной волне.
12 апреля 2017 года, среда, 11:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Свыше 120 норильских школьников присоединились к городскому фестивалю интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?". Юные северяне демонстрировали свои знания на базе Городского центра культуры 8 и 9 апреля.
Как сообщили сегодня агентству в управлении по делам культуры и искусства администрации Норильска, за звание самой эрудированной состязалась 21 команда. Интеллектуальные способности продемонстрировали учащиеся общеобразовательных организаций Центрального района Норильска, районов Талнах и Кайеркан. На одной площадке с опытными старшеклассниками свои силы попробовали учащиеся пятых классов.
В первый день фестиваля знатоки играли в "Верю – не верю" (личное первенство), "Эрудит лото" и "Перевертыши" (командное первенство). Во второй день состоялся традиционный турнир "Что? Где? Когда?".
По итогам двухдневных состязаний самыми эрудированными признали команды гимназии №48: "Олимп", "Авангард" и "Афина Паллада".
12 апреля 2017 года, среда, 11:01
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Налоговая служба приглашает норильчан на Дни открытых дверей. 14 апреля с 09:00 до 20:00 и 15 апреля с 10 до 15 часов всех желающих будут информировать о налоговом законодательстве.
Сотрудники ФНС России дадут разъяснения по самым разным вопросам: о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога; о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц; о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ; о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ; о получении налоговых вычетов и пр.
Также северяне смогут получить исчерпывающую информацию об онлайн-сервисах Федеральной налоговой службы.
В Норильске Дни открытых дверей будут проводиться по адресу: ул. Талнахская,34, операционный зал (телефон 8(3919) 47-06-64), в соседней Дудинке – по ул. Советской,13, каб. 202 (телефон 8(39191) 5-08-08).
12 апреля 2017 года, среда, 10:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Около 210 спортсменов станут участниками первенства Норильска по волейболу. Соревнования будут проходить на базе Дома спорта "БОКМО" с 15 апреля.
Как сообщили агентству в городском управлении по спорту, впервые в подобных соревнованиях принимают участие 23 команды: 10 мужских, 11 женских и две команды воспитанников спортивной школы (мальчики, девочки). За лидерство будут соревноваться представители всех районов Норильска.
Итоги первенства подведут 23 апреля.
12 апреля 2017 года, среда, 10:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 14 апреля в селе Хатанга в рамках форума "ЭКОАРКТИКА–2017" пройдет круглый стол "Актуальные вопросы охраны окружающей среды Хатангского залива".
Как сообщили сегодня в администрации Таймыра, в заседании примут участие: заместитель председателя правительства Красноярского края Юрий Захаринский, член Совета Федерации от региона Валерий Семенов, депутаты Заксобрания края Валерий Вэнго и Николай Фокин, министр культуры региона Елена Мироненко, глава Таймыра Сергей Ткаченко, заместители руководителя администрации муниципального района профильных направлений и начальники структурных подразделений, представители компаний-недропользователей.
С докладами выступят специалисты ФГБУ "Заповедники Таймыра", представители Ассоциации коренных малочисленных народов Севера с.п. Хатанга, общины домашнего оленеводства. Собравшиеся обсудят вопросы взаимодействия КМНС с промышленными предприятиями, современное состояние и перспективы развития Таймырского биосферного заповедника, экологическое сопровождение геологоразведочных работ и другие.
Как сообщалось, экологический форум проходит на Таймыре с 23 марта по 15 апреля. Титульным спонсором мероприятия выступает ООО "РН-Шельф-Арктика".
11 апреля 2017 года, вторник, 18:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сборная Норильска со 2 по 10 апреля принимала участие в финале всероссийских соревнований по хоккею среди юношей 2004–2005 годов рождения "Золотая шайба". Игры проходили на ледовых аренах Олимпийского парка города Сочи.
В соревнованиях принимали участие 60 команд из всех регионов России. Спортивную честь Красноярского края защищал Норильск. Сборная северного города была сформирована из сильнейших игроков ДЮСШ по зимним видам спорта, сообщили сегодня агентству в городском управлении по спорту.
В своей подгруппе после трех игр норильские спортсмены заняли первое место, что позволило им выйти в турнирную сетку, где разыгрывались места с первого по 16. В рамках турнира состоялись матчи с командами Липецкой, Калининградской, Рязанской, Тульской, Московской областей, и с командами республик Татарстан и Башкортостан. По итогам всех игр сборная Норильска в упорной борьбе заняла 10 место. Лучшим бомбардиром команды северян стал Семен Овчинников. Старший тренер отделения хоккея ДЮСШ по зимним видам спорта Александр Тимченко отметил отличную игру вратаря Глеба Цупренко: из семи игр только одна была проиграна со счетом 0:2 команде Рязанской области, которая впоследствии и стала победителем турнира.
11 апреля 2017 года, вторник, 18:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности при транспортировке оружия, боеприпасов, радиоактивных материалов, взрывчатых, аварийно-химических и других опасных веществ обсудили в администрации Норильска на очередном заседании муниципальной антитеррористической комиссии.
Также собравшиеся говорили о готовности субъектов антитеррористической деятельности к пресечению и ликвидации последствий террористических актов.
Как сообщили сегодня в пресс-службе главы города, члены комиссии приняли решение скорректировать перечень мест массового пребывания людей и список расположенных на территории Норильска объектов, подлежащих антитеррористической защите.
11 апреля 2017 года, вторник, 18:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанин предстанет перед судом за совершение двух грабежей, сообщает сегодня пресс-служба городского ОМВД России.
В декабре прошлого года за помощью в полицию обратился местный житель, пояснивший, что в доме гостиничного типа был ограблен малознакомым мужчиной. Причиненный ему ущерб потерпевший оценил на сумму около 5 тыс. руб. Как установили сотрудники уголовного розыска, заявитель сам открыл дверь своему обидчику, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. В квартире у мужчин возник конфликт, подозреваемый нанес заявителю несколько ударов, забрал у него имевшиеся денежные средства и скрылся.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали злоумышленника. Им оказался 37-летний ранее судимый норильчанин, который освободился из мест лишения свободы за несколько месяцев до совершения очередного преступления.
Полицейские установили также, что ранее у того же мужчины злоумышленник похитил сберегательную карту, с которой обналичил более 42 тыс. руб.
По обоим фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия", максимальная санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.
В настоящий момент расследование закончено, дело направлено в суд. Его решения обвиняемый дожидается под стражей.
11 апреля 2017 года, вторник, 17:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала компании "Норникель" Александр Рюмин сегодня проконтролировал ход выполнения работ по выводу Талнахской обогатительной фабрики на проектные технологические параметры.
Основные работы, предусмотренные вторым пусковым комплексом проекта реконструкции и технического перевооружения ТОФ, завершены. На сегодня фабрика достигла плановых цифр по объемам переработки руды – 10 млн. тонн в год. Часовая производительность новой МПСИ (мельница полусамоизмельчения фирмы Metso Minerals, аналогов которой нет в Норильском промрайоне) составляет 1263 тонны (пиковая нагрузка – 1400 тонн в час). Сейчас на ТОФ близятся к завершению работы по реконструкции сгустителей и монтажу автоматических систем управления и контроля.
Как сообщил в рамках рабочей поездки на ТОФ Александр Рюмин, с 1 апреля здесь начался эксперимент, целью которого является вывод фабрики на проектные показатели по извлечению никеля и меди и качеству производимых концентратов. На время эксперимента из объемов перерабатываемого на фабрике сырья исключена вкрапленная руда рудника "Октябрьский". Этот сорт руды наиболее сложен для обогащения. Таким образом, в рамках эксперимента на ТОФ перерабатываются богатые и медистые руды Талнахского месторождения, а вкрапленная руда "Октябрьского" перенаправляется на Норильскую обогатительную фабрику.
"Предусмотренной проектом производительности мы уже достигли. Для нас это уже не рекорд, это обычная работа. Этим месяцем мы должны выйти на проектные показатели и по извлечению, и по качеству получаемых материалов. Поскольку плановая наборка руд отличается от проектной, в предыдущие месяцы нам не удавалось достигнуть проектных показателей. И это логично, ничего здесь страшного нет. В этом месяце мы пошли на эксперимент: максимально приблизили к проектным параметрам наборку руд, которые подаются на мельницу МПСИ. И первые 10 дней апреля показывают, что это вполне реальная задача, и мы выйдем в этом месяце на проектные показатели", – прокомментировал директор ЗФ "Норникеля".
В настоящее время на ТОФ продолжается работа по улучшению качества концентратов.
11 апреля 2017 года, вторник, 17:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Сочи в начале апреля состоялись корпоративные соревнования по горным лыжам и сноуборду среди команд филиалов и РОКС компании "Норникель".
В общекомандном зачете сборная Заполярного филиала заняла второе место. В эстафете представители ЗФ стали бронзовыми призерами.
В составе команды Заполярного филиала выступали 12 спортсменов.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск