Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за сентябрь 2017 года.

Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 29 » последняя
5 сентября 2017 года, вторник, 7:44

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сад камней появился в одном из норильских дворов стараниями экомарафонцев.





Дворовую территорию по адресу: ул. Нансена,92 облагородила участвующая в экологическом марафоне «ПонесЛось» команда «ЭкоНОКиЯ» в составе специалистов ООО «Норильский обеспечивающий комплекс» и представителя управления пожарной безопасности Заполярного филиала компании «Норникель».





Обустройство сада камней длилось месяц. Первым делом добровольцы провели два субботника. После уборки скопившегося мусора экомарафонцы завезли грунт, щебень, отсыпали дорожки дренажным песком, обустроили газоны и украсили их травой, выращенной методом гидропоники, покрашенными камнями и гипсовыми ладошками, изготовленными воспитанниками школы-интерната №2. В честь открытия сада камней устроили настоящий экологический праздник «Зеленые привычки». Гости мероприятия с радостью фотографировались на фоне сада камней, играли в эко-игры, участвовали в мастер-классе по созданию яблочного дерева и акции по сдаче макулатуры, экологический опытах и викторинах, преображались с помощью эко-грима. Все желающие могли позаниматься фитнесом под открытым небом, а завершил праздник флеш-моб.





Как ранее сообщалось, в год экологии и 100-летия заповедной системы России «Норникель» запустил в регионах, где работают предприятия компании, экомарафон – проект корпоративного волонтерства. Марафон проходит с июня по сентябрь и состоит из четырех этапов (»Поймай эковолну», «Я. Город. Природа. Гармония», «Друзья заповедных островов», «Экодело»). В проекте участвуют сотни сотрудников компании вместе с членами семей. Они занимаются вопросами экологического воспитания, укрепляют партнерство с заповедниками, решают конкретные экологические задачи. От Заполярного филиала и РОКС «Норникеля» в Норильском промышленном районе в марафоне принимают участие 17 команд (порядка 150 человек) из 27 подразделений компании. Лучшие волонтеры «Норникеля» в сентябре поедут на экослет в Лапландский заповедник.
5 сентября 2017 года, вторник, 6:42

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сретенский храм возведут в Снежногорске. Место под строительство церкви в честь Сретения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в ходе недавней поездки в отдаленный поселок освятил епископ Норильский и Туруханский Агафангел.





Архипастырь призвал жителей Снежногорска принимать активное участие в строительстве храма.


Владыка также посетил приспособленное под храм помещение, в котором временно совершаются богослужения в приходе в честь Сретения Господня. Там Владыка совершил молебен и пообщался с приходским активом, обсудив вопросы предстоящей работы по возведению церкви.



5 сентября 2017 года, вторник, 6:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Продолжается прием заявок на участие в городском конкурсе видеороликов к 65-летию Норильска. Творческое состязание учреждено городским управлением по делам культуры и искусства, организатором выступает МБУ «Кинокомплекс «Родина».


К участию в конкурсе приглашают видеостудии, а также отдельных авторов вне зависимости от возраста. Победителей определят в номинациях: «Город больших возможностей» (фильмы о развитии города, ЗФ «Норникеля» и социальных перспективах территории), «Норильск в событиях» (фильмы – историческая ретроспектива, интересные факты, события из жизни города), «Норильск и норильчане» (фильмы о людях, живших в Норильске в разное время, добившихся успеха и известности в различных отраслях деятельности), «Норильск. Времена года» (фильмы о природных ландшафтах и географических особенностях Норильска), «Норильск, я люблю тебя!» (свободная тема).


Ролики могут быть предварительно смонтированы и отредактированы по усмотрению участника с использованием спецэффектов, звуков, мелодий, титров и т.д. Хронометраж работ – 60 и 120 сек. Сюжеты могут быть взяты как из реальной жизни, так и носить постановочный характер.


Прием заявок в «Родине» (Ленинский пр.,7) начался в середине мая, а завершится 15 ноября. Телефон для справок: (3919) 48-09-11, е-mail: dirkino@kinonpr.ru.
5 сентября 2017 года, вторник, 6:14

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Авиакомпания NordStar (входит в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель») открыла продажу авиабилетов на период зимнего расписания на рейсы из Норильска. Зимнее расписание будет действовать с 29 октября текущего года до 25 марта будущего года, сообщает пресс-служба перевозчика.


В этот период авиакомпания будет выполнять прямые рейсы из Норильска по популярным круглогодичным направлениям. Перелеты в Красноярск и Москву будут традиционно выполняться ежедневно, в Санкт-Петербург – по понедельникам и четвергам, в Сочи, Уфу и Абакан – по пятницам, в Екатеринбург и Ростов-на-Дону – по четвергам, в Новосибирск – по средам и субботам, в Краснодар – по средам.


Также жители Норильска смогут вылететь в Минеральные Воды, Махачкалу и Сочи ежедневно удобными трансферными рейсами через московский аэропорт «Домодедово».


Билеты на период зимнего расписания доступны на сайте авиакомпании www.nordstar.ru и в билетных агентствах.
4 сентября 2017 года, понедельник, 14:14

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сегодня в Норильске завершается реализация проекта «Краски города». В северном городе появился новый арт-объект в стиле граффити. Художники украсили арку жилого дома по адресу: ул. Завенягина,7.


Участники проекта – художники из числа активистов муниципального штаба флагманской программы «Моя территория» и городская молодежь – 10 дней наносили на поверхности арки рисунки в тематике русских народных сказок.


Как сообщалось, инициатива местного общественного фонда поддержки молодежи «Возможность» и МБУ «Молодежный центр» вошла в число победителей городского конкурса соцпроектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций и реализуется при поддержке управляющей компании «Город».
4 сентября 2017 года, понедельник, 13:00

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – По данным на 1 сентября в Норильске официально зарегистрированы 919 безработных граждан, что на 590 человек меньше, чем годом ранее (1509). Об этом ИА «Таймырский Телеграф» сообщили сегодня в норильском Центре занятости населения.


Число незанятых трудовой деятельностью горожан на отчетную дату сократилось в сравнении с первым днем прошлогодней осени на 56 человек – с 1592 до 1536.


Уровень безработицы в городе на первый день наступившего месяца составил 0,8%, годом ранее он был таким же.


Коэффициент напряженности на рынке труда равен 0,7, как и на 1 сентября минувшего года.


Количество вакансий выросло на 19 единиц – с 2124 до 2145. Наиболее востребованными остаются квалифицированные рабочие. По числу предложений работы лидирует строительная отрасль, также много предложений в сфере торговли, обрабатывающих производств.
4 сентября 2017 года, понедельник, 12:51

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – 1 сентября во всех школах Норильска прошли «Уроки компании». Представители «Норникеля» рассказали ребятам о том, как природные богатства превращаются в конечную продукцию компании, о наиболее востребованных на предприятиях профессиях, о многочисленных интересных событиях, наполняющих жизнь работников «Норникеля». Ежегодно такие занятия проводятся в рамках реализации корпоративного проекта «Клуб «Профнавигатор».





Всем первоклассникам города в День знаний вручили подарочные наборы с «Книгой о том, как металлы построили города». Издание дополнено полезными играми и заданиями, а также растущими карандашами – когда они станут слишком короткими, чтобы рисовать, их можно посадить в землю и прорастить. Также каждый набор снабдили «Расписанием уроков».





Всего для первоклассников Норильска и Таймырского района в текущем году приобрели 3600 подарочных наборов на сумму около 3 млн руб.
4 сентября 2017 года, понедельник, 12:20

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Ермолаевской РЭБ флота, филиале АО «Енисейское речное пароходство» (предприятие непромсферы компании «Норникель»), ведутся работы по укомплектованию барж-площадок проекта 81106 (»БС-1300») визуальным сигнальным электрооборудованием. Это делается в целях повышения безопасности судоходства, сообщает пресс-служба ЕРП.


Подобные баржи могут эксплуатироваться в акваториях класса «О», в связи с чем согласно правилам Российского речного регистра должны быть дооборудованы специальными сигнальными средствами. На них будут установлены сигнальные бортовые огни, которые включаются при движении судна в темное время суток, и аварийная сигнализация-гирлянда, которая вывешивается, если баржа села на мель.


Баржи «БС-1300» Ермолаевской РЭБ флота построены в 1980-х годах в Красноярске и имеют конструкторскую особенность – технологический съезд. Это позволяет перевозить тяжелую технику, а также дает возможность заезжать на борт автопогрузчикам, что ускоряет процесс разгрузки.


Пароходство задействует такие баржи для выполнения программы северного завоза. В навигацию будущего года суда выйдут уже оснащенными светосигнальным оборудованием.
4 сентября 2017 года, понедельник, 11:39

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Корабли Северного флота, принимавшие участие в межвидовом тактическом учении по обороне важного промышленного объекта в Арктике, покинули Дудинку. Рано утром 3 сентября подняли флаги и, произведя прощальные залпы, направились в свой следующий поход БПК «Североморск» и БДК «Кондопога». Днем ранее из Дудинского морского порта в направлении Карского моря вышли БДК «Оленегорский горняк», «Александр Отраковский» и килекторное судно КИЛ-164.


Корабли Северного флота находились на Таймыре более двух недель. За этот период было успешно проведено тактическое учение, североморцы участвовали в обширной культурно-спортивной программе. Личные составы кораблей присоединились к мероприятиям, посвященным 75-й годовщине героической обороны Диксона (митинги, уроки мужества для молодых северян, спортивные турниры по футболу, волейболу и хоккею). Корабли Северного флота с экскурсией посетили более 10 тыс. жителей Дудинки и Норильска.


Шестой арктический поход надводных сил Северного флота начался 10 августа с выходом из главной базы СФ города Североморска. За время перехода из Североморска отряд кораблей и судов преодолел около 1900 морских миль, уточнили в пресс-службе Северного флота. В составе отряда – большой противолодочный корабль «Североморск», большие десантные корабли «Кондопога», «Александр Отраковский» и «Георгий Победоносец», суда обеспечения танкер «Сергей Осипов», спасательный буксир «Памир» и килекторное судно КИЛ-164.
4 сентября 2017 года, понедельник, 11:22

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Генеральный директор МФК «Норильский никель» Павел Белкин поделился мыслями о предстоящем сезоне и рассказал о прошедшей предсезонной подготовке команды.

«В этом году мы вернулись к старой практике, когда в тренировке команды к сезону участвует специалист по физической подготовке. И это не могло не дать своего результата. Самое главное, что изменения в составе у нас проходили уже на этапе сборов. Поэтому было очень важно включить новых спортсменов в тренировочный процесс таким образом, чтобы к окончанию сборов все футболисты подошли в одинаковом физическом состоянии. Ну а результаты контрольных матчей не всегда важны с точки зрения итогового счета. Это больше «пища» для тренерского штаба. Хотя конечно всегда приятно выигрывать. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство МФК «Витэн» за приглашение на турнир, и предоставленную возможность сыграть с одними из лучших команд Белоруссии. Эти матчи были для нас очень важны в подготовительном процессе», – заявил Павел Белкин.



Два последних сезона команда не попадала в плей-офф Суперлиги. В связи с этим никельщики остаются в большом долгу перед болельщиками. В межсезонье состав клуба обновился примерно на 40%. Это, по словам гендиректора клуба, «обязывает спортсменов играть в атакующий футбол с любым соперником».


«Мы прекрасно понимаем, что наличие классных игроков в команде не всегда означает получение результата сразу и до создания командной химии должно пройти определенное время. Но цели перед собой мы ставим самые амбициозные», – цитирует Павла Белкина пресс-атташе мини-футбольного клуба «Норильский никель» Андрей Деганов.
Страницы:  первая « 24 25 26 27 28 29 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск