Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2017 года.

Страницы:  первая « 23 24 25 26 27 28 29 » последняя
5 сентября 2017 года, вторник, 14:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сегодня, 5 сентября, выпускники норильских школ, провалившие ЕГЭ, приступили к пересдаче экзаменов. Пройти повторно можно только испытания по базовым предметам – русскому языку и математике.


Как рассказала «Таймырскому Телеграфу» начальник отдела организации и мониторинга общего образования управления общего и дошкольного образования администрации Норильска Ирина Похабова, сегодня экзамен по русскому языку сдавали девять человек, 8 сентября в пересдаче ЕГЭ по математике планируют участвовать 36 выпускников. Если результаты экзаменов снова будут неудовлетворительными, в запасе у северян останется резервный день – 16 сентября.


Результаты пересдачи ЕГЭ можно будет узнать не позднее 19 сентября.


Согласно приказу Минобрнауки России, пересдача ЕГЭ проходит в стране в период с 5 по 22 сентября.
5 сентября 2017 года, вторник, 13:41

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В связи со стартом в большинстве территорий Красноярского края сезона охоты и наступлением периода сборов грибов и ягод, региональное министерство экологии и рационального природопользования распространило памятку с правилами поведения при встрече с медведем.


При обнаружении дикого зверя или следов его нахождения вблизи населенных пунктов, турбаз и прочих мест отдыха граждан нужно незамедлительно обращаться в полицию или к спасателям.


По словам специалистов, одно из основных правил – не оставлять продуктов питания, отходы и мусор вблизи мест стоянок и ночлега, не отправляться на охоту, рыбалку или на отдых на природу в одиночку, не злоупотреблять спиртным.


Медведей либо следы их пребывания рыбаки, охотники и туристы встречают на Таймыре регулярно. Этим летом появление хищников наблюдалось в районе норильской базы отдыха «Голубые озера», в ущелье реки Скалистой, севернее города Дудинки по течению реки Енисей.
5 сентября 2017 года, вторник, 13:02

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 2018–2021 годы, сообщает сегодня минспорта региона.


Новая редакция нормативов разработана с учетом результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014–2016 годах, одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением коллегии Минспорта России 15 июня.
Среди нововведений – стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.
Обновленные нормативы вступят в силу с 1 января будущего года и будут действовать на протяжении четырех лет. В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1–6 возрастные ступени). В 2017–2018 годах он будет разделен на две части: 1 июля – 31 декабря 2017 года – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в текущем году; 1 января – 1 июля 2018 года – отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы ГТО. У взрослого населения (6–11 возрастные ступени) отчетный период останется без изменений с 1 января по 31 декабря следующего года.


В настоящий момент Минспорта РФ готовит соответствующие дополнение в порядок тестирования, которым будет регулироваться «переходный период» каждые четыре года.
5 сентября 2017 года, вторник, 12:56

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Традиционный общегородской субботник по озеленению состоялся в Норильске.


В экодесант вошли сотрудники подразделений Заполярного филиала «Норникеля» и работники муниципальных управлений и предприятий. За каждой организацией закрепили определенную территорию. 2 сентября горожане озеленяли участки улиц Московской, Хантайской, Кирова, Павлова, Ленинградской, Комсомольской, Лауреатов, Бегичева, Завенягина, Нансена, Набережной Урванцева, проездов Молодежного и Котульского, а также площадь Металлургов.


Чтобы сделать родной город более уютным на субботник вышли 1025 норильчан: 460 человек работали в Центральном районе, 367 – в Талнахе, 198 – в Кайеркане. Они высадили 655 кустарников ивы.


Субботники по озеленению проводятся в Норильске каждую осень.
5 сентября 2017 года, вторник, 12:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Внутренний аудит системы промышленной безопасности и охраны труда завершился на рудниках «Комсомольский» и «Маяк» Заполярного филиала компании «Норникель».Об этом сегодня «Таймырскому Телеграфу» сообщили в пресс-службе горно-металлургической компании.


Команда аудиторов, состоящая из представителей различных подразделений «Норникеля», проверяла внедрение корпоративных стандартов безопасности и перенимала опыт.


Аудиты второй стороной (взаимопроверки подразделений «Норникеля») проходят в компании регулярно. Проверки ведут специалисты в разных сферах с различных территорий присутствия «Норникеля» – представители Заполярного филиала, Кольский ГМК, Быстринского ГОКа, главного офиса, дочерних предприятий ГМК, работающих в Норильском промышленном районе.


Существенных замечаний по итогам аудитов второй стороной на рудниках высказано не было. При этом аудиторы обратили внимание на необходимость повышения качества уже существующих решений. В частности, директор департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии «Норникеля» Игорь Рахимов отметил, что с текущим уровнем внедрения стандартов в подразделениях необходимо переходить от проверки документов к анализу применения стандартов безопасности в рабочих условиях.


«Аудиты второй стороной – это возможность посмотреть на процессы незамыленным взглядом и перенять то, что у других уже эффективно работает. Такие проверки позволяют помочь найти слабые места и поделиться опытом успешных решений. Замечу, что за годы участия в подобных аудитах стало сложно выделить ярких передовиков в использовании стандартов компании в области ПБиОТ – предприятия достигли достаточно высокого уровня, обмен опытом приносит свои плоды», – отметил Андрей Сергеенко, главный механик ШСУМГР ООО «Заполярная строительная компания», руководивший группой аудиторов.
5 сентября 2017 года, вторник, 11:50


#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Молодежные библейские курсы открылись в Норильске.





Занятия по изучению текстов Священного Писания проводятся с 3 сентября на базе духовно-просветительского центра Норильской епархии по благословению епископа Норильского и Туруханского Агафангела.


На первом вводном занятии учащиеся курсов познакомились, рассказали о себе и изучили основные термины и вопросы введения в библеистику.


Запись на курсы продолжается, сообщает епархиальная пресс-служба.
5 сентября 2017 года, вторник, 11:21

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С 28 августа по 5 сентября из дудинских дворов вывезен 21 брошенный автомобиль.


В течение июля–августа специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации заполярного города ожидали реакции на извещения, которые были направлены собственникам пришедших в негодность авто и уведомляли о необходимости вывоза автохлама с территории города. По истечении 30-дневного срока, в соответствии с положением о порядке размещения нестационарных объектов на территории города Дудинки, указанные транспортные средства были признаны брошенными. Их вывезли из городской черты на специально отведенную площадку. Владельцы смогут вернуть имущество в течение 30 дней с момента перемещения на стоянку. При этом им придется возместить расходы, связанные с транспортировкой и хранением автомобилей. Бесхозные транспортные средства будут утилизированы.
5 сентября 2017 года, вторник, 10:39

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Авторалли «Приз Большого Норильска 2017» объединило автолюбителей и людей с ограниченными возможностями здоровья. За почетный трофей боролись экипажи, каждый из которых состоял из пилота и штурмана.





В день проведения традиционных соревнований участники собрались на учебном автодроме Норильского центра безопасности движения. Там госавтоинспекторы проверили документы у водителей, затем штурманы получили маршрутные листы и началось фигурное вождение: на скорость нужно было преодолеть четыре фигуры, не задев фишки и не выехав за полосу. Следом участников ждал главный этап – 120-километровая трасса (с заездами в назначенные точки маршрута), одним из основных условий преодоления которой стало строгое соблюдение правил дорожного движения, рассказали в пресс-службе ОГИБДД ОМВД России по Норильску.





Первое место в категории «Автолюбители» по итогам всех этапов авторалли занял экипаж в составе Алексея Воловика и Дмитрия Яковлева. Второе место судьи присудили Ивану Дилю и Марату Темирову. Бронзовыми призерами стали Наталья Гладышева и Галина Суставова. В категории «Инвалиды» первой место было присуждено Тимофею Анисимову и Евгении Посметьевой, второго места удостоили Максима Баталина и Дмитрия Кондрашкина, третье место заняли Ильшат Мусин и Игорь Филиппов.


Победителей наградили грамотами, медалями, кубками от организаторов и призами от спонсоров.





Авторалли проводится по инициативе местной организации Всероссийского общества инвалидов при содействии отдела ГИБДД и городского управления по спорту.
5 сентября 2017 года, вторник, 8:59

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Памятник «Защитникам земли родной» установили в таймырском поселке Волочанка. В торжественной церемонии его открытия участвовали представители войсковой части №21242, члены местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и жители поселка.


Собравшиеся возложили цветы к мемориалу и минутой молчания почтили память таймырцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.


Памятник изготовлен по инициативе директора ТМКОУ «Волочанская средняя школа №15 имени Огдо Аксеновой» Дениса Теребихина на средства Минобороны РФ, пояснили в администрации Таймырского муниципального района. Мемориал, представляющий собой обелиск с надписью «Защитникам земли родной» на русском, долганском и нганасанском языках, разместили напротив школы.
5 сентября 2017 года, вторник, 8:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Красноярском крае стартовала акция для выпускников организаций профессионального и высшего образования «Новые рубежи», которую ежегодно с сентября по октябрь проводит краевая служба занятости населения. Участниками акции станут студенты старших курсов и молодые специалисты. В программе – мероприятия, направленные на трудоустройство и адаптацию молодежи на рынке труда.


Как рассказали в агентстве труда и занятости населения региона, для будущих выпускников проведут занятия на тему эффективного поведения на рынке труда, встречи с потенциальными работодателями, в том числе экскурсии и дни открытых дверей на производстве. В ходе собеседований они приобретут навыки самопрезентации и определятся с выбором первого рабочего места. Таким образом молодые люди еще до выпуска из учебных заведений получат договоренности о трудоустройстве.


Молодым специалистам предложат участие в специальных ярмарках вакансий, гарантированных собеседованиях, тренингах по построению карьеры. В центрах занятости населения будут работать телефоны горячей линии для выпускников.


В прошлом году выпускники и студенты выпускных курсов получили в дни акции более 4,8 тыс. услуг службы занятости.
Страницы:  первая « 23 24 25 26 27 28 29 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск