Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за январь 2012 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя
16 января 2012 года, понедельник, 6:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники следственного отдела Отдела МВД России по Норильску расследуют уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину Владимиру Кравцу 1976 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе норильской полиции.
Подозреваемый в совершении преступления установлен. Однако местонахождение самого пострадавшего гражданина неизвестно, что препятствует производству всестороннего и объективного расследования по уголовному делу.
Следствие располагает данными о том, что Кравец ранее проживал по адресу г. Норильск, ул. Лауреатов,23, ком. 133.
Всех, кто знает о месте расположения норильчанина, просят позвонить по телефонам: 47-24-01, 34-02-02 или 02.
16 января 2012 года, понедельник, 6:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Отдел по работе с населением управления социальной политики администрации Норильска начал выдавать справки для оформления социальной стипендии и других видов социальной помощи учащимся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентам федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения.
Право на получение социальной стипендии и других видов социальной помощи имеют студенты из малообеспеченных семей, среднедушевой доход в которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную правительством Красноярского края для северных территорий в соответствии с социально-демографическими группами членов семьи.
Без учета дохода этим правом могут воспользоваться студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, признанные в установленном порядке инвалидами 1 и 2 групп, пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС и других радиационных катастроф, являющиеся инвалидами и ветеранами боевых действий.
По всем вопросам можно обращаться по адресу: ул. Талнахская,70, 3 подъезд, 1 этаж, каб. №2, №6. Телефон для справок: 34-60-76.
16 января 2012 года, понедельник, 5:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Директор Заполярного филиала "Норильского никеля" Евгений Муравьев в течение ближайших недель встретится с трудовыми коллективами всех предприятий компании Норильска и Таймыра, пишет в понедельник газета "Заполярный вестник".
На встречах работники компании смогут обсудить с директором и руководителями предприятий актуальные и важные задачи коллективов, задать вопросы.
Евгений Муравьев постоянно проводит подобные рабочие встречи с трудовыми коллективами. В этом раз планируется охватить максимальное количество предприятий для поддержания и развития эффективного диалога между руководством компании и работниками.
Итогом работы станет общегородская встреча, в которой примут участие представители городской власти и общественности Норильска.
16 января 2012 года, понедельник, 5:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На этой неделе на озере Долгое состоится традиционное массовое купание норильчан, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
Мероприятие приурочено к православному празднику Крещения Господня. В проведении массового купания норильчан задействованы структурные подразделения администрации Норильска и правоохранительные органы. На время проведения массового Крещенского купания на берегу озера Долгое для обеспечения безопасности будет организовано дежурство сотрудников норильского управления по делам ГО и ЧС и норильской полиции. Помимо этого в месте проведения купания будет дежурить бригада "Скорой помощи". Массовое купание на озере Долгое будет проходить с 23:00 18 января до 04:00 19 января.
16 января 2012 года, понедельник, 4:51
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Авиакомпания NordStar расширяет географию полетов в города России из Норильска. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
С 16 января в расписании полетов появились новые рейсы в Новосибирск, Уфу, Абакан, Краснодар, Екатеринбург и Минеральные Воды. Все рейсы будут выполняться на современных воздушных судах типа Boeing 737-800, оборудованных экономическим и бизнес классами обслуживания.
Рейсы NordStar из Норильска в Абакан и Уфу будут выполняться по средам, из Норильска в Новосибирск по понедельникам и вторникам, в Краснодар по понедельникам, рейс Норильск – Екатеринбург – Минеральные Воды – по четвергам.
С началом выполнения новых рейсов авиакомпания NordStar увеличит количество направлений из Норильска до 10 регулярных направлений. Помимо новых рейсов авиакомпания выполняет полеты из Норильска в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск и Сочи.
16 января 2012 года, понедельник, 4:28
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Прямые выборы губернаторов могут вскоре узаконить. В первой половине года Россия может вернуться к практике прямых губернаторских выборов, пишет "РБК-daily".
Соответствующий законопроект готов и в самое ближайшее время будет внесен президентом РФ в Госдуму, заявила пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.
Осведомлены о судьбе законопроекта и в Белом доме. "Глава правительства проинформирован о степени готовности документа. Он располагает всей информацией о нем и о предполагаемом графике его прохождения", – подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Правда, обсуждать содержание документа до его обнародования оба пресс-секретаря отказались.
Между тем, по словам источников, знакомых с законопроектом, в его нынешнем варианте ничего не говорится о так называемом президентском фильтре для кандидатов в губернаторы. Ранее о таком инструменте отбора претендентов заявлял премьер-министр страны Владимир Путин. В частности, в ходе декабрьской "прямой линии" он говорил о том, что право выдвинуть своих кандидатов в губернаторы получит каждая партия, представленная в региональном парламенте, однако на голосование они будут вынесены только после согласования с президентом.
16 января 2012 года, понедельник, 3:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – За неделю сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения 897 норильчан, сообщили ИА "Таймырский Телеграф" в понедельник в ОГИБДД отдела МВД России по Норильску.
За превышение скорости оштрафованы 245 автовладельцев, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 5 водителей, за вождение без прав на управление – 4 человека, за выезд на полосу встречного движения – 2 норильчанина.
К административной ответственности привлекли 75 водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.
Правила дорожного движения за отчетный период нарушили 188 пешеходов.
16 января 2012 года, понедельник, 3:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На Таймыре состоится презентация литературного сборника "Голос Тундры". Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.
Он создан в рамках проекта "Таймырский Парнас" Таймырского Дома народного творчества. Это первое издание ежегодного альманаха произведений талантливых поэтов, которые живут на самом северном полуострове России.
Авторы альманаха – члены литературного клуба "Борей", люди разных возрастов и профессий, объединившие свой творческий потенциал под эгидой Таймырского Дома народного творчества.
Презентационный вечер состоится 20 января в 18:00 в Таймырском Доме народного творчества. В форме литературной гостиной выступят поэты, актеры "Камерного театра" и самодеятельные музыканты. Зрители увидят в интерактивном режиме серию графических произведений долганского художника Евгения Поротова, чьи работы иллюстрировали альманах. Также свои стихи прочитают Аксинья Рудинская, Владимир Солдаков, Валентина Заварзина, Александр Слижевич, Анатолий Левенко, Владимир Кантария, Галина Карташова, Владимир Кузмичев, Геннадий Медведев, Елена Градинаровая, Елена Саган, Жанна Назуллаева, Маргарита Провоторова, Нина Ковальчук, Тимофей Бету.
16 января 2012 года, понедельник, 2:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Вступил в силу закон Красноярского края "О занятости населения в Красноярском крае". Об этом сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.
Он устанавливает полномочия Законодательного Собрания края, правительства края и агентства труда и занятости населения Красноярского края и закрепляет порядок их финансирования.
Закон был принят в декабре. До этого времени в России вся деятельность в сфере содействия занятости регулировалась только соответствующим федеральным законом. Принятие краевого закона обусловлено передачей основной части полномочий в этой сфере с федерального на региональные уровни.
Наряду с привычными государственными услугами, которые были в федеральном законе, с 2012 года появляются новые. В рамках краевого закона будет оказываться содействие самозанятости безработных граждан, включая единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела, а также на подготовку документов для его регистрации. Будет проводиться профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет, включая обучение в другой местности. Также будет оказываться поддержка безработным гражданам в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства.
Кроме того, в рамках нового закона правительство края сможет в случае необходимости закладывать в бюджете средства на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения.
16 января 2012 года, понедельник, 2:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Следственный отдел Отдела МВД России по Норильску расследует уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью. Об этом сообщили в пресс-службе норильской полиции.
15 августа около 04:55 на 1-м км автодороги Норильск–Талнах водитель автомобиля Mitsubishi Galant 2000 GLS, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате пассажиру иномарки были причинены по неосторожности телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Сотрудники полиции просят очевидцев ДТП позвонить по тел: 47-24-48, 8-901-621-10-86. Анонимность гарантируется.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск