Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф»

4 февраля 2008 года, понедельник, 15:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске объявили конкурс "Ученик года".
Участие в конкурсе примут ученики 9–11 классов. Их выберут педагоги и руководство школ. Избранные должны будут предоставить конкурсной комиссии папки документов, подтверждающих научные достижения и спортивные успехи. Также им нужно написать эссе "Мои мечты".
Оценивать своеобразные портфолио будут специалисты норильского управления общего и дошкольного образования.
Принять участие в конкурсе пока решили более 30-и школьников.
По итогам конкурса, жюри определит восемь номинантов и победителя. Имя "Ученика года" назовут 15 февраля.
4 февраля 2008 года, понедельник, 14:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра в Красноярске состоится церемония подписания краевого трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2008-2010 годы.
Совет администрации Красноярского края, Федерация профсоюзов региона и краевое объединение работодателей подпишут трехстороннее соглашение для повышения инвестиционной привлекательности Красноярья. Основными задачами партнерства станут содействие развитию малого и среднего предпринимательства в крае, а также повышение зарплаты и доходов населения, создание безопасных условий труда и развитие соцпартнерства на уровне муниципальных образований и организаций.
4 февраля 2008 года, понедельник, 14:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На сессии краевого парламента седьмого февраля депутаты рассмотрят большой блок законопроектов в сфере экономики и социальной политики. Об этом сообщил спикер Заксобрания края Александр Усс.
В парламентской повестке значатся около 50 вопросов. Кроме этого, на сессии в рамках часа Совета администрации депутаты заслушают доклад замгубернатора края Сергея Козаченко об обеспечении населения региона льготными лекарственными средствами.
4 февраля 2008 года, понедельник, 13:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске задержали 40-летнего предпринимателя, незаконно торговавшего алкоголем. Об этом нашему агентству сообщили в норильском УВД.
Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью с прошлого августа по январь без лицензии продавал алкогольные напитки. За незаконную реализацию товара он получил около 3,5 млн. руб.
Норильское следственное управление в отношении предпринимателя возбудило дело по ст.171 УК РФ "Незаконное предпринимательство".
4 февраля 2008 года, понедельник, 12:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня норильские спасатели вызволили из снежной блокады 18 человек.
В ночь на понедельник водители десяти машин не смогли проехать занесенный снегом участок дороги Норильск–Кайеркан и позвонили спасателям с просьбой о помощи. Сотрудники МЧС эвакуировали 18 человек, находившихся в автомобилях. Часть из них на машинах высокой проходимости доставили в Норильск, часть – в Кайеркан. Никто не пострадал.
Сейчас дороги Норильск–Кайеркан, Норильск–Алыкель, Норильск–Дудинка из-за метели закрыты для всех видов транспорта.
4 февраля 2008 года, понедельник, 11:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Дудинке дефицита продуктов нет. Об этом сообщили в отделе муниципального заказа и потребительского рынка администрации Дудинки.
Запасов круп, макаронных и кондитерских изделий, овощных, фруктовых и рыбных консервов, растительного и животного масел, чая, сахара и соли хватит до апреля–мая. До лета не должен возникнуть дефицит мяса, птицы и рыбы, замороженных полуфабрикатов и консервов. В достатке замороженные овощи – картофель, лук, свекла, морковь и капуста.
Сложности возникают с доставкой из Норильска скоропортящихся продуктов – молока, сметаны, кефира и колбасных изделий. Дорога Норильск–Дудинка закрыта для движения транспорта третью неделю. Специалисты отдела сообщили, что из-за удорожания доставки стоимость продуктов растет.
4 февраля 2008 года, понедельник, 11:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахе горела турбаза "Надежда".
В пятницу на турбазе загорелась электропроводка дизельного генератора. Пламя перекинулось на стену и кровлю. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. Никто не пострадал.
По словам огнеборцев, возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации электрического оборудования.
На прошлой неделе пожарные расчеты выезжали 39 раз. В пяти случаях тушили пожар.
4 февраля 2008 года, понедельник, 10:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В ближайшем будущем пассажирские авиарейсы будут сопровождать милиционеры, пишет "Российская газета".
Cпециалисты МВД разработали соответствующий законопроект.
Сейчас группы сопровождения подключают к работе, когда поступает информация о готовящемся преступлении, например, захвате самолета.
4 февраля 2008 года, понедельник, 9:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильский дзюдоист Сергей Придеин стал кандидатом в мастера спорта.
14-летний борец выполнил норматив кандидата на первенстве края.
После соревнований Сергей отправился за наградой в Братск на первенство Сибирского Федерального округа.
4 февраля 2008 года, понедельник, 8:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Производители сельхозпродукции и торговые сети с Минсельхозом продлили соглашение о "замораживании" цен на продукты до первого мая.
Документ подписали, в частности, представители Росптицесоюза, Масложирового и Молочного союзов, Российского союза пекарей, Союза мукомольных и крупяных предприятий, а также торговых организаций.
Участники соглашения добровольно берут обязательства по стабилизации цен на пшеничный и ржаной хлеб, молоко не менее 1,5% жирности, кефир не менее 1% жирности, масло подсолнечное, яйцо куриное.
Напомним, в прошлом октябре представители крупных производителей продуктов, розничных сетей и сельхозпроизводителей подписали соглашение о "заморозке" цен на социально значимые товары. Документ действовал до 31 января.

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск