Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

5 февраля 2008 года, вторник, 11:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край вошел в тройку регионов Сибири по количеству изымаемого героина.
В прошлом году наркополицейские Красноярья изъяли почти 56,5 кг героина. Край занял второе место в СФО, уступив Новосибирской области, где из незаконного оборота изъяли почти 95 кг наркотика. Третье место принадлежит Омской области, там уничтожили около 35 кг героина.
Отметим, в 2007 году в Сибири изъяли более 5 тонн наркотиков. Из них около 4,5 тонн – наркотики каннабисной группы, 236 кг героина и более 380 кг опия.
5 февраля 2008 года, вторник, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В краевой столице подписано соглашение, направленное на повышение качества жизни работающего населения Красноярья.
Совет краевой администрации, Федерация профсоюзов региона и объединение работодателей края подписали трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы. Документ подписан для снижения показателей по безработице в регионе и увеличения зарплаты населения края на 75%, а доходов более чем на 80%.
Также основными задачами трехстороннего партнерства станут содействие развитию малого и среднего предпринимательства и значительное повышение инвестиционной привлекательности Красноярского края.
5 февраля 2008 года, вторник, 10:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Депутаты Госдумы получили от членов правительства пакет законопроектов о повышении зарплат бюджетников и довольствия военных.
Документ рассмотрят "в кратчайшие сроки". Первое заседание проведут восьмого февраля.
Повышенные выплаты бюджетники и военные должны получить в конце февраля.
Напомним, в прошлом декабре президент Владимир Путин распорядился, чтобы с первого февраля зарплата бюджетников выросла на 14%, довольствие военных – на 18%.
5 февраля 2008 года, вторник, 9:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Администрацией объявила конкурс на приобретение десяти квартир на сумму 4,71 млн. руб.
Шесть квартир получат горожане, которые остались без жилья из-за пожара, случившегося 14 сентября 2007 года на ул. Таймырской д. 1"а". Четыре квартиры достанутся квартиросъемщикам на ул. Транспортной д. 6"а" в рамках краевой программы по переселению из ветхого и аварийного жилья "Дом".
Конкурсная комиссия обнародует список участников третьего марта.
5 февраля 2008 года, вторник, 8:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Высшее руководство Красноярского края будет участвовать в заседание Госсовета, которое состоится восьмого февраля в Москве.
На Совет, посвященный стратегическому развитию России до 2020 года, приглашены губернатор региона Александр Хлопонин и спикер краевого парламента Александр Усс. Руководство края также примет участие в заседании правительства 14 февраля, на котором будут обсуждать тему регионального развития на пять лет.
5 февраля 2008 года, вторник, 7:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 2,16% до 2012,76 пункта.
Лидерами повышения стали акции "Норникеля", подорожавшие на 6,77% до $268. Акции "Газпрома" подорожали на 2,4% до $12,8, "ЛУКОЙЛа" – на 1,83% до $72,3, РАО "ЕЭС России" – на 0,94% до $1,07.
Объем торгов на Классическом рынке РТС составил $68,142 млн.
5 февраля 2008 года, вторник, 7:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартовал конкурс на замещение должности главы администрации.
Претенденты могут сдавать пакеты документов для участия в конкурсе. В частности, справки о здоровье, копии дипломов о высшем образовании. Также участникам конкурса необходимо сформулировать предложения по структуре управления и работе городской администрации и разработать проект социально-экономического развития города. Оклад главы администрации будет аналогичен окладу главы города. Наличие норильской прописки не обязательно.
Конкурсная комиссия подведет итоги четвертого марта.
Напомним, сейчас обязанности главы администрации исполняет Владлен Александрович. Будет ли он участвовать в конкурсе, неизвестно. От комментариев он воздерживается.
Отметим, в первый день конкурса мэрию никто не уведомил о желании побороться за кресло главы администрации.
4 февраля 2008 года, понедельник, 16:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ООН готовит к подписанию соглашение с "Норникелем" о содействии в борьбе с терроризмом, сообщает РИА "Новости".
По словам исполнительного директора управления ООН по наркотикам и преступности Антонио Марио Коста, "Норникель" согласился участвовать в крупном проекте по рассмотрению источников финансирования терроризма, в то числе, от контрабандной торговли металлами, в частности, никелем.
Документ подпишут на днях.
4 февраля 2008 года, понедельник, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Губернатор края Александр Хлопонин стал участником заседания Госсовета.
Участники собрания обсудят вопросы социально-экономического развития страны до 2012 года. Темы, которые рассмотрят участники заседания, схожи с темами будущего V Красноярского экономического форума.
Пока неизвестно, готовит ли Александр Хлопонин на заседание доклад.
Заседание Госсовета состоится в Москве восьмого февраля.
4 февраля 2008 года, понедельник, 15:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ЦИК сообщили информацию, позволяющую снять лидера "КПРФ" Геннадия Зюганова с выборов, пишет сегодня "Независимая газета".
Мосгоризбирком нашел нарушение. Оно заключается в злоупотреблении должностным и служебным положением. Зюганов направил в Мосгоризбирком телеграмму, уведомляющую об участии его доверенного лица Дениса Парфенова в жеребьевке бесплатного эфира. Послание было напечатано на правительственном бланке.
Если ЦИК зарегистрирует подобное нарушение, Зюганова могут снять с предвыборной гонки.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск