Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за август 2011 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
30 августа 2011 года, вторник, 14:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Отопительный сезон в Дудинке начнется 31-го августа. Об этом во вторник сообщает отдел общественных связей администрации города.
Сроки предусмотрены распоряжением администрации города и согласованы с предприятием–поставщиком тепловой энергии ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" и организацией, обслуживающей жилфонд Дудинки – ОАО "Таймырбыт".
30 августа 2011 года, вторник, 13:33
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Заполярном филиале ОАО "ГМК "Норильский никель" проводятся промышленные испытания вакуумных очистных установок. Их внедрение позволит снизить выбросы твердых веществ и улучшить условия труда. Об этом сообщает пресс-служба филиала.
Испытания новых вакуумных установок проводятся на руднике "Октябрьский" и Надеждинском металлургическом заводе. На руднике установка используется для зачистки водоотливных канавок, на НМЗ для сбора ценной никельсодержащей пыли в плавильных цехах, чистки газоходных трактов и подкрановых путей. Никельсодержащая пыль, которую собирает очистная установка, вовлекается в дальнейшее производство.
Такая техника в Заполярном филиале применяется впервые. В период испытаний она уже доказала свою эффективность: за 30 мин работы в плавильном цехе установка собирает 2,5 т пыли. Ее внедрение улучшит экологическую обстановку и увеличит срок службы оборудования, на которое пыль воздействует негативно.
Во время испытаний вакуумных очистных установок специалисты Заполярного филиала соберут замечания и предложения для представителей фирмы-производителя ООО "Хенкон-Сибирь" с тем, чтобы они усовершенствовали свое оборудование.
30 августа 2011 года, вторник, 13:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С 22 по 29 августа сотрудники норильской полиции раскрыли 89 преступлений, в том числе 22 факта побоев, 15 фактов мошенничества, 12 краж, 10 фактов повреждения имущества, 2 грабежа и 2 угона. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в пресс-службе норильского отдела МВД России по Красноярскому краю.
К административной ответственности за различные правонарушения привлечен 121 человек, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии – 51 норильчанин и за мелкое хулиганство – 33 горожанина.
30 августа 2011 года, вторник, 12:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – ОАО "Норильскгазпром" отметит День газовика в пятницу, 2-го сентября. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщили во вторник в пресс-службе компании.
В плане праздничного мероприятия нескольким сотрудникам "Норильскгазпрома" присвоят звание "Кадровый работник". Затем газовики примут поздравления, после чего состоится концерт.
30 августа 2011 года, вторник, 11:20
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 25-го августа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на рыболовецкой точке Сопкарга, расположенной в 300 км севернее Дудинки, 43-летняя женщина родила мертвых близнецов. Об этом сообщает главное следственное управление следственного комитета РФ по Красноярскому краю.
Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тела женщины и 2-х новорожденных детей. Следственными органами по данному факту проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, 25-го августа многодетная мать во время очередных родов, которые проходили без участия медицинских работников, родила мертворожденных детей-близнецов, после чего скончалась сама. После установления всех обстоятельств произошедшего, следственными органами будет принято соответствующее процессуальное решение.
30 августа 2011 года, вторник, 10:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения 835 норильчан, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" во вторник в отделе ГИБДД отдела МВД России по Норильску.
За превышение скорости оштрафованы 145 автовладельцев, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 18 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 15 норильчан, за вождение без прав – 11 человек.
К административной ответственности привлекли 36 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам.
Правила дорожного движения за отчетный период нарушил 121 пешеход.
30 августа 2011 года, вторник, 10:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильск с рабочим визитом прибыл губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.
В планах главы региона встретится с руководителями образовательных учреждений по вопросу "О приоритетах системы образования на 2011–2012 учебный год". Встреча пройдет в гимназии №1.
С руководством Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Кузнецов планирует провести встречу с намерением организовать взаимодействие и сотрудничество в области развития инновационной инфраструктуры в крае.
Также губернатор посетит городскую поликлинику №1 и встретится с руководителями СМИ.
Одним из главных событий дня станет открытие стадиона "Солнышко" в районе Талнах. Здесь же пройдет товарищеский матч по мини-футболу, играть будут норильская и красноярская сборные.
На 19:00 в Городском центре культуры запланирован праймериз по отбору кандидатов в Заксобрание края местным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия" и народным фронтом.
30 августа 2011 года, вторник, 9:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Команда таймырских школьников принимает участие в III Международном фестивале "Дети Арктики", сообщает управление общественных связей администрации района.
Он проводится с 20-го августа по 2-е сентября на базе молодежного центра "Алмаз" в городе Руза (Московская область) и на базе детского оздоровительного лагеря "Большое Приключение" в Республике Карелия.
Как ранее сообщалось, поездка состоялась благодаря финансовой поддержке Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель".
Цель фестиваля – объединить детей из стран Арктического региона для решения общих проблем под девизом "Наша Арктика – наше будущее". В состав оргкомитета фестиваля под председательством Артура Чилингарова, специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в Арктике и Антарктике, вошли видные общественные и научные деятели России.
В фестивале принимают участие команды из 11-ти регионов России и 5-ти арктических стран (Гренландия, Дания, Исландия, Норвегия, Швеция). Таймыр представляют ученики дудинских школ: Максим Богданов, Полина Воробьева, Ольга Мингалеева, Валерия Савченко и Максим Сакун.
В день торжественного открытия фестиваля ребята выступили с визитной карточкой Таймыра. Учитывая международный статус фестиваля, все свои выступления команда сопровождала переводом на английский язык.
Впереди у участников фестиваля конкурс экологических проектов, который состоится в Москве 1-го сентября. Свой экологический проект "Спасите Арктику!" на суд жюри представит Максим Богданов. Цель работы – привлечь внимание к экологической ситуации в Арктике, предложение способов очистки арктических территорий от технического мусора и металлических бочек из-под топлива.
Подведение итогов конкурса экологических проектов и церемония закрытия фестиваля состоятся 2-го сентября.
30 августа 2011 года, вторник, 9:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Организационные встречи классных руководителей с обучающимися и их родителями (законными представителями) состоятся в среду, 31-го августа.
Со школьниками 1–4-х классов – в 10:00, 5–9-х классов – в 11:00, 10–11-х классов – в 12:00.
30 августа 2011 года, вторник, 8:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Накануне Дня российского кино в дудинском кинодосуговом центре "Арктика" состоялась праздничная интерактивная программа "Наше кино". Об этом сообщает отдел общественных связей администрации города.
Среди гостей вечера были коллеги-культработники городских учреждений, сотрудники Таймырского краеведческого музея и Таймырского дома народного творчества и представители администрации города.
Ведущие совместно с гостями вечера в ходе конкурсов и викторин продемонстрировали знание киноклассики, попробовали свои силы в качестве звукорежиссёров и создателей анимационных фильмов и рекламных роликов.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск