Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2014 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
25 ноября 2014 года, вторник, 15:30
Норильск. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках 11-го тура чемпионата страны по мини-футболу среди команд Суперлиги провел матч с футбольным клубом "Ямал".
Игра прошла на паркете СОК "Новый Уренгой". Обе команды успешно атаковали ворота противника равное количество раз – итог матча 3:3. У никельщиков голы забили Сергей Куманькин, Сергей Пономарев и Али Хасанзаде.
По итогам проведенных игр МФК "Норильский никель" занимает седьмую строчку турнирной таблицы. Проведя 15 матчей, никельщики пополнили копилку 23-мя очками.
Следующим соперником северян станет "Новая генерация". Игра пройдет в зачет 10-го тура чемпионата на поле московской УСА "Аквариум" 27 ноября.
25 ноября 2014 года, вторник, 14:19
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Весь личный состав дудинской полиции с вечера 24 ноября был ориентирован на проведение розыскных мероприятий по установлению местонахождения 16-летнего подростка.
Как сообщили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району, с заявлением о том, что девятиклассник ушел из дома еще 13 ноября, его мать обратилась в полицию Таймыра только накануне вечером. В Дудинке же последние дни стоят почти сорокаградусные морозы.
Как установили стражи порядка, подросток состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Ранее уходил из дома, но возвращался самостоятельно, потому родственники об этом не заявляли в полицию. Проживает старшеклассник с 19-летней сестрой и матерью, которая работает в поселке Левинские пески, расположенном в 12 км от Дудинки. Последнюю неделю женщина находилась на работе, потому заявление об уходе из дома сына подала в полицию лишь спустя 10 дней. Было известно, что вечером 13 ноября подросток ушел гулять, и с тех пор его местоположение известно не было.
Сотрудники полиции осматривали подъезды, чердачные помещения, посещали родственников и знакомых пропавшего.
Сегодня в полдень подросток самостоятельно вернулся домой, пояснив инспекторам по делам несовершеннолетних, что гостил у друга. Как установили стражи порядка, противоправных действий в отношении него совершено не было. В данный момент с девятиклассником проводится профилактическая беседа.
25 ноября 2014 года, вторник, 14:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Краевое агентство по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов возглавил Сергей Берунов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Виктор Толоконский.
Согласно второму документу, также датированному 24 ноября, Сергей Берунов будет временно осуществлять полномочия по руководству министерством по делам Севера и поддержке КМН Красноярского края до завершения процедуры реорганизации.
В новой должности бывший полпред губернатора края в Западном территориальном округе (институт полпредов был расформирован летом) будет работать три года.
25 ноября 2014 года, вторник, 13:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В преддверии юбилейного концерта в честь 45-летия ансамбля "Хэйро" состоялась торжественная церемония награждения артистов прославленного коллектива, рассказали сегодня в отдел общественных связей администрации Дудинки.
За творческий труд и личный вклад в создание культурного пространства Дудинки почетной грамотой главы города награждены художественный руководитель ансамбля Галина Чернышева и солистка "Хэйро" Елена Прошкина. Благодарственными письмами отмечены артисты Светлана Петунская, Анастасия Осипенкова, Анна Левицкая, Семен Яптунэ, Артем Поротов, Наталья Чуприна, Анна Михайлова, Григорий Сотников.
Благодарственным письмом комитета культуры, молодежной политики и спорта администрации города поощрены солисты Наталья Яковлева. Анастасия Суслова, Виталий Поротов. А благодарственные письма городского Дома культуры вручены Ритой Невелевой танцорам Руслану Туглакову, Дмитрию Кошкареву, певицам Виктории Столыпиной, Карине Ласковой.
25 ноября 2014 года, вторник, 12:46
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Дудинка присоединилась к Лермонтовскому фестивалю, проходившему с 17 по 23 ноября на территории Красноярского края.
Библиотеки заполярного города приняли активное участие в фестивальной программе и провели ряд мероприятий с учащимися городских школ, сообщили сегодня агентству в отделе общественных связей администрации Дудинки. Так, в библиотеке семейного чтения была организована книжная выставка "Мятежный герой своего времени". Сотрудники центральной библиотеки устроили для воспитанников дудинской школы-интерната №1 вечер "Он был рожден для счастья, для надежд". Восьмиклассники школы №5 приняли участие в литературном уроке, посвященном жизни и творчеству Михаила Лермонтова, а старшеклассники седьмой городской школы – в викторине под названием "В стихах мое сердце". Мероприятия сопровождались электронной презентацией и показом тематических видеосюжетов. Всего на встречах, организованных сотрудниками библиотек Дудинской ЦБС, побывали 114 юных горожан.
Лермонтовский фестиваль был посвящен 200-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова.
25 ноября 2014 года, вторник, 12:17
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова продолжает работать в Норильске.
Накануне омбудсмен встретилась с главой города Олегом Куриловым. Стороны обсуждали общее положение дел в области защиты прав детей на территории Норильска. Ирина Мирошникова подчеркнула, что в настоящее время отмечается рост обращений из северных территорий России, при этом в основной массе обращения не носят негативного характера, сообщает пресс-служба аппарата градоначальника.
Ирина Мирошникова провела рабочее совещание с заместителем руководителя администрации по социальной политике Натальей Коростелевой и представителями органов опеки и попечительства.
Позже на встрече с представителями комиссии по делам несовершеннолетних обсуждались вопросы, касающиеся ее работы. Уполномоченный по правам ребенка обратила внимание на важность развития семейных форм воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, и поддержки приемных семей со стороны государства. Также одной из главных тем, обсуждавшихся на встрече, стало обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот вопрос Ирина Мирошникова взяла под особый контроль.
Вечером омбудсмен провела прием граждан по личным вопросам. Большинство обращений касалось соблюдения прав детей в области образования и проживания в социальных учреждениях.
Сегодня уполномоченный по правам ребенка посещает социальные учреждения города.
25 ноября 2014 года, вторник, 11:36
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники ГИБДД совместно с инициативной группой Молодежного центра района Кайеркан провели профилактическую акцию "Дорожный дозор", сообщает сегодня пресс-служба городской полиции.
Школьники, студенты и представители рабочей молодежи под контролем госавтоинспекторов останавливали автомобили на улицах Школьной и Шахтерской, проводили с водителями профилактические беседы и вручали листовки с информацией о новом порядке выплаты штрафов за нарушение ПДД, вступившем в силу с 1 сентября.
Таким способом волонтеры решили лишний раз напомнить автолюбителям, что нарушение правил дорожного движения – помимо серьезных опасностей – значительно бьет по кошельку.
Акция удалась, несмотря на сильнейший мороз: в течение получаса листовки с напоминанием о соблюдении ПДД вручили 20-ти водителям.
25 ноября 2014 года, вторник, 11:25
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский принял участие в конференции региональной Гражданской ассамблеи "Развитие институтов гражданского общества в Красноярском крае".
В ходе мероприятия представители некоторых общественных объединений выступили с просьбой помочь в решении ряда социальных, жилищных и транспортных вопросов. Виктор Толоконский пообещал рассмотреть их и подчеркнул, что открытый диалог краевых властей с членами общественных организаций во многом помогает найти верные пути решений наиболее острых проблем.
"Гражданская ассамблея края – уникальный орган, позволяющий объединять усилия множества общественных организаций, без активной деятельности которых не было бы достижений в различных сферах нашей жизни, – цитирует главу региона управление пресс-службы губернатора и правительства края. – Сегодня, в условиях дефицитного бюджета края, нам нужны максимально точно сформулированные инициативы людей. Это позволит существенно повысить качество нашей совместной работы".
Виктор Толоконский вручил представителям краевых общественных организаций юбилейные почетные знаки "80 лет Красноярскому краю".
"Я благодарен жителям Красноярского края за активную жизненную позицию. Именно такие энергичные люди – залог успешного развития любой территории, – обратился губернатор к активистам, удостоенным награды. – Глядя на результат вашей работы, люди вокруг начинают больше любить свой родной край, свою родную землю и, самое главное, у них появляется уверенность в собственных силах".
Гражданская ассамблея (Общественная палата Красноярского края) была создана в 2007 году. Ее основные направления работы: проведение общественной экспертизы законов края и проектов нормативных правовых актов государственной власти края и органов местного самоуправления, общественный контроль и организация слушаний по вопросам социально-экономического и политического характера, выдвижение и поддержка инициатив, имеющих общероссийское и региональное значение. В состав ассамблеи входят более 100 краевых общественных объединений.
25 ноября 2014 года, вторник, 10:53
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Губернаторов и мэров предлагается обязать проходить мобилизационную подготовку. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил на совещании по вопросу развития Вооруженных Сил, которое провел накануне в Сочи президент страны Владимир Путин.
"Если говорить по мобилизации, Владимир Владимирович, мы хотели бы предложить избранных губернаторов, мэров и вновь назначенных лиц на управление субъектами Российской Федерации в обязательном порядке (быстрее это сделать Вашим Указом), чтобы они проходили обязательную двухнедельную подготовку в Академии Генерального штаба по мобилизационной готовности и управлению субъектом в момент мобилизации. Это же касается и федеральных органов исполнительной власти", – приводит слова министра обороны пресс-служба Кремля.
25 ноября 2014 года, вторник, 10:31
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В США был зафиксирован летальный случай из-за употребления детского прибиотика Solgar. В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует россиянам отказаться от добавки, сообщается на официальном сайте ведомства.
Детский пробиотический продукт Solgar ABC Dophilus® Powder отзывается в США из-за наличия в нем патогенного грибка Rhizopus Oryzae, вызывающего болезнь мукоромикоз.
По информации Роспотребнадзора, Solgar применяется в Европе и США как пробиотическая добавка для взрослых и детей, в том числе недоношенных. В России продукт не продается, но его можно заказать по интернету, сообщилаТАСС пресс-секретарь ведомства Анна Сергеева.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск