Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2015 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
27 марта 2015 года, пятница, 17:46
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состоялся финал Первенства Норильска по мини-футболу среди дублирующих составов команд второй лиги зоны "Таймыр".
За первое место сражались "Медеплавильщик-д" и "Надежда-д". Победу одержала первая команда с перевесом в один мяч. Итоговый счет 5:4.
"Таким образом, команда "Надежда-д" заняла второе место на первенстве города. На третьем – "Металлист-д", – рассказал сегодня "Таймырскому Телеграфу" председатель Федерации футбола и мини-футбола города Норильска Даниил Кот.
Награждение команд состоится 28 марта в ДС "Арктика".
27 марта 2015 года, пятница, 17:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В театральном кафе норильского Дворца культуры сегодня состоялось торжественное открытие выставки детского рисунка "Создаем будущее вместе!", посвященной 80-летию "Норильского никеля".
Экспозиция стала итогом одноименного конкурса, организованного в рамках реализации в юбилейном для горно-металлургической компании году корпоративного проекта "Между прошлым и будущим".
В творческом состязании приняли участие 70 учащихся художественных отделений талнахской, оганерской и кайерканской детских школ искусств, а также Норильской детской художественной школы. Работы выполнены по темам: "Профессии моего города", "Профессия моей мечты", "Город и Компания будущего", "Норильский никель" в 2035 году", "Будущее России – освоение Арктики".
На открытии выставки с приветственным словом к собравшимся обратился и.о. начальника управления корпоративных проектов ЗФ "Норникеля", председатель конкурсного жюри Василий Трохов. Он поблагодарил юных северян за активное участие и отметил высокий уровень представленных работ. Громкими овациями сопровождалось выступление ансамбля "Ньюанс-квартет" ТДШИ. Своими впечатлениями об участии в конкурсе поделились участники творческого состязания. Дети отметили, что старались продемонстрировать все свое мастерство и "работали с душой".
Победителей конкурса, проводившегося в трех возрастных категориях (8–10, 11–13 и 14–18 лет), члены жюри объявят в мае. Лучшие работы будут опубликованы в праздничных изданиях, выпущенных к юбилею "Норникеля".
Посетить выставку все желающие могут до 1 апреля (включительно).
Проект "Между прошлым и будущим", нацеленный на привлечение внимания детей и молодежи к истории развития и становления компании, содействие осознанному выбору будущей профессии, предусматривает несколько конкурсов, а также фестиваль технического творчества и информационных технологий.
27 марта 2015 года, пятница, 16:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Школа социальной рекламы будет работать в рамках VI Всероссийского конкурса "Новый Взгляд".
Организаторы крупнейшего молодежного проекта в области социальной рекламы (Межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи") считают необходимым не просто привлечь молодых людей к выполнению творческих заданий, но и повысить качество работ участников. Планируется проведение выездных и региональных мастер-классов, организация смен по социальной рекламе в тематических молодежных лагерях, выставок самых ярких работ, поступивших на конкурс за пять лет его существования.
Как сообщалось ранее, принять участие в "Новом Взгляде" могут все желающие в возрасте от 14 до 30 лет. В этом году состязание проводится в трех номинациях: "Социальный плакат", "Социальный видеоролик" и "Свободная номинация" Работы могут быть посвящены любой социально важной теме (молодежь, коррупция, экология, здоровье, спорт, толерантность, безопасность, культура, история, правопорядок, против насилия, образование, семья, профессия, любовь, актуально и т.д.), но главной является 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Заявки на участие принимаются до 15 июня на официальном сайте конкурса.
В сентябре победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами. Лучшие проекты получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации в регионах России. Работы побудителей могут быть размещены в федеральных и региональных СМИ, на носителях наружной рекламы.
27 марта 2015 года, пятница, 15:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Объем перевозок в навигацию–2015 останется на уровне прошлого года и составит 3 млн. тонн грузов, сообщает сегодня пресс-служба ЕРП со ссылкой на руководителя управления грузовой и коммерческой работы компании Рашида Хакимулина.
Основным потребителем транспортных услуг пароходства по-прежнему остается ГМК "Норильский никель": в общем объеме перевозок ее доля составляет более 50%. Флот ЕРП ежегодно обеспечивает горно-металлургическую компанию нефтеналивными и лесными грузами, коксом, углем, различным металлопрокатом, строительными и химическими материалами, песком и т.д. Объемы перевозки песка в адрес "Норникеля" составят порядка 1,2 млн. тонн, соли – около 60 тыс. тонн, серы – 120 тыс. тонн. Всего для ГМК в навигацию этого года пароходством планируется перевезти более 1,5 млн. тонн грузов.
Объемы перевозок для ЗАО "Таймырская топливная компания", по предварительным заявкам, составят порядка 120 тыс. тонн.
В ближайшее время будут проведены тендеры по северному завозу для нужд жителей Таймырского и Эвенкийского муниципальных районов края.
27 марта 2015 года, пятница, 15:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Первая отборочная игра сезона КВNN–2015, посвященного 80-летию ГМК "Норильский никель", состоится в норильском Дворце культуры 28 марта.
На сцене ДК выступят пять команд. Веселые и находчивые автотранспортного объединения "ЦАТК", Надеждинского металлургического завода, Заполярной строительной компании, предприятия технологического железнодорожного транспорта и ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" будут шутить на тему "Юбилейный сезон – версия 80".
Выступления участников первой отборочной игры Клуба "Веселый "Норильский никель" поддержат порядка 600 зрителей.
КВNN действует в рамках корпоративного проекта "Движение молодых специалистов "Лидер". Сезон включает в себя: фестиваль, отборочные игры, финал, корпоративный турнир. Также внутри клуба проходят закрытые игры, в которых в качестве жюри выступают капитаны команд текущего сезона.
27 марта 2015 года, пятница, 14:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель" в рамках 22 тура Чемпионата страны по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги встретится с "Прогрессом".
Игра состоится в норильском ДС "Арктика" в воскресенье, 29 марта.
Начало матча в 15 часов.
27 марта 2015 года, пятница, 14:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Конкурс детского рисунка "Работа моих родителей – безопасная!" стартует в Норильске 28 марта в рамках месячника по технике безопасности.
Участвовать в творческом состязании могут дети работников Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", дочерних и зависимых обществ. Конкурс проведут в четырех возрастных группах: 5–7, 9–10, 11–13 и 14–17 лет. Работы можно выполнять в любой технике. Каждый участник вправе представить лишь один рисунок. Заявки будут принимать с 13 апреля в течение одной рабочей недели. Награждение состоится 28 апреля во Дворце культуры.
Как сообщалось ранее, официальный старт месячнику ТБ, который в этом году пройдет под лозунгом "Всегда есть время сделать свою работу безопасно", будет дан 28 марта. Мероприятия в рамках уже проводятся. Так, началась серия интеллектуальных турниров среди линейных руководителей подразделений Заполярного филиала. Свои знания в области промбезопасности и охраны труда уже продемонстрировали мастера металлургического комплекса и ряда рудников. В период месячника по технике безопасности проведут конкурс на лучшее внутриструктурное подразделение (участок) ЗФ в области информационного и социально-бытового обеспечения персонала наглядной агитацией по охране труда (победителей наградят на корпоративном форуме "Признание" в июне). Будет организована выставка спецодежды и средств индивидуальной защиты для работников горно-металлургической отрасли. Специалисты Заполярного филиала примут участие в I Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет в Сочи с 13 по 17 апреля. Месячник ТБ продлится до Всемирного дня охраны труда (отмечается 28 апреля).
27 марта 2015 года, пятница, 13:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Научно-педагогический семинар "Вопросы неорганической химии" пройдет сегодня в Норильске на базе СОШ №28. Занятие является частью проекта "Поиск и развитие одаренных в области химии учащихся", получившего грант в рамках благотворительной программы компании "Норильский никель" "Мир новых возможностей".
Семинар организован химическим отделением института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета и студенческой ассоциацией "Аурум" (авторы проекта) для учителей химии. Занятие начнется в 14:30.
На семинаре будут рассмотрены разделы общей и неорганической химии (строение атома, химическая связь, основы химической термодинамики, основные неорганические загрязнители объектов окружающей среды, методы их мониторинга).
По окончании слушателям семинара выдадут свидетельства ИЦМиМ СФУ о краткосрочном повышении педагогического мастерства.
27 марта 2015 года, пятница, 13:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сегодня в Норильске стартует IX традиционный турнир по боксу на призы компании "Жар.Птица".
Состязания проходят уже девять лет. Но только в этом году они получили категорию открытого краевого турнира класса "Б".
На ринге спортивного зала "Геркулес" ежегодно выступают более 130 спортсменов из Норильска и Дудинки.
Победителей турнира определят в каждой из четырех возрастных категорий: младшие и старшие юноши, юниоры и взрослые спортсмены. Специальные награды будут присуждены в номинациях: "Лучший боксер турнира", "Лучшая техника и тактика ведения боя", "За волю к победе". Будет определен и лучший судья турнира.
Соревнования будут проводиться до 29 марта включительно.
27 марта 2015 года, пятница, 13:07
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Оперативники уголовного розыска таймырской полиции задержали двух жителей Дудинки по подозрению в открытом хищении пива из продуктового магазина.
Накануне ранее не судимые, не работающие северяне 1987 и 1993 годов рождения дали признательные показания.
По версии следствия, в дневное время злоумышленники похитили в одном из продуктовых магазинов города четыре 2,5-литровые бутылки пива общей стоимостью порядка 1 тыс. руб.
В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ведется следствие.
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск