Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за ноябрь 2014 года.

Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя
24 ноября 2014 года, понедельник, 12:04
Норильск. "Таймырский Телеграф" – "Норильский никель" выступил партнером Международной научной конференции "Открытая Арктика", прошедшей в ходе фестиваля "Дни Арктики в Москве".
Участниками конференции стали более 600 человек, включая главу минприроды РФ Сергея Донского, президента Государственной полярной академии Артура Чилингарова, представителей науки, общественных организаций, экспертов, в том числе из Великобритании, Германии, Норвегии, Исландии, Чехии. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности Арктического региона. В центре внимания были темы рационального природопользования в Арктике, перспективы геологического изучения и освоения минерально-сырьевой базы арктической зоны.
"Норильский никель", как один из крупнейших недропользователей региона, активно участвует в дискуссиях, посвященных вопросам устойчивого развития российской Арктики, обеспечению рационального использования ресурсного потенциала и благоприятного инвестиционного климата. Такие площадки очень важны для обмена опытом и обсуждения лучших подходов, в том числе, в области законодательного регулирования ведения бизнеса в Арктическом регионе, а также внедрения инновационных механизмов в этой области", – цитирует пресс-служба горно-металлургической компании заместителя генерального директора по взаимодействию с органами власти и инвестиционным сообществом ГМК "Норильский никель" Андрея Бугрова.
Организатором фестиваля "Дни Арктики в Москве" является министерство природных ресурсов и экологии РФ.
24 ноября 2014 года, понедельник, 11:23
Норильск. "Таймырский Телеграф" – На Никелевом заводе ЗФ "Норникеля" начинается плановый ремонт агломерационной машины №6.
Всего в агломерационном цеху действует три таких агрегата. С их применением производится агломерационный обжиг никелевого концентрата для получения прочного окускованного продукта (агломерата), пригодного для плавки в рудно-термических печах плавильного цеха.
Целью агломерационного обжига является обеспечение необходимой массовой доли серы. Смешение концентратов происходит на колосниковой решетке агломашины, при прохождении через слой шихты воздуха с образованием окускованного агломерата под воздействием высоких температур до 1500 градусов.
Продолжительность планового ежегодного ремонта составляет немногим более месяца. Работы будет выполнять подрядная организация "Норильскникельремонт". Проведенный ремонт увеличит стабильность работы оборудования и безопасность эксплуатации, сократит количество внеплановых остановок, отмечают в пресс-службе "Норильского никеля".
24 ноября 2014 года, понедельник, 11:12
Норильск. "Таймырский Телеграф" – На XVII ежегодном конкурсе годовых отчетов отчет ГМК "Норильский никель" признан лучшим в секторе "Металлургия", а также вошел в десятку лучших годовых отчетов публичных компаний с капитализацией свыше 100 млрд. руб. Об этом сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.
В конкурсе, проводимом Московской биржей совместно с журналом "Рынок Ценных Бумаг" и являющимся самым авторитетным смотром такого рода в России, в этом году участвовали 149 компаний. Для оценки представленных соискателями отчетов была привлечена панель независимых экспертов.
"Подготовка годового отчета – это результат командной работы, и здесь необходимо отметить усилия IR-департамента, – отметил Андрей Бугров, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и инвестиционным сообществом. – При этом, несомненно, годовой отчет находится на острие усилий всей компании и, как мне представляется, его высокая оценка также свидетельствует о позитивном восприятии рынком усилий новой управленческой команды в области прозрачности, раскрытия информации, стратегии и корпоративного управления".
Отчет "Норникеля" за прошлый год собрал большое количество наград. Интерактивный годовой отчет ГМК стал лучшим среди частных компаний (четвертым в общем зачете) согласно рейтингу Эксперт РА. Ранее годовой отчет "Норильского никеля" был признан лучшим среди промышленных компаний и занял третье место с точки зрения раскрытия информации на конкурсе годовых отчетов, проводимом администрацией Краснодарского края в рамках Сочинского инвестиционного форума. Помимо российских наград, годовой отчет горно-металлургической компании был также высоко оценен независимыми международными экспертами: серебряная награда на конкурсе 2013 Vision Awards, проводимом Лигой американских профессионалов в области коммуникаций (League of American Communications Professionals); бронзовая награда в категории "Традиционный годовой отчет в горно-добывающей промышленности: черная и цветная металлургия" конкурса ARC – Awards of Annual Reports (является крупнейшим мировым конкурсом в области годовых отчетов).
24 ноября 2014 года, понедельник, 10:59
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил политику компании в области антикоррупционной деятельности.
Документ является базовым и направлен на соблюдение норм антикоррупционного законодательства, а также на предупреждение, выявление и устранение причин, порождающих коррупцию. Соблюдение его положений является обязательным для всех органов управления и работников компании, пояснили в пресс-службе "Норникеля".
В начале года ГМК одной из первых среди крупных российских компаний присоединилась к антикоррупционной хартии российского бизнеса.
В развитие законодательных требований, а также добровольно принятых на себя обязательств "Норильский никель" уже ведет активную деятельность по разработке и внедрению в ГМК антикоррупционных программ, касающихся не только ситуации внутри компании, но также отношений с государством и бизнес-партнерами.
В "Норникеле" действует "Служба корпоративного доверия", совершенствуется система открытых закупочных процедур, осуществляется проверка (идентификация) контрагентов. По всем фактам ущерба проводятся служебные расследования. Кроме того, в компании организуется обучение работников в части противодействия коррупции.
24 ноября 2014 года, понедельник, 10:45
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Заполярный турнир по хоккею с шайбой на кубок "Норильского никеля" завершился в Норильске.
В соревнованиях участвовали три норильские команды – "Заполярник – 2003", "Заполярник – 2004", "Заполярник" (сборная спортсменов 2003–2004 годов рождения районов Талнах и Кайеркан) – и красноярский "Сокол – 2004".
Турнир длился четыре дня, с 20 по 23 ноября. Игры проходили во Дворце спорта "Арктика".
В результате упорной борьбы лидером соревнований стала команда "Сокол". Главный приз состязаний отправился в краевой центр. Второе место заняли хоккеисты "Заполярника – 2003". Тройку лидеров замкнули представители "Заполярника – 2004".
Лучшим нападающим и бомбардиром турнира признан Владислав Богданов из команды "Заполярник – 2003", лучшим вратарем стал Глеб Цупренко ("Заполярник – 2004"), лучший защитник – Марк Герих ("Сокол"). Ценным призом за волю к победе организаторы турнира поощрили сборную Талнаха и Кайеркана.
Приезд в Норильск красноярской команды стал возможным благодаря гранту, предоставленному местной общественной организации "Хоккей детям" в рамках благотворительной программы "Норникеля" "Мир новых возможностей".
24 ноября 2014 года, понедельник, 10:03
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильск с рабочим визитом прибывает уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.
Детский омбудсмен встретится с главой города Олегом Куриловым.
Вечером Ирина Мирошникова проведет прием граждан по личным вопросам. Встреча пройдет по адресу: Ленинский проспект,26, каб. №1. Начало приема в 19:00. Предварительная запись осуществляется по телефону 48-21-57.
24 ноября 2014 года, понедельник, 9:44
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Два доработанных эскизных проекта рассмотрели на очередном заседании члены градостроительного совета, сообщает пресс-служба аппарата главы Норильска.
Идея строительства торгово-развлекательного комплекса в Кайеркане на ростверке по ул. Школьной ранее не была утверждена из-за ряда замечаний, включая то, что снаружи здание казалось похожим на складское помещение. Разработчик проекта учел недочеты. Таким образом, ожидается, что к концу будущего года двухэтажный универсальный центр будет построен.
Второй проект, заслушанный повторно, – офисно-логистический центр по наб. Урванцева. Застройщик также исправил замечания, высказанные на прошлом заседании градсовета. Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце следующего года.
На заседании был рассмотрен проект торгово-развлекательного комплекса с залом ожидания для пассажиров. Он может появиться в Талнахе на месте существующего автовокзала. Идея строительства единогласно была одобрена специалистами. Присутствующие отметили, что с появлением нового объекта людям больше не придется ждать автобус на улице. Галерея, которая по проекту соединит уже существующее здание с вновь построенным, будет оборудована информационным табло.
Обсудили на градостроительном совете и концепцию оформления города к 70-летию Великой Победы. Норильск украсят праздничными баннерами и плакатами. Но для того, чтобы приступить к работе с фирменным стилем, необходимо дождаться утверждения официальной эмблемы на федеральном уровне.
Завершилось заседание обсуждением смены дизайна домовых указателей. На рассмотрение членам совета было представлено несколько вариантов. Однако решение о том, как будут выглядеть адресные указатели, предстоит принять горожанам. В ближайшее время на официальном сайте Норильска откроется голосование.
24 ноября 2014 года, понедельник, 9:14
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Стартовал фестиваль "Строганина Таймыра", посвященный сохранению духовной и материальной культуры коренных народов Севера.
21 ноября из Дудинки в Левинские Пески отправился кортеж из 32-х снегоходов, украшенных флагами России, Дудинки, районной и городской ассоциаций коренных народов Таймыра, а также двух колесных вездеходов "Трэкол". Прибыв в поселок, находящийся в 20 км от заполярного города, делегация руководства Дудинки, культработников, журналистов, представителей общественных организаций, промысловиков, приняла участие в церемонии открытия возрожденного в 2012 году фестиваля. Обрядовое действо проходило под открытым небом – на специально подготовленной снежно-ледовой площадке, возле рыбацкой лунки. "Рыбак Вячеслав Бети и хозяйка чума Елена Евай совершили обряд благодарения реки, задобрив духа воды – Уу Иччите, поделившись с рекой горячим чаем и умывшись ледяной водой из проруби. Рыбаки состязались в силе и ловкости в национальных играх, получили специальные амулеты на удачу и хороший улов. Право зажечь фестивальный костер было доверено имениннику этого дня, рыбаку и мастеру-косторезу Николаю Лаптукову. Хоровод "Хэйро" вокруг костра повел бессменный председатель жюри конкурса-фестиваля Сидор Чуприн, а присоединились к традиционному танцу все желающие – и жители поселка, и более 70-ти гостей. В знак завершения церемонии прогремел салют-фейерверк и гостеприимные хозяйки пригласили в чум и большую палатку к заранее приготовленному угощению – чаю, пирогам и, конечно, строганине из енисейской рыбы", – рассказали сегодня агентству в отделе общественных связей администрации Дудинки, отметив, что проведению мероприятия не помешали ни 30-градусный мороз, ни сильный северный ветер.
28 и 29 ноября в дудинском городском Доме культуры в мастерстве приготовления строганины будут соревноваться команды предприятий Дудинки и Норильска, промысловых хозяйств. Зрителей, кроме захватывающего зрелища, ждут конкурсы, дегустация национальных блюд, аукцион продажи самой большой рыбы.
21 ноября 2014 года, пятница, 17:55
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 20 ноября свой юбилей отметила Валентина Горелова, Почетный гражданин города Дудинки. С 80-летием ее поздравил глава Дудинки Алексей Дьяченко.
Градоначальник преподнес имениннице цветы, памятный адрес и подарок, рассказали в отделе по связям с общественностью администрации заполярного города. Алексей Дьяченко поблагодарил почетную жительницу за многолетний труд на благо Дудинки и ее жителей, подчеркнув, что Валентина Горелова всей своей жизнью наглядно доказывает, насколько искренней и мудрой может быть любовь к той земле, на которой живешь.
21 ноября 2014 года, пятница, 16:16
Норильск. "Таймырский Телеграф" – С вечера пятницы по воскресенье сотрудники дорожной полиции Норильска будут проводить профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", сообщили сегодня в пресс-службе городского ОМВД.
За 10 месяцев года на территории Норильска инспекторы ГИБДД зарегистрировали 120 ДТП, в результате которых шесть человек погибли, 199 пострадали. Главной причиной дорожных аварий становится грубое нарушение водителями ПДД. Всего за отчетный период зафиксировано 24595 нарушений: 3930 водителей привлечены к административной ответственности за превышение скорости, 182 – за выезд на полосу встречного движения, в состоянии алкогольного опьянения за рулем задержаны 393 автолюбителя, 776 водителей не уступили дорогу пешеходам.
Рейд будут проводить, преимущественно, в вечернее и ночное время.
Страницы:  первая « 4 5 6 7 8 9 10 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск