Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2010 года.

Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя
26 января 2010 года, вторник, 17:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представитель Таймыра примет участие в Первенстве Красноярского края по греко-римской борьбе среди спортсменов 1990–1992 годов рождения, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник отдела по спорту управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации Таймырского района Ирина Демьяненко во вторник.
"От Таймыра будет выступать Азамат Дзгоев 1992 года рождения, он поедет на соревнования вместе с тренером Юрием Солодовниковым", – рассказала она.
Первенство будет проходить в Красноярске с 5 по 7 февраля.
26 января 2010 года, вторник, 17:08
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов определился с кандидатурой своего представителя в Норильске.
"На рассмотрение Городского Совета Норильска я вношу кандидатуру депутата Горсовета Натальи Селиной. Если ее кандидатура будет утверждена, я передам ей свою доверенность, и она будет осуществлять прием граждан", – сказал он на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Таймырский Телеграф".
"Город большой, проблем много и приемы граждан по личным вопросам, которые я провел вчера и сегодня, говорят о том, что спрос на эти государственные услуги здесь присутствует, хотя, на мой взгляд, и в структурах власти, и в корпоративных структурах достаточно неплохо отлажена работа по обращениям и жалобам граждан. Здесь есть культура этой работы, есть уровень менеджеров, которые умеют и могут решать эти проблемы", – заявил Денисов, добавив, что уровень управленческой культуры в Норильске "на голову выше" среднего по краю.
В настоящее время в территориях региона работают 33 общественных представителя уполномоченного по правам человека в крае. Они ведут прием граждан и осуществляют взаимодействие с местными властями.
Как ожидается, общественный представитель уполномоченного по правам человека в крае начнет работать в Норильске в конце февраля.
26 января 2010 года, вторник, 16:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильским госавтоинспекторам требуется помощь горожан.
Вечером 17 января в районе дома №6 по ул. Талнахской водитель автомобиля Mazda выехал на тротуар, совершил наезд на пешехода – женщину 1945 года рождения – и скрылся с места ДТП.
В результате аварии пенсионерка получила различные переломы и ушибы.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о ДТП, просят позвонить по телефонам: 43-54-58 и 43-54-59.
26 января 2010 года, вторник, 16:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Таймырцы примут участие в открытом Чемпионате России по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу, сообщила корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" начальник отдела по спорту управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации Таймырского района Ирина Демьяненко во вторник.
"От Таймыра в Чемпионате примут участие члены дудинской местной молодежной организации "Северный ветер" Сергей Скорин, Руслан Провоторов, Виталий Провоторов и Денис Баранов. Они будут выступать в категории "кайт-сноуборд"", – рассказала собеседница агентства.
Чемпионат пройдет в городе Тольятти с 1 по 7 февраля. Спортсмены будут состязаться в категориях "кайт-лыжи", "кайт-сноуборд" и "зимний виндсерфинг". Победителей определят в трех возрастных категориях: юниоры (до 18 лет), мужчины и женщины от 18 до 40 лет и ветераны (старше 40 лет).
26 января 2010 года, вторник, 15:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске пройдет ежегодный фестиваль-конкурс допризывной молодежи "Аты-баты, шли солдаты!".
Мероприятие организовано городским управлением по спорту, туризму и молодежной политике и Союзом ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов с целью привлечения молодежи к регулярным занятиям спортом и подготовки к службе в армии.
Участниками конкурса станут студенты вузов и ссузов – по одной команде в составе 10 человек от каждого учебного заведения. Им предстоит продемонстрировать свои навыки в строевой подготовке, а также выполнить ряд физических упражнений.
Фестиваль стартует 30 января в 11:00 в легкоатлетическом манеже Дворца спорта "Арктика".
26 января 2010 года, вторник, 14:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завтра, 27 января, состоится творческий вечер норильской поэтессы, прозаика, члена Союза писателей России, руководителя Центра литературного творчества "Водолей" Татьяны Шайбулатовой
Мероприятие посвящено ее юбилею.
Устроители творческого вечера назвали его "Трепетная и нежная". Гостей ждут 2 моноспектакля, выступления норильских поэтов, писателей и бардов, которые будут читать произведения Шайбулатовой и исполнять песни на ее стихи.
Юбилейный вечер состоится в городском Центре культуры. Начало в 18:30, вход свободный.
26 января 2010 года, вторник, 13:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мать норильского призывника, умершего в Омске, настаивает на проведении повторной судебно-медицинской экспертизы. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" во вторник сообщила временно исполняющая обязанности начальника отдела военного комиссариата Красноярского края по городам Норильск и Дудинка, Усть-Енисейскому, Хатангскому и Диксонскому районам Людмила Яровая.
"Сейчас тело молодого человека находится в норильском морге. В заключении омских специалистов говорится, что причина его смерти не установлена. На проведение всех необходимых анализов требуется месяц. Сейчас мы ждем разрешения из военной прокуратуры края на проведение повторного вскрытия тела", – сказала она.
Как ранее сообщалось, талнахчанин, призванный в декабре прошлого года в воздушно-десантные войска и отслуживший в омской войсковой части №64818 менее месяца, на прошлой неделе умер в больнице. По словам матери призывника, ее сын был госпитализирован 12 января, 15 января она получила телеграмму с информацией о том, что молодой человек находится в тяжелом состоянии. Женщина отправилась в Омск 19 января, однако, к моменту ее прибытия призывник уже скончался. Обстоятельства случившего выясняет омская военная прокуратура.
26 января 2010 года, вторник, 12:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске стартовала XI Спартакиада среди работников силовых структур.
Участие в мероприятии принимают 8 команд – сборные ОИК-30, УВД по Норильску, Отдела федеральной противопожарной службы №7, ВГСЧ, Таймырского ЛОВД, СИЗО-4, отдела вневедомственной охраны при УВД по Норильску и войсковой части №40919.
Традиционно соревнования начались с турнира по волейболу. По итогам первых игр, состоявшихся в выходные, лидируют сборные воинской части, СИЗО и ОИК-30. Очередные игры пройдут 30 и 31 января в Доме физической культуры. Итоги турнира подведут к середине февраля.
В рамках Спартакиады, которая продлится до конца года, будут проводиться соревнования по пулевой стрельбе, лыжным гонкам, мини-футболу, плаванию, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису и баскетболу.
26 января 2010 года, вторник, 11:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – К 75-летию Норильского комбината планируется выпустить альбом с произведениями юных норильских художников. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" во вторник сообщила ведущий специалист управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала компании "Норильский никель" Наталья Гладкая.
"Стартует совместный проект ЗФ и Норильской художественной школы "Норильский никель" – ни единого слабого звена!". Юные художники в своих работах отразят профессии компании. Летом, к юбилею комбината, планируется выпустить альбом с произведениями воспитанников НХШ", – рассказала она.
27 января состоится встреча специалистов УВК ЗФ с воспитанниками художественной школы. Ребятам подробно расскажут о проекте, а художники представят предварительные наброски работ.
"В рамках проекта запланирован ряд встреч специалистов УВК с детьми, также для них предполагается организовать экскурсию на одно из предприятий ЗФ", – добавила Гладкая.
26 января 2010 года, вторник, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 25 января в 08:45 в районе дома №15 по Ленинскому проспекту водитель автомобиля "ВАЗ–2104" допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" в ОГИБДД УВД по Норильску во вторник.
Пострадавшая получила ушиб мягких тканей левого бедра.
Водитель транспортного средства скрылся с места происшествия, но был обнаружен и привлечен к административной ответственности.
Страницы:  первая « 3 4 5 6 7 8 9 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск